Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Мрази: может все таки желто-голубые ленточки это признак даунов?


Мрази: может все таки желто-голубые ленточки это признак даунов?

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … w_facebook

Старший сержант Игорь из 72-й бригады украинской армии и его товарищи говорят, что вышли из окружения на территорию России потому, что не видели возможности сражаться дальше. Все хотят вернуться на родину, но не хотят дальше воевать.
В палаточном лагере близ пропускного пункта "Гуково" побывал и с Игорем беседовал корреспондент Русской службы Би-би-си Юри Вендик.
Би-би-си: Сколько вы пробыли здесь, в регионе?
Игорь: В Восточной Украине - месяца три.
Би-би-си: А здесь, именно в этом районе?
Игорь: Здесь, возле Краснопартизанска - около месяца. Может, чуть больше. Мы были возле Краснодона, а потом, после обстрела из "Градов", отошли к Краснопартизанску, потому что понесли большие потери.
Би-би-си: То есть, это вы пытались зайти в Краснодон?
Игорь: Мы не пытались куда-то заходить, мы просто-напросто стояли около месяца, наблюдали за территорией, пропускным пунктом [Изварино - Би-би-си]. Он был захвачен повстанцами. Там должны были стоять наши пограничники, но когда мы зашли, буквально через неделю их разбомбили, всех ребят. А мы стояли далековато от этого места, не вели никаких действий - просто наблюдали. Пока нас не начали регулярно обстреливать.
Би-би-си: А когда вы сюда входили, в коридор вдоль границы, какая задача вам ставилась?
Игорь: У нас был маршрут, куда мы должны были встать, закрепиться и не допустить вооруженных людей на территорию Украины. То есть, мы как бы усиливали пограничные участки. Потому что так называемые ополченцы просто на русской технике входили на нашу территорию и вели обстрел. Или с российской территории, или уже с украинской земли.
Обстрелы с российской территории
Би-би-си: С этой, российской, стороны по вам тоже стреляли?
Игорь: Да, регулярно. Каждую ночь, бывало даже и днем. Или САУ [самоходные артиллерийские установки], или пушки... Выстрелы были с расстояния километров шесть-семь - то, что мы визуально наблюдали: вспышку выстрела на территории России и разрывы на нашей территории, по нашим позициям.
А так обычно "Грады" работали по нашим позициям - это ходовое оружие, я так понял.
Би-би-си: Но с украинской территории тоже стреляли? То есть, со всех сторон?
Игорь: Да. Техника заходила с территории России... Вплоть до того, что заходили с российской территории, стреляли и возвращались назад.
Би-би-си: А сами вы наблюдали эту технику, которая заходила?
Игорь: Да, наблюдали целые колонны. Визуально - то, что можно было видеть в ту оптику, которая у нас была. КАМАЗы бронированные - русские, у нас таких нет.
Танки заходили - было такое, что заходят танки и "теряются" где-то в населенных пунктах. А вести огонь по населенным пунктам мы не имели права.
Во время перемирия мы вообще не стреляли - не было такого приказа, а по нам велся регулярно огонь. И в это время заходила техника со стороны России. Постоянно, через официальные таможенные пункты, не стесняясь.
Би-би-си: Но тут, насколько известно, есть много дорог через границу, на которых нет никаких пунктов контроля.
Игорь: Да, в приграничных селах-поселках, там есть проезды, вот туда заходит техника. В районе Провалье под Краснопартизанском, там вообще чуть ли не целая база была - около 60 единиц техники. Я думаю, обычные ополченцы не могли бы себе позволить с десяток танков, штук шесть БМП...
А у нас даже к тем "Градам", что были, просто боеприпасов не было - а у них почему-то каждую ночь штук шесть "Градов" стреляли целую ночь. С разных позиций - перемещались и стреляли.
Би-би-си: Поддержка с воздуха у вас была, когда вы здесь застряли?
Игорь: Нет, конечно. Ну, может, один-два самолета появлялись, вроде кто-то слышал, но я сам не видел.
Би-би-си: А почему не было поддержки?
Игорь: Ну, по крайней мере, насколько я слышал, самолеты сбивали.
