Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Цели России в украинском кризисе (по мнению юзеров форы)


Цели России в украинском кризисе (по мнению юзеров форы)

Сообщений 81 страница 120 из 248

81

Джинa написал(а):

житель Киева написал(а):

    возможно цели - разрушить донбасс и сделать так что бы пророссийское население массово переселилось в РФ, опустошить донбасс и обескровить украину? План хорош, но я бы уже тогда брал с землей.

Замечательно. А ты знаешь, что БОЛЬШИНСТВО никуда не переселится и просто подохнет на месте?
Правда, что это для Путина - так, мелочь ))) Южный поток важнее

Подохнет из-за чего ?
Поросенок всех разбомбит и голодом заморит ?

0

82

Игорь написал(а):

Так ведь и крымчане тоже ослушались - украинскую, в смысле, провели референдум и т.д.

Украинская уже не имела никакого значения. Крымчане вняли приказу российской власти )))

0

83

Джинa написал(а):

...Не поймут, Балу, а рейтинг может упасть накануне выборов. Жизненные стандарты ведь не одномоментно снизятся. Вон и санкции только сейчас начали чуток сказываться )))

С Крымом поняли. В Крыму у России были Интересы.
С Донбассом не поймут. Так что нам проще принять у себя оттуда здоровых мужиков-беженцев и дать им у себя работу на благо нашей страны.
А за санкции Западу отдельное Спасибо. (без иронии). Это сильно пойдет на пользу аграрному и промышленному сектору нашей экономики.

0

84

Молотoв написал(а):

Это не более, чем домыслы сельской домохозяйки.

Нормальным людям видны значительные позитивные изменения.

Это какие же? Вместо фашингтона направить удар на ту же Европу - ответными санкциями? как на более слабого врага?

0

85

Джинa написал(а):

Игорь написал(а):

    Так ведь и крымчане тоже ослушались - украинскую, в смысле, провели референдум и т.д.

Украинская уже не имела никакого значения. Крымчане вняли приказу российской власти )))

Можно вывезти Джину из каклосэла, но мойдаунное каклосэло из Джины вывести невозможно... :D

0

86

Джинa написал(а):

Балу написал(а):

    У России есть экономический потенциал. Было бы это в интересах России, она бы пошла и на такой шаг, вплоть до снижения жизненных стандартов собственного населения. Но..., у России нет таких интересов на ЮВ Украины, которые сделали бы подобные шаги оправданными и понятными внутри нашей страны.

Не поймут, Балу, а рейтинг может упасть накануне выборов. Жизненные стандарты ведь не одномоментно снизятся. Вон и санкции только сейчас начали чуток сказываться )))

Население России простит любые снижения жизненных стандартов, если будет знать, ради чего.
Это общечеловеки живут "для туловища".
У русских несколько иные приоритеты.

0

87

Балу написал(а):

Объясняю, "дырявый". Россия не рекомендовала проведение референдума о независимости. Россия считала целесообразным решать вопрос модернизации государственного устройства в рамках федерализации и придания русскому языку статуса государственного. Это именно тот шаг, который смог бы противодействовать развитию нацизма на Украине. Однако, Юго-Восток выбрал "свой путь".
Теперь Россия действует в иных условиях, далеких от оптимальных.

Да вот и мне такого хотелось ((( Ради этой цели ходила на митинги и другие акции.

0

88

Джинa написал(а):

Я - это баба в количестве 1-й (одной) штуки ((( Никого не трогаю, сижу пью чай. (((
Меня что бросить, что поднять - никто и не заметит.

Но другие могут быть другими - более заметными . Их по телевизору показывают (((

Получается, что Россия все-таки нужна, но не тебе?
Так а нахрена ты со своим мнением бабы в кол-ве одной штуки флуддила про прелести жизни в Харькове без всяких Россий? Это Джина эгоцентризм и нарциссизм был.
Да и щас чего ты взбеленилась, не понимаю. Подозреваю, что все же тебе именно сейчас и нужна. Ну а потом может снова не нужна будет.

0

89

Джинa написал(а):

Молотoв написал(а):

    Это не более, чем домыслы сельской домохозяйки.

    Нормальным людям видны значительные позитивные изменения.

Это какие же? Вместо фашингтона направить удар на ту же Европу - ответными санкциями? как на более слабого врага?

Тебе всю предысторию вопроса тут рассказывать ? Года эдак с 1959-го ? Если действительно не понимаешь, могу кратко.

