Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Уголь. Уголь. Какой уголь - это 19 век. Дрова наше все


Уголь. Уголь. Какой уголь - это 19 век. Дрова наше все

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Уголь. Уголь. Какой уголь - это 19 век. Дрова наше все

Я сегодня в трансе.  На дворе 21 век. А у нас....

Обо всем по порядку. Позвонил сегодня мой.... родственник. Живет как и я в Сумах. На Роменской (более детально распространяться не буду). Пришел к ним сегодня "кватральный" (это управдом для частного сектора) и заявил. На днях было заседание в горисполкоме и вызвали на них квартальных по частному сектору города. На заседании сообщили, что по всей видимости газа (вражеского, москальского) на всех не хватит. И в виду того, что у частного сектора свои преимущества есть мнение, что газ для них зимой это роскошь, и ...... предлагают пока не поздно ставить всем дровяные котлы. Типа они предупредили.........

Занавес.

А теперь довесок. Данный сценарий это я бы сказал оптимистический. Потому, что базируется на то, что Украина каким-то чудом сможет добыть в этом году 18-19 млрд. кубов газа. Но... почти половина газа Украины это Харьковская область, или ХНР  (кому как больше нравится). А именно Шебелиновка и прилегающие месторождения (юг харьковского региона). Улавливаете мою мысль?

Значит, если , каким-то "чудом"  (а чудо вполне реальное) АЮВ возьмет под контроль этот регион, то зимой Украина останется без половины газа. Еще 25-30% это треугольник на границе Сумской-Полтавской-Черниговской областей.

То есть есть три сценария газового аспекта войны Юго-Востока и Украины:

1. Все как есть сейчас. Тогда зимой холодно (14-16 градусов в квартирах и детских садиках), в частном секторе газ отключают, но промышленность как-то работает (в смысле отопительные газоавые котлы на производствах работают и греют помещения. Понятно, что о металлургии и Химпроме можно забыть).

2. Если АЮВ берет под контроль район Шебелиновки (даже без Харькова). Тогда вся промышленность (ВСЯ) останавливается. А в домах газа нет. А в квартирах те же 14-16 градусов.

3. Если АЮВ берет под контроль Полтавскую (север)-Сумскую (юг) и чуть-чуть  Черниговской области (Талалаевский район). ВСЕ. GAME OVER. Гитлер капут.

Вот как-то так.

Да есть угольный аспект всей этой траги-комедии. Уголь весь остается у Донбасса и на ТЕС и ТЕЦ сжигать будет нечего, а потому уже всех предупредили, что зимой будут проблемы и с электричеством. а может у кого его (этого самого электричества) и совсем не будет.

Теперь вроде все.

А в остальном пока все хорошо. Потому что ..... лето.

А ну и .... конечно Европа нам поможет..... Блин только вот Словакия решила спасаться сама и уже ищет обходные пути поставки газа.

http://oil-gas-energy.com.ua/slovackaya … zhora.html

Ну теперь точно все..... Хотя я так тоже думал еще месяц назад. Оказалось еще не все. А до весны еще так далеко. Дожить бы.
Ссылка

0

2

Уголь. Уголь. Какой уголь - это 19 век. Дрова наше все

Я сегодня в трансе.  На дворе 21 век. А у нас....

а у нас, в подмосковной деревне - газа как не было 100 лет назад, так и нет, дровами все топятся. Я вот не купил до сих пор, сухие уже не достать - значит опять попал на жуткий гимор с углём. 

Ну да, у нас тут всегда два с половиной человека жило - но всё равно факт показательный: каклостан газифицировали поголовно, а деревню под Москвой - хрен. Вот такие приоритеты у какла Брежнева были, плеать.

--
ps - сорри за эмоции, просто читаю жалобы с Украины о твердотопливных котлах - и зло берёт всегда..

0

3

Пусть скачут для сугреву.

0

4

Stellar написал(а):

в подмосковной деревне

Дык и у нас в Орде(каз-н) только последние несколько лет как газ тянуть стали .А до того только уголь... А ещё служил в Удмуртии - газ с нефтью качают (Игринский р-н,200 км сев.Ижевска), - а газа хрен,пилите дрова !!! И только сейчас(последние годы) газ подают а дома...

0

5

Agnostik написал(а):

Я сегодня в трансе.  На дворе 21 век. А у нас....

По просьбе телезрителей на Украине он начался раньше всех...

http://intoxicate.at.ua/_ph/4/2/102202995.jpg

0

6

Agnostik написал(а):

Да есть угольный аспект всей этой траги-комедии. Уголь весь остается у Донбасса и на ТЕС и ТЕЦ сжигать будет нечего, а потому уже всех предупредили, что зимой будут проблемы и с электричеством. а может у кого его (этого самого электричества) и совсем не будет.

Теперь вроде все. ...

Нет не всё! Не будет электричества - возникнут проблемы с водой. В водонапорные башни ее как закачивать-то?!

0

7

Только "Шебелинка" не "Шебелиновка".