А воевать - если это можно назвать "воевать" - против "Градов", минометного обстрела, с автоматами, с техникой, которая "на грани фантастики" - ну это смешно.
Тяжелые потери
Би-би-си: Сколько людей вы потеряли за этот месяц с лишним?
Игорь: Не могу сказать - мы были разбросаны. Ну, скажем, процентов тридцать точно - убитыми и тяжелоранеными. Мы созванивались с ранеными ребятами в госпиталях - мест не было. Все окружающие госпитали, которые хоть как-то могли помочь, все были перегружены.
Би-би-си: Это какие госпитали?
Игорь: Днепропетровск, другие. Людей старались отправлять подальше...
Би-би-си: А как вы их отправляли, если вы были в окружении?
Игорь: В последнее время в основном через русскую территорию. Других вариантов не было, потому что колонны обстреливались - даже несмотря на то, что это раненые. Расстреливали все, что движется.
Би-би-си: Как именно вы надеетесь вернуться на Украину?
Игорь: Часть ребят уже уехала. Ждем. Обещают, что, может, завтра уже нас отправят на территорию Украины.
Би-би-си: Как, вы думаете, украинское государство ко всему этому отнесется?
Игорь: А к чему именно? Мы не сдались в плен! Нам просто предоставили зеленый коридор, чтобы выйти.
Би-би-си: Но вы еще и оставили оружие.
Игорь: Мы не оставили оружие, оружие уничтожено. Мы поступили соответственно ситуации, которая сложилась. Я думаю, жизнь человеческая дороже, чем кусок какой-то железяки, правильно?
Оставить ребят, чтобы их просто накрыли артиллерией? Плюс мы знали, что уже около 10 танков находились около Краснопартизанска и еще БМП, от четырех до шести единиц. Оставлять пехоты с автоматами - это было бы глупо, безнадежно и, я бы даже сказал, безответственно.
Би-би-си: Но у вас тоже была техника?
Игорь: Изначально - была.
Би-би-си: Всю потеряли?
Игорь: Да.
Би-би-си: Какая техника?
Игорь: БМП годов еще восьмидесятых. Техника имеет свойство ломаться. И поджигали их. Такая штука, например, как ПТУР - интересно, кстати, где они их брали...
"Сомневаюсь, что кто-то еще пойдет"
Би-би-си: С украинской стороны пришли сообщения, что часть ваших пробилась из окружения по украинской территории. Что вы об этом знаете?
Игорь: В основном слухи, достоверной информации у нас нет, но вроде да: ночью часть людей смогли пройти. Какое количество прошло, не знаем. Была бы у нас техника на ходу - мы бы прорывались все, никто бы таким образом не выходил, уничтожая оружие. Но - просто не было на чем везти личный состав, вот и все. Техника вся либо подбитая, либо элементарно горючего уже не было. А сажать людей сверху на машине, на броне - это лишние жертвы.
Я знаю, что из тех машин, которые пытались прорываться, что-то было подбито. По поводу жертв - не знаю.
Би-би-си: А там, с той стороны границы, в окружении кто-то еще остался?
Игорь: Понятия не имею. По мере возможности всех забирали - насколько знали, кто где находится. Все вместе старались выходить.
Би-би-си: И все-таки, как вы думаете, как с вами поступят, когда вы вернетесь? Будут судить? Снова мобилизуют?
Игорь: Может быть. Но я сомневаюсь, что кто-то еще добровольно пойдет на эту войну. Потому что мы за это время уже увидели обеспечение: люди по две-три недели не мылись, пили воду из озера, дождевой водой пытались умываться, я уже не говорю за провизию... Если так к нам отнеслись - я сомневаюсь, что кто-то куда-то еще пойдет.
БОльшая часть людей, которые были призваны этим первым этапом, медкомиссию не проходила - никого не интересовало, годен человек к строевой службе, не годен... Большая часть - я в том числе - призывались на 10-дневные сборы.
Би-би-си: А кем работали в мирной жизни?
Игорь: В одной американской компании. В сфере обслуживания. Не "работал" - я там как бы еще числюсь.
Би-би-си: Как думаете, кто победит?
Игорь: Хотелось бы, чтобы победил здравый смысл. В этой бесполезной и никому не нужной войне.
Би-би-си: Это общие слова. Чем закончится конфликт?
Игорь: Не могу знать. Хотелось бы просто, чтобы не гибли ребята.

