Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Живым никто не уйдёт ...


Живым никто не уйдёт ...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

П.Порошенко повысил предельный возраст военнообязанных
Президент Украины подписал Закон о повышении предельного возраста пребывания военнообязанных в запасе, которые имеют опыт военной службы и могут быть использованы для доукомплектования Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства. В соответствии с Законом № 1604-VII "О внесении изменений в статью 28 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе", предельный возраст пребывания военнообязанных в запасе повышен для второго разряда с 50 до 60 лет для рядовых, сержантов, старшин, с 55 до 60 лет - для младшего и старшего офицерского состава, до 65 лет - для высшего офицерского состава.

Ну что пенсионеры хотите послужить украинскому рейху

0

2

ПАТРИОТИЗМ КАЛЕКИ
Вчера днем на главных улицах Праги прохожие стали очевидцами сцены, красноречиво свидетельствующей о том, что в этот великий и серьезный момент сыны нашего народа также способны дать блестящие примеры верности и преданности трону нашего престарелого монарха. Казалось, что вернулись славные времена греков и римлян, когда Муций Сцевола шел в бой, невзирая на свою сожженную руку. Калека на костылях, которого везла в коляске для больных его старая мать, вчера продемонстрировал святое чувство патриотизма. Этот сын чешского народа, несмотря на свой недуг, добровольно отправился на войну, чтобы все свои силы и даже жизнь отдать за своего императора. И то, что его призыв "На Белград!" встретил такой живой отклик на пражских улицах, свидетельствует, что жители Праги являют высокие образцы любви к отечеству и к царствующему дому.

В том же духе писал и "Прагер Тагблатт", где статья заканчивалась такими словами: "Калеку-добровольца провожала толпа немцев, своим телом охранявших его от самосуда чешских агентов Антанты".
"Богемия", тоже напечатавшая это сообщение, потребовала, чтобы калека-патриот был награжден, и объявила, что в редакции принимаются подарки от немецких граждан в пользу неизвестного героя.

0

3

С 12 до 70

0

4

Санька написал(а):

С 12 до 70

Это для девочек

0

5

Да здравствует тотальная война! Народ и шоколадныйзаяйц фюрер президент едины! Ще не вмерла! Слава Украине! героям Слава!

0

6

я в 45 то сложно представляю себя на войне,всякие травмы дают о себе знать.Но 60 летнему выжить практически невозможно,

0

7

Всех то на майдане призвать на Крымскую войну

0

8

Санька написал(а):

я в 45 то сложно представляю себя на войне,всякие травмы дают о себе знать.Но 60 летнему выжить практически невозможно,

Ну так ты ватник а не Горный парубок с Майдана

0

9

Синий Апельсин хотел гаубецу ???...

0

10

Санька написал(а):

я в 45 то сложно представляю себя на войне,всякие травмы дают о себе знать.Но 60 летнему выжить практически невозможно,

Ну и чо? Будет ветеранская небесная сотня! Слава Героям!

0

11

Я се представляю картину..взвод попёрдывающих стариканов,прёт в атаку на колорадов.Голливуд скулит в бессильной злобе.
Кста,зимой удобно.Сыпящийся из дедушек песок не даст поскользнуться сзади идущим.

0

12

Гена Цыд написал(а):

Я се представляю картину..взвод попёрдывающих стариканов,прёт в атаку на колорадов.Голливуд скулит в бессильной злобе.
Кста,зимой удобно.Сыпящийся из дедушек песок не даст поскользнуться сзади идущим.

С костылём на перевес

0

13

Был такой описыватель ВС 3 рейха Мюллер-Гиллебрандт, так он в 3 томе своего исследования описывает фольксштурм в Норвегии - там балобилетники формировались в роты по принципу заболеваний - дибет,гастрит,плоскостопие...
Ничто не ново под луной... И укропия тем же путем идет...

0

14

Гена Цыд написал(а):

Я се представляю картину..взвод попёрдывающих стариканов,прёт в атаку на колорадов.Голливуд скулит в бессильной злобе.
Кста,зимой удобно.Сыпящийся из дедушек песок не даст поскользнуться сзади идущим.

смотря какие дедушки - вон один в лесу "воевал" 28 лет после войны :

http://1001facts.info/wp-content/uploads/2011/06/soldier.jpg

Младший лейтенант Хиро Онода сдается филиппинским властям через 28 лет после окончания войны.

