Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Цели России в украинском кризисе (по мнению юзеров форы)


Цели России в украинском кризисе (по мнению юзеров форы)

Сообщений 41 страница 80 из 248

41

>> Иначе говоря, России ничего не нужно было территориально, кроме Крыма.

А самое главное,тебе Россия была не нужна, о чем ты с упоением годами на форуме трындела.

0

42

Maloros написал(а):

...Как ни странно, но сейчас единственная умная вещь, которую могло бы сделать украинское правительство - это прекратить АТО, предоставив территории, находящейся на данный момент в руках сепаратистов, независимость.
Это был бы ответный ШАХ Путину, который совсем не млеет от восторга заниматься бытовыми проблемами ДНР/ЛНР...

С чего ты взял, что Россия будет заниматься бытовыми пролемами Ю-В Украины, если Украина признает ее независимость? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
На мой взгляд всесь сыр-бор начался после того, как Россия показала, что она больше не будет содержать Украину, а Запад этого и не планировал.
Без внешнего содержания Украина Западу не нужна.
Где-то так.

Отредактировано Балу (2014-08-09 10:24:02)

0

43

Maloros написал(а):

И еще, Джина, Вы проводите аналогию с Испанией 1936 г.
Но Вы же прекрасно знаете, что Франко фактически спас Испанию от анархии и полного экономического бедлама. Более того, не будь Франко, Испания была бы оккупирована Германией во время 2-й Мировой. А так, они отделались малой кровью, формально союзничая с Гитлером и предоставив для войны всего одну дивизию.

Слушай, КАКИЕ МЕЧТЫ о европке? Ты что, идиот?

07.04.08. Еврокомиссар по внешним связям и политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер: «Евросоюз готов к активному сближению и сотрудничеству с Украиной, однако о членстве речь не идет».

11.12.2013. Официальный представитель Еврокомиссии Оливье Байи: «В отношениях с Украиной речь может идти только о сближении, а не о вступлении в Евросоюз».

22.03.2014. Туск: «Членство Украины в ЕС - это не вопрос сегодняшнего дня. Если когда-нибудь в будущем Украина будет соответствовать всем условиям. Но ускорять этот процесс не стоит».

27.03.2014. БРЮССЕЛЬ. Евросоюз пока не готов предложить Украине перспективу членства в союзе, Украина сама не готова к этому, заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

22.05.2014. Карл  Шварценберг:  «Ваш путь к членству в ЕС - это длинная дорога. Учитывая невероятные проблемы в вашей экономике, ясно, что это путь займет у вас около 20 лет. И до того, как подавать заявку, вам следует сделать еще очень многое».

06.06.2014. Марин Ле Пен: Украина в Евросоюз не войдёт, не нужно рассказывать сказки.

07.06.2014. Андрис Пиебалгс, еврокомиссар: «Украине никто не обещал место в ЕС».

08.06.2014. Глава МИД Франции Лоран Фабиус: Идея вступления Украины в состав ЕС не находит поддержки у большинства стран союза. Никто, в том числе и США, не желает вступления Украины в НАТО.
---------
Всё понятно?

Отредактировано micrus (2014-08-09 10:27:23)

0

44

Европе нужна украина на содержании у России.

сами эвро-питоры кормить нэньку несогласныйы

+1

45

Балу написал(а):

С чего ты взял, что Россия будет заниматься бытовыми пролемами Ю-В Украины, если Украина признает ее независимость?
На мой взгляд всесь сыр-бор начался после того, как Россия показала, что она больше не будет содержать Украину, а Запад этого и не планировал.

Бесприданница

0

46

колобок написал(а):

у России "двусмысленное" отношение к нацизму? Эка тебя понесло.. мдя...

