Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Цели России в украинском кризисе (по мнению юзеров форы)


Цели России в украинском кризисе (по мнению юзеров форы)

Сообщений 201 страница 240 из 248

201

Лавров написал(а):

Вот я одного не могу понять - как можно, сидя на теплой заднице в безопасной стране, пытаться давать кому-либо советы, как ему жить и что делать на Украине?...

Я НЕ думаю, что ЭТИМ и другим украинцам кто-то дает советы.
Это ИХ собственная страна. Они ее захотели создать, создали, и им в ней жить. "Мы уважаем ваш выбор." (с)
Вот только НЕ надо лезть через Четверть века своей собственной жизни, и требовать, чтобы СЕЙЧАС (уж не знаю почему) их стали признавать равными гражданам нашей страны.
Речь только об этом.
Они кричат, что они -де русские. Ну прокричите это Шойгу. Прокричите это Кадырову. Прокричите это Тулееву.http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
В России НЕТ нацистов, таких как были в Германи (3-й Рейх), таких как сейчас украинцы (Украина), или евреи (Израиль). Нет в России нацистского понятия "фольксдойч".
В России по гражданству, а не по национальности.

Отредактировано Балу (2014-08-09 19:45:54)

0

202

micrus написал(а):

-------
Изначальную тактику "федерализации" с участием Ахметова и, скорее всего, Царева сломали "активисты". Может, по собственной инициативе, а может - и не по собственной. Так были обрублены возможности России отстаивать политические права Юго-Востока на международной арене да и в самой Украине. Чем и воспользовались "западные партнеры". Трудно мобилизовать широкие народные массы на войну с федералистами. Кто же не хочет свободы и прав? Все хотят, все могут понять и согласиться. А собрать массы на смертный бой с «предателями родины» и «сепаратистами» гораздо легче. НЕВОЗМОЖНО найти поддержку "борцам за независимость" на международной арене - ни одно государство не может официально поддерживать сепаратизм.  Поле официальной поддержки населению Донбасса сейчас сужено двумя темами: обнародование фактов гуманитарной катастрофы в Донбасе и защита ополчения от обвинений в истории с Боингом.

бред сивой кобылы. Никакой "мобилизации народных масс на борьбу с федералистами" не потребовалось бы. Федералисты были бы выпилены сбу на руководящем уровне и правым сектором на бытовом. Что и было доказано в Одессе. Дохрена РФ отстояла на международной арене прав?

0

203

http://cs620024.vk.me/v620024886/1496d/Iq028Ox9Y2I.jpg

0

204

gambling man, на твой взгляд, возможно ли объединение стран балканского региона в Югославию в прежних границах ?

и чего это будет стоить ?

Отредактировано Mangust (2014-08-09 19:46:35)

0

205

Цели России в украинском кризисе?

ИМХО.

1. Выкачать из государства 404 нормальное население которое после "корриды" на нене будет жить и работать в России и в будущем (года через 3) станет гражданами России.
2. Разрушить промышленность и инфраструктуру руками свидомых майдаунов.
3. Заменить продукцию с нени на продукцию своего производства.
4. Заменить гастарбайтера таджика на гастарбайтера хохла.
5. Показать гражданам России к чему приводят майданы и болотные.

0

206

Лавров написал(а):

...Им и без вас тошно.

И это понятно.
Только, увы, жизнь устроена так, что в ней ВСЕДА за всё нужно платить, или РАСПЛАЧИВАТЬСЯ.
И еще есть такое понятие как КАРА.
Так что, извини. Что посеешь, то и пожнешь.
Может быть я ошибаюсь, но, на последних законных выборах на Украине и Президент Украины, и Партия Регионов были именно из Донецко-Луганского региона. Это была ИХ власть, которую ОНИ выбрали САМИ.
Если я ошибаюсь - поправьте.

Отредактировано Балу (2014-08-09 20:00:11)

0

207

KR написал(а):

Фу, как грубо. Колобок, ты стремительно деградируешь.

но все равно остаюсь порядочнее тебя.

-1

208

колобок написал(а):

но все равно остаюсь порядочнее тебя.

Смелое заявление...

0

209

KR написал(а):

Смелое заявление...

