Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Обстановка на границе РФ и 404


Обстановка на границе РФ и 404

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Из-за обстрела с территории Украины вновь поврежден пп "Гуково" (Дон)
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/ukr … 32468.html

КПП "Гуково" Ростовской таможни вновь подвергся обстрелу с территории Украины. Инцидент произошел днем 3 августа. В пункте пропуска разорвался боеприпас, предположительно мина.

читать далее >>>

"На месте разрыва боеприпаса образовалась воронка диаметром 40 сантиметров и глубиной 20 сантиметров. В результате попадания осколков новые повреждения получили полоса контроля грузового транспорта и асфальтовое покрытие площадки у вышки освещения.

Разбито стекло в окне одного из зданий таможенного поста. Спустя пару часов, на территории пп прогремел новый взрыв. Осколками прилетевшего со стороны Украины боеприпаса был посечен бокс углубленного досмотра автотранспорта. Пострадавших нет", - сообщил начальник пресс-службы ведомства Раян Фарукшин.

В ночь на 4 августа вновь приостанавливал работу пункт пропуска "Новоазовск" (Украина). Должностные лица сопредельного российского МАПП "Весело-Вознесенка" не прекращали совершение таможенных операций в отношении товаров и транспортных средств на въезд в Российскую Федерацию.

На сегодняшний день три МАПП "Новошахтинск", "Гуково" и "Куйбышево" не работают, так как не действуют сопредельные украинские пункты пропуска "Должанский", "Червонопартизанск" и "Мариновка". Должностные лица российских таможенных постов находятся на местах и готовы к осуществлению пропуска физических лиц и транспортных средств через границу.
Остальные таможенные посты работают в штатном режиме.

Отредактировано Falkor (2014-08-07 22:17:35)

0

2

Минобороны Украины признало бегство бойцов на территорию РФ
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/ukr … 32513.html

Госпогранслужба и Минобороны Украины подтвердили: часть военнослужащих, участвовавших в силовой операции на юго-востоке страны, ушла в РФ. При этом в ведомствах не назвали точное количество бойцов, которые покинули территорию Украины.


читать далее >>>

Как сообщил в эфире телеканала "112.Украина" Алексей Дмитрашковский - пресс-офицер штаба силовой операции, "когда закончились боеприпасы, остатки поврежденной техники, которая осталась на поле боя, были подорваны, остатки 72-й бригады вышли на КП Российской Федерации".

В Государственной пограничной службе Украины заявили, что военным пришлось пойти на это, т.к. у них закончились боеприпасы, передает НТВ.

Ранее в ФСБ РФ сообщили, что за помощью к российским пограничникам обратились 438 человек, среди которых был один раненый. Из 438 украинских военных, перешедших через границу, 164 - пограничники.

Киев изложил свою версию перехода сотен солдат ВСУ на территорию России
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/ukr … 32595.html

Бойцы 72-ой бригады украинской армии, которые находились в окружении в "южном котле" возле города Червонопартизанска, действительно спаслись из блокады на территории России, заявил сегодня, 4 августа, пресс-офицер "антитеррористической операции" Алексей Дмитрашковский.


читать далее >>>

"В Червонопартизанске находилась в окружении 72-ая бригада. Вчерашний день их постоянно обстреливали тяжелой артиллерией. После почти четырехчасового обстрела было принято решение о разделении бригады. Одна часть вырвалась из окружения, другая - до последнего боеприпаса прикрывала отход.

После того, как боеприпасы закончились, остатки поврежденной техники, оставшейся на поле боя, были подорваны и люди из 72-ой бригады вышли на КП РФ. Возможность подвоза материально-технических средств и боеприпасов отсутствовала, поскольку со стороны РФ постоянно расстреливались направляющиеся к пункту дислокации бригады колонны", - так изложил версию Киева Дмитрашковский.

Также он отметил, что Украина "сделает все для возвращения своих солдат на территорию Украины".
Напомним, ранее российские СМИ со ссылкой на информацию ФСБ сообщили о том, что больше 400 украинских военнослужащих попросили убежища на территории России.

0

3

6 авг. 2014 г.

Новошахтинск
Украинцы стреляют из миномета

Операцию по проведению стрельб по Российской территории проводил Яровой Дмитрий Викторович, 30.08.1988г.р., уроженец г. Радвилишкис Литва.

Часть военнослужащих располагается в непосредственной близости к ТП МАПП РФ "Новошахтинск". Заснятый миномет калибра 120 мм направлен в сторону госграницы РФ в районе ТП МАПП "Новошахтинск"

0

4

Российские правоохранители допрашивают украинских военных преступников
http://rusvesna.su/news/1407415980

Четверо офицеров украинской армии, перешедшие российско-украинскую границу 4 августа, задержаны в рамках уголовного дела по факту обстрела пункта пропуска «Гуково».

