Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Наши поезда, самые поездатые поезда в мире!


Наши поезда, самые поездатые поезда в мире!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

4 августа на главном железнодорожном вокзале города Ростов-на-Дону были представлены самый мощный в мире грузовой электровоз переменного тока 4ЭС5К и первый российский грузовой электровоз переменного тока с асинхронными тяговыми двигателями 2ЭС5.

http://sdelanounas.ru/i/d/3/d/d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvMy80LzM0ODE0MDcyNTM0MzZfb3JpZy5qcGVnP19faWQ9NTE3NDE=.jpg

Применение новейших грузовых электровозов позволит водить тяжеловесные поезда на участках железных дорог со сложными участками пути, повысить весовые нормы, существенно увеличит пропускную способность железнодорожной сети.

http://sdelanounas.ru/i/d/3/d/d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvOS8wLzkwNDE0MDcyNTM2Mjhfb3JpZy5qcGVnP19faWQ9NTE3NDE=.jpg

Новые электровозы станут важнейшим элементом реализации Стратегии развития железнодорожного транспорта России, прежде всего, в части развития тяжеловесного движения на Байкало-Амурской и Транссибирской магистралях.

Новейший электровоз 4ЭС5К имеет беспрецедентную мощность — 13120 кВт (в часовом режиме), что обеспечивает вождение тяжеловесных поездов массой до 7100 тонн на восточном полигоне РЖД в условиях сложного природного рельефа.

Локомотив 4ЭС5К является модификацией серийно выпускаемых электровозов семейства «Ермак» Новочеркасского электровозостроительного завода, но в отличие от них на нем реализована функция поосного регулирования силы тяги, позволяющая оптимально распределить тяговую нагрузку между осями и реализовать максимальный коэффициент тяги электровоза, т. е. увеличить вес перевозимых грузов.

Кроме того, внедрена микропроцессорная система управления с расширенными функциями диагностирования оборудования и осуществляющая передачу диагностической информации на серверы ремонтных депо и завода-изготовителя для оперативного устранения неисправностей.

На электровозе 4ЭС5К устанавливается колесно — моторный блок (КМБ) с МОП качения, который позволяет сократить время на техническое обслуживания и снизить эксплуатационные расходы.

Применение на электровозе переменного рекуперативного торможения позволяет снизить удельный расход электроэнергии на тягу поездов на 15−17%.

Большое внимание уделяется условиям труда локомотивной бригады. Электровоз обеспечивает комфортные условия для работы локомотивных бригад — бустерные секции оборудуются туалетной комнатой и комнатой отдыха для локомотивной бригады, которые соответствуют всем современным санитарным, эргономическим нормам и нормам безопасности. Получение сертификата соответствия на электровоз 4ЭС5К планируется в ноябре 2014 года.

2ЭС5 — первый российский двухсекционный магистральный грузовой электровоз переменного тока с асинхронными тяговыми двигателями пятого поколения и имеет мощность 8400 кВт. Переход к использованию электровозов 2ЭС5 позволит существенно сократить расходы на техническое обслуживание и ремонт локомотивов, время простоев в ремонте. Уже в текущем году электровоз будет введен в эксплуатацию. В срок до 2020 года Трансмашхолдинг поставит Российским железным дорогам 200 электровозов модели 2ЭС5.

Источник: http://www.sdelanounas.ru/blogs/51741/

0

2

Наши поезда, самые поездатые поезда в мире! Они поездили, поездят и будут поиздить (Сперто оттуда же)

0

3

Не Хюндаи круче. :longtongue:

0

4

finalist написал(а):

Не Хюндаи круче.

Круче при ремонет в поле???

0

5

finalist написал(а):

Не Хюндаи круче.

А, кстати! Как там, эти Хундаи сейчас поживают на украинских ж/д-путях? Времени прошло достаточно, вполне хватит на объективную статистику - где прибыло, а где убыло, что хорошо, а что плохо, кто выиграл, а кто проиграл...

0

6

parasol написал(а):

А, кстати! Как там, эти Хундаи сейчас поживают на украинских ж/д-путях? Времени прошло достаточно, вполне хватит на объективную статистику - где прибыло, а где убыло, что хорошо, а что плохо, кто выиграл, а кто проиграл...

укропы из них бронепоезда сделали http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Наши поезда, самые поездатые поезда в мире!