Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » народ, ну почему вы не хотите сделать группу в социальной сети???


народ, ну почему вы не хотите сделать группу в социальной сети???

Сообщений 41 страница 66 из 66

41

кука, ты суперактивный дурак. Ты даже не можешь понять, что когда один индивид уговаривает 500 человек сделать то, что они не хотят и не понимают, отказавшись от того, что им нравится и к чему привыкли-это идиотизм

+1

42

Все немного правы.
Кука прав, что форум это по сути соцсеть и есть.
Электрик прав про анонимность.
Про неудобный интерфейс для камментов правы все, кроме Куки.

>>>Минус валятся они часто, теряются базы
Гм, ну уж не нам тут жаловаться :-)

0

43

Валкер, кука всё же прав, надо переходить на новые технологии.... другой вопрос какую площадку выбрать? Взять твиттер- ебанутый пейджер, который часто взламывают, минус куча ограничений по количеству постов, политическая цензура - янапомнил макфолу о мошенничестве сша по ираку и югославии, меня забанили... да и матерится по человечески нельзя, а для меня это вид исскуства и отказаться ну ни как не могу. Где найти демократическую соцсеть?

0

44

Швеллер написал(а):

Все немного правы.
Кука прав, что форум это по сути соцсеть и есть.
Электрик прав про анонимность.
Про неудобный интерфейс для камментов правы все, кроме Куки.

>>>Минус валятся они часто, теряются базы
Гм, ну уж не нам тут жаловаться

понимаешь, дело в том, что сохранить базу форума легко, я даже уверен что у когото из админов она лежит, а вот в соцсетях её хрен себе вытащишь. Тут админы такие же участники форума, в соцсетях просто техперсонал... как то так.

0

45

У меня есть аккаунт в ВК, сколько ни заходила на страницы, типа Антимайдан, Новорсс и тд - участвовать желания не появилось, как-то неудобно все там. Про Одноклассники вообще молчу, это ресурс чисто для домохозяек.  В ФБ каким- то образом появился аккаунт, видимо, где-то галочку неосторожно чиркнула, - теперь не знаю, как отвязаться, невероятно наглый и назойливый ресурс, так же, как и Твиттер. Вообще, все эти соцсети, кроме разве что ВК, жутко навязчивые.

0

46

Кука Тверской написал(а):

пусть Скептик будет там админом, если он вам так нравится - не проблема

могу понять, если G+ не устраивает (госслужащим России вроде запретили использовать Гугль) но ведь есть и другие, в т.ч. российские социальные сети

вечером уснуть не могу - думаю

утром всал - опять думаю

и не могу понять

объясните плиз

П.С. я уж молчу о тайне великой - почему деньги на рекламе не хотите зарабатывать - небольшие, но на собственный домен и хостинг более чем достаточно

ОБЪЯСНИТЕ БЕСТОЛКОВОМУ!!!

Подпись автора

    http://d d t o r.com - новости из ленты моих сообществ на Google+

Кука, без обид, но хочешь ПРавду?

Так вот, ты очень=очень смахиваешь на .. СБУшника. Очень. Вот зачем тебе ТАКАЯ идентификация пользователей? Хочешь посмотреть фото форумчан - ветка с фото есть, там и моя фотография есть, и других форумчан. Но, вам нужно именно идентификация пользователя. Ты понимаешь, что пользователи с бывшей укроины подвергаются неоправданному риску выражая свои мысли и убеждения живя в Фашистском, Нацистском гособразовании в котором Власть захвачена Хунтой, а против членов Хунты в России возбуждены уголовные дела как на военных преступников, ты это понимаешь?

Если понимаешь - дай знать, хорошо?

0

47

Социальные сети все под колпаком Госдепа, АНБ и ЦРУ. И СБУ соотвественно.
Нам этого не надо.

0

48

valeron написал(а):

Да Кука хочет замутить какой-либо проект в инете, чтоб рубить копеечку.

Кука - все это чушь собачья.

