Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Исход

Сообщений 41 страница 68 из 68

41

Константиныч написал(а):

Срочно! Ополчение взяло в плен 702 бойца ВСУ

Полчаса назад от командира Д.О.Л.Г.: поступило сообщение от ополченцев о том, что в Шахтерске, который удерживается в обороне содружественными подразделениями ДОЛГ, ОПЛОТ, Восток, РПА и Стрелковцами, сдалось в плен 702 человека из украинской армии.

http://www.novorosinform.org/news/id/5160

если это правда - это хорошая новость!
702 спасенные жизни - прямая связь, и еще , может быть - тысячи - косвенно
всем добрый вечер!

0

42

Leda написал(а):

если это правда - это хорошая новость!
702 спасенные жизни - прямая связь, и еще , может быть - тысячи - косвенно
всем добрый вечер!

Добрый вечер Leda

К сожалению  Стрелков уже опроверг (правда сказал, что ни какого Д.О.Л.Г.а нет в ДНР, а вот инет дает их страницу - https://vk.com/dolgdnr)....
Жаль, поспешил Игорь Иванович с опровержением - немного позитива не помешало бы

0

43

Иногда мне кажется, что Губарев - близкий родственник Тымчука. 3,14дят они одинаково вдохновенно.

0

44

Нейтральный написал(а):

Иногда мне кажется, что Губарев - близкий родственник Тымчука. 3,14дят они одинаково вдохновенно.

Это украинская народная традиция. Почитай Гоголя.

0

45

Tyrannosaurus Rex
Лично я буду ждать завтрашнего дня с огромным нетерпением

Почему, спросите Вы, а я Вам отвечу, человек из города, в котором вечно лежит снег, наконец то вышел на связь, а то я переживал за него очень. И он поведал много очень интересной информации, которая вселяет в меня, по крайней мере, много новых надежд. Во-первых, Военторг продолжает активно работать( информация подтвержается из минимум трех иточников).

Что пришло в новой посылке? Много чего хорошего, так необходимого армии Новороссии для ведения маневренной современной войны, в которой укропы показали себя полными имбецилами. Вспомните, как все волновались, когда начались события в Шахтерске, а ведь намеченное контрнаступление сорвалось именно из-за того, что командованию Новороссии пришлось парировать эту угрозу. Угроза практически ликвидирована, пленных море, наши не знают, что с ними делать. Но о пленных подробнее завтра с утра.
Итак, по технике: не менее пяти установок БМ-21. Есть данные о том, что пришли также танки, несколько отличных от шестьдесятчетверок, с другими характеристиками, в частности менее шумными, возможно речь идет о семьдесятдвойках. Вся техника, от броне, до грузовой находится в относительно хорошем состояниии, особенно на взгяд гражданских.

Теперь по поводу личного состава: вчера я рассказал о чеченцахivanoctober.livejournal.com/533687.html, оказалось, как в воду глядел, из города, в котором вечно лежит снег, мой конфидент сообщает мне о том, что прибыло их не много, не мало, а около тысячи человек. Неужели Кадыров начинает выполнять свои весенние обещания? Я вот точно не помню, сколько бойцов он тогда обещал. Ну что ж, укроп созрел и колосится знатно, говорят, волки от запаха укропа, тем более укропа, готового вот вот наложить в штаны, просто звереют, и даже приказы могут их не остановить. Так что укропы, может Вам пора домой, к жинкам, к мамкам? Подумайте, пока не поздно, а я вот завтрашний день жду с нетерпением

http://storage.novorosinform.org/cache/d/a/(40)_4.jpg/w590.jpg

0

46

3000 украинских военных готовы перейти границу с Россией

http://ukraina.ru/images/101006/23/1010062325.jpg
фото © РИА Новости. Юлия Насулина

Солдаты и офицеры не желают участвовать в братоубийственной войне

Как сообщили источники издания «Сегодня» в Новороссии, несколько тысяч украинских военных, брошенных на Донбасс для проведения так называемой «антитеррористической операции», готовы прекратить боевые действия и уйти на территорию России.

Многие украинские военные считают северного соседа единственным гарантом сохранения их жизни и свободы.
«На российских представителей вышел ряд офицеров украинской армии высших и низших званий, которые заявили, что не видят смысла и перспектив продолжения братоубийственной войны и готовы прекратить действовать в угоду киевскому режиму и кураторам из США», — сообщил источник.