объективное.

-1

210

Тут пошла такая пьянка, что режь последний огурец.

Никто в России не ожидал такого разрастания хохлосрача, даже самые авторитетные корифеи форы. И сейчас, имхо, у России в связи с событиями, есть две цели: цель-минимум и цель максимум.

1. Цель максимум - прирасти землями и народом русским
2. Цель минимум  - уцелеть самой в этой заварухе

Отдельные судьбы отдельной Айседоры уже никого не ипут. Мне даже в Сибири не по себе.

Но воевать - надо. Потому что уже война.

0

211

Агасфер Мюллep написал(а):

Тут пошла такая пьянка, что режь последний огурец.

Никто в России не ожидал такого разрастания хохлосрача, даже самые авторитетные корифеи форы. И сейчас, имхо, у России в связи с событиями, есть две цели: цель-минимум и цель максимум.

1. Цель максимум - прирасти землями и народом русским
2. Цель минимум  - уцелеть самой в этой заварухе

Отдельные судьбы отдельной Айседоры уже никого не ипут. Мне даже в Сибири не по себе.

Но воевать - надо. Потому что уже война.

ИМХО, Кремль сейчас и действует, исходя из логики пункта 2.
Отсюда и санкции по продовольствию против охуевшей от безнаказанности Европы, и терки с БРИКС, и стремительное завоевание позиций в подбрюшье США.
Если же разложить цель-минимум на составные задачи, то мы скоро увидим и фонд по развитию БРИКС, и совместный банк, и, кстати, ударно построенный Южный поток.

0

212

Балу написал(а):

В России по гражданству, а не по национальности.
Отредактировано Балу (Сегодня 19:45:54)

Балу, признайся. Тут все свои ))) Ты россиянин украинского происхождения?

0

213

Михаил написал(а):

Цели России в украинском кризисе?

ИМХО.

1. Выкачать из государства 404 нормальное население которое после "корриды" на нене будет жить и работать в России и в будущем (года через 3) станет гражданами России.
2. Разрушить промышленность и инфраструктуру руками свидомых майдаунов.
3. Заменить продукцию с нени на продукцию своего производства.
4. Заменить гастарбайтера таджика на гастарбайтера хохла.
5. Показать гражданам России к чему приводят майданы и болотные.

И последствия )))

Положительные - только пп. 3 и 5.
При этом огромные затраты на укрепление границы )))

0

214

Джинa написал(а):

Балу, признайся. Тут все свои ))) Ты россиянин украинского происхождения?

Признаюсь. - Нет!
Я в 9-м поколении русак и Москвич.
Чтобы тебе было понятней.
Когда мы с моей последней женой сидели на лавочке около Смотровой площадки у Ленинских Гор, в 2001 году, я ей сказал - Обрати внимание на вот эту супружескую пару! Они - коренные москвичи.
Эта была милая супружеская пара лет по 80-85-ть.
ТОГДА она этого не поняла. Сейчас ОНА мне говорит. Знаешь, а ты был Прав. Презжих ВИДНО.

0

215

Балу написал(а):

Признаюсь. - Нет!
Я в 9-м поколении русак и Москвич.
Чтобы тебе было понятней.
Когда мы с моей последней женой сидели на лавочке около Смотровой площадки у Ленинских Гор, в 2001 году, я ей сказал - Обрати внимание на вот эту супружескую пару! Они - коренные москвичи.
Эта была милая супружеская пара лет по 80-85-ть.
ТОГДА она этого не поняла. Сейчас ОНА мне говорит. Знаешь, а ты был Прав. Презжих ВИДНО.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

216

Балу написал(а):

Что посеешь, то и пожнешь.
Может быть я ошибаюсь, но, на последних законных выборах на Украине и Президент Украины, и Партия Регионов были именно из Донецко-Луганского региона. Это была ИХ власть, которую ОНИ выбрали САМИ.
Если я ошибаюсь - поправьте.

А на предпоследних - Ющенко и наша Украина ))) А до этого Кучма и его партия, уже не помню какая.
Эти с центральной Украины )))

Кого ни сеяли, пожинать приходилось одно и то же )))

0

217

По сути темы и интересных баталий, могу сказать что KR = Колобок. Просто они оказались в разных обстоятельствах.