К УКРАИНСКОМУ - не нужно передергивать )))

И вообще, Колобок, тебя несет нипадецки от счастья. Снизь градус ликования. ))) А то уже "пэрэвэршуйеш" всех записных одобрямсов, как какой-то беглый чорнобрывый, а не урожденный россиянин )))

0

47

Швеллер написал(а):

Бесприданница

Если бы!? - Содержанка. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

48

Maloros написал(а):

Джина, Путин хоть и ху*ло, но гениальный сатана. Сегодня он переиграл и Украину, и Европу, втянув украинские власти в болото АТО.
Само АТО при своей победе, будет пирова победа. Противостояние перейдет в другую фазу в виде мелких, но болезненных партизанских ударов. Луганская и Донецкая области надолго станут для Украины своей Чечней, причем гораздо более опасной из-за особенностей территории Украины.
Как ни странно, но сейчас единственная умная вещь, которую могло бы сделать украинское правительство - это прекратить АТО, предоставив территории, находящейся на данный момент в руках сепаратистов, независимость.

Это вы теперь так думаете. Малочисленные умные люди предлагали это с самого начала.
А остальные, еще до Славянска, до всех этих смертей и разрушений принялись демонизировать восток, все эти ватники, самка колорада, быдло, нелюди, существа, стоящие на низшей ступени развития.
Мы силой вобьем их в светлое будущее вместе со всей украйной, мы то, мы сё, с глазами горящими. И они, потупив взор, склонятся под нашим кованым общечеловеческим сапогом.
А оно вон как обернулось.

0

49

Молотoв написал(а):

Не надо придуриваться, ты отлично понимаешь, о чем я.
Возможно, тебе лично не нравится такая цель - но это твое личное дело.

Да я просто не дождусь ее торжества )))

0

50

Балу написал(а):

С чего ты взял, что Россия будет заниматься бытовыми пролемами Ю-В Украины, если Украина признает ее независимость?

А я этого не утверждаю. Знаю, что не будет, но ДНР/ЛНР мечтают об этом.
Значит надо их мечты реализовать - дать им самостоятельность и пусть Россия от них сама отмахивается на общей границе.

Но этим у Украины появится шанс избежать нудной, муторной партизанской войны

0

51

Maloros написал(а):

Джина, Путин хоть и ху*ло, но гениальный сатана. Сегодня он переиграл и Украину, и Европу, втянув украинские власти в болото АТО.
Само АТО при своей победе, будет пирова победа. Противостояние перейдет в другую фазу в виде мелких, но болезненных партизанских ударов. Луганская и Донецкая области надолго станут для Украины своей Чечней, причем гораздо более опасной из-за особенностей территории Украины.
Как ни странно, но сейчас единственная умная вещь, которую могло бы сделать украинское правительство - это прекратить АТО, предоставив территории, находящейся на данный момент в руках сепаратистов, независимость.
Это был бы ответный ШАХ Путину, который совсем не млеет от восторга заниматься бытовыми проблемами ДНР/ЛНР.

Иначе, главная цель Путина: "ослабление Украины" будет достигнута.
Погрязнув в перманентных терактах, украинская экономика не выдержит, да и мечты об Европе не пройдут, потому что Европа не станет сотрудничать экономически со страной с постоянной нестабильностью.

Да ты не менее гениальный, чем ХУ*ЙЛО ))) Интересно, не вдвоем ли сочиняете такие ВОЗВЫШЕННЫЕ цели?

0

52

Джинa написал(а):

К УКРАИНСКОМУ - не нужно передергивать )))

И к украинскому нацизму у России точно такое же отношение. Здесь дело в другом - тебя, как и многих захребетников, не устраивают методы, применяемые Россией. Вас устроит только один вариант - оккупация Россией ЮВ Украины и включение его в состав РФ в качестве дотационного региона. Либо, на худой конец, абхазский, или Южно-осетинский варианты.
Вот тогда всё вас устроит. Но..., этого не будет. На настоящий момент, как показывают предупреждения России о нецелесообразности проведения референдума о независимости на ЮВ, это не соответствует интересам России.

0

53

Maloros написал(а):

Как ни странно, но сейчас единственная умная вещь, которую могло бы сделать украинское правительство - это прекратить АТО, предоставив территории, находящейся на данный момент в руках сепаратистов, независимость.
Это был бы ответный ШАХ Путину, который совсем не млеет от восторга заниматься бытовыми проблемами ДНР/ЛНР.