По информации издания, речь идет не только о военных и пограничниках, зажатых в «южном котле» на границе с Россией, но и о командирах рядовых группировок украинских войск, развернутых под Донецком и Луганском. Недовольство среди украинских военнослужащих имеет массовый характер и нарастает с каждым днем.
В ряде подразделений, которые понесли потери и испытывают острую нехватку в продовольствии и ГСМ, произошли столкновения с националистами, сообщает «Сегодня».

«Мы контактируем с украинскими военными и знаем, что в некоторых частях, несмотря на крайнее изнеможение, люди готовы развернуть оружие в сторону преступных властей и пойти на Киев», — поделился источник.
Читать далее: http://www.ukraina.ru/news/20140804/1010059816.html

(Пока договориться не удалось)

Отредактировано Константиныч (2014-08-04 21:30:13)

0

47

Константиныч написал(а):

3000 украинских военных готовы перейти границу с Россией

Тоже, небось, по информации Губарева или Д.О.Л.Г.а? :)

0

48

хм...ну да, вдохновляет...Дед Мороз объявил джихад ...оленей срочно заковывают в бронь...

0

49

gundosik написал(а):

Константиныч написал(а):

    Конечно, российская армия может войти на Донбасс и выгнать бандформирования с его территории. На это была рассчитана первая стадия конфликта, разработанного ЦРУ и АНБ. Но что было бы потом? Новороссия, конечно, отделилась бы от Украины и перешла в состав России. И тогда с огромным удовлетворением Америка, заклеймив РФ всякими нехорошими словами, спокойно правила бы в Киеве. Со всеми последствиями, вроде натовских ракет, полной зависимости ЕС от США, новой войны на Украине в недалёкой перспективе и прочими неприятностями.
               

толи дело сейчас, когда в Киеве всем рулит  колчеротый Зурабов

во как....Зурабов, со значком пионэра...но вместо Ленина...Лик .....оВеликого!!!..Путина....Гундос...ты дебил!!!!

0

50

http://glav.su/files/messages/2014/08/05/2513827_7d31073105d4f8ad468833693c3e7176.jpg

0

51

Константиныч написал(а):

Да. конечно, это было бы слишком хорошо....но для информвойны - в самый раз

Отредактировано Константиныч (Вчера 21:48:51)

С точки зрения укропов идиотский выброс, который опровергается через пару часов - действительно в самый раз.

0

52


Изваринский котёл: погибших хоронят бульдозерами

Чтобы понять, почему украинские военные из окружения переходят на территорию России, достаточно взглянуть на карту. Изварино — это населенный пункт, от центра которого до границы всего полтора километра. Причем линия границы в этом районе образует своеобразный "мешок", в который и попали силовики. Силы ополчения удерживают их лишь с запада, со всех остальных сторон — уже территория России.

"Котел" на армейском сленге означает полное окружение. Это самое ужасное, что может случиться с армией на войне: сжимающееся кольцо, которое означает для попавших в него комбатантов пленение или смерть.

http://cdn.static4.rtr-vesti.ru/p/o_990708.jpg

Части семьдесят второй и семьдесят девятой бригады украинских вооруженных сил были переброшены на юго-восток Украины для оказания помощи пограничникам. Стражи государственного рубежа под ударами ополченцев оставили свои посты в районе Изварино, частично бежали вглубь своей страны, частично — в Россию. А потом настал черед украинских военных. Они и попали в тот самый Изваринский котел. И настал их черед испытать всю трагедию окружения.

Позиции 79-й бригады Украины после отступления — это реальный пейзаж разгрома. Везде разбросаны вещи, которые оставили после себя солдаты, американские пайки, пробитые каски.
Подразделения ополченцев и ранее брали крупные силы украинской армии в окружение. Например, в аэропортах Донецка и Луганска. Но там сопротивление было стойким, бойцы лишь просачивались сквозь кольцо, чтобы сбежать.

http://cdn.static4.rtr-vesti.ru/p/o_990709.jpg

В случае с Изварино для украинских военных все оказалось сложнее. Им пришлось действовать вдали от основных сил. А вот ополченцы, которые воевали против них, — все местные.
"Они сидели, думали, что здесь стая наемников русских. Я ему паспорт показал. Мы здесь местные. Это наш дом. Мы здесь охотились, каждую балочку знаем. Мы вас просто разорвем! А он думал, что у нас здесь ничего нет и блицкриг здесь обеспечен", — заявил командир Краснодонского ополчения Луганской народной республики с позывным "Витязь".

