Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » "Ляпис Трубецкой"- концерт в Ижевске:"пошел на х. имперский имбецил!"


"Ляпис Трубецкой"- концерт в Ижевске:"пошел на х. имперский имбецил!"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

«Ляпис Трубецкой» послал матом российских зрителей

На концерте в Ижевске Сергей Михалок нецензурно объяснил залу свою позицию по Украине

http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/550/23/b5/e2/DETAIL_PICTURE__30539633.jpg

Скандалом закончился концерт белорусской группы «Ляпис Трубецкой» в Ижевске. Все началось с того, что лидер группы Сергей Михалок, который всегда занимал однозначную позицию по поводу Майдана, трижды крикнул со сцены: «Слава Украине!». В ответ на возникший, явно неодобрительный гул зала, Михалок заметил, что, дескать, некоторые зрители показывают ему средний палец, тем не менее, его-то этим не смутить. "Меня пугали пистолетами, в меня кидали кирпичи, били голову нунчаками. Но единственный палец, который может меня напугать, если он будет откушен и засунут себе в ж... Так что если ты не собираешься этого сделать, пошел на ..., имперский имбецил!" - заявил Михалок.

После прозвучавшего со сцены матерного слова часть зрителей покинули зал, а позже выразили свой гнев через социальные сети. Выложенный на Ютьюб этот фрагмент концерта привел к тому, что фанаты начали удаляться из поддерживающих «Ляписа Трубецкого» групп.

Не так давно белорусская группа «Ляпис Трубецкой» объявила, что прекращает свое существование. Несмотря на это, гастроли группы по России, Украине и другим странам идут полным ходом. Лидера коллектива - музыканта Сергея Михалка уже обвиняют в пиаре, нацеленном на то, чтобы на концерты быстрее распродавали билеты.

0

2

Группа «Ляпис Трубецкой» опровергла обвинение об оскорблении зрителей на концерте в Ижевске. Лидер коллектива Сергей Михалок заявил, что назвал «имперскими имбецилами» националистов-провокаторов, которые оказались на концерте. Ранее депутат Роман Худяков написал письмо в Генпрокуратуру, требуя проверить высказывания музыканта и запретить концерты группы в России.

Депутат Роман Худяков написал заявление в Генпрокуратуру, в котором требует провести проверку в отношении действий лидера белорусской рок-группы «Ляпис Трубецкой» Сергея Михалка. По словам Худякова, к нему обратились жители Ижевска с просьбой проверить сведения о возможном оскорблении горожан: в интернете появилось видео, в котором Михалок во время концерта якобы обозвал ижевчан имбецилами.

Как оказалось, Сергей Михалок действительно говорил эту фразу, но вовсе не на концерте в Ижевске, который состоялся 16 апреля.

Запись была сделана 12 апреля на рок-фестивале в немецком городе Вупперталь. Со сцены Михалок выкрикивал лозунги «Живе Беларусь!» и «Слава Украине!». «Здесь много ребят из России и Казахстана, — заявил в микрофон Михалок. — Не знаю, что у них принято кричать во время освободительного движения, но надеюсь, что в течение следующих нескольких месяцев или лет мы что-нибудь услышим». После этого в зале кто-то из националистически настроенных зрителей начал зиговать и показывать средний палец. Михалку пришлось отреагировать на их действия, поскольку они мешали поклонникам. «Я вижу, кто-то показывает нам пальцы из зала. Я хочу сказать: меня пугали пистолетами и автоматами, в меня бросали кирпичами и били голову нунчаками. Единственный палец, который может меня испугать — если он будет откушен и засунут в ж**у. Так что если ты не хочешь этого сделать, то пошел на ***, имперский имбецил», — продолжает дальше Михалок.

Сам Михалок принципиально не дает интервью журналистам. Однако днем в понедельник на странице «Ляписа Трубецкого» в социальной сети появилось видео с заявлением музыканта. «В своих песнях, видеоклипах и интервью мы всегда пропагандировали вечные и левацкие ценности, такие как мир во всем мире, дружба народов, интернационализм, равенство, братство и свободу. Это увертюра, а теперь по существу, — говорит Михалок. —

На фестивале русского рока в немецком городе Вупперталь мы столкнулись с провокацией националистических молодчиков.

Во время нашего выступления часть агрессивно настроенных подвыпивших молодых людей с характерной внешностью вела себя очень агрессивно, по-хамски: приставали к фанатам, затеяли несколько драк и потасовок, выкрикивали националистические лозунги, показывали неприличные жесты, ругались матом, оскорбляли матом музыкантов и артистов. На вежливые замечания охраны фестиваля они никак не реагировали и стали вести себя еще более неподобающим образом.

Защищая честь и достоинство своих фанатов, своих музыкантов и свои собственные честь и достоинство, я ответил хулигану на понятном ему языке.

