Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » США обвинили ополченцев в уничтожении Boeing по сообщениям в соцсетях


США обвинили ополченцев в уничтожении Boeing по сообщениям в соцсетях

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Именно многочисленные сообщения в социальных сетях позволили США без всякой дополнительной информации возложить вину за уничтожение Boeing 777 Malaysian Airlines на ополченцев в Восточной Украине. Об этом на брифинге в Вашингтоне сообщил глава Военного разведывательного агентства (ВРА) США генерал-лейтенант Майкл Флинн, сообщает Wall Street Journal.

Описывая систему, позволяющую массово собирать и изучать сообщения в социальных сетях, Флинн рассказал, что буквально через несколько минут после крушения самолета социальные сети заполнились многочисленными сообщениями о том, кто, когда и как его сбил.

Среди других примеров Флинн назвал конфликт в секторе Газа, где именно изучение соцсетей позволяло выявить местонахождение палестинских полевых командиров, а также ситуацию в Африке, где главари местных боевиков нередко используют социальные сети, отдавая приказания своим подчиненным.

Также глава ВРА рассказал об использовании программы, которая помогает сканировать лица с фотографий и искать их в социальных лицах. Именно так удалось обнаружить российского военнослужащего, который в сентябре 2013 года в военной форме находился в базе ВМФ в Новороссийске, а уже в марте 2014 г. маршировал в качестве ополченца в Крыму.

Флинн подчеркнул, что после разоблачений Эдуарда Сноудена, который рассказал о слежке за гражданами США через социальные сети, он приказал не исследовать соцсети американцев.

При этом американские военные действительно считают, что Facebook и Twitter – будущее разведывательной деятельности. За последние 18 месяцев в развитие программы были вложены достаточно крупные средства.

Однако эту точку зрения разделяют не все в Белом доме. Источник издания в администрации скептически заметил, что социальные сети можно изучать, но полагаться на них не стоит.

Артем Филипенок

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/07/08/2014/941477.shtml

Блять, а ведь были когда-то великой страной...
А теперь достаточно взглянуть хоть на Обаму, хоть на Нуланд, хоть на Псаки - вопиющая некомпетентность и полное отсутствие критического взгляда на вещи.

0

2

Надо их в этом поддержать В соцсетях еще есть много советов как страной управлять, как воевать...

Отредактировано Онаним (2014-08-07 08:55:18)

0

3

На основании сообщения Флинна логично для американского налогоплательщика потребовать кардинального сокращения объема финансирования ВРА - для чтения Facebook'a и десятка афроамериканцев достаточно, а иной разведдеятельности не ведется. Больше ничего не надо - только ВРАки и Псаки

0

4

))) Твиты Шаранского рулят

0

5

это лапша на уши доверчивым юзерам американской демократии.
США добились своего подняв бурление говен до 9-и бального шторма и вынудив ЕС вписаться под санкции против России. Щас хенералы сваливают всю вину на Псаки, удивительно что вторжение в Ирак на Псаки не свалили.

0

6

Я что-то понять этой деградации не могу. Они на самом деле настолько отупели или просто очень умело прикидываются? Ну не может быть такого, первостатейные жулики, которые ещё вчера весь мир обманывали и впаривали воздух за реальные материальные ресурсы, вдруг стали настолько тупы.

0

7

Кинуть им идею надо..очень много хороших планов как уничтожить кацапов есть на одном говнофоруме.Они охереют.

0

8

Вы вот прикалываетесь , а всё оно так и есть - в пиндосятии на посты садится поколение айфонщиков. Посмотрите на нашего айфонщика, он околачивался на каком то форуме, где обсуждали как управлять государством и в результате нам текущее время изменили, оправдам тем, что болельщикам удобно смотреть матчи... ну ладно мы его за угол задвинули, а если таких ВСЕ?

0

9

olegY написал(а):

Я что-то понять этой деградации не могу. Они на самом деле настолько отупели или просто очень умело прикидываются? Ну не может быть такого, первостатейные жулики, которые ещё вчера весь мир обманывали и впаривали воздух за реальные материальные ресурсы, вдруг стали настолько тупы.

Тезка, а чего ты еще ждешь?
Ниггеры пару сотен лет считались в США самыми тупыми людьми.
Потом наступила политкорректность и ниггер залез на трон.

Но он все равно остался тупым ниггером, потому и свое окружение подобрал под себя.

Взгляни внимательней на Керри, на ту же Нуланд. Признаки вырождения напечатаны на лицах крупным шрифтом с неоновой подсветкой.
Про Псаки даже говорить не буду. Очень плохо, когда политкорректность заставляет садить на высокие посты откровенных даунов.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » США обвинили ополченцев в уничтожении Boeing по сообщениям в соцсетях