Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Дорогой украинский родственник!


Дорогой украинский родственник!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Надеюсь, что ты очень доволен своей страной, своим Президентом, своей Радой и ее новыми законами.
Я знаю, что тебя, как и большинства твоих соотечественников, не было на Майдане. Ты не носил на Майдан еду и лекарства, ты не ходил по своему родному городу с жовто-блакитным и черно-красным прапором, не скакал в толпе возбужденных демократией и европейской свободой плохо пахнущих людей, не пел песенку про Путина.

Ты ничего такого не делал, ты утром уходил на работу, вечером возвращался домой, быстро ел и садился перед телевизором.
И телевизор рассказывал тебе, что в твоей любимой, пронизанной ветрами, солнцем и неповторимым южным юмором Одессе кучка негодяев сожгла себя в огромном Доме Профсоюзов. Телевизор показывал тебе бунт на востоке Украины, переросший в кровавую драку с уже куда большей кучкой негодяев. Тебе показывали, как Россия гонит через границу колонны военной техники, как глава СБУ Наливайченко чуть ли не лично задерживает уже вторую десятку тысяч кадровых сотрудников ГРУ ГШ РФ, как эти негодяи на востоке сбивают несчастный пассажирский самолет с почти тремя сотнями невинных людей.

Каждый Божий день тебе долбили, долбят и будут долбить по темечку, что нет на востоке никакой гражданской войны, а есть война с Россией.
Каждый день тебе рассказывают, как террористы на востоке бомбят русскими Градами и русской артиллерией города с мирными жителями.
Тебе рассказывают о массовых расстрелах, которые террористы устраивают в захваченных городах.

Нет, иногда на периферии твоего взгляда и слуха вдруг возникают образы и явления, которые никак не вписываются в официальную картинку с экрана. К примеру, когда объявляют о взятии города или какого-нибудь холма, а через час по другому каналу ты вдруг видишь, что и город не взят, и холм все еще под террористами. Ты обращаешь внимание на несуразности, которые ежедневно проскакивают в выпусках "самых чэсных новин". Обращаешь внимание и тут же отбрасываешь свои сомнения в сторону - ведь идет война, все меняется очень быстро, калейдоскоп событий, сюжетов и слов ускоряется и наступает момент, когда ты просто слепо начинаешь верить всему, что несется с экрана.

Помнишь наших родственников тетю Лиду и дядю Пашу из Горловки? Помнишь двоюродную сестру Наташку, хохотушку и заводилу из Луганска? А ее пятилетнюю дочь Дашеньку помнишь?

Нет у нас с тобой больше ни тети Лиды, ни дяди Паши, ни Наташки с Дашенькой. Совсем нет. Погибли от осколков снарядов.
Не, они не были сепаратистами, не стояли на блок-постах и не бегали с автоматами. Они просто жили.
Когда все закончится, давай с тобой съездим на могилки? Поправим оградки, поставим памятники, в церковь сходим...

Вот там заодно и спросим у местных - чьи это были снаряды, договорились? Они же местные, они-то точно знают, не будут врать.
Заодно нам расскажут и про русские танки, и про русских военных, хорошо?

А потом сядем где-нибудь на завалинке у полуразрушенного дома, нальем по стопке ледяной водки, помянем наших.
И ты мне расскажешь все. Ты мне расскажешь, как случилось так, что ты ослеп на оба глаза и оглох на оба уха. Расскажешь про то, как ты стал мне, тете Лиде, дяде Паше и Наташке с Дашенькой заклятым врагом.

И вот когда ты мне все это расскажешь, мы с тобой, два взрослых и поживших мужика, проревемся как бабы.
А потом каждый из нас встанет и пойдет своей дорогой.

Я встану и снова пойду строить свою Россию.
А вот куда пойдешь ты? Свергать власть, вдруг в один момент ставшую для тебя бесчеловечной?
Или ты пойдешь и дальше смотреть свой телевизор?

http://aurum-999.livejournal.com/2907.html

+3

2

Телевизор.

0

3

житель Киева написал(а):

Телевизор.

Ну вот как раз в тебе я никогда и не сомневался.

0

4

житель Киева написал(а):

Телевизор.

тебе, верю! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif

0

5

Вчера случай свёл с двумя либерастами российского разлива. Назовём их Боря и Гарик. Чёрт дёрнул сесть по середине. Мой мозг был атакован по двум фронтам в направлении ушей.
"Ну ведь всем понятно что Путин не легитимный президент. Чуров, выборы, ну ты же понимаешь"- провёл разведку боем Гарик. "Я надеюсь ты не принадлежишь к 88% процентам быдла, поддерживающих Путина?"- подозрительно заглядывая мне в глаза спросил Боря.
Мозг в растерености воскликнул "ЧЁ?"

"Ты что же, не видишь милитаристический настрой Путина? Ты не понимаешь что он хочет напасть на Европу и Америку развязав третью мировую?"- говорил Гарик. "Да он ещё и миллиарды украл, спрятал их в американских и европейских банках. И дочку свою жить отправил в Европу"- вторил ему Боря.
Мозг пытался сопоставить два взаимоисключающих фактора. Хранить всё самое дорогое на Западе, и готовить против него войну

"Ты же не будешь опровергать факта поддержки террористов на Донбассе?"- с недоверием спросил Гарик. "Ну как можно поддерживать человека слившего Новороссию?"- негодовал Боря.
Новая атака несостыковык повысила температуру моего мозга
"Ты посмотри как он землями русскими раскидывается"-возмутился не совсем русский Гарик. "Ну вот на хрена он Крым к России присоединил?"- провоцировал меня Борис.
Мозг метался в поисках логики. Логика не находилась

"Ты посмотри как он бизнес душит. СЭСы, пожарные, налоговые"- новая атака через левое ухо от Гарика. "Фирмы-однодневки просто заполонили Россию. Никто не контролирует, никому ничего не надо"- поддержал атаку в правое ухо Боря.
Мозг начал закипать в попытке понять жалобы

"Из-за него, ни хамона, ни пармезана"- хором произнесли Гарик и Боря.
И тут мозг наконец то всё понял.

Простите ребят, но для меня не важно наличие хамона и пармезана на столе. Не то что бы я их не любил. Просто они... не первичны.
Видимо либерастия это не моё. Мой мозг не в состоянии совмещать не совместимое.
Не обижайтесь, но я останусь ватником.

http://antiglupost.livejournal.com/23920.html

+1

6

Лавров написал(а):

Мозг пытался сопоставить два взаимоисключающих фактора. Хранить всё самое дорогое на Западе, и готовить против него войну

Лавров написал(а):

Мозг метался в поисках логики. Логика не находилась

Лавров написал(а):

Мозг начал закипать в попытке понять жалобы

абсолютно идентичные ощущения и у меня  возникают, при просмотре Шустера и прослушивании Эха Москвы http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif   [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

7

МВТУ написал(а):

абсолютно идентичные ощущения и у меня  возникают, при просмотре Шустера и прослушивании Эха Москвы

Шустера смотрю с огромным удовольствием, принимаю противоядие лошадиными дозами.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Дорогой украинский родственник!