Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Woland, возник вопрос....


Woland, возник вопрос....

Сообщений 1 страница 40 из 76

1

Или сам ответь, а ещё лучше переспроси у ближайшего раввина...
Одним из итогов деятельности Мессии должно быть соэдание независимого сильного еврейского государства?
Я ничего не путаю?

0

2

че дырявый,думаешь кабы время не пропустить?

0

3

цыгане могут пойти этим же путем.. беспесты
PS
бля ну пора уже включить мозх
или уже в таборе перевелись мессии?!

ниверю..

0

4

Санька написал(а):

че дырявый,думаешь кабы время не пропустить?

+++++++++++++++++++++++
Сранька, тебя сюда звалЕ?
Срать под дверь твоё хобби или профессия?

0

5

ANDERER написал(а):

Сранька, тебя сюда звалЕ?
Срать под дверь твоё хобби или профессия?

епть,сразу два вопроса написал...воланду хошь понравица?

0

6

Странно никогда бы не подумал ,что цыгане иудеи...

Кстати Андерер - а ты сам оседлый цыган или нет и как относишься к цыганам попрашайкам и гадалкам?

0

7

Ты о каком, первом пришествии (итог - создание христианства) или о втором???

Если о втором, то сложнее:

Ну например так...

Некоторые считают, что повторное пришествие Мессии происходит, когда Иисус входит в сердце (Иоан. 14:20), (Деян. 8:16-19). Но в действительности, дело обстоит иначе. В Пятидесятницу состоялось Сошествие Святого Духа (Деян. 2:4); с тех пор многие верующие испытывают присутствие в себе Иисуса. Если это и было второе пришествие Христа, то значит, что оно уже произошло около двух тысяч лет назад. Но христиане продолжают ожидать второго пришествия, значит оно должно, по их мнению, было случиться иным способом.

Есть люди, которые верят, что Иисус предстанет в духовном теле. Но с тех пор, как Иисус воскрес, он мог являться духовно в любой момент в любое место. Но люди встречавшие дух Иисуса с нетерпением ожидали дня Второго Пришествия. На этом основании можно сделать вывод, что второе пришествие Мессии не означает приход духа Иисуса.

Или например так:

Понятие Мессия в Писании.

Слово "Мессия" (ивритская транскрипция - Машиах) - означает помазанник, от глагола МШХ - мазать маслом. Первоначальное значение этого слова связано с обрядом, при котором пришедшего к власти царя "помазывали" на царство благовониями, настоянными на оливковом масле (елее). Тем самым в еврейской традиции главным содержанием данного слова является: "Царь, помазанный на царство". В этом смысле царь Давид был Мессией, равно как все цари его династии.

После поражения Иудейского царства от Вавилона (6 в. до н.э.) Иудея потеряла независимость, Храм Соломона был разрушен. Спустя 70 лет царь Кир разрешил евреям вернутся в Иудею и восстановить Храм. Это было сделано, однако царская династия Давида в Иудее к власти не вернулась. Более того на протяжении нескольких веков в Иудеи не было царя - правило Великое Собрание и Первосвященник Иерусалимского Храма. Такое положение дел продолжалось до прихода к власти рода священников Хасмонеев (2 в. до н.э.). Так как уже в те времена считалось, что на троне Иудее может сидеть только царь рода Давида, то несмотря на то, что род Хасмонеев считался правящим царским родом, но формально они считались только "местоблюстителями престола". Тем самым на царство они помазаны не были, и Мессией ни одного из царей этой династии считать нельзя. То же самое можно сказать о царях династии Ирода Великого.

3. Мессия в Римскую эпоху.

После завоевания Иудеи Римом (Гнеем Помпеем в 66 г до н.э.) национальное движение за освобождение велось как правило под знаменем "возвращения истинного царя Израиля", то есть царя из дома Давида, который восстановит независимость Иудеи и вернет величие ее народу. Так как только "истинный" царь может быть помазан на царство, то обозначался такой царь термином "Мессия" - помазанник. Практически любое восстание в Иудее возглавлял тот или иной Мессия (Машиах, помазанник) при этом слово это имело скорее идеологическое значение, чем теологическое (о теологии ниже). Самое известное из таких восстаний - восстание Бар-Кохбы, который объявил себя Мессией, и ряд духовных авторитетов того поколения признали его поначалу таковым. После поражения восстания Бар-Кохба был признан лже-Мессией, так как истинный Мессия не может потерпеть поражения в восстании. Это касается всех мессианских движений во все эпохи. Неудача доказывает, что во главе движения стоял лже-Месиия, удача - истинный Мессия.

