Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗАЗ все...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ЗАЗ останавливает производство и увольняет всех сотрудников
Сегодня украинские СМИ сообщили, что Запорожский автомобилестроительный завод останавливает производство и сокращает штат сотрудников. С приказом об увольнении уже ознакомлены работники предприятия. Источники рассказали украинскому изданию «Вся Власть», что ЗАЗ сокращает 21 тыс. рабочих. В октябре предприятие покинет последний работник, а некоторые цеха уже выставлены на продажу. До этого завод работал в трехдневном режиме, а некоторые сотрудники уходили в отпуск за свой счет. Развернуть 

Сегодня украинские СМИ сообщили, что Запорожский автомобилестроительный завод останавливает производство и сокращает штат сотрудников. С приказом об увольнении уже ознакомлены работники предприятия.
Источники рассказали украинскому изданию «Вся Власть», что ЗАЗ сокращает 21 тыс. рабочих. В октябре предприятие покинет последний работник, а некоторые цеха уже выставлены на продажу. До этого завод работал в трехдневном режиме, а некоторые сотрудники уходили в отпуск за свой счет.

В июле Запорожский автомобилестроительный завод, согласно статистике Укравтопрома, сократил производство машин на 98,9%. В прошлом месяце завод выпустил всего восемь машин. При этом в течение последних двух месяцев ЗАЗ не произвел ни одного автобуса.

Между тем с января по июль ЗАЗ произвел на 6,8% продукции больше, чем за аналогичный период 2013 г. (до 10 919 авто). Но в июне показатели уже на 62,4% были ниже майских (на 1190 авто меньше, до 718 единиц).

На самом заводе корреспонденту «За рулем.РФ» не стали комментировать эту информацию, предложив составить запрос в письменной форме. Письменный запрос вернулся с отметкой, что письмо не может быть доставлено получателю.

Ранее владелец Запорожского автозавода Тариэл Васадзе в интервью украинскому изданию biz.liga.net отмечал, что украинская автопромышленность поставлена в такие условия, что выпускать в стране автомобили становится бессмысленным, выгоднее их завозить. Одним из первых решений правительства Арсения Яценюка стала отмена утилизационного сбора, за который долго боролись автопроизводители, а также снижение спецпошлины на иномарки. Одновременно Кабмин Украины увеличил акциз на новые автомобили. По мнению автомагната, большинство неудач украинского автопрома вызваны недостаточной поддержкой автоотрасли государством. Ну и, конечно, политическая ситуация в стране не может не влиять на выпуск автопродукции. Когда в стране неуправляемая девальвация, останавливаются предприятия, сокращаются рабочие места, люди думают не о том, как купить машину, а о том, как просто выжить.

0

2

Прийдется каклам теперя кататься На Ягуарах и на Бенкли.............

А точнее это имена обоих ВОЛОВ в упряжке................ http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

3

Зато сколько ж человек теперь могут скакать, не отвлекаясь на работу!

0

4

http://dusia.telekritika.ua/content/images/original/97412.jpg

0

5

Гарный хлопец написал(а):

В прошлом месяце завод выпустил всего восемь машин.

Наверно в цехах включали "Время вперед!" когда очередной Запорожец сходил со стапелей, потом разбивали о них бутылки шампанского и проводили митинг о бандеризме-шухуевизме и верных его последователях Порошенко-Коломойских.

0

6

Лавров написал(а):

Зато сколько ж человек теперь могут скакать, не отвлекаясь на работу!

Да на фронт их бросят, с "сепаратистами" бороться, который ишь че удумали, не хотят такой же судьбы как у них...

0

7

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/1/7/3741713.jpg

0

8

Наблюдающий написал(а):

Лавров написал(а):

    Зато сколько ж человек теперь могут скакать, не отвлекаясь на работу!

Да на фронт их бросят, с "сепаратистами" бороться, который ишь че удумали, не хотят такой же судьбы как у них...

Батальон "Горбатый".

+1

9

Мне вот было не понятно, почему эти рабочие не восстали во время майдана, почему сидят сейчас.
Ну мне то все равно - деньги не на украине зарабатываю, но для них-то это жизненно важно.
О чем они думали?

0

10

_vortex_ написал(а):

почему эти рабочие не восстали во время майдана, почему сидят сейчас

Да сколько там этих рабочих-максимум пару тыщ, и все старше сорока... А самым активным повестки дали...

