Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Россия договорилась с Ираном


Россия договорилась с Ираном

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

юрий дум
Shared publicly  -  11:55 AM

Россия договорилась с Ираном о нефтяной сделке вопреки США.

Маловато у Запада изоленты для изоляции России, да и не липкая она оказалась...

Россия договорилась с Ираном о заключении крупной товарно-сырьевой сделки, которая позволит ослабить для обеих стран влияние западных санкций.

Сегодня стороны подписали пятилетний меморандум о взаимопонимании, который предусматривает поставку в Иран российского оборудования и потребительских товаров в обмен на иранскую нефть.

Сопредседатели межправительственной комиссии Россия-Иран — глава Минэнерго России Александр Новак и его иранский коллега Бижан Намдар Зангане — сегодня подписали пятилетний межправительственный меморандум о взаимопонимании, сообщил посол Ирана в РФ Мехди Санаи на своей странице в Facebook.

Речь идет о расширении торгово-экономического сотрудничества. Как подтвердили «Ъ» в российском Минэнерго, рассматривается участие российских компаний в проектах на территории Ирана по строительству и реконструкции электрогенерации и сетей, а также поставки в Иран машин, оборудования и потребительских товаров из России. В обмен Иран намерен продавать России свою нефть, на торговлю которой сейчас наложено эмбарго со стороны стран Запада. Конкретные контракты и соглашения могут быть заключены в ходе заседания межправительственной комиссии 9–10 сентября, которое пройдет в Тегеране.

Россия и Иран вели переговоры о сделке с конца прошлого года, при этом Вашингтон оказывал на Москву значительное давление с тем, чтобы не допустить договоренности. В Белом доме опасаются, что нефтяное сотрудничество с Россией ослабит для Ирана последствия западных санкций и снизит давление на Тегеран в текущих переговорах с «шестеркой» о статусе его ядерной программы.
Путин сделал "ход конем": пошел на жесткую конфронтацию, ведь Иран под санкциями. Одновременно, Путин фактически срывает опасный ход Запада, затеявший снять эти самые санкции, пустить массово нефть и газ Ирана на внешний рынок, обрушив цены и больно ударив по экономике России.

Ох, зря они связались с бывшим ГРУшником и дзюдоистом (восточная идеология этой борьбы подразумевает не тратить силы на отражение удара противника, а, пропустив удар мимо себя, легким добавочным тычком сразить соперника, используя против него его же собственную силу)...

Источник: http://news.mail.ru/politics/19105621/? … =1

Translate

юрий дум's photos
387Ирина Хрюшкина's profile photoНаталья Кокоулина's profile photoOve Tomash's profile photoАлександр Островерхов's profile photo
7 comments

Ove Tomash12:00 PM+3

О!! Это действительно ход конем))) Так еще и бартер!!))

Валерий Страхов12:03 PM+2

Юрий! Добрый вечер! Хорошее известие! Всё правильно РОССИЯ делает! Раз запад не хочет нормальных отношений надо его ставить на место! И я уверен что у нас всё получиться!

Наталья Кокоулина12:09 PM+1

КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kalyan Kalyanish12:17 PM

Очень мудрая сделка, такая вот.....- колющая для санкционеров !

Ирина Хрюшкина12:19 PM

Ну и славненько)

Oleg Yakovlev12:22 PM

Приятно, но подождем сентября....меморандум он всеж меморандум.....

Татьяна Воропаева12:24 PM

Это хорошо...

0

2

Тормоз -боянист

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Россия договорилась с Ираном