После разрушения Иерусалимского Храма (Титом, будущим Римским Императором в 70 г. н.э.) к аспекту национального возрождения добавился аспект "восстановления Храма". То есть в функции Мессии входит также и восстановление Храма в Иерусалиме, ибо "Мессия восстановит царство Божье на земле", а таковое без Дома Божьего не может существовать.

4. Теологический аспект

Теологический аспект проблемы состоит в том, что с приходом Мессии связывается начало так называемой, мессианской эры. А именно после победы Мессии наступят счастливые времена, "...галушки будут расти прямо из земли", народ Израиля вновь обретет высокое положение, "агнец ляжет рядом с волком" и т.д. "Наполнится вся земля Славы Всевышнего", все признают Бога Израиля своим Богом, то есть наступит эпоха всеобщей благодати, счастья и монотеизма.

5. Период, предшествующий приходу Мессии

При этом сам период, предшествующий мессианской эпохи, то есть время, когда Мессия уже объявился, но еще не завоевал власть или непосредственно предшествующее этому событию, воспринимается, как время бед и катастроф. Этот период называется "Хавелей Машиах" (дословно "муки рождения Мессии"). Речь идет о катастрофических событиях не апокалиптического толка. Например, в известной притче о приходе Мессии проводится аналогия с дорогой в город и говорится, что "Когда увидишь кладбище, знай, что до города уже недалеко". Иными словами - будет много жертв. С этим представлением связано явление, что в годы наивысших национальных бедствий ожидание Мессии резко растет, "...ибо не могут такие беды быть случайными". Здесь следует подчеркнуть, что речь не идет о конце мира и сходных с ним представлений, точно так же как не идет речь о Страшном Суде, по крайне мере в этом контексте.

6. Нормативное представление о Мессии

а) Мессия является человеком в том же смысле, в котором был человеком царь Давид (Давид был помазан на царство и тем самым был Помазанником - Мессией). Мы помним, что он воевал, грешил, составлял Псалмы. Как чудотворец нигде ни разу не отмечен. При этом возможность того, что он может оказаться чудотворцем, никем не отвергается.

б) Как и царь Давид Мессия будет вести победоносные войны и спасет Израиль от его внешних врагов.

в) Как и царь Давид, Мессия заложит основы Храма (или построит его), в данном случае Третьего Храма.

г) Мессия соберет народ Израиля из Изгнания. При нем все евреи соберутся в стране Израиля.

д) Единственным доказательством того, что данный человек является настоящим Мессия может быть удача в указанных делах. Если такой человек объявится, и ему будет сопутствовать удача, то его следует признать Мессией. Если же в какой то момент удача от него отвернется, то значит произошла ошибка и такой человек не был истинным Мессией и следует ждать и надеяться дальше.

е) Мессия будет признан всеми народами. Спор ведется по вопросу когда? По одним мнениям после побед и завоевания Страны Израиля (Рамбам, Рамбан), по другим - до того, как шаг к завоеванию Земли Израиля (Абарбанель).

ж) Требование ожидать Мессию является догматом веры: "Я верую полной верой в приход Мессии, и не смотря на то, что он медлит, я все же каждый день ожидаю, что он придет" (Догмат 12 по Маймониду).

з) В соответствии с пророчеством Захарии, принято считать, что пришествию Мессии будет предшествовать явление пророка Ильи (который, как известно, был живым взят на небо), который объявит о наступлении долгожданного времени. С этим представлением связан обычай ставить специальный бокал на стол во время празднования праздника Песах (еврейской Пасхи). Точно по этой же причине во время этого праздника в установленный момент широко открывают двери дома и приглашают войти в дом пророка Илью.