Или ты просто  троллишь ? :)

0

90

Молотoв написал(а):

Можно вывезти Джину из каклосэла, но мойдаунное каклосэло из Джины вывести невозможно...

Как показал эксперимент жителя Киева, достаточно пересечь границу как в одну секунду происходят положительные изменения в мозге. Правда, обратимые, если вернуться обратно

0

91

Швеллер написал(а):

Джина я правильно понял, что тебе Россия совсем не нужна, но ты просто очень переживаешь за всех остальных?

Ну если по-простому, так да. За других переживаю. Родни у меня там нет, близких друзей тоже. Жизнь заново начинать - времени уже не осталось. Поэтому лично мне не видать России ни в статусе беженки, ни  в статусе переселенки (тут еще сложнее, учитывая исторические особенности моего региона)

0

92

Балу написал(а):

Объясняю, "дырявый". Россия не рекомендовала проведение референдума о независимости. Россия считала целесообразным решать вопрос модернизации государственного устройства в рамках федерализации и придания русскому языку статуса государственного. Это именно тот шаг, который смог бы противодействовать развитию нацизма на Украине. Однако, Юго-Восток выбрал "свой путь".
Теперь Россия действует в иных условиях, далеких от оптимальных.

Рогатый, да нахер киевская власть послала бы всю эту "федерализацию-модернизацию". Если тебе, старому маразматику, память еще не полностью отшибло - чуть ли не первый указ новой укровласти был об отмене статуса русского языка. Даже регионального - не то что "государственного".

Если бы русские Юго-Востока послушались совета соплежуя-Путина (не некой "России", о которой ты все время тут флудишь - а именно соплежуя-Путина) - они бы и сейчас тихо сидели под бандеровцами, как те же одесситы например сидят.
И не было бы никакой "федерализации-модернизации", и прочей херни, о которой ты, старый моральный пидор, тут флудишь. Зачем Киеву все это - если никто не сопротивляется?

0

93

Bertals написал(а):

Подохнет из-за чего ?
Поросенок всех разбомбит и голодом заморит ?

Ты ТВ не смотришь, что ли? даже если укроТВ не показывает, то росТВ в интернете найти можно.

Я временно могу смотреть росканалы по телевизору - там и сейчас кошмар, летом. Особенно в Луганской области. Но скоро будет по всему Донбассу.

0

94

>>  Родни у меня там нет, близких друзей тоже.

Ну тут могу понять, вполне.
Только так вдруг оказалось, что выбор нынче либо Украина либо Россия. Точнее, это так и было, но укры вдруг резко стали малосимпатичны. Ну так и что выберешь? У нас ведь тут тоже чечены сплошные, не забывай.

0

95

Игорь написал(а):

Рогатый, да нахер киевская власть послала бы всю эту "федерализацию-модернизацию". Если тебе, старому маразматику, память еще не полностью отшибло - чуть ли не первый указ новой укровласти был об отмене статуса русского языка. Даже регионального - не то что "государственного".

Если бы русские Юго-Востока послушались совета соплежуя-Путина (не некой "России", о которой ты все время тут флудишь - а именно соплежуя-Путина) - они бы и сейчас тихо сидели под бандеровцами, как те же одесситы например сидят.
И не было бы никакой "федерализации-модернизации", и прочей херни, о которой ты, старый моральный пидор, тут флудишь. Зачем Киеву все это - если никто не сопротивляется?

Ты, я вижу, разговаривать не умеешь. Так что, педрило белогандонное, умственно ущербное, отправлю-ка тебя в игнор. Ты глуп, а потому не интересен.
Более чем уверен, что с вашим поголовьем в ближайшем обозримом будущем разберутся.

Отредактировано Балу (2014-08-09 18:16:59)

+1

96

Джинa написал(а):

Жаль, что эта цель не особо педалируется.

Ещё как педальнули.
Крым уже даж и не рассматривается в госустройстве бывшей УССР.
Донбасс в обмен оденут в вышиванки.

0

97

Джинa написал(а):

Bertals написал(а):

    Подохнет из-за чего ?
    Поросенок всех разбомбит и голодом заморит ?

Ты ТВ не смотришь, что ли? даже если укроТВ не показывает, то росТВ в интернете найти можно.

Я временно могу смотреть росканалы по телевизору - там и сейчас кошмар, летом. Особенно в Луганской области. Но скоро будет по всему Донбассу.