0

2

В РФ гении сидят - дали сбежать таким благодарным товарищам. Может в Мск еще заедут

0

3

посадить за незаконное пересечение границы.

войну на зоне пересидят, а потом можно домой вернуть

Отредактировано dimich (2014-08-06 18:04:13)

0

4

Пидоров надо обратно через тот же КПП домой отправить. Пешим ходом - как пришли, так и уйдете.

0

5

Мдя..хохлы

0

6

Куча людей, все с мобилами, мимо нет колонны бронированных камазов и танков целыми днями через границу ездит, хоть бы кто кадрик снял.
чё то как то...

0

7

Пездунца гоняют каклы.
Однако, не пойму на хрена мы (Россия) этих даунов отпускаем до окончания конфликта?
Почему не лечим ополченцев хотя бы как раненых карателей? Хотя может и лечим, но не очень гласно.

0

8

Да не обращайте вы на это внимание, человек просто шкуру спасает, не удивлюсь если похожее скажет пленный ополченец. В плену и после плена, свои правила поведения. Главное человек в этой бойне выжил и ладно.

0

9

А это про лечение ихних раненых:

https://pbs.twimg.com/media/BuTcNRvCIAIIJmW.png

Таки накуй эти "раненые" ползут до российской границы?

0

10

olegY написал(а):

Пездунца гоняют каклы.
Однако, не пойму на хрена мы (Россия) этих даунов отпускаем до окончания конфликта?
Почему не лечим ополченцев хотя бы как раненых карателей? Хотя может и лечим, но не очень гласно.

нет у России оснований для задержания

мы не в состоянии войны

для ополчения сейчас не важно каким боком - им нужно южный котел схлопнуть

там еще один котел на подходе: шахтеры ведь уголь рубят, нужны резервы

0

11

Еще в догонку - благодарность от каклов:

https://www.facebook.com/dana.yarovaya/ … 4332599174

Dana Yarovaya
19 ч. · отредактировано ·
Так , раз пошла такая пьянка придется говорить, потому что отвечать на вопросы в личку нет сил. Раз уже George Tuka и Solomiya Vitvitska написали об этом инциденте, придется комментировать. Пограничник и почка. Да, это правда есть такой раненный, да это правда что он был был в Ростове, да это правда что в свою страну он вернулся без почки, да это правда что у него тяжелейшие состояние и заражение крови...были ли показания к удалению почки или не было, никто не может ответить...я не могу высказывать свое мнение...
Кроме того, есть и другие раненных с того же Ростова, у которых вскрывают зашитые раны и удаляют песок и траву...вот так наших ребят полечили в России....больше ничего не комментирую..

0

12

olegY написал(а):

Пездунца гоняют каклы.
Однако, не пойму на хрена мы (Россия) этих даунов отпускаем до окончания конфликта?
Почему не лечим ополченцев хотя бы как раненых карателей? Хотя может и лечим, но не очень гласно.

