Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » И цены снизим, и долги спишем.


И цены снизим, и долги спишем.

Сообщений 1 страница 40 из 42

1

"Газпром" готов снижать цену на топливо для стран Евросоюза и списывать долги Украине. Некоторые эксперты расценивает это как вынужденные уступки. Другие говорят, что это тактический ход, который позволит "Газпрому" нарастить выручку и уберечь бюджет государства от выпадения доходов.

Ссылка

0

2

и опять бла бла бла экспертов..............констанитиныч не неси куйни на форум :D

0

3

опять 25 !

просралиполимеры что ли ?
на российских форумах этого мычания хватает, так еще и здесь...

0

4

Канстатиныч, то, что ты дурак, я тебе говорил ещё на старом форуме.
Зачем заставляешь ещё и тут повторять?

0

5

OlegTS написал(а):

Канстатиныч, то, что ты дурак, я тебе говорил ещё на старом форуме.
Зачем заставляешь ещё и тут повторять?

Хватит орать - почитай лучше статью...

0

6

тут вопрос в том, какую цитату из статьи выдергивать, лично я считаю, что вот эта выдержка более полно отражает смысл действий Газпрома:

"Газпром" опасается, что Европа в ближайшие месяцы будет покупать меньше российского газа. Во-первых, из-за угрозы санкций активизировались конкуренты, во-вторых, сейчас на спотовом рынке слишком низкие цены на газ. В первом случае речь идёт об американских угольных компаниях, которые нашли рынок сбыта на электростанциях Евросоюза. Вторая угроза для "Газпрома" - избыток газа на спотовых торговых площадках, где топливо покупают по разовым договорам. Сейчас оно раза в 1,5 дешевле, чем в долгосрочных российских контрактах. В связи с этим "Газпром" совершил довольно неожиданный тарифный манёвр: предложил частично привязать свои цены к спотовым и снизить объёмы фиксированных поставок по правилу "бери или плати". Другими словами, европейцы смогут брать меньше российского газа и по сниженным ценам. Зато "Газпром" сохранит клиентуру, а зимой заработает даже больше, чем при расчёте по старой формуле

0

7

Константиныч написал(а):

OlegTS написал(а):

    Канстатиныч, то, что ты дурак, я тебе говорил ещё на старом форуме.
    Зачем заставляешь ещё и тут повторять?

Хватит орать - почитай лучше статью...

Зачем?
Переговоры ещё даже не намечены.
А то что цены могут снизить, так это ещё на майских переговорах наши предлагали.
Отменить экспортную пошлину.

0

8

и вот это:

Эксперты напоминают: Россия достаивает "Южный поток" и имеет в резерве не полностью задействованный "Северный поток". Поэтому от украинского транзита скоро зависеть перестанет. Что касается доходов бюджета от "Газпрома", то здесь эксперты тоже умеренно оптимистичны. Поскольку часть налогов, например, на добычу полезных ископаемых, уже перечислена государству, то за неоплаченные поставки на Украину компании всё же придётся рассчитаться с налоговыми органами авансом. Свои убытки "Газпром" сможет покрыть позднее. Например, за счёт продажи имущества "Нафтогаза", который вполне может быть признан банкротом в международном арбитраже, если не станет платить по долгам.

0

9

Константиныч написал(а):

Хватит орать - почитай лучше статью...

Прочитал.
Увидел это

Зато "Газпром" сохранит клиентуру, а зимой заработает даже больше, чем при расчёте по старой формуле, говорит начальник отдела аналитических исследований компании "УНИВЕР" Дмитрий Александров:

"Надо понимать, что это само по себе не является скидкой. В действительности мы видели, что есть периоды, когда цена на споте очень сильно растёт в Европе и оказывается значительно выше контрактной цены "Газпрома". Поэтому здесь, с одной стороны, "Газпром" идёт навстречу пожеланиям своих контрагентов. С другой стороны, для "Газпрома" это может стать, наоборот, источником дополнительной прибыли".

В принципе все верно.
У Вас иной взгляд ?

0

10

OlegTS написал(а):

Зачем?
Переговоры ещё даже не намечены.
А то что цены могут снизить, так это ещё на майских переговорах наши предлагали.
Отменить экспортную пошлину.

в статье не идет речи об украинских скидках

0

11

Я всегда говорил, что с украиной дел вести не следует, но наши с упорством, достойного уважения, все прут и прут на те же грабли....Вот сейчас опять собираются о чем-то с хунтой договариваться министры иностранных дел в Берлине, потом уже говорят, как о решенной, встречи Путина и Порошенко...

Да, а где-там АЛЕКС?
Он говорит, что России уже пора требовать 3 миллиарда, ибо украина нарушила условия его предоставления....
Или простим?

0

12

Долг будет выплачен полностью и довольно скоро

0

13

МВТУ написал(а):

в статье не идет речи об украинских скидках

А долги, которые прощать, чьи?

