Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Польские яблоки это чтооооооооо ?


Польские яблоки это чтооооооооо ?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ваще то Алма-Ата - это Отец Яблок .

Этот сорт первоначально стал разводить садовод-селекционер Н. Т. Моисеев. В результате культивирования апорта появилось много клонов, некоторые из них получили сортовые названия – апорт Александр, кроваво-красный, зимний, розовый, репчатый.Апорт из урочища Коклай-Сай. Алматинская область.Апорт Александр зацветает в окрестностях Алматы в 1-ой
половине мая, начинает плодоносить в возрасте 7-8 лет, в период полного плодоношения урожай достигает 300 - 450 центнеров с гектара.Сорт апорта 5-3. Выставка яблок на день города в Алматы. 2012 год.Плоды апорта Александр весят около 350 грамм, иногда достигают 400 - 900 гр. В настоящее время Алматинский апорт районирован в Алматинской, Жамбылской, Кзылординской, Южно-Казахстанской областях, также в республиках Кыргызстан и Таджикистан, Узбекистане.Плоды снимают в нижнегорной зоне в первой половине сентября, в среднегорной зоне – в конце сентября. Вкусовые качества яблок хорошо сохраняются при хорошем хранении до апреля, мая. Принято считать, что саженцы апорта были завезены в Верный Егором Васильевичем Редько в первой половине XIX  века, начале XX  века. В 1865 году крепостной крестьянин Редько был вынужден уехать, как переселенец, из Острогожского уезда Воронежской области в Казахстан. Страстный любитель садовод-самоучка Редько взял с собой несколько  яблони «Апорт» (в кадках) и, хотя ему пришлось ехать более года на перекладных, он бережно хранил эти саженцы. «Апорт» на родине ничем не отличался от других сортов яблок. По приезде в Верный Редько высадил привезенные саженцы. Здесь «Апорт» дал великолепные плоды по своей величине и вкусовым качествам. Благоприятный климат и почва помогли «Апорту» найти в Верном свою вторую родину, более того, он стал  еще лучше, чем был в Воронежской губернии.http://silkadv.com/sites/default/files/Kazahstan/Goroda/Almaty/Almatinskii_aport/0_3_Aport_almatinskii.JPG

+1

2

Ваще я хотел в названии темы написать .
Что это за ГАВНО такое - польские яблоки?

0

3

Наверное, годовое путешествие как то сказалось на саженцах - столько пережили и когда добрались до земли решили взять от жизни все http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

4

Антоновка. Не мутант http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

http://4put.ru/pictures/max/960/2950244.jpg

0

5

Хе-хе
Идиоты уже у яблок родословную начали вычислять?
Укров переплюнули.

0

6

В России польские яблоки продавались под лейблом "отечественные", стоили не много.

0

7

_vortex_ написал(а):

В России польские яблоки продавались под лейблом "отечественные", стоили не много.

У нас на польских было написано, что польские.
Ненужно опять говорить за всю Россию.
Говори про тот магазин, в который ходишь и в котором, судя по всему, тебя наябывают, как лоха.

0

8

OlegTS написал(а):

У нас на польских было написано, что польские.
Ненужно опять говорить за всю Россию.
Говори про тот магазин, в который ходишь и в котором, судя по всему, тебя наябывают, как лоха.

Чурка - это во всех крупных супермаркетах Мск так было, например Metro.

0

9

_vortex_ написал(а):

OlegTS написал(а):

    У нас на польских было написано, что польские.
    Ненужно опять говорить за всю Россию.
    Говори про тот магазин, в который ходишь и в котором, судя по всему, тебя наябывают, как лоха.

Чурка - это во всех крупных супермаркетах Мск так было, например Metro.

Гыыыыыыыы
Понятно.
То есть, ты по мелким не ходишь.

0

10

http://im0-tub-kz.yandex.net/i?id=5b2788bf3fe1209ed677a2b72162135f-91-144&n=21

0

11

OlegTS написал(а):

Понятно.
То есть, ты по мелким не ходишь.

Импортные в Москве недолюбливают, в мелких магазинах и на рынке, постоянно врут и говорят что это либо отечественные либо СНГ, а по ящикам видно что заграница.
Отечественные лучше но долго не хранятся, да и мафия из посредников цены накручивают.

0

12

Agnostik написал(а):

Отечественные лучше но долго не хранятся, да и мафия из посредников цены накручивают.

А я разве спорю?
Но это не повод говорить за ВСЮ Россию.
У на в городе на польских пишут, что польские, на молдавских, что молдавские и так далее.

0

13

OlegTS написал(а):

У на в городе на польских пишут, что польские, на молдавских, что молдавские и так далее

Какой правильный город ))) Как называется?

