Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » ЕС готов на дальнейшие санкции против России


ЕС готов на дальнейшие санкции против России

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Корреспондент DW выяснял, как отреагирует Европейский Союз, если Россия закроет свои транзитные воздушные коридоры для авиакомпаний из стран ЕС.

Если Россия не изменит своей политики в отношении Украины, Европейский Союз готов и дальше "закручивать гайки". Именно такое выражение - "закручивать гайки" - использовал официальный представитель Еврокомиссии в Германии австриец Рихард Кюнель (Richard Kühnel), отвечая в Берлине на вопрос корреспондента DWо санкциях ЕС в отношении России и возможных ответных мерах Москвы.
Что же касается угрозы России закрыть свое воздушное пространство для транзита самолетов европейских авиакомпаний, то ЕС может действовать по принципу "око за око".
Спираль санкций
В Еврокомиссии надеются, что происходящее в последние дни это все-таки еще не начало перманентно раскручивающейся спирали санкций и ответных санкций. Для Брюсселя, пояснил Кюнель, с самого начала санкции были только средством достижения цели, которая заключается в том, чтобы найти с Россией общий подход к решению украинской проблемы. "Мы хотим преодолеть логику санкций, мы хотим сесть с русскими за стол переговоров, чтобы совместно обсудить дальнейшее пути развития Украины", - заявил он.
Рихард Кюне
Рихард Кюне
Кюнель против постановки вопроса по принципу "или - или", то есть, либо Украина движется в направлении ЕС, либо идет на сближение с России. Он ратует за формулу "и - и". "Мы считаем такой вариант возможным, - говорит он, - поскольку Украина является важным политическим, торговым и транзитным партнер и для Европы, и для России".
Кюнель напомнил в этой связи о предложении ЕС начать с Россией диалог о вопросах практической имплементации соглашения об ассоциации Украины с ЕС и готовности Брюсселя выслушать и рассмотреть российские сомнения на этот счет. Одновременно, однако, Брюссель требует от Москвы пойти на уступки и, в первую очередь, прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины.
Европейские "щепки"
Разрабатывая многоступенчатую программу мер воздействия на Россию, ЕС всякий раз оставлял возможность снижения уровня санкций с тем, чтобы оставить открытым путь к достижению компромисса. "До тех пор, однако, пока мы не слышим никаких позитивных сигналов из Москвы, у нас нет иного выбора, кроме как сохранять в силе санкции и при необходимости и дальше закручивать гайки", - заявил представитель Комиссии ЕС.
В действенности принятых европейскими лидерами мер он не сомневается и указывает на "несравненно более высокую зависимость" России от ЕС, чем ЕС от России. В качестве подтверждения Кюнель приводит тот факт, что Россия для Европейского Союза только третий по величине торговый партнер, а ЕС для России - самый важный, причем, с большим отрывом.
Прежде, чем ввести экономические санкции против России, рассказал он, в Брюсселе тщательно проанализировали их возможные последствия и для тех или иных стран ЕС. "Мы постарались принять такие меры, - сказал он, - которые бы наиболее сильно ударили по экономике России и по возможности минимально - по европейской". Но полностью избежать негативных последствий для фирм в ЕС невозможно, признал представитель Еврокомиссии и добавил: "Лес рубят - щепки летят".
В Германии, в частности, уже развернулась политическая дискуссия о необходимости оказать экономическую помощь тем немецким фирмам, которые несут убытки вследствие европейских санкций против России. Брюссель советует не торопиться и посмотреть, какие выводы извлекут из создавшейся ситуации сами предприниматели.

