Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Назначены новый Министр обороны и начальник Главного штаба МО ДНР


Назначены новый Министр обороны и начальник Главного штаба МО ДНР

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На сегодняшнем заседании Совмин удовлетворил просьбу об увольнении с должности Министра обороны ДНР полковника Игоря Стрелкова в связи с переходом на другую работу.

Председатель Совета Министров Александр Захарченко разъяснил присутствующим, какую важную работу будет выполнять Игорь Стрелков.
В связи с освобождением от указанной должности, Министром обороны назначен Владимир Кононов.

Это назначение выносится завтра на утверждение Верховного Совета. Владимир Кононов проинформировал собравшихся о положении на фронте.
На заседании бы озвучен приказ Главнокомандующего Вооруженными силами ДНР Александра Захарченко о введении в структуре Министерства обороны должности
первого заместителя МО — начальника Главного Штаба. На эту должность назначен Николай Стрелков, кандидатура которого также выносится завтра на утверждение
Верховного Совета ДНР. Приводим биографические данные нового Министра обороны и начальника Главного Штаба МО.

Владимир Петрович Кононов родился в 1974 году в г. Горский Луганской области, УССР. Русский.
Образование — высшее. В 1995 году окончил Славянский авиационный колледж Гражданской Авиации.
В 1999 году окончил Славянский государственный педагогический институт. Профессионально занимался спортивной и педагогической деятельностью.
Тренерский стаж — 20 лет. Прошел специальную военную подготовку старшего командного состава. Имеет твердую политическую позицию, обладает навыками организаторской работы.

Активно участвовал в создании вооруженных формирований ДНР, ставших на защиту интересов народа Республики. 13 апреля 2014 года пришел добровольцем в ополчение.
Принимает активное участие в боевых действиях по отражению военной агрессии Украины. Командовал подразделением ополчения в боях в различных населенных пунктах ДНР, в том числе в Славянске.
Грамотно и эффективно организовывал сопротивление регулярным войскам Украины на стратегически важных направлениях, умело используя при этом приданные ему минометно-артиллерийские расчеты,
боевую технику. Владеет оперативной обстановкой на важнейших направлениях боевых действий и всему фронту, под его командованием личным составом вверенных ему подразделений нанесен значительный урон противнику, который понес большие потери в боевой технике и живой силе, что позволило достичь стабилизации военной обстановки по направлению городов Снежное, Шахтерск и остановить наступление на столицу ДНР Донецк.            Безукоризненен в выполнении поставленных задач.
Эффективен как военноначальник, пользуется заслуженным и непререкаемым авторитетом среди командного состава и подавляющего числа военнослужащих ДНР.
Лично храбр, за военные заслуги награжден высшими наградами МО ДНР.
Является военным лидером, способным решать стратегические задачи по отражению военной агрессии Украины и проведению реформы вооруженных сил.
Воинское звание — подполковник. До назначения исполнял обязанности Министра обороны ДНР.
Женат, имеет ребенка.

http://dnr.today/news/naznacheny-novyj- … ba-mo-dnr/ | Пресс-центр ДНР © http://dnr.today

0

2

Президентом ДНР, скорее всего, этого назначат... забыла... преследуемого хунтой самовыдвиженца.
А министром финансов - Беню Коломойского, который преследовал по телефону этого... забыла... самовыдвиженца, нардепа Зрады

0

3

Вспомнила - Царева! Он долго выжидал )))

0

4

Джина написал(а):

Вспомнила - Царева! Он долго выжидал )))

Цареву ДНР мало - он на Новороссию метит. Не меньше

Отредактировано медбрат (2014-08-15 15:51:57)

0

5

а где сам Стелков? почему его не было на заседании?

0

6

Что там у вас в ДНР происходит?
Проясните ситуацию.
А то мы не местные...

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Назначены новый Министр обороны и начальник Главного штаба МО ДНР