0

14

МВТУ написал(а):

тут вопрос в том, какую цитату из статьи выдергивать, лично я считаю, что вот эта выдержка более полно отражает смысл действий Газпрома:

"Газпром" опасается, что Европа в ближайшие месяцы будет покупать меньше российского газа. Во-первых, из-за угрозы санкций активизировались конкуренты, во-вторых, сейчас на спотовом рынке слишком низкие цены на газ. В первом случае речь идёт об американских угольных компаниях, которые нашли рынок сбыта на электростанциях Евросоюза. Вторая угроза для "Газпрома" - избыток газа на спотовых торговых площадках, где топливо покупают по разовым договорам. Сейчас оно раза в 1,5 дешевле, чем в долгосрочных российских контрактах. В связи с этим "Газпром" совершил довольно неожиданный тарифный манёвр: предложил частично привязать свои цены к спотовым и снизить объёмы фиксированных поставок по правилу "бери или плати". Другими словами, европейцы смогут брать меньше российского газа и по сниженным ценам. Зато "Газпром" сохранит клиентуру, а зимой заработает даже больше, чем при расчёте по старой формуле

А как бы я ваше внимание привлек, написав другое? :)

0

15

Константиныч написал(а):

Я всегда говорил, что с украиной дел вести не следует, но наши с упорством, достойного уважения, все прут и прут на те же грабли....Вот сейчас опять собираются о чем-то с хунтой договариваться министры иностранных дел в Берлине, потом уже говорят, как о решенной, встречи Путина и Порошенко...

пиши проще,  запоминай - "просраливсеполимеры"

0

16

Константиныч написал(а):

Я всегда говорил, что с украиной дел вести не следует, но наши с упорством, достойного уважения, все прут и прут на те же грабли....

А как качать газ в Европу ?
С паршивой  овцы ....

0

17

OlegTS написал(а):

А долги, которые прощать, чьи?

ГДЕ!?

0

18

МВТУ написал(а):

OlegTS написал(а):

    А долги, которые прощать, чьи?

ГДЕ!?

Подпись автора

    "Рост мудрости можно точно измерять степенью уменьшение злобы."(с) Ф.Ницше"

И цены снизим, и долги спишем.

Чьи долги Канстонтиныч собрался списывать?

0

19

serge11 написал(а):

А как качать газ в Европу ?
С паршивой  овцы ....

Ну, судя по всему, именно этой пословицей и руководствуется Газпром...
Сегодня укры запустили реверс газа из Словакии...Грят до 10млр кубов в год будет...
Реакцию Газпрома не нашел...хотя, следуя пословице "И овцы целы, и волки сыты"....Газпрому может и
выгоден такой "реверс"...По крайней мере транзит будет обеспечен

0

20

Константиныч написал(а):

Сегодня укры запустили реверс газа из Словакии...Грят до 10млр кубов в год будет...
Реакцию Газпрома не нашел...

Во дурак.
Россия давно уже заявила, что в случае реверса, примет меры.
И начался не реверс, а тестирование возможности реверса.

0

21

А сам Газпром знает, что он готов долги списывать и цены снижать? Особливо накануне отопительного сезона.

0

22

Vicktorych написал(а):

А сам Газпром знает, что он готов долги списывать и цены снижать? Особливо накануне отопительного сезона.

Иксперды из статьи готовы.
Иксперды и цены снизят и долги простят.
Канстонтиныч сказал.

0

23

Константиныч написал(а):

Ну, судя по всему, именно этой пословицей и руководствуется Газпром...
Сегодня укры запустили реверс газа из Словакии...Грят до 10млр кубов в год будет...
Реакцию Газпрома не нашел...хотя, следуя пословице "И овцы целы, и волки сыты"....Газпрому может и
выгоден такой "реверс"...По крайней мере транзит будет обеспечен

Ну и что Вы предлагаете и в чем будет наша выгода ?

0

24

Константиныч написал(а):

serge11 написал(а):

    А как качать газ в Европу ?
    С паршивой  овцы ....

Ну, судя по всему, именно этой пословицей и руководствуется Газпром...
Сегодня укры запустили реверс газа из Словакии...Грят до 10млр кубов в год будет...
Реакцию Газпрома не нашел...хотя, следуя пословице "И овцы целы, и волки сыты"....Газпрому может и
выгоден такой "реверс"...По крайней мере транзит будет обеспечен

Не надо пейсдеть. Сегодня словаки начали делать чисто проверку надежности газопровода.

0

25

OlegTS написал(а):

Vicktorych написал(а):

    А сам Газпром знает, что он готов долги списывать и цены снижать? Особливо накануне отопительного сезона.

Иксперды из статьи готовы.
Иксперды и цены снизят и долги простят.
Канстонтиныч сказал.

Ааа ну тады ффсе. Гаспрому пейсдецЪ. Эксперты сказали.

0

26

serge11 написал(а):

Ну и что Вы предлагаете и в чем будет наша выгода ?