Иначе, главная цель Путина: "ослабление Украины" будет достигнута.
Погрязнув в перманентных терактах, украинская экономика не выдержит, да и мечты об Европе не пройдут, потому что Европа не станет сотрудничать экономически со страной с постоянной нестабильностью.

Это было актуально два месяца назад - сейчас точка невозврата для хунты уже пройдена. У хунты - цугцванг. Любой ход ведет к ухудшению положения.

Если бы поросёнок не продолжил АТО, у дуркаины был бы шанс огрузить Путина "заниматься бытовыми проблемами ДНР/ЛНР", и иметь относитально нейтральное население.
После начала карательной операции дурНенька, по сути, лишилась существенной части валютных поступлений и получила 6 миллионов резко нелояльного населения,
которое в случае подавления "сепаратизьма" теперь придется ВСЕГДА усиленно кормить и задабривать за счет других регионов, плюс расходы на збродные силы.
Если сейчас дать независимость ДНР/ЛНР, то Путин обойдется минимумом, ибо в любом случае для населения положение улучшится, но дурНенька потеряет четверть валютных поступлений,
то есть курс автоматом станет 18, а жизненный уровень маааленького украиньця упадет еще на треть.
Масса недовольных и очередной мойдан осенью гарантированы в любом случае.

0

54

Швеллер написал(а):

>> Иначе говоря, России ничего не нужно было территориально, кроме Крыма.

А самое главное,тебе Россия была не нужна, о чем ты с упоением годами на форуме трындела.

А зачем она мне? И чем я отличаюсь от любого другого человека, у которого родной язык - русский?

И почему главное - это мое ЕДИНИЧНОЕ отношение к России, а не отношение России к МИЛЛИОНАМ  соотечественников и соплеменников?

Она бросает, а виновата Джина. Тьфу на тебя )))

0

55

Даже не знаю - какие. Какой смысл для России в этом затягивании конфликта?

Если победят ополченцы - то ведь потом самой России и придется помогать восстанавливать все там разрушенное. Т.е. чем больше длится война - тем больше разрушений - тем больше потом финансовые потери России.

Или Россия не заинтересована в победе ополченцев? Тогда цель понятна - нанести максимальный урон вражескому государству... вот только ведь на руинах придется потом жить не западенцам - а русским ДНР и ЛНР. Т.е. тем, кто к России там относился лучше всего...

Я уж не говорю о человеческих жертвах. Каждый новый день войны - новые жертвы, в т.ч. женщины и дети ведь гибнут.
Зачем это России - я лично просто не понимаю.   

Впрочем, сперва надо определиться - что мы понимаем под словом "Россия", говоря "цели России". Кто это, или что это, "Россия" - в данном контексте?

0

56

B&B написал(а):

Это вы теперь так думаете. Малочисленные умные люди предлагали это с самого начала.А остальные, еще до Славянска, до всех этих смертей и разрушений принялись демонизировать восток, все эти ватники, самка колорада, быдло, нелюди, существа, стоящие на низшей ступени развития.Мы силой вобьем их в светлое будущее вместе со всей украйной, мы то, мы сё, с глазами горящими. И они, потупив взор, склонятся под нашим кованым общечеловеческим сапогом.А оно вон как обернулось.

Одно другому не помеха - юго-восток демонизировать не нужно. Итак понятно, что это феодалная вотчина Януковича-Ахметова. Так что они действительно быдло и ватники. Но насильно делать их украинцами не надо.

А давать им независимость с самого начала было неразумно - сейчас раковая опухоль локализировалась.

0

57

Джинa написал(а):

Молотoв написал(а):

    Не надо придуриваться, ты отлично понимаешь, о чем я.
    Возможно, тебе лично не нравится такая цель - но это твое личное дело.

Да я просто не дождусь ее торжества )))

Если ты не в состоянии понять, что все телодвижения  - сербии, грызунии, мойданы, перемоги, улучшение жизненного уровня маааленького украиньця - так или иначе следствие оккупации Европы фашинхтоном,
то и разговор об целях и задачах РФ вести бессмысленно - без осознания первопричины цели и задачи не будут очевидны.