0

11

был у меня когда-то ЗЮЗИК желтой масти - моя первая машина...

целая эпопея с двигателем была...пока разобрался , научился снимать двигатель за полчаса

0

12

Наблюдающий написал(а):

Да на фронт их бросят, с "сепаратистами" бороться, который ишь че удумали, не хотят такой же судьбы как у них...

а может и нет.............тут ведь такое дело..........хохлы, они же все богатые (если послушать):

Политическая и экономическая нестабильность на Украине заставили ее состоятельных граждан мигрировать в другие страны. Украинцы начали рассматривать приобретение недвижимости в новых локациях. Отток происходит не только в страны Европы и Америки, но и в Москву, а также в Подмосковье, поскольку украинский бизнес тесно связан с Россией.
Эксперты столичных агентств недвижимости отметили увеличение доли обращений платежеспособных украинцев за последний месяц.

"Количество запросов со стороны граждан Украины на рынке элитной недвижимости действительно возросло в последние пару месяцев. Покупают как дома на загородном рынке стоимостью до 10 млн долл., так и квартиры в Москве стоимостью 3-5 млн долл. на вторичном и на первичном рынках. Никаких ограничений в плане продажи недвижимости украинцам в России нет. Они могут свободно покупать и оформлять объекты как на себя, так и на созданное в России юрлицо или на офшорные компании", - рассказал управляющий партнер Contact Real Estate Денис Попов.
Как рассказала "РБК-Недвижимости" директор по работе с ключевыми клиентами Kalinka Real Estate Consulting Group Полина Меделяновская, в ее компании с начала года было три запроса со стороны граждан Украины. Эти клиенты интересовались очень дорогой недвижимостью - квартирами и загородными домами стоимостью 25-30 млн долл. Cделки по этим запросам еще не закрыты, так как некоторые клиенты вернулись обратно на Украину, а часть запросов еще в работе. "В прошлом году аналогичных запросов практически не было, поэтому рост спроса очевиден", - говорит Полина Меделяновская.

Запросы были, причем появились в этом году, добавляет гендиректор агентства элитной недвижимости Troika Estate Татьяна Крючкова. "Они поступают на городские и загородные объекты. Сделок пока не было, но сейчас в работе находятся несколько клиентов из Украины", - рассказывает эксперт. Она добавляет, что с февраля в среднем поступает два-три запроса в месяц.

Управляющий партнер агентства недвижимости Tweed Ирина Могилатова считает, что сегодняшняя активность украинских покупателей не предел, а только начало большого пути. А поскольку спрос определяет предложение, приток украинцев может привести к повышению цен на премиальную недвижимость Москвы и Подмосковья.

В первую очередь, по данным агентства Tweed, платежеспособных жителей Украины интересуют изначально престижные направления - Остоженка и Рублевка. Впрочем, как говорит Ирина Могилатова, они вряд ли обойдут стороной и другие популярные локации вроде Новой Риги. "Около 40% таких покупателей рассматривают сделки в бюджете от 1 до 2 млн долл. Примерно столько же приходится на бюджет от 2 до 5 млн долл. Оставшиеся 20% ориентированы на сделки от 5 до 30 млн долл.", - отмечает эксперт.
По словам Дениса Попова, большинство покупателей с Украины ищет недвижимость для проживания всей семьей, желательно с готовой отделкой, чтобы можно было как можно быстрее въехать и жить. Особым спросом среди украинцев пользуются многокомнатные квартиры площадью 150-250 кв. м в комплексах премиум-класса с высоким уровнем охраны и внутренней инфраструктуры. На загородном рынке жители Украины интересуются домами в охраняемых коттеджных поселках на престижных направлениях - Рублево-Успенское и Ильинское шоссе, а также Новая Рига.

Она заметила, что клиенты из Украины - очень взыскательные покупатели: при покупке дорогой недвижимости они оценивают не только расположение и инвестиционную привлекательность объекта, но и эстетическую сторону. "Один клиент решил не выходить на сделку потому, что, по его мнению, загородные дома под Киевом роскошнее, чем предложения в Московском регионе", - приводит пример Полина Меделяновская.

........это жеж писец какой то

0

13

зато у мацкалей тоже страшные траблы: АвтоВАЗ за первое полугодие выпустил 220 251 автомобиль, что на 5% меньше, чем в первой половине прошлого года.

перемога!! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

0

14

Все будут ездить на жигулях. Даже, Колобок.

0