«В настоящее время задержаны командир батальона, возглавлявший вывод группы украинских военнослужащих 4 августа, его заместитель, а также два командира рот», — сообщили в правоохранительных органах Ростовской области. По оценке следствия, эти офицеры подозреваются в организации обстрела пункта пропуска «Гуково».

http://i.pixs.ru/storage/3/5/0/1jpg_8033839_13313350.jpg

0

5

07.08.2014 - 14:44
Стрельба на украинской стороне остановила работу российского пункта пропуска «Матвеев Курган»
http://rusvesna.su/news/1407408262

Российский пункт пропуска «Матвеев Курган» в Ростовской области приостановил приграничный контроль из-за интенсивной стрельбы на Украине, сообщил официальный представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

читать далее >>>

«Стрельба на Украине в районе российского пункта пропуска началась в 13:35. Люди, находившиеся между украинским и российским пунктами пропуска, эвакуированы в здание пункта пропуска „Матвеев Курган“», — сказал В.Малаев.

Он отметил, что жертв и пострадавших в результате стрельбы на сопредельной территории в Ростовской области нет. Как сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин, таможенный пост «Матвеев Курган» приостановил свою работу в 14:10 мск. «Таможенники находятся на своих рабочих местах», — уточнил Р.Фарукшин.

http://i6.pixs.ru/storage/4/4/3/2jpg_6077578_13313443.jpg

0

6

ОБСЕ: На пункте пропуска «Донецк» выстроилась длинная очередь из желающих перейти в Россию
http://russian.rt.com/article/44307

Граждане Украины, планирующие перейти в Россию через пункт пропуска «Изварино − Донецк», выстроились почти в километровую очередь, сообщил руководитель миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар. Желающие попасть на территорию РФ составляют около 80% потока на данном КПП, который работает круглосуточно.

читать далее >>>

Почти километровая очередь желающих перейти границу с Россией образовалась в районе пункта пропуска «Изварино − Донецк» на российско-украинской границе, сообщил журналистам глава миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар.

По его словам, с украинской стороны, кроме пешеходов, переcечения границы РФ ожидают около сотни водителей автомобилей. Желающие попасть в Россию составляют около 80% потока на данном пункте, который работает круглосуточно и на полную мощность, сказал Пикар. Он отметил, что на КПП «Гуково» сейчас, наоборот, очень ограниченное движение.

Исходя из собственных наблюдений, представитель ОБСЕ подчеркнул, что среди украинских беженцев много детей. По словам беженцев, которые привёл Пикар, ситуация с безопасностью на востоке Украины, где Киев с апреля проводит силовую операцию, «очень сложная».

Напомним, миссия ОБСЕ в Ростовской области, состоящая из восьми человек, приступила к работе 30 июля. Её члены ведут деятельность на пропускных пунктах «Донецк» и «Гуково» на российско-украинской границе, составляя ежедневные и еженедельные отчёты обо всём, что видят. Ожидается, что в ближайшее время в составе миссии будут работать 19 человек и она будет функционировать в круглосуточном режиме. Одним из самых значительных событий за время работы миссии стал переход 4 августа через «Гуково» более 400 украинских военнослужащих, принимавших участие в боях с ополченцами и попросивших убежища в России.

Как сообщил Пикар, перед тем как перейти в Россию по гуманитарному коридору, отрезанные от основной группировки украинские солдаты и офицеры провели переговоры с ополченцами. После того как договорённостей с ними достичь не удалось, украинские военные обратились к ОБСЕ, которая работает в контакте с властями как России, так и Украины.

За всё время работы на обоих пунктах пропуска миссия ОБСЕ в Ростовской области не обнаружила нарушений международного права со стороны России, заключил представитель организации.

0

7

http://ic.pics.livejournal.com/alexlotov/17917807/36890/36890_600.jpg

0

8

Гуманизм
Арестованные в Ростовской области украинские военные освобождены без предъявления обвинений
http://rusvesna.su/news/1407591725

Арестованные в Ростовской области пять украинских военнослужащих освобождены без предъявления обвинений, сообщил в субботу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

читать далее >>>

«Учитывая, что в рамках расследования уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны выяснилось, что военнослужащие 72-й механизированной бригады вооруженных сил Украины — Иван Войтенко и четверо его подчиненных — выполняли приказ вышестоящих командиров и не совершили прямых преступлений против личности, а также руководствовались гуманными соображениями, принято решение не предъявлять им обвинение, а представить возможность вернуться на Украину», — сказал Маркин.

Обстоятельства столь быстрого пересмотра обвинения со стороны СК РФ пока не разъясняются, однако есть основания полагать о наличии сделки с российским следствием со стороны самих военнослужащих, либо со стороны украинских официальных лиц.

