Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Киевская Империя от Румынии до Батьки


Киевская Империя от Румынии до Батьки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.pravda.ru/world/formerussr/u … picks=true

Украинский политик Ляшко, выступая в городе Хырове Львовской области (Ляшко прибыл на церемонию открытия базы подготовки карателей), сделал два важных заявления. Первое заявление было уже вполне традиционным для украинских нацистов — про убийство москалей. Второе же было оригинальнее — про создание на территории нескольких стран Киевской империи.

По словам оратора, даже после победы над Луганском и Донецком истинные патриоты должны продолжить "борьбу за священное дело — создание великой Киевской империи". Насколько великой? Да уж, намного побольше нынешней Украины, ведь, по мнению будущего "амператора", "ненька" ныне лишена большей части ее исконных земель.
Ныне же аппетиты нацистского головореза заметно увеличились. Кроме польских земель, в сферу его внимания попали, скажем, территории Румынии и Молдовы.
Конечно, желание оттяпать от России Кубань и Ростовскую область для украинских нацистов старо, как и сама их человеконенавистническая идеология. Но в своем выступлении Ляшко озвучил и новые нотки — оказывается, Украина должна владеть еще и белорусским Полесьем!

0

2

из комментариев выяснилось где же пропадали укропы до 20 века:

Юрий Бахмацкий
Какой бред! Украина действительно имеет государственные корни, которым более 7500 лет (для сравнения России менее 1000 лет). Почему Украина не
должна гордиться своей Киевской Русью. А под лозунгами воссоздание сильного государства подразумевается добровольное объединение в Союз Киевской Руси, а не захват территорий, как это любит делать россия и только так понимает лозунги объединения.
Что касается потери Украиной государственности, то в боях против Золотой Орды из 100 чел. погибли 99 - из 15 млн. населения осталось в живых 154 тыс.чел., которые ушли жить в печеры (их в Украине 13), но не сдались. Для сравнения в Войне 1941 из 100 чел. погибло 10 и это считалось большим горем для страны. Думаю, что если бы россияне учили историю не по Задорнову, то они бы по другому понимали, что такое была Византийская империя. О то он ищет в Онежском озере какие-то питание ... (от слова писать)

Вы за 23 года страну на торги,как сутенеры, выставили ,так о каких 7500 лет вы речь ведете?!?! Даже допуская вашу опечатку в один ноль.

Отредактировано alex2011 (2014-08-10 12:42:19)

0

3

Украина никогда против Золотой Орды не воевала. Она сама была ее западной частью, а потомков ордынских правителей на землях нынешней Украины до сего дня можно посчитать поименно от Араб-шаха и Минучихра..

0

4

А вообще, империи - это неустойчивые государственные образования. Ими не стоит увлекаться.

0

5

Astor написал(а):

А вообще, империи - это неустойчивые государственные образования. Ими не стоит увлекаться.

Украина сама по себе государство имперского типа. Империя в миниатюре. И в своих провинциях она себя ведёт так же как вели себя европейские колонизаторы в Африке и Азии.

0

6

Vladislav написал(а):

Astor написал(а):А вообще, империи - это неустойчивые государственные образования. Ими не стоит увлекаться.Украина сама по себе государство имперского типа. Империя в миниатюре. И в своих провинциях она себя ведёт так же как вели себя европейские колонизаторы в Африке и Азии.

Это потому что к власти на данном этапе приходили люди, морально не готовые к такого рода обязанностям, цель которых была - самоутверждение. А это самое страшное для государства, когда кто-то начинает самоутверждаться за чужой счет.

0

7

КУЙивская империя.........................

Хорошее название для страны с президентом Ляшко.........................

Секс меньшинства ЕС  ПОДДЕРЖУТЬ, если правильно им перевести

http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Киевская Империя от Румынии до Батьки