Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Вопрос к форумчанам про Владивосток


Вопрос к форумчанам про Владивосток

Сообщений 1 страница 40 из 49

1

Заметил, что украинцы на форумах пишут, что теперь перебежавшие в Россию в Крыму моряки ВМСУ поедут служить во Владивосток и тогда-то поймут, что Николаев лучше.

Признаться, я как продукт :) постсоветской России их совсем не понимаю и в моем представлении Владивосток вполне комфортный город для проживания.

Вот и вопрос - такое мнение про Владик в Союзе было распространено или это у украинцев в постсоветскую эпоху такое мнение появилось?

0

2

kubanets написал(а):

Заметил, что украинцы на форумах пишут, что теперь перебежавшие в Россию в Крыму моряки ВМСУ поедут служить во Владивосток и тогда-то поймут, что Николаев лучше.

Признаться, я как продукт :) постсоветской России их совсем не понимаю и в моем представлении Владивосток вполне комфортный город для проживания.

Вот и вопрос - такое мнение про Владик в Союзе было распространено или это у украинцев в постсоветскую эпоху такое мнение появилось?

если родина скажет надо - много там из вмсу останется после переатестации?

0

3

У меня дядя там служил и потом на рыбацкой посудине так и остался... Вроде бы не жаловался. Когда приезжал в гости это было как человек с другого мира. Он такой высокий, улыбчивый, в красивой форме, да еще через всю страну проехал...

0

4

владик классный город ээхххх в этом году старшую из за загруженности не свозил

0

5

kubanets написал(а):

Заметил, что украинцы на форумах пишут, что теперь перебежавшие в Россию в Крыму моряки ВМСУ поедут служить во Владивосток и тогда-то поймут, что Николаев лучше.

Признаться, я как продукт  постсоветской России их совсем не понимаю и в моем представлении Владивосток вполне комфортный город для проживания.

Вот и вопрос - такое мнение про Владик в Союзе было распространено или это у украинцев в постсоветскую эпоху такое мнение появилось?

У укров просто мышление в основном село-райцентр-областной город-куев, они не мыслят широкими просторами. Европейцы кули - только куда на машине можно доехать. Владик вполне приличный город, тем более там воякам и выслуга быстрее идет. А за те деньги которые сейчас платят воякам, поедут куда угодно, тем более квартиру-то можно взять (получить) в любом регионе еще пока служишь и вернуться выслужив пенсию.

0

6

5 августа. Правительство Японии одобрило введение дополнительного пакета санкций в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины.

6 августа. На Камчатке началась внезапная проверка боеготовности Восточного военного округа

"Командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин, находящийся в рабочей поездке на Камчатке, начал сегодня внезапную проверку боеготовности подразделений Объединенного командования войск и сил на северо-востоке", - сказал Гордеев.

По его словам, по тревоге были подняты подразделения морской пехоты, береговой артиллерии, противовоздушной обороны, авиации и соединения кораблей охраны водного района

В частности, уточнил Гордеев, военнослужащим береговых войск предстоит совершить многокилометровые марши на штатной технике и отработать на практике вопросы взаимодействия с авиацией и флотом в ходе обороны необорудованного морского побережья, отражения массированного авиационного налета, блокирования и уничтожения морского десанта условного противника.

"В общей сложности в проверке, которая продлится в течение нескольких дней, задействованы свыше 2 тысяч военнослужащих и около 400 единиц военной техники, в том числе малые ракетные корабли, минные тральщики, самолеты МиГ-31, Ил-18", - уточнил офицер.

0

7

1. Удаление от центра. За это платили 1,5 зарплаты, 1,5 стажа и 1,5 отпуска.
2. Климат. Широта крымская, но долгота - колымская. Очень большая влажность. Улюдей с кожными заболеваниями - проблемы.

0

8

Рыба-рыба-рыба... Это малость заёбывает. Хочется мяса.

0

9

Бендер написал(а):

1. Удаление от центра. За это платили 1,5 зарплаты, 1,5 стажа и 1,5 отпуска.
2. Климат. Широта крымская, но долгота - колымская. Очень большая влажность. Улюдей с кожными заболеваниями - проблемы.

а как по мне уж лучше во владике чем в мурманске.

0

10

житель Киева написал(а):

а как по мне уж лучше во владике чем в мурманске.

