Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Цели России в украинском кризисе (по мнению юзеров форы)


Цели России в украинском кризисе (по мнению юзеров форы)

Сообщений 1 страница 40 из 248

1

walker написал(а):
ну а теперь подумайте о чем говорит этот факт. Фактически украина уже в нато обеими ногами. И без всяких запросов, согласований, рассмотрений, утверждений.
Теперь если путин не дурак, то задача только одна-усиливать интервенцию, способствовоать разрастанию конфликта на ее территории пока не наступит окончательный распад и анархия. Мирных украинцев конечно жалко, но защищать свой народ от предстоящей  войны как-то надо.
Украина стала опасным врагом, опаснее, чем германия и англия и прочее члены ввиду ее близости и полной подконтрольности сша.

В Харькове летают американские транспортные самолеты

0

2

Можно рассуждать о целях из серии "если б я был царем"
У Путина НЕТ НИКАКИХ ЦЕЛЕЙ, у него ситуативные дергания в ответ на цели других игроков, иногда удачные, в последнее время неудачные

0

3

Да вспомните его нетленку даже. Наша идеология - отсутствие идеологии
То есть отсутствие какого-либо плана, с какой ноги сегодня встали, то и строим

0

4

Цели давно озвучены и президентом и МИДом. Для России главной задачей была и остается защита законных прав русских и русскокультурных жителей Украины: федерализация, денацификация, права родного русского языка, экономическая самостоятельность субъектов. Каждый из этих пунктов неслучаен, имеет практический смысл и критически важен для судьбы русских на Украине. Это не просто «пункты». Это механизмы гарантий как будущего русских на Украине, так и национальной безопасности России.

-------
Изначальную тактику "федерализации" с участием Ахметова и, скорее всего, Царева сломали "активисты". Может, по собственной инициативе, а может - и не по собственной. Так были обрублены возможности России отстаивать политические права Юго-Востока на международной арене да и в самой Украине. Чем и воспользовались "западные партнеры". Трудно мобилизовать широкие народные массы на войну с федералистами. Кто же не хочет свободы и прав? Все хотят, все могут понять и согласиться. А собрать массы на смертный бой с «предателями родины» и «сепаратистами» гораздо легче. НЕВОЗМОЖНО найти поддержку "борцам за независимость" на международной арене - ни одно государство не может официально поддерживать сепаратизм.  Поле официальной поддержки населению Донбасса сейчас сужено двумя темами: обнародование фактов гуманитарной катастрофы в Донбасе и защита ополчения от обвинений в истории с Боингом.

+1

5

micrus написал(а):

Цели давно озвучены и президентом и МИДом. Для России главной задачей была и остается защита законных прав русских и русскокультурных жителей Украины

Спасибо поржал  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

0

6

микрус, им твои аргументы до-лампочки.

они с путиным "воюют", им нужна Россия-агрессор.

кому им?

а угадай с тех раз...

0

7

"Изначальную тактику "федерализации" с участием Ахметова и, скорее всего, Царева сломали "активисты" (с)

Ху*йлы всегда кучкуются. И всегда им народ мешает. Еще немножко, и с самим Коломойским бы договорились про федерализацию ))) А влезли ополченцы. Сломали гениальную игру Путина )))

0

8

Цели России в украинском кризисе - освободить Европу от оккупации фашинхтоном.
Все остальное - это следствия.

+1

9

Молотoв написал(а):

Цели России в украинском кризисе - освободить Европу от оккупации фашинхтоном.
Все остальное - это следствия.

Так Путин до Берлина пойдет? Может, лучше на боинге? )))

0

10

Бывший электрик написал(а):

микрус, им твои аргументы до-лампочки.

они с путиным "воюют", им нужна Россия-агрессор.

кому им?

а угадай с тех раз...

А это те же самые лица, которые на ФОРЕ обвиняли Царева в предательстве. Может быть, обвиняли по своей глупости, а может быть - банальные крысы :) А Царев не бросил людей даже после откровенной подставы "активистов". Кстати, в курсе дел был и Кургинян. Только с защитой России после Боинга слеХка переусердствовал :) И нужно сказать, создал лишние проблемы уже своим собственным "активизмом". Активность масс в Большой политике не может существовать без "чуткого руководства". Между массами и руководством вклинились излишне самостоятельные личности. Вот и весь диагноз. А Россия сейчас разгребает последствия этой "самостоятельности". Разгребет, пусть Игоряня не надеется.

Отредактировано micrus (2014-08-09 08:58:53)

0

11

Кургинян - это голова... Нижняя, правда и весьма высохшая )))

+2

12

Ликвидация т.н. "государства Украина"

+1

13

Константиныч написал(а):

Ликвидация т.н. "государства Украина"

Это понятно. Ликвидация эта началась с уничтожения простых громадян. А дальше что?