Кольцо окружения украинских войск у Изварино постепенно сжималось. Стали появляться первые дезертиры. То и дело в их рядах возникала паника, бывало, свои начинали вести огонь по своим. Они вырывались из окружения и пробирались на российскую территорию.

Несмотря на заявления о неучастии в войне, украинская артиллерия все же вела огонь и по ополченцам в районе Краснодона, стреляла по беженцам, которые прорывались в сторону пограничного поста "Изварино".
Затем положение 72-й и 79-й украинских бригад ухудшилось окончательно. Позиции свои они оставляли одну за другой, не всегда успевая уносить трупы.

- То есть, что там нет погибших: дали вывезти?

"Да, давали вывезти. А потом, когда драка пошла, они там просто бульдозерами закатали копанки.
Это наши наблюдатели увидели в бинокли. Они просто раздевали трупы, скидывали в копанки и закатали бульдозерами", — поясняет ополченец с позывным "Витязь".

Сейчас на российской стороне в районе Изварино ожидают прибытие большой группы иностранных журналистов. Также приходят сведения о том, что к выходу из котла в сторону России готовы еще несколько сотен украинских солдат и офицеров.

http://cdn.static4.rtr-vesti.ru/p/o_990712.jpg

http://anti-maidan.com/index.php?id=4912&attempt=1

0

53

Nickey написал(а):

Украинцы и есть фашисты. Идеалист блин.

Плять... Никогда бы не подумал, что подпишусь под этой фразой. А сейчас иначе и не выходит. Вспомнилось чёта как Франко оскорбился, когда его вместо русина украинцем назвали. Видать, знал, о чём говорил.

0

54

Argentum написал(а):

Это для Украины единственный выход.

Остаётся вопрос: насколько это выход для России? Концентрация свидокретинов тем выше, чем западнее. Зачищать их станет слишком дорого России. Пусть уж сперва вымерзнут и сдохнут.

0

55

Stellar написал(а):

Коренной перелом в Великой Отечественной - произошёл в нескольких десятках километров от Кремля, в 1941 году.

Ну, это так - если вдруг кто забыл.

Неправда Ваша... Коренной перелом обозначился в Сталинграде.

ЗЫ Мне тоже каатца, что рано рапортовать о победе. Не спугнуть бы фортуну... С той стороны кукловодят тоже не сопляки.

Отредактировано Tess (2014-08-05 11:28:01)

0

56

http://sf.uploads.ru/t/gA7dU.jpg

0

57

"И задушим эту погань так, что на триста-четыреста лет украинцы забудут о Бандере, о Шухевиче и об интегральном украинском национализме.
Хочу отметить, что мы воюем не с украинцами, – мы воюем с укрофашистами" (с)

Поддерживаю

0

58

ЗАПОРОЖЬЕ, 5 августа. /ИТАР-ТАСС/. Один из военнослужащих 51-ой механизированной бригады, который в конце июля, будучи раненым, перешел на территорию России и после лечения вернулся на Украину, на условиях анонимности заявил по телефону корр.ИТАР-ТАСС, что боится за своих родных и близких.

"Сразу после приезда в воинскую часть в Запорожье нас допрашивали подряд более 10 часов. Завели уголовные дела по статье "дезертирство". Сейчас идет следствие. Нас обвиняют в невыполнении боевого приказа и в том, что бросили технику и оружие противнику", - рассказал украинский военный.