+1

0

49

B&B написал(а):

соцсети - это такая же примета времени, как и смартфоны, и прочее, никуда они не исчезнут, а будут только развиваться.
хоть ты тресни, ничего с этим не поделать
хочешь - имей аккаунты, хочешь - нет.
я вот в фейсбуке на авакова даже подписался и диму медведева, фиг ли, пускай пишут, почитаем их, посмеемся

+1

0

50

Кука Тверской написал(а):

пусть Скептик будет там админом, если он вам так нравится - не проблема
            могу понять, если G+ не устраивает (госслужащим России вроде запретили использовать Гугль) но ведь есть и другие, в т.ч. российские социальные сети
            вечером уснуть не могу - думаю
            утром всал - опять думаю
            и не могу понять
            объясните плиз
            П.С. я уж молчу о тайне великой - почему деньги на рекламе не хотите зарабатывать - небольшие, но на собственный домен и хостинг более чем достаточно
            ОБЪЯСНИТЕ БЕСТОЛКОВОМУ!!!
            Подпись автораhttp://d d t o r.com - новости из ленты моих сообществ на Google+

Вы бы еще в ресторане свидания фор-уа назначили.

0

51

vs773 написал(а):

Во всех соцсетях неудобный интерфейс, например мне не нравятся построение ветки комментарий, в которые еще вклинивается реклама. Минус валятся они часто, теряются базы... заёбывают напоминаниями ввести как можно больше данных о себе, кроме локального модерирования есть еще и свои автоматические модераторы, которых легко заставить кого либо забанить ради хохомы.... что еще? Всё сливается в органы и попадаешь на крючок ибо соцсети легко сканировать , так как все в одной ёмкости. А форумы мелкие, рассредоточены по всему инету и нет между ними никакой связки....

vs773

а Google+ пробовал? там есть возможность интегрировать ленту с блогом - а у блога - куча темплат и настроек и можно собственную рекламу за деньги смтавить - плодовитым и популярным авторам коппеечка не помешает

есть спец формат для мобильников, кроме того, можно настроить ответы через почту - учень удобно - напоминаловка сама приходит

можно создать группу (сообщество) - там все равны, при том, что контент принадлежит автору (и если хочешь - копии в персональном почтовом ящике где угодно)

блог, насколько я понимаю, можно скопировать как вэбсайт или перенести

я сам не любил соц сети - еле отписался от фейсбука и не пользуюсь твиттером - хотя аккаунты имею - для комметов быстрых если что, в VK - "в контакте" - только вчера подписался - ничего не понял и плюнул :-)

а вот G+ реально понравился - потому и рекомендую - ничего больше (трафик ко мне на рекламу от вас форуашников ваще никакой, так что насчет моих планов нажиться на форуа-форуме - это полный бред)

но хочу понять, почему такое упрямство - просто заело

народ вы вроде не трусливый, время на чтение и писание всякой фигни дофига, дело это (сеть и блог) хорошее для виртуальной борьбы с врагами и дураками - ну не могу понять ваше упрямство (разве что придумать заговор СБУ и прочую конспирологию про ботов или мошенников)



кро того, мо

0

52

walker написал(а):

кука, ты суперактивный дурак. Ты даже не можешь понять, что когда один индивид уговаривает 500 человек сделать то, что они не хотят и не понимают, отказавшись от того, что им нравится и к чему привыкли-это идиотизм

спасибо за комплимант :-)

на окраине Руси куча народу убедили друг друга что Россия и русские - враги, и аргумент тот же - все так говорят - значит так и есть!

я не претендую на мессианство, тем более и до меня, и сейчас на форуме были и есть диссиденты инакомыслящие

считать идиотизмом отговоры людей от того, к чему они привыкли и что им нравиться? к водке, курению, лени и обжорству, например - ага?

не убедил, не объяснил, незачёт :-)

0

53

Швеллер написал(а):

Все немного правы.
Кука прав, что форум это по сути соцсеть и есть.
Электрик прав про анонимность.
Про неудобный интерфейс для камментов правы все, кроме Куки.
>>>Минус валятся они часто, теряются базы
Гм, ну уж не нам тут жаловаться

+ и -

минус про неудобный интерфейс

в Google+ пробовал комментировать постинги? не вижу особых неудобств - обсудим детали? может ты чего не разглядел или нет привычки?