0

58

Игорь написал(а):

Или Россия не заинтересована в победе ополченцев? Тогда цель понятна - нанести максимальный урон вражескому государству... вот только ведь на руинах придется потом жить не западенцам - а русским ДНР и ЛНР. Т.е. тем, кто к России там относился лучше всего...

А кого из политиков интересуют страдания людей?
Испокон веков Россия относилась к людям, как к инструменту, не более того.
А цель понятна - России не нужна экономически развитая Украина. Слабой и бедной легче выкручивать руки.

0

59

Молотoв написал(а):

улучшение жизненного уровня маааленького украиньця

Понятно - улучшение жизненного уровня - стратегическая опасность "Русскому миру" :D

0

60

Балу написал(а):

И к украинскому нацизму у России точно такое же отношение. Здесь дело в другом - тебя, как и многих захребетников, не устраивают методы, применяемые Россией. Вас устроит только один вариант - оккупация Россией ЮВ Украины и включение его в состав РФ в качестве дотационного региона. Либо, на худой конец, абхазский, или Южно-осетинский варианты.
Вот тогда всё вас устроит. Но..., этого не будет. На настоящий момент, как показывают предупреждения России о нецелесообразности проведения референдума о независимости на ЮВ, это не соответствует интересам России.

Балу!!! Я даже процитировала тебе себя! У мня НЕТ ЦЕЛИ, чтобы Россия нас оккупировала. Я не уставала писать об этом на старой форе, этой времянке и в Кротовнике.
По одной простой причине - у России нет экономического потенциала для этого. Даже если бы она просто перевела в рубли гривневые зарплаты и все социальные выплаты - на том же укроуровне.

В референдуме я не участвовала по причине, что в Харькове он не проводился )))

0

61

Maloros написал(а):

А кого из политиков интересуют страдания людей?
Испокон веков Россия относилась к людям, как к инструменту, не более того.
А цель понятна - России не нужна экономически развитая Украина. Слабой и бедной легче выкручивать руки.

Ты сразу уточняй - страдания людей в иностранном, недружественном государстве, которое за все время своего существования не сделало для России ничего хорошего. И когда Россия делает выбор между собственными гражданами и ностранными, она, естественно, будет делать выбор в пользу собственных.
Что касается иностранных, то как видишь, Россия принимает и оказывает помощь вашим беженцам.

0

62

Maloros написал(а):

Джина, Путин хоть и ху*ло, но гениальный сатана. Сегодня он переиграл и Украину, и Европу, втянув украинские власти в болото АТО.
Само АТО при своей победе, будет пирова победа. Противостояние перейдет в другую фазу в виде мелких, но болезненных партизанских ударов. Луганская и Донецкая области надолго станут для Украины своей Чечней, причем гораздо более опасной из-за особенностей территории Украины.
Как ни странно, но сейчас единственная умная вещь, которую могло бы сделать украинское правительство - это прекратить АТО, предоставив территории, находящейся на данный момент в руках сепаратистов, независимость.
Это был бы ответный ШАХ Путину, который совсем не млеет от восторга заниматься бытовыми проблемами ДНР/ЛНР.

Иначе, главная цель Путина: "ослабление Украины" будет достигнута.
Погрязнув в перманентных терактах, украинская экономика не выдержит, да и мечты об Европе не пройдут, потому что Европа не станет сотрудничать экономически со страной с постоянной нестабильностью.

как не странно, но согласен по всем пунктам.

0

63

малорос начал скыглить по-поводу прекращения ато...

а ещё недавно - радовался "взятию" Саур-Могилы карателями.

выздоравливает?

"сами-сами" и "без" России вылечат кого угодно!

0

64

Джинa написал(а):

Балу!!! Я даже процитировала тебе себя! У мня НЕТ ЦЕЛИ, чтобы Россия нас оккупировала. Я не уставала писать об этом на старой форе, этой времянке и в Кротовнике.
По одной простой причине - у России нет экономического потенциала для этого. Даже если бы она просто перевела в рубли гривневые зарплаты и все социальные выплаты - на том же укроуровне. ...

