Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » "Горячую воду этой зимой подавать не будут"


"Горячую воду этой зимой подавать не будут"

Сообщений 1 страница 40 из 59

1

Николаев отказался от централизованной подачи горячей воды зимой
Тема:
Ситуация на Украине. Август 2014 года (171)
19:3608.08.2014 (обновлено: 19:37 08.08.2014)475110
Согласно решению исполкома, почти полумиллионный город планирует сократить потребление газа за год почти на 33 миллионов кубов. В частности, город сэкономит 15 миллионов кубов, временно установив другие нормы потребления, качества и режима предоставления услуг теплоснабжения.
Водопроводный кран. Архивное фото
© РИА Новости. Яков Андреев

КИЕВ, 8 авг — РИА Новости. Исполнительный комитет Николаевского горсовета (города на юге Украины) решил прекратить централизованную подачу горячей воды предстоящей зимой для экономии газа, передает в пятницу украинское информагентство УНИАН.

Такая мера предусмотрена в решении "О мерах по уменьшению потребления природного газа по Николаеву в отопительном сезоне 2014-2015 гг.", принятом на заседании исполкома 8 августа.

"Горячую воду этой зимой подавать не будут", — сообщили в горсовете.

Согласно решению исполкома, почти полумиллионный город планирует сократить потребление газа за год почти на 33 миллионов кубов. В частности, город сэкономит 15 миллионов кубов, временно установив другие нормы потребления, качества и режима предоставления услуг теплоснабжения.

Для сокращения потребления природного газа предприятия централизованного теплоснабжения проведут реконструкцию восьми котельных. Кроме того, будут выведены из эксплуатации восемь нерентабельных малоэффективных котельных с 18 котлами устаревших образцов, а потребителей их тепла подключат к сетям ПАО "Николаевская ТЭЦ". Также запланировано сокращение потребления природного газа за счет использования альтернативных видов топлива в коммунальной теплоэнергетике.

Решением также предусмотрено отключение от внутридомовых систем теплоснабжения незадействованных помещений жилого фонда и бюджетной сферы. В Николаеве горячая вода подавалась в отопительный период в 214 домов, отапливаемых ТЭЦ, и в 88 домов, обслуживаемых ОКП "Николаевоблтеплоэнерго".

Ранее правительство Украины рекомендовало министерству регионального развития, строительства и ЖКХ изучить возможность понижения на два градуса минимально допустимой температуры в квартирах до начала отопительного сезона, это делается для экономии газа.

В середине июня "Газпром" перешел на предоплату при поставках газа Украине из-за долгов Киева, снизил поставки газа в эту страну. В концерне заверили, что введение предоплаты не повлияет на поставки российского газа в Европу. Кабмин Украины заявил, что правительство намерено принять ряд решений по стимулированию перехода потребителей с природного газа на другие виды топлива.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140808/1019340207 … z39odbNwfA

0

2

и это правильно...

0

3

если говорят что будет жопа,значит будет жопаставя жопа

0

4

ну куле. европейская страна ведь теперь.  [взломанный сайт]

0

5

с другой стороны,здоровее будут.Спать на снегу это для здоровья ваще полезно

0

6

Каклы лучшие. Живут по старому анекдоту: чтобы корова давала больше молока и меньше ела, её надо больше доить и меньше кормить.

0

7

А для чего вообще эта буржуйская роскошь - горячая вода ?

Как в Николаеве зимой со снегом ?

http://sadosaratov.com/uploads/posts/2011-11/1320316110_01.jpg

Это Маяковский мог всякую чушь писать :