После этого хулиганы покинули зал и фестиваль продолжился мирно. Выступала прекрасная российская группа «Ночные снайперы», «Звери». Все закончилось мирно и хорошо. Поэтому не ведитесь на различные провокации, думайте своей головой. Мы за мир во всем мире, мы против войны, мы за равенство и дружбу всех людей. Ура», — сказал Михалок.

0

3

Хорошая же была группа, но в последнее время подхватили майдан головного мозга...

0

4

Пресс-атташе группы Александр Бергер сказал «Газете.Ru», что человек, снявший скандальное видео, выложил его в тот день, когда группа выступала в Ижевске. «Кто-то добавил тэг «Ижевск», и все стали думать, что это происходило в Ижевске. Но если посмотреть запись, то Михалок говорит о том, что в зале есть люди из России и Казахстана. Странно было бы, если бы он произнес такую фразу в Ижевске», — сказал Бергер.

Уже 1 сентября «Ляпис Трубецкой» прекратит свое существование — об этом Михалок сообщил полтора месяца назад. Перед этим группа отыграет специальную программу «Клоуна нет» в Москве, Киеве и Санкт-Петербурге.

0

5

Б ля дь , почему не отпиздили уродов ? !

0

6

Dok написал(а):

Хорошая же была группа, но в последнее время подхватили майдан головного мозга...

согласен , всегда ее любил.

некоторые сейчас смеются над первыми этапами творчества, а для меня - это хороший стеб
и чего его понесло в политику ?

из последних вещей , есть вполне достойная "Воины света", но когда увидел фанатов в Одессе угрюмо завывающих куплеты под удар об щиты , стало страшно - готовые нацистские штурмовики.

Отредактировано moscowrus (2014-08-15 14:47:20)

0

7

вот про это на нашем ижевском форуме, если кому интересно:
http://izhevsk.ru/forummessage/50/4411838.html

если коротко, кричал, но не у нас.

0

8

Это вроде уже давно было?

0

9

moscowrus написал(а):

Однако днем в понедельник на странице «Ляписа Трубецкого» в социальной сети появилось видео с заявлением музыканта. «В своих песнях, видеоклипах и интервью мы всегда пропагандировали вечные и левацкие ценности, такие как мир во всем мире, дружба народов, интернационализм, равенство, братство и свободу. Это увертюра, а теперь по существу, — говорит Михалок.

Так "левацкие", или нацистские? :) Лживая, трусливая, продажная мразь :)

0

10

Перед этим группа отыграет специальную программу «Клоуна нет» в Москве, Киеве и Санкт-Петербурге.

узнаю "бряццкую" бревотину.. русские - это "имперцы-имбецилы", поскакать на нацистском майлане - святое дело, а вот за хрошами - мы поедем в Москву и Питер. Будут жрать с руки - и плевать в неё, по другому не умеют.

0

11

ну что ж. Они тоже определились окончательно - на чье они сторона. Пора их на тот сторона и выбрасывать.

0

12

moscowrus написал(а):

согласен , всегда ее любил.

некоторые сейчас смеются над первыми этапами творчества, а для меня - это хороший стеб
и чего его понесло в политику ?

из последних вещей , есть вполне достойная "Воины света", но когда увидел фанатов в Одессе угрюмо завывающих куплеты под удар об щиты , стало страшно - готовые нацистские штурмовики.

Отредактировано moscowrus (Сегодня 14:47:20)

Ну ребят у вас и вкусы,помоему гавно галимое тот же макар на порядок лучше,не говоря о ДДТ все песни удивительно ущербные и по тексту и по музыки и по исполнению, хотя кому и кобыла невеста, на вкус и цвет...

0

13

Украинский национализм это хорошо, а русский плохо?

0

14

А че  эталонные русские не собрали ополчение и не отмудохали его? Может в РФ одни недорусские живут?

0

15

новость стара да и не правда - в Ижевске такого не было ..читал одного ижевчанина

0

16

Vitaly Petrov написал(а):

новость стара да и не правда - в Ижевске такого не было ..читал одного ижевчанина

я выше привел весь материал : подмена - не в Ижевске это было
но укроСМИ шибко всколыхнулись на урапатриотизме.

0

17

moscowrus написал(а):

я выше привел весь материал : подмена - не в Ижевске это было
но укроСМИ шибко всколыхнулись на урапатриотизме.

хохлам нельзя верить...если им верить я сейчас лебеду ем и мечтаю о украинской еде

0

18

Vitaly Petrov написал(а):

хохлам нельзя верить...если им верить я сейчас лебеду ем и мечтаю о украинской еде

зато их забавно читать

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » "Ляпис Трубецкой"- концерт в Ижевске:"пошел на х. имперский имбецил!"