Кроме того, распространено мнение о предтече Мессии, так называемого Мессии бен Йосеф. Кажется, его деятельность не будет иметь заметного успеха и он погибнет. Данный пункт является столь запутанным и невнятным у всех, кто пытается его сформулировать, что здесь дальше констатации того, что таковой будет, нормальные люди не заходят. Часто этот пункт понимают в переносном смысле и т.п.

7. Дата прихода Мессии

С точки зрения догматики, Мессию надо ждать. Но при этом как должен выглядеть Мессия, что при этом должно происходить, и т.д. догматика не фиксирует, и каждый имеет право представлять это как ему заблагорассудится. Согласно основному мнению, вычислять дату прихода Мессии запрещено - когда придет, тогда и хорошо. Тем не менее, число нарушений этого положения огромно. Вычислением даты прихода Мессии занимались крайне уважаемые авторитеты. Назывались разные даты, например 1290 (Саадия-гаон), 1216 (намек у Рамбама), 1532 г (Италия и прилежащие к ней регионы, в соответствии с предсказанием р. Давида Молко), 1648 г. (Шаббатианское движение) и ряд других. Как правило, такие вычисления базируются на подсчете числовых значений слов в книгах Пророков. В большинстве случаев ожидание Мессии в подсчитанные даты имеет региональный характер. Например, в 1532 году Мессию ждали в основном, в Италии и Турции, в 1648 г. - в восточных общинах и в Польше.

Но больше всего мне нравится так:

МЕССИЯ. ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ

Уважаемые друзья!
Обращаюсь ко всем странам и народам!

Я — Мессия, явившийся миру во Второе Пришествие. Глава новой Церкви и Правитель Мира.

Суть моего учения такова:

Я — Иисус Христос и Дева Мария в одном лице (мужчина и женщина одновременно).
Бог трехедин уже в ином смысле: Бог — Отец, Бог — Дух и Бог — Человек (Иисус и Дева Мария в одном лице).
Библиотека — новая Церковь, пришедшая на смену старым Храмам.
Рождение ребенка вне чрева матери. Искусственное зачатие и вынашивание.
Отказ от секса. Появление бесполого Человека. Новые отношения — Дружба.
Двубрачие (за редким исключением многобрачие) как средство решения проблем в семейно-дружеских отношениях.
Правительство Мира — Папа и Президент в одном лице.

О себе:
Родилась в Бурятии в 1958г. С 1980г. проживаю в г. Красноярске.
В 8 лет получила помазание на приход Миру.
Место моего появления как Мессии предсказано падением Тунгусского метеорита. Недавнее падение метеорита в Иркутской области (предсказанное мною) возвестило о начале распространения моего учения в мире.
Впервые представилась Мессией в 2000г. архиепископу Красноярскому и Енисейскому Антонию и губернатору края А.И. Лебедю. В этот момент Бог посетил нашу Землю.
Многие глобальные изменения, происходящие сегодня на планете, связаны с моим появлением.
Предлагаю всем ознакомиться с новым учением, переданным Богом через меня и жить отныне в соответствие с этим учением.

     

   
   
   

Отредактировано pr2 (2010-06-28 21:49:52)

0

8

Vitaly Petrov написал(а):

Кстати Андерер - а ты сам оседлый цыган или нет и как относишься к цыганам попрашайкам и гадалкам?

ага,он относица

0

9

да если бы евреи сами знали.. имхо..

0

10

ANDERER написал(а):

соэдание независимого сильного еврейского государства?

Пока Воланд думает, позволю себе предположить, что таких грандиозных планов у Создателя не было. Просто он пообещал своему избранному народу нечто как рай на земле. А райская жизнь подразумевает, что никакая пилять типа арабов и палестинцев не существует в природе и пакостить не может. Отсюда вывод: замысел Господен еще доводить до ума надо. Остальное ясно.

0

11

Vitaly Petrov написал(а):

Сегодня 22:47:06

Странно никогда бы не подумал ,что цыгане иудеи...

Кстати Андерер - а ты сам оседлый цыган или нет и как относишься к цыганам попрашайкам и гадалкам?

+++++++++++++++++++++++++
Мы все некоторым образом и цыгане и иудеи...
Я сейчас обращаюсь в Воланду...
Форумный цыган обращается к форумному еврею...
Всякую срань типа форумных москалей и прочих пидерашей попрошу не суетицО....
Вы огребёте потом...