А так они одинаковы.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

+2

218

Лавров написал(а):

Если же разложить цель-минимум на составные задачи, то мы скоро увидим ... и, кстати, ударно построенный Южный поток.

Вот и я - как ни посмотрю, всё Южный поток вижу )))

0

219

Джинa написал(а):

И последствия )))

Положительные - только пп. 3 и 5.
При этом огромные затраты на укрепление границы )))

А что раньше неня была дружественной России страной?
Затраты?.... Вынужденная мера, но бюджет России профицитен, так что лучше один раз потратиться укрепить границу. От этого положительный эффект сразу наступит из нени всякое дерьмо из Гейсоюза тащить в Росиию перестанут (привет ассоциация неньки с европой).
Забыла п. 4. насчет гастарбайтеров, гастарбайтер ХОХОЛ все таки более приятен чем гастарбайтер ТАДЖИК.
А гастов с нени будет очень много и так и заменят таджиков.

А в принципе все пункты на пользу России.

Отредактировано Михаил (2014-08-09 20:53:58)

0

220

Балу написал(а):

Признаюсь. - Нет!
Я в 9-м поколении русак и Москвич.

Балу, я тебя подловила (шучу)

"Они кричат, что они -де русские. Ну прокричите это Шойгу. Прокричите это Кадырову. Прокричите это Тулееву" (Балу)

0

221

Forte написал(а):

По сути темы и интересных баталий, могу сказать что KR = Колобок. Просто они оказались в разных обстоятельствах.

А так они одинаковы.

Тонко подмечено.
Типа, мы флюгеры ?

Знаете, как сказал некто великий, нельзя быть рабом своего мнения. Жизнь меняется, меняются обстоятельства, да и человек имеет тенденцию меняться. Раньше я верила (без особых оснований) , сейчас не верю (на полных основаниях).
В чем здесь флюгерство ?

0

222

Mangust написал(а):

gambling man, на твой взгляд, возможно ли объединение стран балканского региона в Югославию в прежних границах ?

и чего это будет стоить ?

Нет ничего невозмозжного. И вопросы РФ и вопросы Балкан - больные для меня. Два моих прадеда расширяли мечем пределы РИ, один из них учавствоал в создании СХС.
Нужна прежде всего воля. Четкие цели и доктрины. Воплощение в идеях, которые затем сеют в умах.
Не будет воли и идей, ничего не будет. Полное корыто- идея очень плохая, не для человека.
Идея создания Балканского союза уже сейчас формирует очертания. Уходит вражда, растет разочарование ЕС. Цена? -Любая, цель того стоит.
Распад Югославии мною еще как-то принимается, поскольку имелись серьезные проблемы. Ни одна из ее составляющих не имела длительного государственного опыта и традиций суверенитета.
Это части двух империй- Османской и Австро-Венгерской, подчиненные части.
Распад же РИ, когда она была Союзом- чистое предательство изнутри, деградация элит метрополии. И до сих пор не сформировано никакой внятной доктрины. Идете в никуда.

0

223

Джинa написал(а):

Балу написал(а):

Признаюсь. - Нет!
Я в 9-м поколении русак и Москвич.

Балу, я тебя подловила (шучу)

"Они кричат, что они -де русские. Ну прокричите это Шойгу. Прокричите это Кадырову. Прокричите это Тулееву" (Балу)