По его словам, "от службы всех вернувшихся из России отстранили". "Но самое страшное, что обещают "большие проблемы" для родных и близких. Запрещают звонить им. Особенно жестко контролируют срочников, чтобы те ничего не сообщили матерям", - поведал солдат.
Он привел подробности обращения властей с непокорными солдатами. "Двое из вернувшихся попытались убежать. Через два дня их вернули. Избитые до полусмерти.
Сказали, что поймала милиция, а потом в участок заявились активисты местного "Правого сектора" и избивали их. Нам сказали, что этих двух пацанов завербовали русские. Чего их вербовать: стрелка и механика-водителя? Какой с них прок? Они и так натерпелись, чудом живые вернулись".

http://videocdn.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20140805/3812896.jpg

Украинский военный крайне пессимистично оценил дальнейшую судьбу всех тех, кто вернулся на родину после пребывания в России. "Сейчас эсбэушники нас давят. По несколько допросов в день, а иногда и ночью. Постоянно цепляют родными: говорите правду или не увидите их". "Все, кто вернулся, - заявил он, - больше служить не хотят. Написали рапорта и попросили, чтобы оставили в покое. Эсбэушники  на другой день все наши рапорта при нас и порвали. Не знаю, чем все закончится. Как это ни странно звучит, но завидую тем, кто не так, как мы, вернулся из России, а попали в плен к ополченцам".

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1360741

0

59

сводки скотиныча о победах лугандонов напоминают вот это

0

60

Константиныч написал(а):

Появились сообщения о переговорах ополченцев с укрвояками о "совместном походе на Киев"
Думаю, для Украины, это  был бы выход....

Мой умный друг, наш сторонник и большой почитатель Стрелкова, присматривается к Сенченко ))) в этом смысле (военный переворот)

0

61

anuvasvseh написал(а):

сводки скотиныча о победах лугандонов напоминают вот это

Дурик, это не победы...., а развал укрармии...собственно как и самой укры

0

62

По НЕподтвержденной информации:

Лидер правосеков Ярош умер на операционном столе после ранения.

-1

63

заебали фейками

0

64

Relict написал(а):

заебали фейками

+100.

0

65

Ополченцы сделали важное сообщение украинским солдатам

http://ukraina.ru/images/101007/44/1010074469.jpg

В соцсети ВКонтакте ополчение обратилось к солдатам украинской армии

«Доброго утра армейцы Украины.
Мы знаем, что вас заставили воевать с нами, вас пригнали к нам, на нашу землю, мы не звери. Мы это понимаем. И относимся к украинцам с уважением. Армия Новороссии, не причинит вам вреда. Вас заставили силой воевать против нас, против так называемых «террористов». У каждого из вас наступает момент, когда вы понимаете что воюете не с террористами, а с народом. Этот переломный момент неизбежен для каждого из вас. Ребята поднимайте белые флаги.. Тут такие же люди, как и вы. Вас никто не тронет. Мы воюем за правду. Мы не хотим вас убивать. Просто разберитесь в ситуации, самостоятельно. Ваши СМИ вас обманывают, а когда вы погибаете, говорят что вы дезертиры, убежали.. Сегодня на нашу сторону, на сторону правды, переходят сотнями ваших ребят. Хватит служить США, сдавайтесь. Бог простит вас»,
— гласит текст сообщения.

Накануне народный губернатор Донбасса Павел Губарев также отметил, что армия Новороссии воюет не с украинцами, а с «укрофашистами». Украинских военных, которые «волей случая или насилия оказались в украинской армии», он призвал их сдаться. Ранее министр обороны ДНР Игорь Стрелков отдал приказ не стрелять в украинских силовиков, которые не хотят воевать против собственного народа.
Читать далее: http://www.ukraina.ru/news/20140805/1010073893.html

0

66

http://ukraina.ru/images/101007/23/1010072324.jpg

Отказ командира хотя бы одной бригады или полка выполнять приказ Гелетея о наступлении любой ценой может вызвать цепную реакцию среди частей ВСУ. И всё это будет происходить на волне нарастающих антивоенных настроений на Украине и обвинения уже новых властей (прежде всего, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского — создателя и финансиста большинства территориальных (по сути карательных) батальонов, который использует войну на Юго-Востоке в своих корыстных целях.


Читать далее: http://www.ukraina.ru/analytics/2014080 … 71506.html

0

67

Константиныч написал(а):

Появились сообщения о переговорах ополченцев с укрвояками о "совместном походе на Киев"
Думаю, для Украины, это  был бы выход....

во всех банановых республиках это просто норма, а чем какаляндия хуже? или у них нет жирных генералов?

0

68

Единственное - в банановых республиках олигархов нет. Это сильно портит классическую картину с бесконечными переворотами.

0