17 декабря 1944 года майор Танигути приказал 22-летнему Хиро Оноде возглавить партизанский отряд: «Мы отступаем, но это временно. Вы уйдете в горы и будете делать вылазки — закладывать мины, взрывать склады. Я запрещаю вам совершать самоубийство и сдаваться в плен."

Шёл год за годом, а Онода воевал в джунглях.

В октябре 1972 года вблизи деревни Имора Онода заложил на дороге последнюю остававшуюся у него мину, чтобы подорвать филиппинский патруль. Но мина заржавела и не взорвалась, и тогда они вдвоем с рядовым Козукой напали на патрульных — Козуку застрелили, и Онода остался совершенно один.

Почти 30 лет Оноду не могли найти лучшие части спецназа, но совершенно случайно
на него наткнулся японский турист Судзуки, собиравший в джунглях бабочек. Он подтвердил обалдевшему Хиро — Япония капитулировала, войны давно нет. Подумав, Хиро сказал: «Не верю. Пока майор не отменит приказ,я буду воевать». Вернувшись домой, Судзуки бросил все силы на розыск майора Танигучи. Он нашел его с трудом — начальник «последнего самурая» сменил имя и сделался книготорговцем. Майор прилетел на остров и проинформировал Оноду о том, что война окончена, Япония потерпела поражение и приказал партизану сложить оружие. Лейтенант Онодавышел из джунглей и сдался филиппинским властям 10 марта 1974 года, через 29 лет
после окончания войны, в полном обмундировании, имея на руках исправную винтовку Арисака тип 99, 500 патронов к ней, несколько ручных гранат и самурайский меч. Церемонно поклонившись раскрывшим рты от удивления полицейским, он бережно положил на землю старую винтовку. «Я – младший лейтенант Хиро Онода. Подчиняюсь приказу моего начальника, который велел мне сдаться».

«Я разговаривала с ним вскоре после его сдачи. Этот человек долго не мог прийти в себя, — говорила бывшая «первая леди» Филиппин Имельда Маркос, — Онода пережил страшный
шок. Когда ему сказали, что война завершилась в 1945 году, у него просто потемнело в глазах. «Как Япония могла проиграть? Зачем ухаживал за своей винтовкой, как за маленьким ребенком? За что погибли мои люди?» — спрашивал он меня, и я не знала, что ему ответить. Он просто сидел и плакал навзрыд.
«Я помню, как Онода показал нам свое убежище в джунглях, — рассказал бывший заместитель шерифа Лубанга Фидель Эламос, — Там было чисто, висели лозунги с иероглифами «Война до победы», а на стене был закреплен вырезанный из банановых листьев портрет императора. Пока были живы его подчиненные, он проводил с ними тренировки, а также устраивал конкурсы
лучших стихов»

http://open.az/uploads/posts/2009-05/1242198842_6cff721c610fef89bd220d6daefdae87_full.jpg
http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/c/f/0/d/9/cf0d9176f4785e9ee17db7670a33c468_full.jpg

Хотя, украинские дедушки не такие : они еще дадут фору молодым , когда ломанутся на территорию России .
400 молодых нацгвардейцев еще будут дышать им в спину в этом кроссе ...

0

15

Любимая забава загибающихся фашистских режимов - заляпать в своих преступлениях как можно больше народа. А когда вообще прижимает, то пойдет и стар и млад :

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/66/Bundesarchiv_Bild_146-1979-107-10,_Angetretene_Volkssturmmänner.jpg

0

16

Гарный хлопец написал(а):

Да здравствует тотальная война! Народ и шоколадныйзаяйц фюрер президент едины! Ще не вмерла! Слава Украине! героям Слава!

Еще стоит прикинуть выживаемость при ранениях в таком возрасте. То есть ранение средней тяжести - почти всегда убит. Ну то такэ. укрия от баласта избавляется. Экономит. А чо?

0

17

однако 60 лет
Это пипец ,это не от хорошей жизни
осталось теперь только детей призывать

0

18

Ути-пути написал(а):

Гена Цыд написал(а):

    Я се представляю картину..взвод попёрдывающих стариканов,прёт в атаку на колорадов.Голливуд скулит в бессильной злобе.
    Кста,зимой удобно.Сыпящийся из дедушек песок не даст поскользнуться сзади идущим.

С костылём на перевес

через Сиваш

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Живым никто не уйдёт ...