нет у России оснований для задержания

мы не в состоянии войны

для ополчения сейчас не важно каким боком - им нужно южный котел схлопнуть

там еще один котел на подходе: шахтеры ведь уголь рубят, нужны резервы

0

13

Дети Немо написал(а):

нет у России оснований для задержания

мы не в состоянии войны

для ополчения сейчас не важно каким боком - им нужно южный котел схлопнуть

там еще один котел на подходе: шахтеры ведь уголь рубят, нужны резервы

Таки и нет никаких оснований пропускать их через границу! Подошло уепище к КПП и пинками его назад на территорию Украины. Таки не?

0

14

надо было на денек запретить въезд гражданам мужского пола в возрасте от 20 до 60 лет

0

15

вятич написал(а):

Би-би-си: А почему не было поддержки?
Игорь: Ну, по крайней мере, насколько я слышал, самолеты сбивали.
А воевать - если это можно назвать "воевать" - против "Градов", минометного обстрела, с автоматами, с техникой, которая "на грани фантастики" - ну это смешно.

песдит "на грани фантастики" http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif

0

16

B&B написал(а):

Куча людей, все с мобилами, мимо нет колонны бронированных камазов и танков целыми днями через границу ездит, хоть бы кто кадрик снял.
чё то как то...

Игорь: Да, наблюдали целые колонны. Визуально - то, что можно было видеть в ту оптику, которая у нас была. КАМАЗы бронированные - русские, у нас таких нет.
Танки заходили - было такое, что заходят танки и "теряются" где-то в населенных пунктах. А вести огонь по населенным пунктам мы не имели права.

Блеать! Ну хоть бы одну фотку побачить! [взломанный сайт]

0

17

Каклогению со страху не привиделся обстрел ТЯО?

0

18

Новые сообщения с ФУПа проясняющие ситуацию:

Что за жесть о 51 бригаду и Саур Могилу. [b]Командира хотят судить за то что мало потерь!
_ОДЕССИТ_[/b]
06 Aug 2014 19:25
IP / Host: 80.91.178 .---

У прокуратуры претензии к волынских бойцов за того, что ... не погибли в бою
Опубликовано Alex_ini 3 августа 2014 13:00 У прокуратуры претензии к волынских бойцов за того, что ... не погибли в бою Недавно в пятьдесят первом бригаде существует сводная батальонно-тактическая группа. Она образовалась из тех бойцов, которые с первых дней пребывания на Востоке показали себя профессионалами. Соответственно, их не отправляли на доподготовку на полигон «Широкий лан» и сейчас привлекают к выполнению важных задач. Уже второй день солдаты этой группы связываются с журналистами, чтобы прекратить произвол прокуроров. А дело вот в чем. 28-го июля колонна этой сводной батальонно-тактической группы двигалась ... неизвестно куда. Уже в конце пути руководство сообщило, что они будут принимать Саур-Могилу. Пока колонна двигалась - ее бомбили. Тогда, с 11:00 до 14:00, погиб Виктор Хмелецкий, восемнадцать бойцов получили ранения. В 20:00 группа «взяла» Саур-Могилу. С 21:30 до 4:00 утра длился бой с террористами. Вследствие того, что солдаты правильно маневрировали и окапывались, не было даже раненых. Утром Павел Ященко отвел бойцов вниз. А теперь самое интересное. Уже два дня Павла Процюка допрашивает прокуратура. Вопросы интересные: почему мало потерь? почему уцелела техника? Прокуроры сомневаются, вообще данная группа бойцов принимала бой. Интересные факты. Чуть раньше Саур-Могилу принимала 30-я бригада - солдаты отошли; была 72-я бригада - ее разбомбили. Ребята 51-й бригады после боя отошли, потому что их бы просто размазали. Чтобы держать оборону на Саур-Могиле, нужно разбомбить все в радиусе 20-ти километров от нее. Иначе потери неизбежны - высота как на ладони. Ребята просят огласки информации, ведь вполне реально, что профессионального командира Павла Процюка прокуроры запросто посадят на скамью подсудимых. Почему? Потому, что генеральские указания нужно выполнять любой ценой, даже если цена вопроса - сотни человеческих жизней. Информация получена из надежных источников. Александр Топоривский
[ nvip.com.ua ]

Без бизды - украинское дерьмо, что перешло границу - надо сдать укропам на съедение. Чтобы про трудности в плену детям рассказывали....

