Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Истории IT-переселенцев: как аутсорсеры переехали из Донецка во Львов


Истории IT-переселенцев: как аутсорсеры переехали из Донецка во Львов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Читайте слащавые новости IT

Несмотря на волнения в Киеве, компания расширялась, в штат набирали новых людей. К февралю только в Донецке в StepInMobile работали 13 человек. Но ситуация ухудшалась — после победы Майдана в городе начались волнения. За ними последовали беспорядки — захват облгосадминистрации и здания СБУ, которое находилось в двух кварталах от офиса. На улицах появились вооруженные люди. В офисе воцарилось психологическое напряжение, которое негативно сказывалось на работе. «Мы не знали, что происходит — в какой-то момент у нас просто перестала существовать милиция», — отметил Денис.

Половина коллектива StepInMobile — это молодые люди без особых привязаностей и без семей. Поэтому они с энтузиазмом восприняли идею переезда. Несмотря на то, что у StepInMobile был офис в Киеве, осесть в столице донецкие сотрудники не захотели — слишком большой и громоздкий город, добираться до работы долго. Тогда методом голосования выбрали Львов. «Город небольшой, здесь более комфортные условия для жизни. Ну и Львов — самый европейский город Украины. Некоторые ребята давно хотели там побывать и обрадовались возможности пожить в городе Льва», — пояснил Денис.

http://ain.ua/wp-content/uploads/2014/07/unnamed3.jpg

Три человека из команды StepInMobile все-таки переезжать не стали: у них к тому времени семьи и свои квартиры в Донецке — непросто все так взять и бросить. Они решили временно уехать, пока ситуация не наладится. Один отправился с семьей в Днепропетровскую область, другой — в Запорожье, а третий решил совместить приятное с полезным и пожить в Крыму. С ними компания работает удаленно.

«Из-за того, что туристов в Крыму сейчас почти нет, цены на жилье сильно упали. Удачно он вышел из положения», — поделился Денис.

0

2

сегодня 12 западненцев поехали под призыв на западную руину

спасибо фмс за содействие в  депортации

0

3

Особенно  насмешило  - "Ну и Львов — самый европейский город Украины"  !

Может  он  имел  ввиду  -  "Самый  средневековый   город  Украины"  ?  В  смысле  -  чистоты ,  канализации  и..."культуры"   ?

З.Ы.  .....И  -  нравов  !

.

Отредактировано Саныч7777 (2014-08-06 12:21:32)

0

4

О грусном: Налоговая милиция в Черкассах закрыла компанию-разработчика ПО

Налоговая милиция в Черкасской области разоблачила очередную «преступную схему» IT-аутсорсеров. Силовики устроили обыск и арестовали счета компании, которая занималась разработкой программного обеспечения для США, Канады и стран Европейского союза. В компании работало около 70 человек, которые по утверждению налоговиков, получали официальную заработную плату в размере 1100 гривен, при этом остальное вознаграждение — а это около 10 000 грн, приходило им на личные банковские карты.

«Разоблачена незаконная деятельность трех «предприимчивых» граждан — директора, главного бухгалтера и жителя Канады, которые в течение 2011-2014 гг. работали в сфере новейших технологий, связанной с разработкой программного обеспечения», — сообщается в пресс-релизе, который распространила налоговая милиция.

По утверждению налоговой, компания не платила налоги с основной зарплаты программистов и это привело к уклонению от уплаты налогов в особо крупных размерах. IT-специалисты работали из квартиры, которая была переоборудована под офис. Впоследствии силовики провели обыски в офисе и квартирах программистов, оттуда было изъято 82 единицы компьютерной техники, 2 элитных автомобиля и наличные средства: 137 100 евро, $ 72 100 тыс.долларов США и 756 400 гривен. В налоговой сообщают, что гривны находились в пакете с 75 конвертами, предназначенных для выплаты заработной платы с указанием на каждом фамилии конкретного сотрудника черкасских предприятий.

0

5

Маладцы! То есть работая как индусы за грошИ, не имея денег купить квартиру и обзавестись семьей... да и пусть туда переселяются.

Нахрена Донецку люди, которые тут ни к чему не привязаны? Тем более больные свидомией?
Очередные фрилансеры-аутсорсеры, считающие что Зеленая Энергетика и Электромобильчики - это круто, а средневековый Львов без канализации - для них комфортный город...

Кстати, если уж они аутсорсеры и им пофигу откуда работать, почему поехали ИМЕННО на Украину, а не в Крым?

Таким же как они, но гражданам Германии или Испании, пришлось бы платить втрое-вчетверо. Но тут подвернулись дешевые укры :)

Отредактировано Онаним (2014-08-06 12:32:05)

0

6

Дети Немо написал(а):

сегодня 12 западненцев поехали под призыв на западную руину

спасибо фмс за содействие в  депортации

Очень хорошо, но мало. ФМС не дорабатывает, ухитряются еще хохлы Москву изрисовать, испоганить - только бы не воевать у себя дома.

0

7

Мда, только один из компании оказался вменяемым и поехал в Крым, а остальные тупездни.

+1

8

olegY написал(а):

Мда, только один из компании оказался вменяемым и поехал в Крым, а остальные тупездни.

Они не тупездни. Они больные свидомией. И вообще с вывихом мозга. Съездили во Львов на экскурсию, и уже "красивый европейский город".
Могу порекомендовать переселиться на Гоа. Там тоже красивая колониальная архитектура, и города чистенькие... И зарплаты у индийских программистов уже сейчас выше, чем у укропских.

0

9

Саныч7777 написал(а):

В компании работало около 70 человек, которые по утверждению налоговиков, получали официальную заработную плату в размере 1100 гривен, при этом остальное вознаграждение — а это около 10 000 грн, приходило им на личные банковские карты.

мдя... 30000 рублей????? это же современные клеители конвертов
ну ни как не программисты

0

10

30 000 получает узбечка кассирша из экономмаркета Монетка

0

11

Аутсорсеры это которые отсасывают чтоль?

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Истории IT-переселенцев: как аутсорсеры переехали из Донецка во Львов