Да уж в Краснодаре или в Крыму всяко лучше.  http://forum.fregat.kiev.ua/images/smilies/stp3/hohol3.gif 
Жить, в смысле. А не служить.

0

11

Бендер написал(а):

1. Удаление от центра. За это платили 1,5 зарплаты, 1,5 стажа и 1,5 отпуска.
2. Климат. Широта крымская, но долгота - колымская. Очень большая влажность. У людей с кожными заболеваниями - проблемы.

Уточняю: коэффициент там был 1.3.

Про широту и долготу - чиста правда. Если про побережье. Японское море у берегов Приморья достаточно холодное, поскольку протекает холодное Приморское течение. Но это обуславливает богатейшую морскую фауну. Правда, за 20 лет изрядно прореженную браконьерами.

Климат муссоный. Летом - муссон с моря, Зимой - с материка. Самое лучшее время года - август-октябрь. И купальный сезон тоже в это время. Я, правда, плавал с мая по ноябрь. Самое раннее - 30 апреля, самое позднее - 6 ноября.

Апрель - июль - преобладает погода, которая в Приморье называется "чилима". Сплошная облачность и моросящий мелкий то ли дождь, то ли туман. В ноябре задувает северо-западный ветер... Снег, когда выпадает, либо сдувается ветром, либо испаряется под яркими лучами зимнего солнца. -15 и ветер в харю - нормальная погода для зимы.

Но в целом всё не так страшно. Жить можно и жить хорошо.

фоток немножко с тех времён, когда я там жил

http://carpenco.users.photofile.ru/photo/carpenco/2871562/xlarge/57487162.jpg

рододендрон даурский,  неправильно называемый багульником. Залив Стрелок

http://carpenco.users.photofile.ru/photo/carpenco/2871562/xlarge/57487170.jpg

8 марта древнего какого-то года. Пикник

http://carpenco.users.photofile.ru/photo/carpenco/2871562/xlarge/57487149.jpg

Осень в Приморье

http://carpenco.users.photofile.ru/photo/carpenco/2871562/xlarge/57487096.jpg

0

12

украинцы на форумах пишут, что теперь перебежавшие в Россию в Крыму моряки ВМСУ поедут служить во Владивосток и тогда-то поймут, что Николаев лучше.

а ещё их отправят воевать в чечню.

0

13

Много фото Владивостока http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1235511

0

14

Stellar написал(а):

украинцы на форумах пишут, что теперь перебежавшие в Россию в Крыму моряки ВМСУ поедут служить во Владивосток и тогда-то поймут, что Николаев лучше. а ещё их отправят воевать в чечню.

Ну пугают Владиком ведь друг друга, многозначительно закатив глазки, что это дыра и край света, край Ойкумены, так сказать. :) В моем понимании, особенно после последних вливаний во Владик - это очень хорошее место для жизни. Много об этом читал блогерских репортажей оттуда.

Вот мне и интересно - в советское время Владик в глазах обывателей считался дырой и краем света или же это только сейчас у украинцев появилось в силу того, что знания о современной России у них отсутствуют в большинстве.

0

15

Дети Немо написал(а):

5 августа. Правительство Японии одобрило введение дополнительного пакета санкций в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины.

6 августа. На Камчатке началась внезапная проверка боеготовности Восточного военного округа

"Командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин, находящийся в рабочей поездке на Камчатке, начал сегодня внезапную проверку боеготовности подразделений Объединенного командования войск и сил на северо-востоке", - сказал Гордеев.

По его словам, по тревоге были подняты подразделения морской пехоты, береговой артиллерии, противовоздушной обороны, авиации и соединения кораблей охраны водного района

В частности, уточнил Гордеев, военнослужащим береговых войск предстоит совершить многокилометровые марши на штатной технике и отработать на практике вопросы взаимодействия с авиацией и флотом в ходе обороны необорудованного морского побережья, отражения массированного авиационного налета, блокирования и уничтожения морского десанта условного противника.

"В общей сложности в проверке, которая продлится в течение нескольких дней, задействованы свыше 2 тысяч военнослужащих и около 400 единиц военной техники, в том числе малые ракетные корабли, минные тральщики, самолеты МиГ-31, Ил-18", - уточнил офицер.

Так японцы и своего главного острова лишаться....