Ушла от прямого ответа.  http://forum.fregat.kiev.ua/images/smilies/stp3/hohol3.gif 

А все потому, что на Поросенка этого вешать низзя.
Надо на Путина валить. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

98

Балу написал(а):

Ты, я вижу, разговаривать не умеешь. Так что, педрило белогандонное, умственно ущербное, отправлю-ка тебя в игнор. Ты глуп, а потому не интересен.
Более чем уверен, что с вашем поголовьем в ближайшем обозримом будущем разберутся.

Слился, старый дурак? Я и не сомневался. Ибо все "аргументы" твои - пустая демагогия.

С женой своей разберись сперва, рогоносец.

0

99

здесь этого юзера вроде бы нет, а может и есть под другим ником, но мнение очень показательное
цитата большая, поэтому скриншота 2

http://s002.radikal.ru/i200/1408/b9/78fe2f19184d.png

http://s020.radikal.ru/i712/1408/3c/389967217478.png

0

100

Джинa написал(а):

Украинская уже не имела никакого значения. Крымчане вняли приказу российской власти )))

да не пизди. Я тут видео ссылку на интервью кассада давал, послушай часок, может мозги чуть поправишь.

0

101

Россия своих целей добилась когда крым получила. Теперь она просто не может бросить восставших после одессы русских на произвол нацистов

0

102

Bertals написал(а):

Ушла от прямого ответа.   

А все потому, что на Поросенка этого вешать низзя.
Надо на Путина валить.

Почему на Пороха нельзя? Кстати, я и моя семья за него не голосовали. Более того, я участвовала в протестной акции - НЕУЧАСТИЯ в выборах. В день выборов целый день стояли на площади ))) Может, где-то и фото есть, осталось на старой форе

0

103

Швеллер написал(а):

>>  Родни у меня там нет, близких друзей тоже.

Ну тут могу понять, вполне.
Только так вдруг оказалось, что выбор нынче либо Украина либо Россия. Точнее, это так и было, но укры вдруг резко стали малосимпатичны. Ну так и что выберешь? У нас ведь тут тоже чечены сплошные, не забывай.

Да нет такого выбора. Сейчас вообще нет никакого выбора, кроме как ехать или не ехать. Но все уехать не могут.
Не на Украину или в Россию едут - а от войны туда, где ее нет.

0

104

Джинa написал(а):

ЦЕЛЬ - вот что меня интересует.

Некоторое количество беженцев в России сами себе "дадут ладу". Еще некоторым помогут родственники.
Большинство переживёт летнее время в беженских палатках, а дальше что???
Самое большое количество донбасян останется на своих местах - или денег нет, или старики, инвалиды в доме, или сами с проблемами здоровья. Некогда уже жизнь начинать с нуля.

А война БЕЗ ЦЕЛИ продолжается - до последнего юго-восточника. Не исключено, что к осени и до нас дойдет.

Я вижу только одну реальную цель - открыть смертями и разрушениями на Украине путь Южному потоку, который пока Европа блокирует. Вчера видела ликование по росТВ именно по этому поводу.
Благородная цель для ху*ла своего народа )))

Дело не в Южном потоке, имхо. Если бы расеюшка не влезла в Крым и Донбасс, Южный поток продолжал бы реализовываться.
На мой взгляд, цель куйла в украине - максимальная дестабилизация с перманентным военным конфликтом с переходом в руину. То есть, уничтожение возможного военного противника на взлете.
Начали с Донбасса, так как была база в виде структур, подчиненных семье Януковича. На большее просто не хватило наличных ресурсов.
Словом, русские Донбасса сами привели войну и разрушение в свой дом, клюнув на заманчивые обещания и красивые фантики. Почему клюнули ? От матери обычно не ждешь подвоха. Но оказалось, что это не мать, а некий фантом , пожирающий тех, кто полетел мотыльком на огонь.

0

105

_vortex_ написал(а):

Да вспомните его нетленку даже. Наша идеология - отсутствие идеологии
То есть отсутствие какого-либо плана, с какой ноги сегодня встали, то и строим

Это суицидальная концепция. Перевод на человеческий язык- "Росссия должна умереть".
Без своей доктрины Монро Россия как государство перестанет существовать.

0

106

diman007 написал(а):

Россия своих целей добилась когда крым получила. Теперь она просто не может бросить восставших после одессы русских на произвол нацистов

Честнее было бы бросить.
Но в данной ситуации употреблять терминологию "восставших", "нацистов" и проч. не совсем уместно. Здесь совсем другие пироги.