РАССКАЗ ЛИТЕЙЩИКА ИВАНА КОЗЫРЕВА
  О ВСЕЛЕНИИ В НОВУЮ КВАРТИРУ

Я пролетарий.
             Объясняться лишне.
Жил,
    как мать произвела, родив.
И вот мне
         квартиру
                 дает жилищный,
мой,
    рабочий,
            кооператив.
Во - ширина!
            Высота - во!
Проветрена,
           освещена
                   и согрета.
Все хорошо.
           Но больше всего
мне
   понравилось -
                 это:
это
   белее лунного света,
удобней,
        чем земля обетованная,
это -
      да что говорить об этом,
это -
      ванная.
Вода в кране -
холодная крайне.
Кран
    другой
не тронешь рукой.
Можешь
      холодной
              мыть хохол,
горячей -
          пот пор.
На кране
        одном
             написано:
                      "Хол.",
на кране другом -
                  "Гор."
Придешь усталый,
                вешаться хочется.
Ни щи не радуют,
                ни чая клокотанье.
А чайкой поплещешься -
                       и мертвый расхохочется
от этого
        плещущего щекотания.
Как будто
         пришел
               к социализму в гости,
от удовольствия -
                  захватывает дых.
Брюки на крюк,
              блузу на гвоздик,
мыло в руку
           и...
               бултых!
Сидишь
      и моешься
               долго, долго.
Словом,
       сидишь,
              пока охота.
Просто
      в комнате
               лето и Волга -
только что нету
               рыб и пароходов.
Хоть грязь
          на тебе
                 десятилетнего стажа,
с тебя
      корою с дерева,
чуть не лыком,
              сходит сажа,
смывается, стерва.
И уж распаришься,
                 разжаришься уж!
Тут - вертай ручки:
и каплет
        прохладный
                  дождик-душ
из дырчатой
           железной тучки.
Ну уж и ласковость в этом душе!
Тебя
    никакой
           не возьмет упадок:
погладит волосы,
                потреплет уши
и течет
       по желобу
                промежду лопаток.
Воду
    стираешь
            с мокрого тельца
полотенцем,
           как зверь, мохнатым.
Чтобы суше пяткам -
                    пол
                        стелется,
извиняюсь за выражение,
                       пробковым матом.
Себя разглядевши
                 в зеркало вправленное,
в рубаху
        в чистую -
                   влазь.
Влажу и думаю:
              "Очень правильная
эта,
    наша,
         Советская власть".

0

8

Санька написал(а):

с другой стороны,здоровее будут.Спать на снегу это для здоровья ваще полезно

Ага, как закалялась сталь смотрел кино? Я пизьдюком был и то жутко было как они в воде узкоколейку рубали, вполне ведь может повторится - так что здоровье им действительно пригодится.

0

9

Бойлеры поставят, невелика проблема

0

10

Бобёр написал(а):

Бойлеры поставят, невелика проблема

ага ...сети готовы ?

0

11

Бобёр написал(а):

Бойлеры поставят, невелика проблема

это вообще для меня загадка укроповской души : а электричество у вас дармовое ? Или как ?
Сети выдержат ?

0

12

Ути-пути написал(а):

ага ...сети готовы ?

У меня нету ни одного знакомого у кого бы не было бойлера и это уже давно,так что не ссы

-1

13

Ути-пути написал(а):

Бобёр написал(а):

    Бойлеры поставят, невелика проблема

ага ...сети готовы ?

-готовы...Николаев - рыбацкий город, там этих сетей докуя и даже больше...Бобер-бРойлер не даст соврать...

0

14

Ути-пути написал(а):

Бобёр написал(а):

    Бойлеры поставят, невелика проблема

ага ...сети готовы ?

Там мощность не такая уж большая. Чай не плита четырехконфорочная с духовкой

0

15

Odessa_forever написал(а):

У меня нету ни одного знакомого у кого бы не было бойлера и это уже давно,так что не ссы

у меня горячая вода круглый год ....это вам ссать надо когда все поставят

0

16

Odessa_forever написал(а):

У меня нету ни одного знакомого у кого бы не было бойлера и это уже давно,так что не ссы

какие бурные фантазии ! Это в Одессе в каждой квартире такие электрические сети ?
может подсчитаем ?
сколько киловатт у нас там бойлер ?

как минимум 1.5-2 квт

а плита ? (газ-то ёк !)

еще 2-4 квт

а стиралка ?

еще  2 квт

а если еще посудомойка ? (хотя, о чем это я ? откуда такая роскошь ?)

еще до 2 квт

итого , на круг 8 квт !

считать сечение провода будем или поверим, что в старой Одессе к каждой квартире подведена индивидуальная ЛЭП ?

Отредактировано moscowrus (2014-08-08 19:19:04)

0

17

В Киеве, о чудо, в некоторых районах вчерась появилась горвода.
Бойлер полтора-два кВт, как и электродуховой шкаф(эти и до 3 кВт дотягивают) работает пару часов в сутки.
Люминиевая проводка со счётчиками на 4А только у бомжей осталась.
Благодаря "точечной" застройке на всех ТП уже новые трансформаторы установлены и кабло заменено.

0

18

moscowrus написал(а):

какие бурные фантазии ! Это в Одессе в каждой квартире такие электрические сети ?
может подсчитаем ?
сколько киловатт у нас там бойлер ?

как минимум 1.5-2 квт

а плита ? (газ-то ёк !)

еще 2-4 квт

а стиралка ?

еще  2 квт

а если еще посудомойка ? (хотя, о чем это я ? откуда такая роскошь ?)

еще до 2 квт

итого , на круг 8 квт !

считать сечение провода будем или поверим, что в старой Одессе к каждой квартире подведена индивидуальная ЛЭП ?

Отредактировано moscowrus (Сегодня 19:19:04)

Зачем мне слушать твои фантазии,когда я тебе  говорю как оно есть

0

19

Odessa_forever написал(а):

У меня нету ни одного знакомого у кого бы не было бойлера и это уже давно,так что не ссы

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
Одесса ты забыл, что тогда было отопление...как ты думаешь если еще на эту ветку посадить хотя бы по 1 электрокамину, то линия выдержит?