К бюджетным субсидиям частным фирмам в ЕС относятся крайне негативно, считают такие меры подрывом принципов свободной конкуренции и стараются их пресекать. Но в данном конкретном случае, дал понять Рихард Кюнель, в Брюсселе, быть может, сделают исключение.
"Око за око, зуб за зуб"
Об угрозе закрыть воздушное пространство России для транзита самолетов авиакомпаний стран ЕС он знает и считает, что такую меру подсказывают "плохие советчики". Воздушные коридоры установлены международными договоренностями, которые обязана соблюдать и Россия, так же как и правила ВТО. Это значит, продолжал Кюнель, что Россия не может в одностороннем порядке принимать какие-либо меры, не нарушая при этом международное право.
Если же она все-таки пойдет на такой шаг, то ЕС сможет обратиться в соответствующие международные судебные инстанции. Но есть и другой вариант. По словам официального представителя Еврокомиссии в Германии, "международное право предусматривает также применение так называемого инструмента "возмездия" (retaliation) - принятия равнозначных ответных мер".
То есть Евросоюз сможет, не затевая длительные судебные тяжбы в международных судах, в ответ просто закрыть небо над Европой для российских авиакомпаний и действовать по принципу "око за око, зуб за зуб"?
Именно так, ответил на вопрос корреспондента DW Рихард Кюнель.
http://www.dw.de/ес-готов-на-дальнейшие-санкции-против-россии/a-17834934

0

2

Будет теперь повод сгонять в Вену на поезде, а не самолетом. Так гораздо интереснее.

0

3

супер. уничтожит путина только так можно. и потом наша Россия заживет хорошей жизнью и в мире с соседями :)

0

4

Пусть перейдут на дрова

0

5

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/1242972/1242972_original.jpg

0

6

у сырожи ануса для всех истерика, чует что халявное белковое питание в турецком квартале не бесконечно.

0

7

http://www.youtube.com/watch?v=3lc1ExwpmDo

0

8

европейцы безумны

0

9

lipetsk написал(а):

супер. уничтожит путина только так можно. и потом наша Россия заживет хорошей жизнью и в мире с соседями

твой каклянд умрет не примазывайся к россии  укроп......... :D

0

10

"Мы постарались принять такие меры, - сказал он, - которые бы наиболее сильно ударили по экономике России и по возможности минимально - по европейской"

так это на самом деле прямая агрессия европы против россии. Россия не нападала на ЕС, не вводила никаких ограничений против нее. А ЕС просто взяла и ввела потому что ей так захотелось, захотелось как Гитлеру в 41-м. Ну так теперь пусть получают по ебалу.

+1

11

угу, ответные санкции, достаточно просто посмотреть на котировки авиакомпаний на сегодня и будет очень интересно-только обьява, о том, что в ответ на санкции со стороны ЕС Россия может, я подчеркну МОЖЕТ(надеюсь яиц у Пу хватит это сделать) обрушили стоимость акций аирфранц\люфганза+ далее по списку....

0

12

пусть как..лятина сама га..вно жрет по незалэжному :D

0

13

Экономика вниз -> не будет денег платить Чечне -> война на Кавказе

-1

14

lipetsk написал(а):

Экономика вниз -> не будет денег платить Чечне -> война на Кавказе

Борец? Ты ли это?

0

15

Экономика вниз -> не будет денег платить Чечне -> война на Кавказе

0

16

lipetsk написал(а):

Экономика вниз -> не будет денег платить Чечне -> война на Кавказе

как там саур-могилу взяли?

0

17

lipetsk написал(а):

Экономика вниз -> не будет денег платить Чечне -> война на Кавказе

Не верю, что этому утырку 30 лет. Не может того быть.
Разве что хромосома лишняя, тады ой.
http://i047.radikal.ru/1408/08/95fe7860b97b.jpg

0

18

lipetsk написал(а):

Экономика вниз -> не будет денег платить Чечне -> война на Кавказе

Качественный анализ ситуации...
можно продолжить          война на Кавказе -> мобилизация липецка -> тупых убивают быстро -> закопали шароварника в Чечне....а казалось причем здесь Майдан и Украина?

Отредактировано valeron (2014-08-06 23:14:43)

0

19

...продолжал Кюнель, что Россия не может в одностороннем порядке принимать какие-либо меры, не нарушая при этом международное право.