А я НЕ шучу.
Ты или жидовка (что скорее всего) или дура (это просто усугубляет)
Ты, НЕ русская так и не поняла смысла. Что в России, как в 3-м Рейхе  (для немцев), как в Израиле (для евреев), как на Украине (для украинцев) НЕТ и НЕ может быть понятия "фольксдойч". Поняла, жидовка?
А теперь дальше.
Ты Знаешь, что я НИКОГДА не ВЫПЯЧИВАЛ свою национальность как АРГУМЕНТ в ЛЮБОМ диалоге. Более того. Я ВСЕГДА говорил, говорю, и буду говорить, что Русский, это НЕ этническое понятие, а ЦИВИЛИЗАЦИОННОЕ, которое соИТ на 2-е ступени ВЫШЕ национальности, после которой идет Нация.
Но, ты - жидовка, заурядный прихлебатель, который ВСЕГДА будет визжать о том, что тебе КТО-ТО не сделал ЧТО-ТО.
Забудь! FORGET!
ВАМ, продажным украинцам НИКТО больше НЕ будет делать НИЧЕГО. Никто вас НЕ будет содержать.
А вы - это просто грязь, мусор, или, может быть на время сила, которая будет способствовать обеспечению интересов той, или иной страны.
Сколько раз было говорено-переговорено. Вы - НЕ Субъект. Вы - Объект. А по большому счету, как бы это цинично ни звучало - материал при той Игре, когда Субъекты обеспечивают Свои интересы.
Так что спустись на Землю со своих "высот". Россия будет обеспечивать СВОИ нтересы. Американцы - Свои.
И чем раньше ты, жидовка, это поймешь, тем у тебя будет больше шансов уцелеть. Ты тут ВНЕ игры. Впрочем, как и остальные украинцы.

-1

224

Джинa написал(а):

А на предпоследних - Ющенко и наша Украина ))) А до этого Кучма и его партия, уже не помню какая.
Эти с центральной Украины )))

Кого ни сеяли, пожинать приходилось одно и то же )))

Так от осинки НЕ родятся апельсинки. Гнилое семя. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

225

Подытожим. Никаких целей НЕТ. С какой ноги Путин встанет так и будет. Почему и зачем он что-то делает? Он и сам не знает, реагирует на сиеминутные события вот и все

0

226

KR написал(а):

Тонко подмечено.
Типа, мы флюгеры ?

Знаете, как сказал некто великий, нельзя быть рабом своего мнения. Жизнь меняется, меняются обстоятельства, да и человек имеет тенденцию меняться. Раньше я верила (без особых оснований) , сейчас не верю (на полных основаниях).
В чем здесь флюгерство ?

Вот и Колобок раньше тоже Путина заплевывал, а Януковича поддерживал.

А теперь вот наоборот.

Все сходится.

0

227

_vortex_ написал(а):

Подытожим. Никаких целей НЕТ. С какой ноги Путин встанет так и будет. Почему и зачем он что-то делает? Он и сам не знает, реагирует на сиеминутные события вот и все

Меня больше всего удивляет отсутсвие агентурной работы со стороны РФ, учитывая специальность Путина. Даже двойку нельзя поставить.
Я в свое время поразился количеству консервов БНД в Ливии, когда началась операция против Каддафи. Жили себе люди, ничем не привлекая к себе внимание. Но в любой момент были готовы.
И четко отработали, когда этот момент наступил. Очень хорошая подготовка у каждого. А до этого не было ни видно, ни слышно.
И в Косово так же было. Но там сильно не удивлялся, Германия в принципе рядом.

0

228

_vortex_ написал(а):

Подытожим. Никаких целей НЕТ. С какой ноги Путин встанет так и будет. Почему и зачем он что-то делает? Он и сам не знает, реагирует на сиеминутные события вот и все

Подытожим. Россия уважает Суверенитет соседнего государства. Россия НЕ вмешивается в его внутренние дела. Россия по мере возможности, несмотря на внешнее противодействие всеми силами оказывает помощь несчастным беженцам (втом числе и свиным харям, которых троем за тря дня не обцелешь.)
И пр  этом Россия пытается на ВСЕХ международных форумах донести, кто такие украинцы, которые, своих сограждан уничтожают. Именно ТЕХ сограждан, которве Четверть Века выбирали судьбу СВОЕЙ страны.
Это, ясное дело, ни осетины и ни абхазы.  Те, дураки, не думали о том,"а кто мною семью кормить будет", а кровью поливали СВОЙ выбор.

0

229

Лавров написал(а):

    2. Цель минимум  - уцелеть самой в этой заварухе

ИМХО, Кремль сейчас и действует, исходя из логики пункта 2.
Отсюда и санкции по продовольствию против охуевшей от безнаказанности Европы, и терки с БРИКС, и стремительное завоевание позиций в подбрюшье США.
Если же разложить цель-минимум на составные задачи, то мы скоро увидим и фонд по развитию БРИКС, и совместный банк, и, кстати, ударно построенный Южный поток.

