Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Новости географии :у Украины будет свой Крым - в Херсонской области


Новости географии :у Украины будет свой Крым - в Херсонской области

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Украина может распространить территорию АРК на юг Херсонщины

Крымская автономия может быть увеличена за счет части Херсонской области. С такой инициативой выступили лидеры крымских татар, говорится в сюжете ТСН.19:30. Идея проста - присоединить к полуострову несколько южных районов Херсонщины. И хоть это чисто административная акция, но фактически у Украины появятся крымские территории, которые будут под украинским контролем. Крымские татары убеждены, что это будет выгодно и им, и государству. На херсонских землях разместились бы руководители меджлиса, органы власти Крыма, а также вынужденные переселенцы с полуострова. Вопросы оперативного руководства АРК можно было бы решать значительно быстрее благодаря централизации и локализации соответствующих учреждений. К тому же исторически южные районы материковой Украины некогда входили в Крымское ханство. Особенно много крымских татар в настоящее время живет в Геническом районе Херсонщины.

Авторы идеи уверяют, что материковая часть АРК упростила бы и будущее возвращение полуострова под украинский контроль. Ведь речь шла бы не о смене органов власти в Симферополе, а всего лишь о распространении юрисдикции уже существующей на Херсонщине крымской администрации.

0

2

ага...........так татары себе  до карпат   ханство попросют  у працувитых..............под  крики гэть маскали  слава хыроям......... алах акбар..........

0

3

Ужоснах!  Украина может распространить...
Кроме вони из шальвар она ниче не может распостранить.

0

4

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/21/Tavricheskaya_gubernia.jpg/640px-Tavricheskaya_gubernia.jpg

0

5

А вот че? Придется тогда и Херсонщину России забирать?

0

6

сами отказываются от своей территории

0

7

Идея здравая! ))) У кого под рукой есть карта-смотрим полуостров Хорлы,по конфигурации-маленький крым, вотчина Фальц Фейнов,там есть порт,мелковат правда,скважины с приличной пресной водой,самотеком низвергающиеся в воды моря,,скважина с очень приличной минеральной в санатории белый лебедь,разрушенная пятиэтажка местного пту,винные погреба фальцфейнов,там щасс бар....ну короче есть практически вся необходимая инфраструктура. Да,очень чис тое,чистейшее море....из недостатков.
Море мелкое, много медуз,можно сказать -неприлично много, и очень много отдыхающих и западной части украины,винница итп,прям заповедник.
Это из-за дикой дешивизны койко мест ,не всем более близкое одесское побережье по карману, кстати,вот вам и удобный электорат.
Такшта,идея здравая и имеет место быть! )))

0

8

Предлагаю Крым перенести на Труханов остров

0

9

Шо, Херсонщину тэж повертают?

0

10

При чем здесь татары и Крымское Ханство. Это обычные самозахватчики земель, принадлежавших кому-то другому, кого сегодня уже можно даже перечислить по именам. Таврия и Бессарабия - без вариантов.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Новости географии :у Украины будет свой Крым - в Херсонской области