Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Белая Гвардия 4 серии (2012)


Белая Гвардия 4 серии (2012)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вчера скачал и посмотрел на одном дыхании до 3 ночи - это так сейчас актуально....

Это лучшая экранизация "Дни Турбиных" !  Советская версия фильма - куцая и трусливая по сравнению...

Понятно, почему к показу на Украине их запретили... Там правда про Украинство раскрыта...

https://www.youtube.com/watch?v=uVmi4ofS8dk    Трейлер фильма - полюбопытствуйте, господа-с....

А фильм был снят в 2012 году  - а сейчас актуален как никогда...

Отредактировано Денис2005 (2014-08-08 11:43:33)

0

2

Советский фильм "Дни Турбиных" был снят по одноименной пьесе Булгакова. Современный - по роману "Белая гвардия". Во времена съемки советского фильма о существовании романа вообще мало кто знал. Да и Булгакова читали исключительно в самиздатовских книгах. Правда - правда...

0

3

Денис2005 написал(а):

А фильм был снят в 2012 году  - а сейчас актуален как никогда...

Потому и запретили его укропы...

0

4

Но современная версия раскрывает картину гораздо глубже чем советская версия - я после просмотра советской версии ощущал всегда что то за скобками...

А тут все по настоящему...

Булгаков великий Мастер

0

5

Булгаков утверждал: «По счету киевлян у них было 18 переворотов. Некоторые из теплушечных мемуаристов насчитали их 12; я точно могу сообщить, что их было 14, причем 10 из них я лично пережил». Первым переворотом писатель считал Февральскую революцию, а последними двумя – занятие города войсками Польши и Украинской Народной Республики 7 мая 1920 года и вступление в город Красной Армии 12 июня того же года после прорыва польского фронта конницей Буденного.

0

6

Этот фильм надо сейчас показывать на наших каналах  - которые Украинцы смотрят сейчас через спутниковые тарелки...

Или спутники тоже сейчас рос каналы не вещают там ?

0

7

Сапер ВОдичка написал(а):

Да и Булгакова читали исключительно в самиздатовских книгах. Правда - правда...

а я не знал об этом, и брал книжку про "мастера и маргариту" в школьной библиотеке.

0

8

Лариосик в новой версии - абзац, все впечатление испортил от неплохого, в общем-то, сериала.

"Дни Турбиных" Басова нравится больше. Намного.

Включу КО: "Белая гвардия" - роман и его лучше читать, ну а пьесу сучше смотреть. Хотя скорее всего просто Басов и его актеры - лучше.

0

9

Stellar написал(а):

и брал книжку про "мастера и маргариту" в школьной библиотеке.

во второй половине "перестройки"

0

10

Stellar написал(а):

а я не знал об этом, и брал книжку про "мастера и маргариту" в школьной библиотеке.

Школа была элитная ?
Год какой.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Белая Гвардия 4 серии (2012)