0

14

Ешь яблоки назло Путину...ну или хотя бы понадкусывай...хехе

http://img-fotki.yandex.ru/get/6735/29330465.13a/0_d1c46_adf8d80b_orig

0

15

Sova4 написал(а):

Ешь яблоки назло Путину...ну или хотя бы понадкусывай...хехе

И что характерно, не назло Европе, а Путину, лично.
подурели славяне до неприличия.

-1

16

"... Польша из крупнейшего экспортера яблок в одночасье превратилась в грандиозное посмешище и в крупнейшего в мире производителя сухофруктов ... " (с)

Отредактировано Sova4 (2014-08-08 03:15:41)

0

17

_vortex_ написал(а):

OlegTS написал(а):У нас на польских было написано, что польские.Ненужно опять говорить за всю Россию.Говори про тот магазин, в который ходишь и в котором, судя по всему, тебя наябывают, как лоха.Чурка - это во всех крупных супермаркетах Мск так было, например Metro.

У Метро нет супермаркетов.
Во всяком случае в мск.
Хотя к сути вопроса это не относится

0

18

Agnostik написал(а):

OlegTS написал(а):

    У на в городе на польских пишут, что польские, на молдавских, что молдавские и так далее

Какой правильный город ))) Как называется?

А как ни назови - один хрен Россия. На сараях тоже чего только не напишут, хоть по факту там дрова.
:)
Впрочем, некоторые могут себе позволить идентичность этикетки и содержимого, подавляющему большинству ж приходится верить  "наслово". Что на рынке, что в суперпупермаркете...

0

19

Частники грешат тем что пытаются обмануть с происхождением. Месяц назад ржал покупая арбуз. Спросил откель, говорят :-ореньбургские. Я долго ржал, они виновато лыбились. Либо пытаются сбыть как астраханские.

0

20

nnik написал(а):

А как ни назови - один хрен Россия. На сараях тоже чего только не напишут, хоть по факту там дрова.

Впрочем, некоторые могут себе позволить идентичность этикетки и содержимого, подавляющему большинству ж приходится верить  "наслово". Что на рынке, что в суперпупермаркете...

Вот после этого и начинаешь ценить свою фазенду .
Хотя входить в число "некоторых"  затратно .

0

21

russkiy72 написал(а):

У Метро нет супермаркетов.
Во всяком случае в мск.

http://www.metro-cc.ru/public/moscow

0

22

Шпротный спас (пьеса)

Президент Польши Коморовский (плаксиво): Господа, господа, не проходим мимо, покупаем яблочки! Свеженькие, краснобокие… Урожай этого года… Покупаем!

За сценой шум, крики, грохот падения тела. Вламывается почтальон Печкин в маньячном плаще и бескозырке.

Печкин: Всем стоять! Работает «почта России»(к Лукашенко): Ты Коморский будешь?
Лукашенко: Та бог миловал… Вон он яблоками торгует.
Печкин: Короче так, негоциант… Тебе посылка из Москвы, от Путина. Теперь медленно опусти руки и распишись…
Коморовский: Я знал! Я знал, что ненавистный Путин струсит! Слабак! Он еще испытает на себе польский гнев! Припрется с извинениями, а я ему такой: На колени, смерд! (разрывает упаковку) Деньги наверное прислал… если меньше миллиарда, не возьму! Что это (недоуменно вертит в руках брошюру, читает) «Сто и одно блюдо из яблок»… Ничего не понимаю… А это что вложено? Чек наверное… Так…Авиабилет на Смоленск с открытой датой! Матка Боска! Ублюдок! Свинья! (топчет ногами брошюру)

Лавров: О! Давай, Комарик! Выше! Хтонескачеттотмоскаль… Хтонескачеттотмоскаль!
Лукашенко: Чего это мурло польское истерит?
Лавров: Яблочный спас у него.
Лукашенко: Он же католик.
Лавров: Да хоть язычник, урожай яблок пропадает, спасать надо, вот и получается «спас».
Лукашенко: Что с урожаем не так?
Лавров: Мы у них фрукты покупать отказались… из- за плодожорки…
Лукашенко: Из-за этой, что-ли? (показывает на уплетающего банан Обаму)
Лавров: Ну, можно сказать и так… из- за нее!

Обама (обиженно): Какая еще плодожорка! Джейн, представьте меня!
Псаки: Шеф, я представляю Вас под жарким африканским солнцем, с бананом на пальме…
Обама (сердито): Джейн, так меня Путин с Лавровым представляют…
Лукашенко: От дурра- баба, всю презентацию маугли испортила!
Лавров: Позвольте, я попробую… Дамы и господа, представляю Вам лауреата Нобелевской премии мира, развязавшего три войны, самого популярного политика, по версии журнала «Вечерний Гомосек», Барака Хусейновича О-о-обаму…

Порошенко: Та не слушайте Вы москаликов! Вас- жеш увсе любят! В знак признательности, позвольте от имени благодарного украинского народа вручить Вам дорогой Баран…
Обама: Знаю, знаю, хлеб, да соль…
Порошенко: Ни-и-и, хлеб да соль- це москальска хаванина. Наш символ- жареные покрышки с коктейлем молотова.

