Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » "...свободных ледоколов нет..."


"...свободных ледоколов нет..."

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. "Росатомфлот" (входит в госкорпорацию "Росатом") прекращает международные туристические круизы на атомных ледоколах к Северному полюсу в связи с большой загрузкой по проектам транспортировки сырья в Арктике, заявил РИА Новости гендиректор "Росатомфлота" Вячеслав Рукша.

"Мы официально предупредили двух основных своих фрахтователей, что экономическая модель круизных рейсов никак не вписывается в круглогодичный режим работы, на который переходит порт Сабетта. Туристические рейсы обеспечивали равномерную экономическую загрузку предприятия в летний период в предыдущие 20 лет, но теперь уже для них нет времени", — сказал Рукша в интервью РИА Новости.

По его словам, сегодня изменилась модель эксплуатации атомоходов. Если раньше в мае три-четыре ледокола оставались без работы, то сейчас свободных ледоколов нет: июнь и первую декаду июля занимает порт Сабетта, начинаются транзитные перевозки на Тихий океан.

"Благодаря круизам мы посмотрели, как выглядит остальной мир. Во-вторых, туристические круизы — это серьёзная реклама, за которую ещё и платят деньги. Понятно, что спроси любого: "Кто может с жёсткой частотой и точностью до часов ходить на Северный полюс?", и ответ будет один — "Росатомфлот". В этом отношении важно, что туристические рейсы показали возможности ледокольного флота России, которые позволили развивать такие проекты, как "Ямал СПГ", — добавил Рукша.

http://ria.ru/economy/20140807/1019136586.html

0

2

ВВП просто молодец! читаешь новости и гордишься своей страной

+2

3

нах  всякую шваль недочеловеческую

0

4

а это правда, что РФ берёт в аренду ледоколы сейчас, у фиников тех же?

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » "...свободных ледоколов нет..."