Не знаю, наша ли....но Газпрома, которому надо качать газ в Европу, а для этого надо что бы у украины был технологический газ....Данный реверс
решает эту задачу

0

27

OlegTS написал(а):

И цены снизим, и долги спишем.

Чьи долги Канстонтиныч собрался списывать?

я думал ты про статью, а ты  про  вырванные из статьи цитаты Константиныча [взломанный сайт]

0

28

Константиныч написал(а):

Не знаю, наша ли....но Газпрома, которому надо качать газ в Европу, а для этого надо что бы у украины был технологический газ....Данный реверс
решает эту задачу

Европа оплачивает нашу обороноспособность и жизненный уровень.
Вы против ?

0

29

Мне кто нибудь может пояснить кому Газпром простит долги по версии ТС?

0

30

OlegTS написал(а):

Иксперды из статьи готовы.
Иксперды и цены снизят и долги простят.
Канстонтиныч сказал.

ты бы ее прочитал, там 1 минута занимает, что бы понять, что смысл статьи совершенно не о том. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif

0

31

Vicktorych написал(а):

Мне кто нибудь может пояснить кому Газпром простит долги по версии ТС?

единственное, что я нашел про долги...

.... написал(а):

Свои убытки "Газпром" сможет покрыть позднее. Например, за счёт продажи имущества "Нафтогаза", который вполне может быть признан банкротом в международном арбитраже, если не станет платить по долгам.

0

32

МВТУ написал(а):

я думал ты про статью, а ты  про  вырванные из статьи цитаты Константиныча [взломанный сайт]

Статью я не открывал.
Меня не интересует мнение икспердов.
У Газпрома есть Куприянов, который доводит до сведения журналюг всё, что считает нужным.
Всё остальное  - растирание соплей по бумаге.

Для дураков, типа Канстонтиныча.

0

33

OlegTS написал(а):

МВТУ написал(а):

    OlegTS написал(а):

        А долги, которые прощать, чьи?

    ГДЕ!?

    Подпись автора

        "Рост мудрости можно точно измерять степенью уменьшение злобы."(с) Ф.Ницше"

И цены снизим, и долги спишем.

Чьи долги Канстонтиныч собрался списывать?

Подпись автора

    А русня пойдёт работать на овощебазу? (с) Камчан

У путинских имбецилов выборочный склероз - они уже не помнят, что партнёры лысого кретина, вора Путина, задолжали миллиардов этак десять-пятнадцать за газ.

Уже не удивляет, что и свидомые подонки, и путинские имбецилы - это одна шайка-лейка: и те, и другие делают удивлённые глаза, когда упоминаются укрские долги. "Какие-такие долги?" - удивляется этот мерзопакостный тупорылый путинский имбецил "OlegTS".

0

34

Зачем убирать экспортную пошлину? Чтобы Запад по дешевке пользовался нашими природными ресурсами, а государство обойдется?

0

35

Василий Викторович написал(а):

Зачем убирать экспортную пошлину? Чтобы Запад по дешевке пользовался нашими природными ресурсами, а государство обойдется?

Государство компенсирует эту потерю налогом на прибыль+доходом по акциям

0

36

OlegTS написал(а):

Статью я не открывал.
Меня не интересует мнение икспердов.

"Не читал, но осуждаю!" (с)
нормальная статья, не стоит ограничивать свой кругозор одним Куприяновым, мир гораздо шире! [взломанный сайт]

0

37

Vicktorych написал(а):

Государство компенсирует эту потерю налогом на прибыль+доходом по акциям

А зачем государству кому-то компенсировать? Особенно Миллеру, который на 5 миллиардов бесплатно напоставлял.

0

38

аналитика на радио-FM какого то левого мужика.............- это как-бы аналог статей в газете "Гардиан"

есть куча специализированных источников (для примера, прогноз нефтяного рынка ОПЕК)

так вот, никто из них такой куйни не пишет и писать не будет..........- а эксперт просто "умничает"...т.к. такой формат выступления ничему не обязывает

чего тут обсуждать ?..............а-ааа, ..........просралиполимеры и всеспиздили

0

39

Василий Викторович написал(а):

Vicktorych написал(а):

    Государство компенсирует эту потерю налогом на прибыль+доходом по акциям

А зачем государству кому-то компенсировать? Особенно Миллеру, который на 5 миллиардов бесплатно напоставлял.

Читать умеем? Гос-во компенсирует потерю НДПИ налогом на прибыль, и дивидендами по акциям, которые заплатит Газпром

0

40

Константиныч написал(а):

Ну, судя по всему, именно этой пословицей и руководствуется Газпром...
Сегодня укры запустили реверс газа из Словакии...Грят до 10млр кубов в год будет...
Реакцию Газпрома не нашел...хотя, следуя пословице "И овцы целы, и волки сыты"....Газпрому может и
выгоден такой "реверс"...По крайней мере транзит будет обеспечен

Запустили тестирование трубопровода.

А вот реальные поставки могут начаться (если начнутся - ключевое слово "если")... В МАРТЕ 2015 года.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » И цены снизим, и долги спишем.