оxуительно

0

20

Россия, чтобы получить нефтяные технологии из Норвегии и Швейцарии 14:36 ​​6 августа 2014

Алексей Lossan , RBTH
Источник: ИТАР-ТАСС

Русская государственная нефтяная компания Роснефть заключила соглашения с норвежскими и швейцарскими компаниями в обход санкций ЕС, запрещающие поставку технологий и оборудования для глубоководной добычи нефти, в том числе на арктическом шельфе. 

В начале августа 2014 года, Роснефть купила долю в одном из крупнейших в мире нефтяных месторождений подрядных компаний - швейцарской Weatherford, RBTH БЕЛТА в пресс-службе Роснефти. 

Российские металлурги отказаться экспортный рынок В соответствии с соглашением, для России будет получать восемь подразделений, занимающихся бурения и ремонта скважин в России и Венесуэле. 

Стороны также договорились о долгосрочном сотрудничестве в области сервисных услуг. Сумма сделки не разглашается, но стало известно, от решения совета директоров российской компании 28 июля, что Роснефть не заплатили не более $ 398 300 000 для швейцарских активов. Роснефть также подписала долгосрочное соглашение о морском бурении с норвежской компанией Североатлантического Бурение ООО Сделка включает покупку, до 2022 года, с норвежской стороны, из шести морских буровых установок для добычи на шельфе, в том числе для работы в Арктические условия. На прошлой неделе, Европейский союз запретил поставки технологий для бурения нефтяных скважин глубоководного в Россию, из-за которых масштабные проекты Роснефти на шельфе стали угрозой.  Тем не менее, контракты с норвежскими и швейцарскими компаниями позволит России обойти эти ограничения, как Норвегия и Швейцария не являются членами ЕС и не требуется для реализации санкций.

Source: Russia Beyond the Headlines -

http://rbth.com/news/2014/08/06/russia_ … z39e1IGsKP)

0

21

Россия, чтобы получить нефтяные технологии из Норвегии и Швейцарии 14:36 ​​6 августа 2014

Алексей Lossan , RBTH
Источник: ИТАР-ТАСС

Русская государственная нефтяная компания Роснефть заключила соглашения с норвежскими и швейцарскими компаниями в обход санкций ЕС, запрещающие поставку технологий и оборудования для глубоководной добычи нефти, в том числе на арктическом шельфе. 

В начале августа 2014 года, Роснефть купила долю в одном из крупнейших в мире нефтяных месторождений подрядных компаний - швейцарской Weatherford, RBTH БЕЛТА в пресс-службе Роснефти. 

Российские металлурги отказаться экспортный рынок В соответствии с соглашением, для России будет получать восемь подразделений, занимающихся бурения и ремонта скважин в России и Венесуэле. 

Стороны также договорились о долгосрочном сотрудничестве в области сервисных услуг. Сумма сделки не разглашается, но стало известно, от решения совета директоров российской компании 28 июля, что Роснефть не заплатили не более $ 398 300 000 для швейцарских активов. Роснефть также подписала долгосрочное соглашение о морском бурении с норвежской компанией Североатлантического Бурение ООО Сделка включает покупку, до 2022 года, с норвежской стороны, из шести морских буровых установок для добычи на шельфе, в том числе для работы в Арктические условия. На прошлой неделе, Европейский союз запретил поставки технологий для бурения нефтяных скважин глубоководного в Россию, из-за которых масштабные проекты Роснефти на шельфе стали угрозой.  Тем не менее, контракты с норвежскими и швейцарскими компаниями позволит России обойти эти ограничения, как Норвегия и Швейцария не являются членами ЕС и не требуется для реализации санкций.

Source: Russia Beyond the Headlines -

http://rbth.com/news/2014/08/06/russia_ … z39e1IGsKP)

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » ЕС готов на дальнейшие санкции против России