0

9

404: американцы предоставляют нам данные
Тымчук: Более 100 км украинской границы никем не контролируются
http://news-ukr.org/obshestvo/tymchuk-b … tsya/16714

«Многие дают информацию, что 60 км, но, согласно нашим данным, более 100 км, в основном, после выведения наших подразделений из «котла», — рассказал он.

читать далее >>>

Также Тымчук отметил, что термин «огневой контроль» границы – это наше ноу-хау. Но для этого, как говорит эксперт, необходима специальная система получения разведанной информации и ее применение.

«В онлайн режиме получать информацию о координатах и составе колонны и в считанные секунды реагировать силами артиллерии или авиации».

К сожалению, на данном этапе развития военной структуры у нас такой системы нет.

«У нас нет космической разведки. Конечно, американцы предоставляют нам свои данные, но это только через несколько дней, как их соберут. Мы их используем только для подтверждения каких-то наших стратегических наблюдений», — добавил Тымчук.

http://i7.pixs.ru/storage/3/6/9/1jpg_1700897_13430369.jpg

0

10

США опровергают заявления Украины о вводе бронетехники из РФ
http://rusnovosti.ru/news/335991

Вашингтон не может подтвердить эту информацию, поступившую от киевских властей, сообщила представитель Совета национальной безопасности Белого дома Кэйтлин Хейден.

Пётр Порошенко накануне заявил, что российская военная техники пересекла границу Украины и, якобы, была уничтожена силовиками.

В министерстве обороны России эту информацию опровергли.

«Никакой российской военной колонны, которая якобы пересекла российско-украинскую границу, ни ночью, ни днём, – не существует», – заявил «Интерфаксу» официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, украинская артиллерия могла уничтожить беженцев или собственных военнослужащих, но лучше, чтобы это был фантом.

Конашенков добавил, что в Москве не удивятся, если Киев продемонстрирует свою сожжённую технику.

0

11

17 украинских военных перешли на территорию РФ и просят укрытия
http://rusnovosti.ru/news/336037/

Семнадцать военнослужащих Украины перешли границу с Россией, укрывшись от боевых действий, передаёт «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области. Людей уже накормили, сейчас их проверяют. Границу они пересекли без оружия, отмечает телеканал LifeNews.

Военнослужащие были приписаны к 72-й механизированной бригаде. Пока неизвестно, желают ли они после проверок вернуться на родину или же останутся в России.

Это уже не первый случай, когда украинские военные после боев с ополчением вынуждены пересекать границу соседнего государства и просить помощи у российской стороны

Отредактировано Falkor (2014-08-16 12:34:29)

0

12

+1

13

Пункт пропуска «Куйбышево» возобновил работу после 2-х месяцев простоя
http://rusnovosti.ru/news/336028/

Российский пункт пропуска «Куйбышево» в Ростовской области возобновил работу после двухмесячного простоя из-за закрытия сопредельного поста «Мариновка» на Украине. Об этом «Русской службе новостей» сообщил представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин. Он уточнил, что КПП «Мариновка» и «Куйбышево» были закрыты с 7 июня.

В настоящее время закрытыми остаются пункты пропуска «Матвеев Курган» и «Волошино» из-за прекращения работы сопредельных украинских пунктов пропуска «Успенка» и «Красная Таловка».

0

14

КПП "Изварино"

Пресс-конференция руководителя региональной делегации Международного Комитета Красного Креста (МККК) в России, Беларуси, Молдове и Украине Паскаля Кютта

0

15

В Ростовской области работают все КПП, кроме МАПП "Волошино"
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/ukr … 37808.html

В настоящее время движение через пункт пропуска "Волошино" Миллеровской таможни не осуществляется. Простой связан с временным прекращением работы сопредельного на Украине пп "Красная Таловка". Должностные лица МАПП "Волошино" находятся на местах и готовы к осуществлению пропуска физических лиц и транспортных средств через границу.

читать далее >>>

Ночью 19 августа приостанавливал работу пункт пропуска "Новоазовск" (Украина). Должностные лица сопредельного российского таможенного поста "Весело-Вознесенка" не прекращали совершение таможенных операций в отношении товаров и транспортных средств на въезд в Российскую Федерацию.

Остальные таможенные посты в пунктах пропуска на российско-украинской границе работают в штатном режиме. Накануне после двух месяцев простоя украинского пп "Мариновка" возобновил работу КПП "Куйбышево". Также возобновилось движение и через МАПП "Матвеев Курган". В течение пяти дней он простаивал из-за приостановки работы пп "Успенка".

Вминувшие выходные из-за стрельбы на украинской территории вблизи государственной границы загорелось поле сельскохозназначения. Зной и сильный ветер способствовали быстрому распространению огня на лесополосу недалеко от МАПП "Волошино". Российские таможенники и пограничники приняли меры по тушению пожара, не позволив ему перекинуться на сооружения пункта пропуска.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Обстановка на границе РФ и 404