0

16

Кстате, повторюсь, до Сеула 1.5 часа лёта, до Токио 1 час, до Пекина 2 часа, до Гонконга 3.5 часов. Город, реально миллионник, зимой ниже  минус 20  температура не опускается . Сейчас  все пляжи забиты народом , купаться можно до Октября , зарплаты средняя (реальная в моём бизнесе)от 40000 до 100000

0

17

kubanets написал(а):

пишут, что теперь перебежавшие в Россию в Крыму моряки ВМСУ поедут служить во Владивосток и тогда-то поймут, что Николаев лучше.

Моряки безусловно поедут. Владивосток это лучшее из того, что имеется. Имеется еще Вилючинск (это база подводных лодок на Камчатке). В принципе, сейчас везде создаются приемлимые условия для жизни, плюс всякого рода зарплатные коэффициенты, льготы, плюс выслуга год за полтора. Общался с моряками, они, кстати говоря, всегда к этому относились спокойно, в отличие от интернет-воинов. А на ЧФ, всегда старались попасть поближе к пенсии...

Отредактировано Сапер ВОдичка (2014-08-06 12:04:06)

0

18

Влади-к написал(а):

Кстате, повторюсь, до Сеула 1.5 часа лёта, до Токио 1 час, до Пекина 2 часа, до Гонконга 3.5 часов. Город, реально миллионник, зимой ниже  минус 20  температура не опускается . Сейчас  все пляжи забиты народом , купаться можно до Октября , зарплаты средняя (реальная в моём бизнесе)от 40000 до 100000

А по ценам? Кстати, вы забыли добавить, что от вас еще и до Канады с США близко. :)

0

19

kubanets написал(а):

в советское время Владик в глазах обывателей считался дырой и краем света

не считался. Считался чем-то далёким и недоступным, билет стоил с Ленинграда 120 рублей в один конец. И был режимным городом. И практически всё побережье Приморья. Въезд туда был только про приглашениям. А, в Находку можно было приехать без...

0

20

Итак собрание экспертов по владивостокам небывшых там началось (без злобы говорю )  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Зимой холодно и сыро, летом сыро и душно ( Сам Владивосток ) загородье по лучше. Но не Анадырь уж точно, не понятен стон хохлоофицеров.

0

21

Сапер ВОдичка написал(а):

Имеется еще Видяево (это база подводных лодок на Камчатке).

Видяево - на Кольском полуострове :)

На Камчатке - Рыбачий. Сейчас ЗАТО Вилючинск

0

22

carpenter написал(а):

Уточняю: коэффициент там был 1.3.

В моё время (91-94) был 1,5. На Камчатке или АПЛ -2.

0

23

кстати, для курсантов питерских ВВМУЗ распределение в Приморье считалось почему-то самой глубокой задницей. Но только для Питерский. Предпочитали Север, потом Камчатка (коэффициент 2.) Приморье - потому как там коэффициент был 1.3... Но только питерских. В Приморье офицерский штат комплектовался из выпускников ТОВВМУ, из Бакинского училища, и механиками их Голландии.

0

24

во Владивостоке не был. Зато был в Хабаровске. Нормальный город, нормальная округа, вполне можно жить. Немного напрягает близкое соседство с Китаем.

0

25

Влади-к написал(а):

зимой ниже  минус 20  температура не опускается

Но большая влажность и пронизывающий ветер с моря. Реально холодно.

0

26

kubanets написал(а):

Stellar написал(а):

    украинцы на форумах пишут, что теперь перебежавшие в Россию в Крыму моряки ВМСУ поедут служить во Владивосток и тогда-то поймут, что Николаев лучше. а ещё их отправят воевать в чечню.

Ну пугают Владиком ведь друг друга, многозначительно закатив глазки, что это дыра и край света, край Ойкумены, так сказать. :) В моем понимании, особенно после последних вливаний во Владик - это очень хорошее место для жизни. Много об этом читал блогерских репортажей оттуда.

Вот мне и интересно - в советское время Владик в глазах обывателей считался дырой и краем света или же это только сейчас у украинцев появилось в силу того, что знания о современной России у них отсутствуют в большинстве.

камрад, Владик после Крыма - это ссылка. Это же очевидно.