0

107

о каких целях россии на украине можно говорить, если у россии нет ясных целей даже внутри самой россии.
ну кроме очевидной, вполне прозападной - делать деньги на всем че можно.
и это не говоря о том что интересы россии совсем не совпадают с интересами ее элиты.
так шо тут простор для набросов просто.

происходящее на укре это реализация целей запада
которые рф приходится принимать

так шо вырисовывается одна цель - дождаться кахда запад переустроить укру по своим понятиям
хехе

Отредактировано Tom2k6 (2014-08-09 12:47:09)

0

108

KR написал(а):

Если бы расеюшка не влезла в Крым и Донбасс

Крым - это Россия. Донбасс - это независимые ДНР и ЛНР. Так решили жители этих регионов. Одних Россия приняла, другим помогает. Куда "влезла" Россия - я не знаю, но тебе "видней", ты даже из Ялты видишь, как "ополченцы Донецк обстреливают", куле там...

0

109

колобок написал(а):

KR написал(а):

    Если бы расеюшка не влезла в Крым и Донбасс

Крым - это Россия. Донбасс - это независимые ДНР и ЛНР. Так решили жители этих регионов. Одних Россия приняла, другим помогает. Куда "влезла" Россия - я не знаю, но тебе "видней", ты даже из Ялты видишь, как "ополченцы Донецк обстреливают", куле там...

Какая то нэзалжно-хатаскарйная у тебя логика. ))))
Правильно так- Украина это неотъемлемая чать России. От Луганска до Львова. Земля политая кровью поколений русских солдат. И если где то на этой русской земле живут враждебные организмы, они должны исчезнуть.

0

110

gambling man написал(а):

Какая то нэзалжно-хатаскарйная у тебя логика. ))))
Правильно так- Украина это неотъемлемая чать России. От Луганска до Львова. Земля политая кровью поколений русских солдат. И если где то на этой русской земле живут враждебные организмы, они должны исчезнуть.

обычная логика: кто чего хотел, тот то и получил. А кровью русских солдат полито все до Берлина. Не хочу я больше такого орошения, мне наши молодые здоровые русские пацаны - живыми нужны, а не уродами, возвращающимися после убийств или трупами в цинках..

0

111

колобок написал(а):

gambling man написал(а):

    Какая то нэзалжно-хатаскарйная у тебя логика. ))))
    Правильно так- Украина это неотъемлемая чать России. От Луганска до Львова. Земля политая кровью поколений русских солдат. И если где то на этой русской земле живут враждебные организмы, они должны исчезнуть.

обычная логика: кто чего хотел, тот то и получил. А кровью русских солдат полито все до Берлина. Не хочу я больше такого орошения, мне наши молодые здоровые русские пацаны - живыми нужны, а не уродами, возвращающимися после убийств или трупами в цинках..

Выбор то невелик у РФ. 1/7 часть планеты не дадут протсто жить и "быть хорошими", как говорит Доренко. Если ты думаешь, что Россия сможет типа мирно жить и рубить бабло, можешь сразу пойти в похоронное агенство и выбрать себе гроб покрасивее.
Это даже Китай понимает с о своими 1,5 млрд. населения, неслабой экономикой и традиционной "политикой выжидания". Китай постоянно наращивает свою военную мощь. И начианет играть в борьбу за влияние. Если не играть, проиграешь.

0

112

micrus написал(а):

Трудно мобилизовать широкие народные массы на войну с федералистами. Кто же не хочет свободы и прав? Все хотят, все могут понять и согласиться. А собрать массы на смертный бой с «предателями родины» и «сепаратистами» гораздо легче.

хрень полная! точно так же зачистили бы под предлогом нарушения общественного порядка. может Харьков напомнить образца апреля сего года? 70 человек просто вывезли из региона в неизвестном направлении. да и Луганск тот же взять. где Арсен Клинчаев? то-то и оно-то!

0

113

gambling man написал(а):

Выбор то невелик у РФ. 1/7 часть планеты не дадут протсто жить и "быть хорошими", как говорит Доренко. Если ты думаешь, что Россия сможет типа мирно жить и рубить бабло, можешь сразу пойти в похоронное агенство и выбрать себе гроб покрасивее.
Это даже Китай понимает с о своими 1,5 млрд. населения, неслабой экономикой и традиционной "политикой выжидания". Китай постоянно наращивает свою военную мощь. И начианет играть в борьбу за влияние. Если не играть, проиграешь.