0

8

Agnostik написал(а):

Но... почти половина газа Украины это Харьковская область, или ХНР  (кому как больше нравится). А именно Шебелиновка и прилегающие месторождения (юг харьковского региона).

не совсем юг, скорее полоса из центра области в сторону запада - Балаклейский, Первомайский, Красноградский, Кегичевский, Нововодолажский районы

0

9

Agnostik написал(а):

А именно Шебелиновка и прилегающие месторождения (юг харьковского региона). Улавливаете мою мысль?

Значит, если , каким-то "чудом"  (а чудо вполне реальное) АЮВ возьмет под контроль этот регион, то зимой Украина останется без половины газа.

я уже давно писал о 2-х точках на карте:

1) Шебелинка (Первомайский - Андреевка - Комсомольское)

2) Энергодар - Днепрорудное

и все, Укрия на коленях, особенно Днепрожидовский каганат

0

10

Stellar написал(а):

а у нас, в подмосковной деревне - газа как не было 100 лет назад, так и нет, дровами все топятся. Я вот не купил до сих пор, сухие уже не достать - значит опять попал на жуткий гимор с углём. 

Ну да, у нас тут всегда два с половиной человека жило - но всё равно факт показательный: каклостан газифицировали поголовно, а деревню под Москвой - хрен. Вот такие приоритеты у какла Брежнева были, плеать.

--
ps - сорри за эмоции, просто читаю жалобы с Украины о твердотопливных котлах - и зло берёт всегда..

дело в том, что каклостан западный (Гадючина)  и северо-восточный (Харьков-Полтава) были раньше мощными газодобытчиками (Дашава, Шебелинка и т.д.) в 1950-70 гг. посему их и газифицировали первыми

0

11

Vulgaris написал(а):

я уже давно писал о 2-х точках на карте:

1) Шебелинка (Первомайский - Андреевка - Комсомольское)

2) Энергодар - Днепрорудное

и все, Укрия на коленях, особенно Днепрожидовский каганат

Донбасс+Харьков+Запор (4 области, 25% населения Укрии):
- добывают св. 80% угля и св. 40% газа
- генерят 45% электроэнергии

0

12

Vulgaris написал(а):

Донбасс+Харьков+Запор (4 области, 25% населения Укрии):- добывают св. 80% угля и св. 40% газа- генерят 45% электроэнергии

Ощущение, что остальные единственное, что делают, это скачут.

0

13

Сводка положения дел моих украинских родственников.

Все живы и здоровы , слава Богу!

Слава из Житомира отбрехался от предложения сходить на Восток, где злой дядя Коля третий месяц мстит за потерю огородного сезона и слезы его соседей из разбомбленной пятиэтажки. Окончательно решение Слава принял после того, как ему вместо люстрации и контрибуции прислали "квиток на прострочені податки"..Теперь он снова собирает по району шины, что бы утилизировать их на Майдане.

Сашко из Киева, который весной, что бы отдать кредиты "Приват банка" записывался в "нацгвардию" вдруг обнаружил себя, дав СМС из под Питера со строительства дачи замученного западными санкциями местного пенсионера. Написал, что платят нормально, теперь он беженец и прощает "бэне" все свои кредиты.

Димка , призванный из Николаева в 79 бригаду, дома. Сейчас в отпуске, ( дали 14 дней) но точно знает, что на Донбасс не вернется, потому , что видел очень злого дядю Колю, и совсем, совсем не понимает на фига ему по крупному с ним сорится, да еще и за просто так, на радость Коломойскому.

Аня и Настя дружат вместе и совсем не хотят отпускать Димку и Настиного Алишера на какую то бойню ради прихоти кровавого пастора и злобного кролика. У них, в Одессе- хит сезона,- заготовка кизяка,"ведь зима наступит скоро, по заказу москаля"..

В Виннице все стало тихо, тихо. Почти ничего не говорят, и на друг друга не смотрят. Уехали за город на "картошку", и увезли всех, кого по дороге смогли собрать. Дяде Коле просили передать привет и сказать, что когда он придет в Киев к маньяку кондитеру и тронутому боксеру, то они помогут и с колпаком и с грушей.
Пока, как то так...
Ссылка

0

14

.

Отредактировано Agnostik (2014-08-18 10:54:56)

0

15

.

Отредактировано Agnostik (2014-08-18 10:54:30)

0

16

[

Отредактировано Agnostik (2014-08-18 10:54:02)

0

17

Кто не мерзнет - тот москаль! Слава Украине! :)

0

18

[

Отредактировано Agnostik (2014-08-18 10:53:41)

0

19

[

Отредактировано Agnostik (2014-08-18 10:53:20)

0

20

Как удалить пустые страницы -  глюки форума?

Отредактировано Agnostik (2014-08-18 10:56:08)

0

21

Agnostik написал(а):

Как удалить пустые страницы -  глюки форума?

кнопочку "удалить" на своих сообщениях в правом нижнем углу просмотрел ?

PS. Удалю сообщения.
Дорого.

Отредактировано Mangust (2014-08-18 11:18:30)

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Уголь. Уголь. Какой уголь - это 19 век. Дрова наше все