0

14

micrus написал(а):

А это те же самые лица, которые на ФОРЕ обвиняли Царева в предательстве. Может быть, обвиняли по своей глупости, а может быть - банальные крысы  А Царев не бросил людей даже после откровенной подставы "активистов". Кстати, в курсе дел был и Кургинян. Только с защитой России после Боинга слеХка переусердствовал  И нужно сказать, создал лишние проблемы уже своим "активизмом".

я царева тоже не поддерживаю. скользкий он какой-то.

но эт не главное

сейчас "сами-сами" расширили границу с Россией  почти до 200-километровой ширины.

помощи от России "опять не будет и ждать не стоит".

0

15

Джинa написал(а):

Это понятно. Ликвидация эта началась с уничтожения простых громадян. А дальше что?

Нет, с создания условий на ВГН когда она сама себя ликвидирует

0

16

micrus написал(а):

Изначальную тактику "федерализации" с участием Ахметова и, скорее всего, Царева сломали "активисты". Может, по собственной инициативе, а может - и не по собственной. Так были обрублены возможности России отстаивать политические права Юго-Востока на международной арене да и в самой Украине. Чем и воспользовались "западные партнеры". Трудно мобилизовать широкие народные массы на войну с федералистами. Кто же не хочет свободы и прав? Все хотят, все могут понять и согласиться. А собрать массы на смертный бой с «предателями родины» и «сепаратистами» гораздо легче. НЕВОЗМОЖНО найти поддержку "борцам за независимость" на международной арене - ни одно государство не может официально поддерживать сепаратизм.  Поле официальной поддержки населению Донбасса сейчас сужено двумя темами: обнародование фактов гуманитарной катастрофы в Донбасе и защита ополчения от обвинений в истории с Боингом.

С удовольствием плюсанул. Разложено все четко и по полочкам. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Вот что я думаю. Тут сыграла свою роль обычная украинская ЗАВИСТЬ. Как же так? Крым взяли в состав России, а нас почему нет? Мы тоже хотим! Чем мы хуже?
Вот тут и понеслось. И невдомек украинцам, что Россия, присоединяя Крым, обеспечивала СОБСТВЕННЫЕ интересы, как бы это ни было прискорбно для украинцев. Ценность Крыма и Донбасса для России несопоставима.
В одном случае (с Крымом) вопрос решили на раз. В случае с Донбассом был предложен ступенчатый вариант. Но..., нужно знать украинцев. Вот и результат того, что они не прислушались к советам из России. Решили сыграть собственную партию? - Играйте.

Отредактировано Балу (2014-08-09 09:06:30)

0

17

ЦЕЛЬ - вот что меня интересует.

Некоторое количество беженцев в России сами себе "дадут ладу". Еще некоторым помогут родственники.
Большинство переживёт летнее время в беженских палатках, а дальше что???
Самое большое количество донбасян останется на своих местах - или денег нет, или старики, инвалиды в доме, или сами с проблемами здоровья. Некогда уже жизнь начинать с нуля.

А война БЕЗ ЦЕЛИ продолжается - до последнего юго-восточника. Не исключено, что к осени и до нас дойдет.

Я вижу только одну реальную цель - открыть смертями и разрушениями на Украине путь Южному потоку, который пока Европа блокирует. Вчера видела ликование по росТВ именно по этому поводу.
Благородная цель для ху*ла своего народа )))

0

18

micrus написал(а):

Между массами и руководством вклинились излишне самостоятельные личности. Вот и весь диагноз. А Россия сейчас разгребает последствия этой "самостоятельности". Разгребет, пусть Игоряня не надеется.
Отредактировано micrus (Сегодня 08:58:53)

Стрелкова имеете в виду? )))

0

19

Бывший электрик написал(а):

сейчас "сами-сами" расширили границу с Россией  почти до 200-километровой ширины.

помощи от России "опять не будет и ждать не стоит".

Ширины или длины?

0

20

Константиныч написал(а):

Нет, с создания условий на ВГН когда она сама себя ликвидирует

А дальше что? Где зависнет 40 млн громадян (минус некоторое количество беженцев и олигархов)?

Гуманитарная катастрофа?

0

21

Джинa написал(а):

ЦЕЛЬ - вот что меня интересует.

Некоторое количество беженцев в России сами себе "дадут ладу". Еще некоторым помогут родственники.
Большинство переживёт летнее время в беженских палатках, а дальше что???
Самое большое количество донбасян останется на своих местах - или денег нет, или старики, инвалиды в доме, или сами с проблемами здоровья. Некогда уже жизнь начинать с нуля.