кремль не действует в логике п.2
Уцелеть - это значит сохранить гос-во. Увеличить внутреннее производство. Внутренние рынки. Добиться экономического роста и как следствие стабильности.
А если все сводится к переориентации экспортных потоков, то о каком сохранении гос-ва идет речь?
Это просто илитка думает о том кому бы продаться. Ну будут их детки не в брюсселе учиться а в пекине. России то какой от этого прок?

И не надо выдавать за достижение очередной чистый слив. Штаты с самого начала вбивали клинья в торговлю с ес. То шо делает рф вполне в рамках штатовских планов. Россия извивается но медленно движется по чужому сценарию. Тоже мне достижение.

0

230

Балу написал(а):

Подытожим. Россия уважает Суверенитет соседнего государства.

подытожим
интересы кремля противоречат интересам страны.
если нынешняя элита останется у власти россия погибнет

Отредактировано Tom2k6 (2014-08-09 21:59:03)

0

231

gambling man написал(а):

...Меня больше всего удивляет отсутсвие агентурной работы со стороны РФ, учитывая специальность Путина. Даже двойку нельзя поставить...

Ну, конечно! С высоты СВОЕГО многолетнего и результативного практического опыта, который позволил тебе перейти на преподавательскую работу, твоё мнение и оценки ОСОБО ценны.
ТЕКСТ Декларации прочти, украинец!http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

232

Балу написал(а):

_vortex_ написал(а):

    Подытожим. Никаких целей НЕТ. С какой ноги Путин встанет так и будет. Почему и зачем он что-то делает? Он и сам не знает, реагирует на сиеминутные события вот и все

Подытожим. Россия уважает Суверенитет соседнего государства. Россия НЕ вмешивается в его внутренние дела. Россия по мере возможности, несмотря на внешнее противодействие всеми силами оказывает помощь несчастным беженцам (втом числе и свиным харям, которых троем за тря дня не обцелешь.)
И пр  этом Россия пытается на ВСЕХ международных форумах донести, кто такие украинцы, которые, своих сограждан уничтожают. Именно ТЕХ сограждан, которве Четверть Века выбирали судьбу СВОЕЙ страны.
Это, ясное дело, ни осетины и ни абхазы.  Те, дураки, не думали о том,"а кто мною семью кормить будет", а кровью поливали СВОЙ выбор.

То есть вы из любопытства проводите эксперименты ?
1) Сделать из части собственного государства некую независимую Украину.
2) Годами выращивать и спонсировать это искусственное образование, при этом спокойно наблюдая, как некие люди с другого континента преспокойно и задешево выращивают совешенно враждебную России идеологию
3) После того, как появились плоды первых двух пунктов пытаетесь что рассказать о своих успехах(на ВСЕХ международных форумах донести, кто такие украинцы, которые, своих сограждан уничтожают)

Даже мне интересно стало, что еще вы придумаете.

0

233

gambling man написал(а):

Даже мне интересно стало, что еще вы придумаете.

Сначала окончи Среднюю школу.
Поговорим потом.

0

234

Балу написал(а):

gambling man написал(а):

    ...Меня больше всего удивляет отсутсвие агентурной работы со стороны РФ, учитывая специальность Путина. Даже двойку нельзя поставить...

Ну, конечно! С высоты СВОЕГО многолетнего и результативного практического опыта, который позволил тебе перейти на преподавательскую работу, твоё мнение и оценки ОСОБО ценны.
ТЕКСТ Декларации прочти, украинец!http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

О, я уже украинец!)))  Зачем мне в десятый раз читать эту бутафорию?

0

235

Балу есть настоящая пятая колона штатов в россии

он всем навязывает т.з. шо надо поступать по неким правилам, написанным штатами, в то время как сами штаты руководствуются исключительно своими интересами, а не какими то законами.
беспроигрышная для штатов ситуация.
избивать ногами связанного противника.

все бобры отстаивают т.з. штатов

0

236

Агасфер Мюллep написал(а):

Тут пошла такая пьянка, что режь последний огурец.