Под душераздирающие звуки украинского гимна на сцену выходят гарны дивчины с жареными покрышками.

Лукашенко: Надо-ж, какая музыка, какая-то печальная… кто- то помер?
Лавров: Что ты, камрад, наоборот- ще не вмер! По этому поводу свидомые и кручинятся…
Лукашенко (облизываясь): Стесняюсь спросить, почему дамы- без нижнего белья?
Лавров: Новый тренд, в рамках акции: «Не дай русскому»… Шалят… А почему Псака в одном башмаке, что неинтересно?
Лукашенко (разглядывая Псаку): Гхм…Действительно в одном… А почему? Тоже акция какая- то?
Лавров: Ролевые игры, камрад! Золушка, убегала от прынца, ногу потянула, тапок потеряла…
Жириновский: Во- во! Я давно говорил, что ей, в конце- концов, кто- нибудь ноги повыдергивает! Если догонит, конечно! Этот раз, похоже, все таки не догнали! (обращаясь к Порошенко) Кстати, малахольные… Мне повестку в ментовку на допрос прислали, ладно, Зюганову, в принципе не зря, ему давно пора, накой Вы Шойгу вызвали?
Порошенко: Шо, нэ прилетит?
Жириновский: Ваше счастье, если не прилетит! А если он на стратегическом бомбардировщике прилетит? Полгода потом своего гомосека Авакова извлекать из под обломков будете! А вообще, непонятно, чего Вы выделываетесь- то? Сланцев то у Вас, как выяснилось нет!
Лукашенко: А что такое сланцы?
Жириновский:Тапочки такие, их еще вьетнамками называют.
Президент Вьетнама Шанг: Им, что тапочек не хватает
Жириновский: Вообще-то им мозгов не хватает, впрочем, тапочек, наверное тоже
Шанг: Мы немедленно готовы поставить дружественному Киеву любое необходимое количество тапочек.
Жириновский: только смотрите, чтобы белые были.
Шанг: Почему именно белые?
Жириновский: Потому что зима скоро, и чувствую я, что зимой в Киеве белые тапки нарасхват пойдут.
Порошенко: Гарных вьетнамских хлопцев дякую душевно…
Шанг: Простите, что он душевно делает?
Жириновский: В принципе, душевно он делает все! Бомбит города, пьет горилку, задницу мартышке вылизывает, а в данном случае Вас кинуть пытается… Все душевно.

Яценюк (яростным шепотом Порошенко): С ума сошел, Хутик? Зачем нам тапки?
Порошенко: А чего не брать, на халяву-то?
Яценюк: Ты чё думаешь, они оплату не потребуют?
Порошенко: А ты чё думаешь, мы им платить будем?
Оба громко ржут…

Обама: Господа, минутку внимания! Мы собрались не яблоками торговать… и не тапочками…
Лавров (вполголоса): Ничего удивительного, у кого что есть, тот тем и торгует… У кого ничего нет (взгляд на Порошенко), тот хлебальником торгует…Диалектика…
Обама: Вот, кстати, Лавров, скажи, почему Ваш кровавый мордорский режим, собирается иранскую нефть продавать? Вы что не знаете, что в отношении Ирана введены санкции?
Лавров: А в отношении нас, позвольте спросить, что введено? У нас санкции, у них санкции, минус на минус, дает плюс…
Обама: Ладно, пример неудачный, с другой стороны зайду: Вы уверены, что Иран не будет обогащать уран?
Лавров: Мы уверены, что Иран не будет обогащать Пендостан, а мы больше не будем обогащать Куевское царство. Санкции, они такие… Кстати, о санкциях: господа, чуть не забыл! Владимир Владимирович, просил поздравить дорогую Ангелу Доротею Меркель с прошедшим днем рождения… Разрешите, от имени, так сказать, и по поручению… (протягивает завернутый в блестящую упаковку объемистый сверток)
Меркель: Что это?
Лавров: Валенки, естественно.
Меркель: Зачем мне валенки?
Лавров: Ну, учитывая, что отныне европейские авиакомпании будут в Азию летать через Северный полюс, думаю пригодятся… Почувствуйте себя полярниками…Да, не печальтесь Вы так! Вон смотрите Латвия- же не переживает… К шпротному спасу потихоньку готовится!

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Польские яблоки это чтооооооооо ?