А война БЕЗ ЦЕЛИ продолжается - до последнего юго-восточника. Не исключено, что к осени и до нас дойдет.

Я вижу только одну реальную цель - открыть смертями и разрушениями на Украине путь Южному потоку, который пока Европа блокирует. Вчера видела ликование по росТВ именно по этому поводу.
Благородная цель для ху*ла своего народа )))

Цель проста - вывести Запад на переговоры по госустройству бывшей УССР. Без этих договоренностей никакого будущего не будет ни у Юго-Востока, ни у бывшей УССР - в частности. Пиндосы потащат Бандерию на убой. Ни для чего другого Бандерия им не нужна :) Это же просто :)

+2

22

micrus написал(а):

Цель проста - вывести Запад на переговоры по госустройству бывшей УССР. Без этих договоренностей никакого будущего не будет ни у Юго-Востока, ни у бывшей УССР - в частности. Пиндосы потащат Бандерию на убой. Ни для чего другого Бандерия им не нужна  Это же просто

И еще один "+". http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

23

Джинa написал(а):

Ширины или длины?

меня интересует исключительно ширина коридора(дверей, ворот).

через которые "нет никакой помощи"

ибо чем шире коридор - тем менее заметно "отсутствие помощи".

0

24

Балу! Тебе мой ответ в другой ветке (про транспортники над Харьковом).
_____________

Балу написал(а):
Ты не скажешь, почему украинцы с Юго-Востока именно сейчас, вдруг, почему-то, уже не хотят жить в своей стране - Украине?

Откуда мне знать? Мне лично хватило бы федерализации по типу немецких земель или американских штатов ))) (Джина)

0

25

Джинa написал(а):

Балу! Тебе мой ответ в другой ветке (про транспортники над Харьковом).
_____________

Балу написал(а):
Ты не скажешь, почему украинцы с Юго-Востока именно сейчас, вдруг, почему-то, уже не хотят жить в своей стране - Украине?

Откуда мне знать? Мне лично хватило бы федерализации по типу немецких земель или американских штатов ))) (Джина)

Тогда внимательно прочитай, что пишет micrus
В дополнение я высказал свое мнение. А теперь послушаем песню:

0

26

micrus написал(а):

Цель проста - вывести Запад на переговоры по госустройству бывшей УССР. Без этих договоренностей никакого будущего не будет ни у Юго-Востока, ни у бывшей УССР - в частности. Пиндосы потащат Бандерию на убой. Ни для чего другого Бандерия им не нужна  Это же просто

Жаль, что эта цель не особо педалируется.

0

27

Джинa написал(а):

Жаль, что эта цель не особо педалируется.

Почему "не педалируется"? Очень даже педалируется. Просто пиндосы тащат Бандерию на убой :) Других целей-то в проЭкте не было и нет :) А Россия (пока еще) пытается спасти жертвенного порося :) При этом сам порося пребывает уже в полной умственной отключке. Да он не вполне виноват, да мозги целенаправленно выжгли. НО. Возможность подумать все же была.

Отредактировано micrus (2014-08-09 09:33:41)

+1

28

Джинa написал(а):

А дальше что? Где зависнет 40 млн громадян (минус некоторое количество беженцев и олигархов)?

Гуманитарная катастрофа?

Джина, прежде чем отвечать на этот вопрос, давайте немного о другом...
Вот скажите, почему так получилось, что живя в одном государстве, будучи единой общностью (советский народ) при распаде СССР все
бывшие республики, мягко говоря, не дружат с Россией...не поддерживают ее политику?

По мне так все просто....Все они знают, что "ушли" несправедливо, нечестно, используя доброту России прихватив значительные территории и людей на них....никогда им не принадлежавшим...
У нацэлит есть четкое представление того, что подойдет время и "хозяин" спросит: "А что, собственно, вы тут делаете?"

Предлагаю рассматривать всю политику бывших "братских республик" именно через эту призму....
И тогда ответ, на ваш вопрос, будет очевиден

+2

29

И да. Разумеется, самые хитрожопые грантососы из кУева уверены - они точно успеют сбежать. Нарубят бабла в IRI и пр., и отчалят. Вы когда-нибудь посещали страничку "застрельщика ЭуроМОйдана"- так сказать "журналиста" Найема Мустафы? :) Посетите - это интересно :)

http://www.youtube.com/user/mefimus

Картинка нравится? :)

Отредактировано micrus (2014-08-09 09:34:43)

0

30

micrus написал(а):

А Россия (пока еще) пытается спасти жертвенного порося  При этом сам порося пребывает уже в полной умственной отключке.