0

12

ANDERER написал(а):

Мы все некоторым образом и цыгане и иудеи...Я сейчас обращаюсь в Воланду...Форумный цыган обращается к форумному еврею...Всякую срань типа форумных москалей и прочих пидерашей попрошу не суетицО....Вы огребёте потом...

Так тебе задали вопрос пока Воланд думает ответь чиста мне для интереса

0

13

Vitaly Petrov написал(а):

Кстати Андерер - а ты сам оседлый цыган или нет и как относишься к цыганам попрашайкам и гадалкам?

ну судя по задаваемым вопросам к воланду о приходе мессии...
сугубо (!) имхо (на всяк случай) Андерер относитца к осёдлым
ну к тем каго крававые душили семсят лет.. а по некоторым источникам и гораздо дольше

0

14

Лично я считаю, что Воланд должен покаяться

0

15

Vitaly Petrov написал(а):

Так тебе задали вопрос пока Воланд думает ответь чиста мне для интереса

+++++++++++++++++++++++++++++++++++
А как ты делишь цыган?
Только на осёдлых и кочующих на лошадях в кибитках?
Или как ещё?
Это я к тому, чтобы ответить не сильно обижая...

0

16

ANDERER написал(а):

А как ты делишь цыган?Только на осёдлых и кочующих на лошадях в кибитках?Или как ещё?Это я к тому, чтобы ответить не сильно обижая...

Хе я делю их на кошерных и некошерных...А если честно ,то оседлые ( которые реально влились в общество) заслуживают покрайней мере уважения ,а те что в кибитках ---ммммм мягко говоря проклятый народец

0

17

Vitaly Petrov написал(а):

Хе я делю их на кошерных и некошерных...А если честно ,то оседлые ( которые реально влились в общество) заслуживают покрайней мере уважения ,а те что в кибитках ---ммммм мягко говоря проклятый народец

++++++++++++++++++++++++++++
Стало быть русские перебравшиеся в города-"заслуживают по крайней мере уважения", а вот живущие в деревнях--"ммммм мягко говоря прОклятый народец"?
Я тебя правильно понял?

0

18

Интересно спросить у Балуобразных, кого они ненавидят больше: евреев или цыган. Уверен, что евреев больше. Бедные цыгане, они об этом не знают.

0

19

ANDERER написал(а):

Стало быть русские перебравшиеся в города-"заслуживают по крайней мере уважения", а вот живущие в деревнях--"ммммм мягко говоря прОклятый народец"?Я тебя правильно понял?

Хорошо а ты сам как понимаешь критерии оседлости - я как првязанность к определенному месту - ведь рсские что в деревнях жили -они же не в поле жили ,а в своих домах и имели хозяйство

0

20

ВАУ

0

21

zubr написал(а):

Интересно спросить у Балуобразных, кого они ненавидят больше: евреев или цыган. Уверен, что евреев больше. Бедные цыгане, они об этом не знают.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А вот я уверен, что больше ненавидят хохлов...
Просто потому что хохлы...

0

22

Vitaly Petrov написал(а):

ANDERER написал(а):

    Стало быть русские перебравшиеся в города-"заслуживают по крайней мере уважения", а вот живущие в деревнях--"ммммм мягко говоря прОклятый народец"?Я тебя правильно понял?

Хорошо а ты сам как понимаешь критерии оседлости - я как првязанность к определенному месту - ведь рсские что в деревнях жили -они же не в поле жили ,а в своих домах и имели хозяйство

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Привязанность к определённому месту называется крепостничество...
Этот факт ты считаешь определяющим "русскость"?

0

23

Мошиах придет и все заживут счастливо. Вы будете нас кормить, а мы будем вам советы давать. При чем тут цыгане какие-то ваще непонятно..

0

24

ANDERER написал(а):

Привязанность к определённому месту называется крепостничество...Этот факт ты считаешь определяющим "русскость"?