Никто в России не ожидал такого разрастания хохлосрача, даже самые авторитетные корифеи форы. И сейчас, имхо, у России в связи с событиями, есть две цели: цель-минимум и цель максимум.

1. Цель максимум - прирасти землями и народом русским
2. Цель минимум  - уцелеть самой в этой заварухе

Отдельные судьбы отдельной Айседоры уже никого не ипут. Мне даже в Сибири не по себе.

Но воевать - надо. Потому что уже война.

Как сказал один товарищ, не знаю кто, но я этому принципу стараюсь следовать по жизни: всегда нацеливайся только на максимум - и уж минимум-то тогда всегда точно получишь.

0

237

Балу написал(а):

gambling man написал(а):

    Даже мне интересно стало, что еще вы придумаете.

Сначала окончи Среднюю школу.
Поговорим потом.

То есть разделавшись со своей страной и получив за это свои 30, ты решил озаботиться моим образованием? А как же твой  экперимент? Результат неинтересен или тебя уже отстранили?

0

238

gambling man написал(а):

То есть разделавшись со своей страной и получив за это свои 30, ты решил озаботиться моим образованием? А как же твой  экперимент? Результат неинтересен или тебя уже отстранили?

Ты мне безразличен, равно как и все вы-украинцы. Но, до тех пор, пока вы не беспокоите Россию, либо своими просьбами о милостыне, либо претензиями.
А Россия, так я рад, что скинув со своей шеи кучу нахлебников, моя страна начала процветать. Да так процветать, что "гордые украинцы" приезжают ко мне в Россию батрачить, чтобы не сдохнуть у себя в бывшей "Житнице СССР" с голода.
А вашим "гарным дивчинам в Праге памятники ставят, выставляя напоказ их основное орудие "стахановского" труда.
О наших обочинах, и о подговоке решения Госдумы о выдворении иностранных проституток, гле особое место было уделено украинкам, я даже не говорю, чтобы не травмировать твою ранимую шароварность.

0

239

Балу написал(а):

gambling man написал(а):

    То есть разделавшись со своей страной и получив за это свои 30, ты решил озаботиться моим образованием? А как же твой  экперимент? Результат неинтересен или тебя уже отстранили?

Ты мне безразличен, равно как и все вы-украинцы. Но, до тех пор, пока вы не беспокоите Россию, либо своими просьбами о милостыне, либо претензиями.
А Россия, так я рад, что скинув со своей шеи кучу нахлебников, моя страна начала процветать. Да так процветать, что "гордые украинцы" приезжают ко мне в Россию батрачить, чтобы не сдохнуть у себя в бывшей "Житнице СССР" с голода.
А вашим "гарным дивчинам в Праге памятники ставят, выставляя напоказ их основное орудие "стахановского" труда.
О наших обочинах, и о подговоке решения Госдумы о выдворении иностранных проституток, гле особое место было уделено украинкам, я даже не говорю, чтобы не травмировать твою ранимую шароварность.

У тебя образ мышления и стиль изложения официанта, гордящегося щедрыми чаевыми. Неужели ты действительно стоял у истоков независимой и суверенной эрэфии? Тогда это многое проясняет.

0

240

Агасфер Мюллep написал(а):

Тут пошла такая пьянка, что режь последний огурец.

Никто в России не ожидал такого разрастания хохлосрача, даже самые авторитетные корифеи форы.

это, кстати, неправда
предсказания были
их не слышали на фоне массовой экзальтации "давай давай выходи на митинг, а мы поддержим"

то что в киев пришла власть нацеленная на конфрантацию с рф понимали многие
о том что никакой самоорганизации народа снизу не бывает писал я, семеркин, кажется волег5, может еще кто то.
никаких пророссийских партий и олигархоф не нарисовалось от слова совсем.
значит вся надежда была на внешнее оргпнизационное влияние рф.
поэтому после того как кремль выступил за единую независимую укру все стало понятно.
россия самоустанилась а украину отдали на разграбление
война на донбассе это уже детали. не там так в крыму, или в приднестровье.

на украине ревлизуется план сша.
хочешь знать шо будет читай аналитику по американским интересам в европе.
глазьева, хазина, пайдиева, есть менее известные аналитики

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Цели России в украинском кризисе (по мнению юзеров форы)