в погранвойсках раньше, по крайней мере, было именно так. Самое козырное место - это граница на чёрном море, чтобы туда попасть - нужно было не просто протекцию иметь (у генерала свои внуки есть, да) - а просто что-то необычайное вытворить. И за любой самый мелкий косяк - тебя вы314здвали в тот же владивосток, и одна только эта угроза была страшна и опасна. ))

0

27

Бендер написал(а):

В моё время (91-94) был 1,5. На Камчатке или АПЛ -2

Бендер, это время и моё тоже было. 1.3, :) 108% Я оттуда в Академию ушёл в 96-м

полтора было на Сахалине и СовГавани.

0

28

медбрат написал(а):

во Владивостоке не был. Зато был в Хабаровске. Нормальный город, нормальная округа, вполне можно жить. Немного напрягает близкое соседство с Китаем.

Летал через Хабаровск с пересадкой зимой. Было -30.

0

29

Бендер написал(а):

Но большая влажность и пронизывающий ветер с моря. Реально холодно.

Реально :)

Но тем ноющим офицерам, кому не нравится, может принять укр гражданство обратно и загарать в донбасе.

0

30

carpenter написал(а):

Бендер, это время и моё тоже было. 1.3,  108% Я оттуда в Академию ушёл в 96-м

полтора было на Сахалине и СовГавани.

У меня выслуга там была 1,5 лет и отпуск 45 суток вместо 30-ти. Остров Русский.

0

31

Stellar написал(а):

камрад, Владик после Крыма - это ссылка. Это же очевидно.
в погранвойсках раньше, по крайней мере, было именно так.

Это у погранцов. У моряков - несколько иначе. Очень много выпускников севастопольских училищ с удовольствием ехали в Приморье. Поскольку служба в сов. время на ЧФ считалась самой заёбистой (от слова "заебать").

+1

32

Бендер написал(а):

У меня выслуга там была 1,5 лет и отпуск 45 суток вместо 30-ти.

я не про выслугу, а про оклад по воинской должности. А Русский 90-х - это же жопа была...

0

33

Владик - супергород. Но силы флота стоят, в основном, в Техасе (Фокино-17 или пос. Тихоокеанский, раньше - база 10 ОПЭСК). Ну и там, рядом - от Дуная до Павловска. Во Владике так мелочь всякая. Сейчас даже не уверен остались ли там катерники, гидрографы, подводники. С Русского по-моему всех убрали. Владик - это настоящий город. Красивый, деловой, много жизни в нем. Люблю.

0

34

Бендер написал(а):

У меня выслуга там была 1,5 лет и отпуск 45 суток вместо 30-ти.

у меня там выслуга была 2.0 и отпуск 89 суток :)

0

35

Варяг написал(а):

Но силы флота стоят, в основном, в Техасе

ну, из Техаса до Владика 2.5 часа на автобусе, до Находки - 40 минут. Интересно, как там сейчас?

0

36

В Техасе не был давно, во Владике был осенью 12, после саммита. Насчет 2,5 часов на автобусе - это ерунда. Все-таки 130 км, а половина из них по серпантинам. На машине - да, но если там служить, то не наездишься.

0

37

Варяг написал(а):

На машине - да, но если там служить, то не наездишься.

служил, ездил. А ещё были времена, когда их Дуная "Кометы" ходили во Владик. Правда, билет стоил немало по тем временам 3.50, насколько я помню. Зато 40 мин. и ты в центре уже у штаба ТОФ.

0

38

carpenter написал(а):

я не про выслугу, а про оклад по воинской должности. А Русский 90-х - это же жопа была...

Та ладно... На Русском ещё нормально было. Говорили, самая жопа на "Урале" была, который Лоханкин построил.

0

39

Варяг написал(а):

Владик - супергород. Но силы флота стоят, в основном, в Техасе (Фокино-17 или пос. Тихоокеанский, раньше - база 10 ОПЭСК). Ну и там, рядом - от Дуная до Павловска. Во Владике так мелочь всякая. Сейчас даже не уверен остались ли там катерники, гидрографы, подводники. С Русского по-моему всех убрали. Владик - это настоящий город. Красивый, деловой, много жизни в нем. Люблю.

Да что вы всё про ТОФ... Тема про то, как гражданскому там жить. Приехавшему. И штоб обратно не сдристнул на старость лет.

0

40

carpenter написал(а):

у меня там выслуга была 2.0 и отпуск 89 суток

Ну так то ж АПЛ, а я на берегу служил. Даже в море ни разу не был. "Мазута береговая", хе-хе...

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Вопрос к форумчанам про Владивосток