ты извини меня конечно дурачок ? привязанность к своей квартире ,дому -это крепостничество? и я не считаю его определяющим я просто спросил ты оседлый цыган( имеешь квартиру или дом и не ездишь вместе с табором) и если так как относишься к цыганам таборщикам а именно к попрошайкам и гадалкам..все ..без всяких подъебок

0

25

ANDERER написал(а):

Стало быть русские перебравшиеся в города-"заслуживают по крайней мере уважения", а вот живущие в деревнях--"ммммм мягко говоря прОклятый народец"?
Я тебя правильно понял?

Какое-то смешное перекручивание...  ;)  И те и другие - оседлые (в отличие от разницы между оседлыми и кочующими цыганами ;) )

А вообще - в чем смысл ветки, Андерер? У цыган появился Мессия?  o.O  На чьей территории собираетесь создавать "независимое сильное цыганское государство"? :crazyfun:  :D

0

26

я просто спросил ты оседлый цыган( имеешь квартиру или дом и не ездишь вместе с табором) и если так как относишься к цыганам таборщикам а именно к попрошайкам и гадалкам..все ..без всяких подъебок
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну как тебе ответить?
Попробую без подъёбок...
У меня есть и дом и пара квартир...
У меня есть профессия, даже две...
У меня есть источник дохода и возможность жить там, где мне нравится, а не там где Родине надо...
А "привязанность к дому"?
Ну я не знаю.... если у тебя замок построенный предками в 10 веке, тогда конечно....
Это накладывает обязательства....

0

27

ANDERER написал(а):

Ну как тебе ответить?Попробую без подъёбок...У меня есть и дом и пара квартир...У меня есть профессия, даже две...У меня есть источник дохода и возможность жить там, где мне нравится, а не там где Родине надо...А "привязанность к дому"?Ну я не знаю.... если у тебя замок построенный предками в 10 веке, тогда конечно....Это накладывает обязательства....

Короче ответа я так и не услышу ...А родины у тебя действительно нет..

0

28

zubr написал(а):

Пока Воланд думает, позволю себе предположить, что таких грандиозных планов у Создателя не было. Просто он пообещал своему избранному народу нечто как рай на земле. А райская жизнь подразумевает, что никакая пилять типа арабов и палестинцев не существует в природе и пакостить не может. Отсюда вывод: замысел Господен еще доводить до ума надо. Остальное ясно.

Грандиозных планов нет. Планы супер-грандиозные.
Честно говоря, вещь туманная.
С одной стороны - воссоздание Храма.
С другой - воскрешение всех мертвых.
Как-то мне непонятно, как совместить эти две задачи

+1

29

Woland написал(а):

С одной стороны - воссоздание Храма.
С другой - воскрешение всех мертвых.
Как-то мне непонятно, как совместить эти две задачи

А хоть первая задача в принципе реализуема?  ;)

0

30

Кыцик написал(а):

А хоть первая задача в принципе реализуема

Она хотя бы более реальна

0

31

На то и замысел Господьин, что бы воплотиться

0

32

Woland написал(а):

Она хотя бы более реальна

А что под ней понимать? (с точки зрения реальности).

0

33

Woland написал(а):

Она хотя бы более реальна

А воскрешение из мертвых нереально, что ле?

0

34

Вы еще с точки зрения целесообразности действия и замыслы  Бога обсудите.

0

35

Я наверное разочарую Воланда ,но бога нет

0

36

Vitaly Petrov написал(а):

но бога не

Согласен. Есть только Б-г.

0

37

zubr написал(а):

Интересно спросить у Балуобразных, кого они ненавидят больше: евреев или цыган.

Да никого. Эта такая поза интернет-воина, чтобы посты по стилю узнавали. Типа не быть серым, выделяться на фоне стада. Старый прием. http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_03.gif

0

38

Спасибо, Дмитрий, я так его ущербного и понял. Воин, блин, интернетовский, в маске и под одеялом с ведром гавна.

0

39

Дмитрий написал(а):

Да никого. Эта такая поза интернет-воина, чтобы посты по стилю узнавали. Типа не быть серым, выделяться на фоне стада. Старый прием.

извините а можно вопрос вы о ком?

0

40

zubr написал(а):

Вы еще с точки зрения целесообразности действия и замыслы  Бога обсудите

Вообще-то Машиах всего лишь посланник Его. Типа как в свое время был Мойсей

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Woland, возник вопрос....