У России есть экономический потенциал. Было бы это в интересах России, она бы пошла и на такой шаг, вплоть до снижения жизненных стандартов собственного населения. Но..., у России нет таких интересов на ЮВ Украины, которые сделали бы подобные шаги оправданными и понятными внутри нашей страны.

0

65

Игорь написал(а):

Даже не знаю - какие. Какой смысл для России в этом затягивании конфликта?

Если победят ополченцы - то ведь потом самой России и придется помогать восстанавливать все там разрушенное. Т.е. чем больше длится война - тем больше разрушений - тем больше потом финансовые потери России.

Или Россия не заинтересована в победе ополченцев? Тогда цель понятна - нанести максимальный урон вражескому государству... вот только ведь на руинах придется потом жить не западенцам - а русским ДНР и ЛНР. Т.е. тем, кто к России там относился лучше всего...

Я уж не говорю о человеческих жертвах. Каждый новый день войны - новые жертвы, в т.ч. женщины и дети ведь гибнут.
Зачем это России - я лично просто не понимаю.   

Впрочем, сперва надо определиться - что мы понимаем под словом "Россия", говоря "цели России". Кто это, или что это, "Россия" - в данном контексте?

возможно цели - разрушить донбасс и сделать так что бы пророссийское население массово переселилось в РФ, опустошить донбасс и обескровить украину? План хорош, но я бы уже тогда брал с землей.

0

66

Джинa написал(а):

А зачем она мне? И чем я отличаюсь от любого другого человека, у которого родной язык - русский?

И почему главное - это мое ЕДИНИЧНОЕ отношение к России, а не отношение России к МИЛЛИОНАМ  соотечественников и соплеменников?

Она бросает, а виновата Джина. Тьфу на тебя )))

Ну ты хоть и баба, но попробую...
Кого Россия бросает, если тебе она не нужна?

0

67

Балу написал(а):

И к украинскому нацизму у России точно такое же отношение. Здесь дело в другом - тебя, как и многих захребетников, не устраивают методы, применяемые Россией. Вас устроит только один вариант - оккупация Россией ЮВ Украины и включение его в состав РФ в качестве дотационного региона. Либо, на худой конец, абхазский, или Южно-осетинский варианты.

Вот тогда всё вас устроит. Но..., этого не будет. На настоящий момент, как показывают предупреждения России о нецелесообразности проведения референдума о независимости на ЮВ, это не соответствует интересам России.

Ты ведь сам себе противоречишь.

Типа - "Россия" (кто это, опять же?) плохо относится к "украинскому нацизму" - но одновременно предлагала жителям Юго-Востока отказаться от проведения референдума и оставаться жить под властью этих самых "украинских нацистов"...

Что за хитрожопость такая, двуличный ты наш Анус?

0

68

Я бы так сказал - хитрожопость местного  Балу намного хуже и гаже хитрожопости (если ему верить) тех самых евреев, которых он так не любит. Те своих не сдают - как Балу...

0

69

Игорь написал(а):

Или Россия не заинтересована в победе ополченцев? Тогда цель понятна - нанести максимальный урон вражескому государству... вот только ведь на руинах придется потом жить не западенцам - а русским ДНР и ЛНР. Т.е. тем, кто к России там относился лучше всего...

А вдруг в этом и состоит цель. Доля любого государства самое желательное - послушный народ.
Ополченцы ослушались законную власть и должны быть наказаны. Как и территории, на которых они действуют.

Недаром после путча 1991-го года первыми отправили в отставку военачальников, поддержавших Ельцина.
Вон того, на чьем танке выступал Ельцин - точно )))

0

70

Бывший электрик написал(а):

малорос начал скыглить по-поводу прекращения ато...
            а ещё недавно - радовался "взятию" Саур-Могилы карателями.
            выздоравливает?
            "сами-сами" и "без" России вылечат кого угодно!

Какая тема, такое и отношение.
С обезумевшими диванными бойцами я разговариваю одним языком, с нормальными - другим

0

71

Молотoв написал(а):

Если ты не в состоянии понять, что все телодвижения  - сербии, грызунии, мойданы, перемоги, улучшение жизненного уровня маааленького украиньця - так или иначе следствие оккупации Европы фашинхтоном,
то и разговор об целях и задачах РФ вести бессмысленно - без осознания первопричины цели и задачи не будут очевидны.

