Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Крестьяне ЕС намерены сгрузить продукцию под двери своих парламентов


Крестьяне ЕС намерены сгрузить продукцию под двери своих парламентов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Известный латышский блогер seva-riga пересказывает  разговор в пражском кафе о том, чем грозят Европе ответные санкции России. Разговор не праздный - автор сам пострадал от разрыва контракта  на поставку в Псков мясных деликатесов, для которых уже оборудованы магазины и получен российский сертификат качества.

Репортаж из горячей точки - ЕС

Нас только что вытурили из пражского кафе, прервав спонтанный международный семинар на тему: “Европейская тоска и российская доска” с участием представителей Чехии, Австрии, Германии и Норвегии.

Разговорчик получился настолько оживленный, что если сначала ваш покорный слуга ещё пытался полемизировать, то вскоре уже только успевал конспектировать за горячими арийцами:

1. Все подтвердили информацию, что еврокрестьяне намерены сгрузить непроданную продукцию под двери своих парламентов, а если вся не поместится - доставить её и до Брюсселя

2. Первое место и приз “Эвоно как оно, оказывается!” пока заняло предположение: КИЕВ РАБОТАЕТ ПО ИНСТРУКЦИЯМ ИЗ КРЕМЛЯ! ОКАЗЫВАЕТСЯ - украинцы - это те же русские, и они вот так вот все делают исключительно для того, чтобы у Путина был повод насолить Европе.

3. Весь вечер слушал постоянные ссылки на мнение “экспертов” о том, что сказал Путин, Медведев, Рогозин, Лавров и прочие. На вопрос: что вы без конца обсасываете и пересказываете слова эксперта? “Он сказал что он сказал…” Бред! Возьмите да послушайте прямую речь, а не пересказ… Смотрят, как на идиота: Как же самим то? Они же (эксперты) специалисты! ОНИ ЖЕ ЛУЧШЕ ЗНАЮТ, ЧТО ОН СКАЗАЛ! (занавес)

Но это все так… Риторика. А на первом пока паника. И какая паника!!

Вы что, действительно ничего не понимаете? - зловещим шепотом спрашивал плотный дядька, похожий на представителя венской штаб-квартиры Раффайзен-банка. 15 млрд неполученных доходов фермерами, это 10 млрд невозвращенных кредитов. Но это только на поверхности.

Глубже - страшнее: Останутся нереализованными произведенные (опять же на кредитные деньги) удобрения, фермерам просто не на что будет их покупать. Останутся невыкупленной произведенная (на кредитные средства) и даже частично поставленная с/х техника, лизинг по которой уже не будет погашен. Все указанные отрасли не смогут внести очередные платежи по их собственным договорам лизинга и ипотеки. Лизинговые компании и банки окажутся завалены недвижкой, оборудованием и техникой “секонд хэнд”, которые даже перепродать будет просто некому. В результате банки будут вынуждены перенести в сомнительные и безнадежные более 60 млрд кредитов.

А где взять резервы на такую сумму? Если правительство и ЦБ срочно не найдет деньги или не изменят правила резервирования, то уже к Новому году начнется цепная реакция банковских дефолтов. Европа такой удар точно не выдержит…

P.S. Коснутся ли меня лично санкции? Да, коснутся. Накрылся одним местом уже выполненный контракт на поставку в Псков мясных деликатесов, для которых уже оборудованы магазины и получен российский сертификат качества. Что я буду делать? Постараюсь уговорить партнеров демонтировать мясоперерабатывающий завод в Латвии и перевезти его в Россию, пока еще не грянули санкции в отношении оборудования.

http://seva-riga.livejournal.com/172320.html

0

2

Да не продукцию им сгружать надо. А пригнать стадо буренок, они под дверьми и "отгрузят".

0

3

Для лучшего понимания евроменталитета
August 9th, 0:45
http://seva-riga.livejournal.com/172810.html

    После кавырнадцатой кружки пива  в раскаленной, как доменная печь, Праге разговор за  жизнь плавно сваливается на жалобы на жизнь.

    -  Ну вот видишь, Сергей, - жалуется Иржи. - нас опять обижают и мы опять ничего не можем сделать... В 1938м нас оккупировали немцы, потому русские...

    -  Стоп-стоп, Иржи! - перебиваю я, - в 38м у вас была одна из самых мощных армий в Европе. Почему не дрались?

    -  Ну как же, Сергей! - Иржи на меня смотрит, как психиатр на тяжелобольного, - ты же сам сегодня говорил, какая Прага красивая! А ведь если бы мы тут дрались, это все могло бы быть разрушено...

    Вопрос : "А хули тогда жалуешься" - так и застрял у меня в горле... Он все равно не поймет, а Прага действительно красивая...

+2

4

почему не хохлям? Ото жежгады

0

5

Дети Немо написал(а):

Для лучшего понимания евроменталитета
...

Плюсанул. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

6

Мы отличаемся тем, что мы можем им посочувствовать, а они нам ни когда не сочувствуют. Селяви.

+2


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Крестьяне ЕС намерены сгрузить продукцию под двери своих парламентов