0

20

Ути-пути написал(а):

у меня горячая вода круглый год ....это вам ссать надо когда все поставят

У меня тоже круглый год из бойлера и что?Только вы недоноски делаете проблему на пустом месте.Цена вопроса 150-200 баксов

0

21

moscowrus написал(а):

Odessa_forever написал(а):

    У меня нету ни одного знакомого у кого бы не было бойлера и это уже давно,так что не ссы

какие бурные фантазии ! Это в Одессе в каждой квартире такие электрические сети ?
может подсчитаем ?
сколько киловатт у нас там бойлер ?

как минимум 1.5-2 квт

а плита ? (газ-то ёк !)

еще 2-4 квт

а стиралка ?

еще  2 квт

а если еще посудомойка ? (хотя, о чем это я ? откуда такая роскошь ?)

еще до 2 квт

итого , на круг 8 квт !

считать сечение провода будем или поверим, что в старой Одессе к каждой квартире подведена индивидуальная ЛЭП ?

Отредактировано moscowrus (Сегодня 19:19:04)

Усе прибамбасы на отдельном кабле и автомате у реальных одесситов.
Ну и не мудаки они одновременно поджигать всё.

0

22

valeron написал(а):

Одесса ты забыл, что тогда было отопление...как ты думаешь если еще на эту ветку посадить хотя бы по 1 электрокамину, то линия выдержит?

Да будет отопление,не парься

0

23

Odessa_forever написал(а):

У меня тоже круглый год из бойлера и что?Только вы недоноски делаете проблему на пустом месте.Цена вопроса 150-200 баксов

Как же объяснить-то ватнику, что в нормальных странах есть центральное отопление и не нужно покупать никакие бойлеры...

0

24

Odessa_forever написал(а):

Да будет отопление,не парься

Ну если будет - тогда да - бойлера потянут, а вот если нет - тогда пипец

0

25

Odessa_forever написал(а):

У меня тоже круглый год из бойлера и что?Только вы недоноски делаете проблему на пустом месте.Цена вопроса 150-200 баксов

Да и куй с тобой недоносок посидишь без света и компа

0

26

Бобёр написал(а):

сколько киловатт у нас там бойлер

- а ну расскажи скока-скока это "небольшая", а я тебя за каклатупость (генетическую) выепу и высушу...хехе

0

27

Помнится Чаушеску такими делами тоже баловался.
Когда его переклинило выплатить весь внешний долг и отопление прикрутили в крупных городах до 13-15 градусов в помещении. Чем это закончилось всем известно.  [взломанный сайт]

0

28

Vladislav написал(а):

Как же объяснить-то ватнику, что в нормальных странах есть центральное отопление и не нужно покупать никакие бойлеры...

Нк эт в нормальных, а например в Севастополе и в Крыму - все линии горячего водоснабжения давно сгнили. Ща и дома здесь строят сразу с автономкой

0

29

Можешь
      холодной
              мыть, хохол!

Да простит меня Владимир Необходимович, запятая и восклицательный знак - мои.
И сразу зазвучало в самую тему.

0

30

Odessa_forever написал(а):

Зачем мне слушать твои фантазии,когда я тебе  говорю как оно есть

ну, тогда слушай сюды :

в московских новостройках (это уже где отдельная проводка для электроплит - усиленная + защитное заземление и проч. , что соответствует мировым стандартам) на 1-2-ух комнатную квартиру электропроводка рассчитана на 10 квт удельного потребления .

что мы там насчитали ?
8 квт !
т.е. если еще влепить кондей , то про всякую домашнюю утварь можно смело забыть .

еще раз задам вопрос :

как там с электропроводкой на Дерибасовской ?

0

31

valeron написал(а):

Нк эт в нормальных, а например в Севастополе и в Крыму - все линии горячего водоснабжения давно сгнили. Ща и дома здесь строят сразу с автономкой

Укры угробили инфраструктуру Крыма. И сейчас продолжают гадить перекрытием воды из Днепра.

0

32

crimson написал(а):

Люминиевая проводка со счётчиками на 4А только у бомжей осталась.

И в моем доме определенно. Перед  началом отопительного сезона постоянно вылетает электричество

0

33

Джинa написал(а):

И в моем доме определенно. Перед  началом отопительного сезона постоянно вылетает электричество

это месть за русофобство...

0

34

moscowrus написал(а):

ну, тогда слушай сюды :

в московских новостройках (это уже где отдельная проводка для электроплит - усиленная + защитное заземление и проч. , что соответствует мировым стандартам) на 1-2-ух комнатную квартиру электропроводка рассчитана на 10 квт удельного потребления .