Россия для реализации этой цели и "жопу" не поднимет ))) Во всяком случае, сейчас

0

72

Джинa написал(а):

А вдруг в этом и состоит цель. Доля любого государства самое желательное - послушный народ.
Ополченцы ослушались законную власть и должны быть наказаны. Как и территории, на которых они действуют.

Так ведь и крымчане тоже ослушались - украинскую, в смысле, провели референдум и т.д.

0

73

Maloros написал(а):

Молотoв написал(а):

    улучшение жизненного уровня маааленького украиньця

Понятно - улучшение жизненного уровня - стратегическая опасность "Русскому миру" :D

Ты  - не более чем укрожывотное, возомнившее себя нормальным человеком.
Ибо буковки видишь, но в силу присущей укрожывотным потомственной тупости понять их не можешь :)

Тебе кажется, что ты ведешь "информационную войну" ? Не льсти себе, просто ты в очередной раз подтвердил генетическую умственную неполноценность украинцев. :D

0

74

Джинa написал(а):

Молотoв написал(а):

    Если ты не в состоянии понять, что все телодвижения  - сербии, грызунии, мойданы, перемоги, улучшение жизненного уровня маааленького украиньця - так или иначе следствие оккупации Европы фашинхтоном,
    то и разговор об целях и задачах РФ вести бессмысленно - без осознания первопричины цели и задачи не будут очевидны.

Россия для реализации этой цели и "жопу" не поднимет ))) Во всяком случае, сейчас

Это не более, чем домыслы сельской домохозяйки. :D

Нормальным людям видны значительные позитивные изменения.

0

75

Игорь написал(а):

Ты ведь сам себе противоречишь.

Типа - "Россия" (кто это, опять же?) плохо относится к "украинскому нацизму" - но одновременно предлагала жителям Юго-Востока отказаться от проведения референдума и оставаться жить под властью этих самых "украинских нацистов"...

Что за хитрожопость такая, двуличный ты наш Анус?

Объясняю, "дырявый". Россия не рекомендовала проведение референдума о независимости. Россия считала целесообразным решать вопрос модернизации государственного устройства в рамках федерализации и придания русскому языку статуса государственного. Это именно тот шаг, который смог бы противодействовать развитию нацизма на Украине. Однако, Юго-Восток выбрал "свой путь".
Теперь Россия действует в иных условиях, далеких от оптимальных.

+1

76

Балу написал(а):

У России есть экономический потенциал. Было бы это в интересах России, она бы пошла и на такой шаг, вплоть до снижения жизненных стандартов собственного населения. Но..., у России нет таких интересов на ЮВ Украины, которые сделали бы подобные шаги оправданными и понятными внутри нашей страны.

Не поймут, Балу, а рейтинг может упасть накануне выборов. Жизненные стандарты ведь не одномоментно снизятся. Вон и санкции только сейчас начали чуток сказываться )))

0

77

житель Киева написал(а):

возможно цели - разрушить донбасс и сделать так что бы пророссийское население массово переселилось в РФ, опустошить донбасс и обескровить украину? План хорош, но я бы уже тогда брал с землей.

Замечательно. А ты знаешь, что БОЛЬШИНСТВО никуда не переселится и просто подохнет на месте?
Правда, что это для Путина - так, мелочь ))) Южный поток важнее

0

78

Джина я правильно понял, что тебе Россия совсем не нужна, но ты просто очень переживаешь за всех остальных?

0

79

Швеллер написал(а):

Ну ты хоть и баба, но попробую...
Кого Россия бросает, если тебе она не нужна?

Я - это баба в количестве 1-й (одной) штуки ((( Никого не трогаю, сижу пью чай. (((
Меня что бросить, что поднять - никто и не заметит.

Но другие могут быть другими - более заметными . Их по телевизору показывают (((

0

80

Константиныч написал(а):

Ликвидация т.н. "государства Украина"

с обязательным бетонирование всех схронов в галиции

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Цели России в украинском кризисе (по мнению юзеров форы)