Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Владимир Путин может пасть. Нам надо подумать, что будет дальше


Владимир Путин может пасть. Нам надо подумать, что будет дальше

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

("The New Republic", США)

Если первую серию санкций кремлевская элита встретила насмешками (серый кардинал Владимира Путина Владислав Сурков, попавший в мартовский санкционный список, пошутил, что в США ему нравится только Тупак Шакур, умерший в 1996 году), то на сей раз хвастовства было поменьше. Сейчас Геннадий Тимченко, который чудесным образом стал мультимиллиардером после того, как его старый друг Путин пришел к власти, преодолел свою неприязнь к всеобщему вниманию и публично поплакался по поводу того, что не может поехать на юг Франции вместе с семьей и повидать своего 19-летнего сына, который учится в университете в Швейцарии. «Наше общественное мнение склонно их недооценивать, но эти санкции намного серьезнее, — говорит путинский ястреб Сергей Марков, который работает в комитете по иностранным делам российской Общественной палаты. — Они не персональные, они секторальные. Поэтому они отразятся на многих людях. Кроме того, они негативно отразятся на предприятиях, которые наиболее важны для российской экономики. И они ударят по населению. Может, сразу мы их не ощутим, но это все равно произойдет».

Советский режим пал точно так же, как и царский до него. Его обанкротила война, которая шла в основном в джунглях третьего мира и в умах Вашингтона и Москвы. Очереди за хлебом и другими товарами первой необходимости вырывали все больше времени из рабочего дня среднестатистического советского гражданина, замедляя и без того доживавшую свой век экономику. Крах режима обеспечил не Рональд Рейган и не диссиденты, которые старательно переписывали тома самиздата. К краху его привела экономика.

В декабре прошлого года я встретилась с Глебом Павловским, который помог Путину прийти к победе в 2000 году. «Невозможно сказать, когда эта система падет, но когда она падет, произойдет это за один день, — заявил мне Павловский. — И та система, что придет ей на смену, будет копией существующей».

0

2

_vortex_ написал(а):

«Невозможно сказать, когда эта система падет, но когда она падет, произойдет это за один день, — заявил мне Павловский. — И та система, что придет ей на смену, будет копией существующей».

Ну чё тогда расстраиваца... Небось в копии учтут косяки...

0

3

Алматинец написал(а):

Небось в копии учтут косяки...

И косящих под патриотов.

0

4

Вот именно потому, что на Западе сегодня находятся такие вот аналитеги, которые всерьез в 21 веке пытаются представить себе очереди за продуктами питания в России, мне так за них  беспокойно. Последние события с санкциями это подтвердили. Руководители стран G7, полтитики и аналитики высочайшего, якобы, уровня, не сумели предвидеть такого очевидного, но такого эфективного, ответного хода Путина и Ко. Теперь они пытаются рассказывать про очереди за едой в России. Пусть лучше оцеивают последствия для своих бесталланных политиканов. Не удивлюсь, что вся кагорда этих долбней при политике теперь прыбывают в ступоре. Отпуск испорчен однозначно. Что их ожидает завтра трудно представить. Но только потому, что народец в этих странах зажравшийся и неподъемный, хорошо зомбированный и трусливый, вероятнее всего ничего и не произойдет. А по-нормальному, мы должны были бы увидеть ряд зажигательных майданов в странах ЕС и СШП. Но увы, те, кто хавает сегодня, не поморщившись, блюдо с телеэкрана на Западе, не способны к адекватной оценке действительности. Так что будет очередное молчание ягнят. Под дальнейшим предводительством тупоголовых.

Шедевр логики и изворотливости от г. Павловского. Как сказать то, что от тебя хотят услышать и в то же время рассказать, что ничего не изменится от действий туповатых политиков Запада: «Невозможно сказать, когда эта система падет, но когда она падет, произойдет это за один день, — заявил мне Павловский. — И та система, что придет ей на смену, будет копией существующей»

0

5

Свидомизм головного мозга у тс неизлечим

0

6

Авторша - Юлия Иоффе небось?

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Владимир Путин может пасть. Нам надо подумать, что будет дальше