0

19

у жк дедка с бабкой сталинскую премию получили

кто сказал что внук не свидомит?

0

20

у жк дедка с бабкой сталинскую премию получили

кто сказал что внук не свидомит?

0

21

dimich написал(а):

посадить за незаконное пересечение границы.

войну на зоне пересидят, а потом можно домой вернуть

Отредактировано dimich (Сегодня 19:04:13)

их уже назад воевать отправили, но тупни все мриют и вынашивают грандиозные планы....

0

22

вятич написал(а):

А это про лечение ихних раненых:

https://pbs.twimg.com/media/BuTcNRvCIAIIJmW.png

Таки накуй эти "раненые" ползут до российской границы?

А мозг цел? проверяли?

0

23

Таки куда девать это укропское дерьмо, что прет на территорию России?

Сегодня еще 300 переползло... И те же раненые ублюдки будут твердить, что им песок в раны засыпали...

Может засыпать?

Или просто на КПП не пущать без заявы беженца?

0

24

Да наверняка там зафиксировано все в истории  болезни - врачи все пишут. А укропское сознание все равно любую ложь скушает. Вот вчера Чуркин гворил о гуманитарной катастрофе - хохлы то все равно не верят. Вот когда их лично зимой коснется - будут сопли размазывать.

0

25

Дети Немо написал(а):

у жк дедка с бабкой сталинскую премию получили

кто сказал что внук не свидомит?

как так получилось что ты стал бандерлохом?

0

26

житель Киева написал(а):

как так получилось что ты стал бандерлохом?

Чисто личное: у нас с соплей домой ехать было западло... Ефрейтор, плять... Что делали нормальные пацаны: соплю сдирали... Что делали каклы - вторую соплю на погонах рисовали...
Вот и вся разница в восприятии...

0

27

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/7/3683741.jpg

0

28

http://sd.uploads.ru/t/OZI0m.png

0

29

Чего удивляться и требовать благодарности от укропов? Надо их щемить по всем фронтам. Если наши утюжили фашистские позиции то это ХОРОШО! Во что я совершенно не верю!

0

30

вятич написал(а):

Чисто личное: у нас с соплей домой ехать было западло... Ефрейтор, плять... Что делали нормальные пацаны: соплю сдирали... Что делали каклы - вторую соплю на погонах рисовали...
Вот и вся разница в восприятии...

нормальтные пацаны на следующий же день после присвоения такого звания уходили в сознательный залет по любому поводу. И лишались лычки осознанно и законно. С записью в военном билете.

0

31

valeron написал(а):

Да наверняка там зафиксировано все в истории  болезни - врачи все пишут. А укропское сознание все равно любую ложь скушает. Вот вчера Чуркин гворил о гуманитарной катастрофе - хохлы то все равно не верят. Вот когда их лично зимой коснется - будут сопли размазывать.

Просто и доходчиво

Отредактировано Doc (2014-08-08 08:34:41)

0

32

медбрат написал(а):

вятич написал(а):Чисто личное: у нас с соплей домой ехать было западло... Ефрейтор, плять... Что делали нормальные пацаны: соплю сдирали... Что делали каклы - вторую соплю на погонах рисовали...Вот и вся разница в восприятии...нормальтные пацаны на следующий же день после присвоения такого звания уходили в сознательный залет по любому поводу. И лишались лычки осознанно и законно. С записью в военном билете.

Мне так 3 раза ефрейтора пытались дать . А мой замок старшего сержанта с 3 раза тоже получил ))) третий раз не стали обмывать

0

33

Это признак каклов......

А даунов скоро личить научатся вроде.............

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Мрази: может все таки желто-голубые ленточки это признак даунов?