Порося или Пороха? )))

0

31

Константиныч написал(а):

Джина, прежде чем отвечать на этот вопрос, давайте немного о другом...
По мне так все просто....Все они знают, что "ушли" несправедливо, нечестно, используя доброту России прихватив значительные территории и людей на них....никогда им не принадлежавшим...
У нацэлит есть четкое представление того, что подойдет время и "хозяин" спросит: "А что, собственно, вы тут делаете?"
Предлагаю рассматривать всю политику бывших "братских республик" именно через эту призму....
И тогда ответ, на ваш вопрос, будет очевиден

"Не все так однозначно" (с)
Я сама живу на таком отхваченном у России (империи) пространстве.
Но умом как понимала, так и понимаю, что "жизнь невозможно повернуть назад" (с)
Иначе говоря, России ничего не нужно было территориально, кроме Крыма.

Поэтому единственное, в чем я лично нуждалась - это недвусмысленное отношение к укронацизму со стороны России. А оно все время прячется - то за лишними словами, то за трагическими событиями без идеологической трактовки - что это война нацистов и антинацистов в одном государстве.

Мне бы хотелось, чтобы отношение было - как к Испании-1936.

И тогда или очищение от нацизма всей территории, или же федеративное устройство и каждая часть сама за себя. Что мне кажется более перспективным и реальным.

0

32

Джинa написал(а):

Порося или Пороха? )))

А разницы нет :) Ну да, потрошеко думает, что он не жертвенный :) Сейчас он сделает всё, что прикажут, а его за это будут беречь и холить :) Выпотрошат и выбросят :)

0

33

Молотoв написал(а):

Цели России в украинском кризисе - освободить Европу от оккупации фашинхтоном.Все остальное - это следствия.

Феерический идиот с манией величия

0

34

Эталонных идиотов на Украине оказалось гораздо больше, чем принято в среднем на популяцию.
Это медицинский факт.

0

35

Джинa написал(а):

Поэтому единственное, в чем я лично нуждалась - это недвусмысленное отношение к укронацизму со стороны России. А оно все время прячется - то за лишними словами, то за трагическими событиями без идеологической трактовки

у России "двусмысленное" отношение к нацизму? Эка тебя понесло.. мдя...

0

36

Джинa написал(а):

Стрелкова имеете в виду? )))

Стрелков не политик, о чем он сам не раз говорил. Вот в чем вопрос.

0

37

Джинa написал(а):

Молотoв написал(а):

    Цели России в украинском кризисе - освободить Европу от оккупации фашинхтоном.
    Все остальное - это следствия.

Так Путин до Берлина пойдет? Может, лучше на боинге? )))

Не надо придуриваться, ты отлично понимаешь, о чем я.
Возможно, тебе лично не нравится такая цель - но это твое личное дело. :)

0

38

Maloros написал(а):

Молотoв написал(а):

    Цели России в украинском кризисе - освободить Европу от оккупации фашинхтоном.Все остальное - это следствия.

Феерический идиот с манией величия

Обоснуй. Или у какложывотного нет аргументов, зато есть полные шаровары? :)

0

39

Джина, Путин хоть и ху*ло, но гениальный сатана. Сегодня он переиграл и Украину, и Европу, втянув украинские власти в болото АТО.
Само АТО при своей победе, будет пирова победа. Противостояние перейдет в другую фазу в виде мелких, но болезненных партизанских ударов. Луганская и Донецкая области надолго станут для Украины своей Чечней, причем гораздо более опасной из-за особенностей территории Украины.
Как ни странно, но сейчас единственная умная вещь, которую могло бы сделать украинское правительство - это прекратить АТО, предоставив территории, находящейся на данный момент в руках сепаратистов, независимость.
Это был бы ответный ШАХ Путину, который совсем не млеет от восторга заниматься бытовыми проблемами ДНР/ЛНР.

Иначе, главная цель Путина: "ослабление Украины" будет достигнута.
Погрязнув в перманентных терактах, украинская экономика не выдержит, да и мечты об Европе не пройдут, потому что Европа не станет сотрудничать экономически со страной с постоянной нестабильностью.

0

40

И еще, Джина, Вы проводите аналогию с Испанией 1936 г.
Но Вы же прекрасно знаете, что Франко фактически спас Испанию от анархии и полного экономического бедлама. Более того, не будь Франко, Испания была бы оккупирована Германией во время 2-й Мировой. А так, они отделались малой кровью, формально союзничая с Гитлером и предоставив для войны всего одну дивизию.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Цели России в украинском кризисе (по мнению юзеров форы)