вот именно поэтому нужно сосредотачваться на своих лояльных политике кремля территориях, а не лезть осчастливливать каклов. "Путин-куйло", как бы я сам к нему не относился, в данной ситуации - показатель врага. А враг в тылу - к беде и дополнительным потерям. Так что так. Вот Крым - не предаст, это 100%

0

114

micrus написал(а):

Цель проста - вывести Запад на переговоры по госустройству бывшей УССР. Без этих договоренностей никакого будущего не будет ни у Юго-Востока, ни у бывшей УССР - в частности. Пиндосы потащат Бандерию на убой. Ни для чего другого Бандерия им не нужна  Это же просто

для того, чтобы "вывести Запад на переговоры" надо контролировать больше, чем 2-3 города. пока что территория под контролем Д/ЛНР сужается, и желания вести переговоры у Запада нет никакого. да и в лучшем случае результатом таких переговоров будет автономия крошечной территории в 15 тыс. кв. км, а Мариуполь, Харьков, Запор, Одесса и т.д. будут утрачены и подвергнуты тотальной украинизации. да и неизвестно каких вершин достигнет работа укрозомбоящика в течение многих лет, по крайней мере итоги за несколько месяцев более чем впечатляют.

0

115

колобок написал(а):

gambling man написал(а):

    Выбор то невелик у РФ. 1/7 часть планеты не дадут протсто жить и "быть хорошими", как говорит Доренко. Если ты думаешь, что Россия сможет типа мирно жить и рубить бабло, можешь сразу пойти в похоронное агенство и выбрать себе гроб покрасивее.
    Это даже Китай понимает с о своими 1,5 млрд. населения, неслабой экономикой и традиционной "политикой выжидания". Китай постоянно наращивает свою военную мощь. И начианет играть в борьбу за влияние. Если не играть, проиграешь.

вот именно поэтому нужно сосредотачваться на своих лояльных политике кремля территориях, а не лезть осчастливливать каклов. "Путин-куйло", как бы я сам к нему не относился, в данной ситуации - показатель врага. А враг в тылу - к беде и дополнительным потерям. Так что так. Вот Крым - не предаст, это 100%

Я бы не делал таких громких заявлений о Крыме, который благополучно сосал у бандер 23 года. На видео есть и те робкие протесты, которые начали резко сливаться перед кучкой орущих татар.
На большей части Крыма вообще даже никто вылез, ни одного человека. Сажали рассаду и готовили сараи для сдачи к сезону.
Если б не вежливые люди, крымчане бы мирно жили в единой Украине.

0

116

Джинa написал(а):

"Не все так однозначно" (с)
Я сама живу на таком отхваченном у России (империи) пространстве.
Но умом как понимала, так и понимаю, что "жизнь невозможно повернуть назад" (с)

это не просто возможно, а необходимо. потому как любые договоры, это просто отсрочка поражения. этого бобрики понять не могут, потому что они временщики по своей природе (и это проявляется во всем - достаточно сейчас включить ТВ и посмотреть бодрые репортажи о состоянии агрокомплекса, чтобы это понять). типа мы щас временно договоримся, сложим с себя ответственность за просер - а дальше хоть трава не расти

0

117

Vulgaris написал(а):

хрень полная! точно так же зачистили бы под предлогом нарушения общественного порядка. может Харьков напомнить образца апреля сего года? 70 человек просто вывезли из региона в неизвестном направлении. да и Луганск тот же взять. где Арсен Клинчаев? то-то и оно-то!

С арсеном все тип топ. http://news.blog.top.lg.ua/Svezhij-Klinchaev-31457

0

118

gambling man написал(а):

Я бы не делал таких громких заявлений о Крыме, который благополучно сосал у бандер 23 года. На видео есть и те робкие протесты, которые начали резко сливаться перед кучкой орущих татар.
На большей части Крыма вообще даже никто вылез, ни одного человека. Сажали рассаду и готовили сараи для сдачи к сезону.
Если б не вежливые люди, крымчане бы мирно жили в единой Украине.

это твое частное видение из за океана. не более. ты системы не понимаешь а я рассказывать не буду.

0

119

донец написал(а):

С арсеном все тип топ. http://news.blog.top.lg.ua/Svezhij-Klinchaev-31457

интересный поворот )))

0

120

Vulgaris написал(а):

интересный поворот )))

Скажу вам больше-предсказуемый. Я как местный волей-неволей наблюдаю похождения этого гнилого поца уже лет десять,пидор редкий! Как и его хозяева! Тут однозначно солидарен с местными свидомитами с того ресурса.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Цели России в украинском кризисе (по мнению юзеров форы)