Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » В Совфеде предлагают ограничить импорт автомобилей и лекарств,


В Совфеде предлагают ограничить импорт автомобилей и лекарств,

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

а также повысить сборы для выезжающих отдыхать за рубеж

МОСКВА, 7 августа. Россия не исчерпала ресурс ответных мер на санкции. Об этом, как сообщает пресс-служба Совфеда, заявил заместитель председателя комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев.

По его мнению, принятые Россией ответные санкции соответствуют интересам нашей страны. "Российские производители получили уникальный шанс для того, чтобы увеличить свое рыночное присутствие", — отметил Журавлев.

"Разговаривать с Россией на языке санкций бесконечно невозможно, ответные меры должны побудить наших западных партнеров к взвешенному диалогу как по экономическим, так и по политическим проблемам", — подчеркнул сенатор.

"Меры по ограничению импорта могут коснуться всего, что не является средством производства, не приводит к дефициту жизненно необходимых товаров и не стимулирует людей к серому, "челночному" ввозу товаров", — добавил Журавлев.

По словам парламентария, необходимо изучить целесообразность ограничения поставок автомобилей, ряда товаров широкого потребления, безрецептурных лекарств, которые имеют российские аналоги. "Ограничения могут коснуться консалтинговых услуг и франчайзинга. Также следует поддержать внутренний туризм через повышенные сборы для выезжающих на зарубежный отдых", — заключил заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/08/07/1301316.html

0

2

Жаль что так поздно

0

3

Правильное решение.

0

4

Как говорится, не было бы счастья да несчастье помогло. :))

0

5

Бобёр написал(а):

Жаль что так поздно

В историческом масштабе это просто молниеносно. За четверть века пройти от развала, смуты до возможности вводить реальные санкции против ЕС и США..., кто бы мог в такое поверить в середине-конце 90-х?

+1

6

И еще момент. При такой последовательности введения Россией санкций - продовольствие, затем промышленность, энергетический сектор начинает выступать в роли "козырного туза", который в состоянии окончательно "прихлопнуть" экономику большинства стран Европы.

0

7

Сирожу жопомоя с немеччины ожидают тяжелые дни

0

8

правилно. будем на ТАЗах ездить, а лекарства зачем если водка есть?)))

0

9

lipetsk написал(а):

правилно. будем на ТАЗах ездить, а лекарства зачем если водка есть?)))

Мы на тазах сверхдержаву построили. Пока таких доло++бов, как ты, слушать не начали :) КИТАЙ. Понятно? :) Лидер мирового автопома в перспективе ближайших 5-ти лет - и по качеству, и по количеству. Зачем нам совместные предприятия с врагами, если их можно организовать с союзниками? :)

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » В Совфеде предлагают ограничить импорт автомобилей и лекарств,