что мы там насчитали ?
8 квт !
т.е. если еще влепить кондей , то про всякую домашнюю утварь можно смело забыть .

еще раз задам вопрос :

как там с электропроводкой на Дерибасовской ?

Москва - ну в принципе в укропии давно проблемы с горячей водой, и почти во всех городах люди уже присобачили бойлеры, единственное, где куевые автоматы, там не включают сразу всю нагрузку конечно (если работает стиралка, то не включают микроволновку и чайник, и т.д.).  Только вот с новой ценой за э/э эт конечно влетит в копеечку
и при отсутствии отопления придется отключать бойлер и включать обогреватель, что-то 1 из 2-х, а вот уже массовых обогревателей сети не выдержат

0

35

crimson написал(а):

Люминиевая проводка со счётчиками на 4А только у бомжей осталась.

Хе-хе
У нас половина жилого фонда - алюминий.
И никто не чешется.
Нам ведь бойлеры и калориферы зимой включать ненужно.

Хлодильник, стиралка, телек, звук и десяток LED ламплчек по 11 W.

Где стимул заморачиаться со сменой проводки?

0

36

crimson написал(а):

В Киеве, о чудо, в некоторых районах вчерась появилась горвода.
Бойлер полтора-два кВт, как и электродуховой шкаф(эти и до 3 кВт дотягивают) работает пару часов в сутки.
Люминиевая проводка со счётчиками на 4А только у бомжей осталась.
Благодаря "точечной" застройке на всех ТП уже новые трансформаторы установлены и кабло заменено.

Во-во....домашняя в квартире может и выдержит, а вот трансы и общая полетят, особенно в старых домах и высотках, ну и здравствуй веерное отключение при пиковых нагрузках - готовить придется по ночам

0

37

valeron написал(а):

Москва - ну в принципе в укропии давно проблемы с горячей водой, и почти во всех городах люди уже присобачили бойлеры, единственное, где куевые автоматы, там не включают сразу всю нагрузку конечно (если работает стиралка, то не включают микроволновку и чайник, и т.д.).  Только вот с новой ценой за э/э эт конечно влетит в копеечку
и при отсутствии отопления придется отключать бойлер и включать обогреватель, что-то 1 из 2-х, а вот уже массовых обогревателей сети не выдержат

 

включать - не включать , оно, конечно, можно и так , но электропроводка рассчитывается всегда на максимальную нагрузку , да еще на исправные автоматы...
весело, когда сосед-алкоголик (или весельчак для которого сумма за электричество не имеет значения) врубает все и автоматы у него на грани фола - тогда весь дом будет ощущать удовольствие от горелой проводки ...или пожара...

кстати, я так и не услышал от жителя Одессы , как там дела с электропроводкой на Дерибасовской ...

0

38

OlegTS написал(а):

crimson написал(а):

    Люминиевая проводка со счётчиками на 4А только у бомжей осталась.

Хе-хе
У нас половина жилого фонда - алюминий.
И никто не чешется.
Нам ведь бойлеры и калориферы зимой включать ненужно.

Хлодильник, стиралка, телек, звук и десяток LED ламплчек по 11 W.

Где стимул заморачиаться со сменой проводки?

Подпись автора

    А русня пойдёт работать на овощебазу? (с) Камчан

Действительно, и "земля" для пылесоса Вихрь 0,6 кВт 68-го года это буржуйские предрассудки.)))

0

39

moscowrus написал(а):

это месть за русофобство...

Так не у меня одной. Я уверена, что в любом харьковском доме есть некоторое количество одобрямсов ))), готовых перейти в категорию чорнобрывых

0

40

moscowrus написал(а):

valeron написал(а):

    Москва - ну в принципе в укропии давно проблемы с горячей водой, и почти во всех городах люди уже присобачили бойлеры, единственное, где куевые автоматы, там не включают сразу всю нагрузку конечно (если работает стиралка, то не включают микроволновку и чайник, и т.д.).  Только вот с новой ценой за э/э эт конечно влетит в копеечку
    и при отсутствии отопления придется отключать бойлер и включать обогреватель, что-то 1 из 2-х, а вот уже массовых обогревателей сети не выдержат

включать - не включать , оно, конечно, можно и так , но электропроводка рассчитывается всегда на максимальную нагрузку , да еще на исправные автоматы...
весело, когда сосед-алкоголик (или весельчак для которого сумма за электричество не имеет значения) врубает все и автоматы у него на грани фола - тогда весь дом будет ощущать удовольствие от горелой проводки ...или пожара...

кстати, я так и не услышал от жителя Одессы , как там дела с электропроводкой на Дерибасовской ...

Дифференциальный автомат вам в помощь.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » "Горячую воду этой зимой подавать не будут"