Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Хроники 72-й бригады : и там судят и там...


Хроники 72-й бригады : и там судят и там...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пятеро украинских военных задержаны российскими правоохранителями

Российские правоохранители задержали пятерых украинских военных по подозрению в преступлениях против мирного населения, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин
Задержаны командир первого батальона 72-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины Иван Войтенко, а также его подчиненные: заместитель командира Виталий Дубиняк, командир танкового батальона Александр Поляков, начальник штаба Александр Охрименко и командир роты Дмитрий Устилко.

Украина будет судить солдат 72-й бригады, сложивших оружие

В Киев привезли бойцов 72-й отдельной механизированной бригады, которые были в числе 438 солдат, перешедших на российскую территорию под натиском ополченцев. Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) страны заявил, что против них возбуждено уголовное производство, сообщают украинские СМИ.

http://lifenewscontent.ru/static/posts/2014/8/138093/fdc5dfda43e4efaf3ea356aef02deb33.jpg

Отредактировано moscowrus (2014-08-08 15:54:33)

0

2

Получается так : солдатикам бечь в Россию, а командирам - в Киев : там станут героями какой-нибудь сотни...
При таком раскладе , в укроармии скоро будут исключительно офицерские полки ходить в атаку

http://www.sotnia.ru/naumov/st5/05-01.jpg

0

3

Последняя фотка- не в тему. Люди абсолютно другие.И по морде-лица,и по выправке,и по поведению(попробуй-ка выстроить верхних в подобную атаку)Не равняй ТЕХ офицеров с нынешним недоразумением.Хоть и фильм советский-но отдали должное.

0

4

X-ray написал(а):

Последняя фотка- не в тему. Люди абсолютно другие.И по морде-лица,и по выправке,и по поведению(попробуй-ка выстроить верхних в подобную атаку)Не равняй ТЕХ офицеров с нынешним недоразумением.Хоть и фильм советский-но отдали должное.

справедливости ради, байки про "белые офицерские полки" - советская пропаганда

конечно, согласен -укроофицеры совершенно на царских офицеров не тянут - так мелочь из селюков

0

5

Украинские силовики сдают ополченцам иностранных наемников

Попавшие в окружение украинские военные договорились с ополченцами об организации "белого коридора", по которому уже идет эвакуация раненых и контуженных силовиков. Об этом сообщают в штабе ополчения.

Договоренность об открытии коридора была достигнута по прямому каналу связи ополчения с командованием украинских 79-й аэромобильной, 28-й механизированной бригад и приданных им подразделений.

"В ходе допроса украинских силовиков, сдавшихся ополчению, один из них представился заместителем начальника штаба одной из вышеназванных бригад (по понятным причинам информация не разглашается) и сообщил о том, что уполномочен командованием организовать переговоры. Штабной офицер сообщил позывные и частоты радиообмена, на которых украинские силовики ждут выхода на связь представителей ополчения. В ходе переговоров украинские силовики предложили прекратить вооруженное противостояние и запросили "белый коридор" для выхода из окружения", - говорится в сообщении.

Как объяснили в руководстве окруженной группировки, обе бригады остались без снабжения. У них не было боеприпасов, провианта и медикаментов. Впрочем, это оказалось не единственной причиной, по которой украинские военные приняли решения выйти на связь с ополченцами. В 79-й аэромобильной бригаде произошел инцидент с иностранными наемниками и инструкторами, которые попытались уничтожить полевой штаб бригады и ликвидировать ее командиров. Эта попытка провалилась: иностранцев удалось обезоружить и пленить.

За возможность вывезти из окружения своих раненых, украинские силовики передали ополченцам несколько установок реактивных систем залпового огня, артиллерийские орудия, зенитно-ракетные комплексы "Оса" и 15 единиц бронетехники. "Кроме того, заключено соглашение, что при условии гарантированного сохранения жизни оставшегося личного состава украинских подразделений, командованию ополчения будет предоставлена неопровержимая информация об участии западных стран в гражданской войне на Украине, в частности живые иностранные наемники и инструктора", - сообщают в штабе.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Хроники 72-й бригады : и там судят и там...