0

54

vs773 написал(а):

Валкер, кука всё же прав, надо переходить на новые технологии.... другой вопрос какую площадку выбрать? Взять твиттер- ебанутый пейджер, который часто взламывают, минус куча ограничений по количеству постов, политическая цензура - янапомнил макфолу о мошенничестве сша по ираку и югославии, меня забанили... да и матерится по человечески нельзя, а для меня это вид исскуства и отказаться ну ни как не могу. Где найти демократическую соцсеть?

vs773

предлагаю исследовать G+

можно попробловать для желающих ругаться матом для пробы сделать закрытое сообщество, посмотреть как Гугль к этому относится

0

55

vs773 написал(а):

понимаешь, дело в том, что сохранить базу форума легко, я даже уверен что у когото из админов она лежит, а вот в соцсетях её хрен себе вытащишь. Тут админы такие же участники форума, в соцсетях просто техперсонал... как то так.

я обнаружил, что в Гугле каждый автор сети G+ может автоматически синхронизировать сообщения и комментарии в сети со своим блогом, который в свою очередь может копироваться и бэкапиться

тут именно ценно, что какждый автор - хозяин своих креативчиков, комментариев и имеет право контролировать своих читатателей и комментаторов - свобода и демократия - куда уж лучше?

сам себе режиссер - и можно играть оркестром при этом

0

56

Розмарин написал(а):

У меня есть аккаунт в ВК, сколько ни заходила на страницы, типа Антимайдан, Новорсс и тд - участвовать желания не появилось, как-то неудобно все там. Про Одноклассники вообще молчу, это ресурс чисто для домохозяек.  В ФБ каким- то образом появился аккаунт, видимо, где-то галочку неосторожно чиркнула, - теперь не знаю, как отвязаться, невероятно наглый и назойливый ресурс, так же, как и Твиттер. Вообще, все эти соцсети, кроме разве что ВК, жутко навязчивые.

попробуй G+

мне тоже интерфесы фейсбука и твиттера не нравятся, и их назойливость - хотя, можно и там разобраться - у меня получилось, не достают - но я не зацепился ни на одну тусовку там (просто подсел давно на этот форум - почитываю, пописываю - мне хватает - потому агитирую перебраться на современные демократические информ. технологии - пора уже)

0

57

vs773 написал(а):

Валкер, кука всё же прав, надо переходить на новые технологии.... другой вопрос какую площадку выбрать? Взять твиттер- ебанутый пейджер, который часто взламывают, минус куча ограничений по количеству постов, политическая цензура - янапомнил макфолу о мошенничестве сша по ираку и югославии, меня забанили... да и матерится по человечески нельзя, а для меня это вид исскуства и отказаться ну ни как не могу. Где найти демократическую соцсеть?

[...пожатие плечами...]

Можешь попробовать пописать на каком нибудь форуме...

0

58

parabelum написал(а):

Кука, без обид, но хочешь ПРавду?
Так вот, ты очень=очень смахиваешь на .. СБУшника. Очень. Вот зачем тебе ТАКАЯ идентификация пользователей? Хочешь посмотреть фото форумчан - ветка с фото есть, там и моя фотография есть, и других форумчан. Но, вам нужно именно идентификация пользователя. Ты понимаешь, что пользователи с бывшей укроины подвергаются неоправданному риску выражая свои мысли и убеждения живя в Фашистском, Нацистском гособразовании в котором Власть захвачена Хунтой, а против членов Хунты в России возбуждены уголовные дела как на военных преступников, ты это понимаешь?
Если понимаешь - дай знать, хорошо?

не знаю, хорошо л и это или плохо - смахивать на СБУшника - типо немного на ФСБшника - а значит и Путина - моего кумира :-)

увы, но нет - никакого отношения к СБУ не имею - и даже сам "опасываюсь" немного - хорошо что сижу в Канаде, а так сам бы сидел в Киеве тише воды ниже травы

поэтому не обвиняю тех, кто в лодке - особенно в сегоняшнем массовом психозе попасть "под раздачу" элементарно

я собственно свою реальную личность не прячу - просто не выставляю на показ - не вижу особого смысла - хватит и персонажного погоняла - но найти мои концы и поговорить живьем - элементарно (даже домены свои записываю на реальную фамилиб, адрес, телефон) - если у кого есть претензии - готов обсудить лично или в суде - не проблема

с другой стороны - если мы все будем опасываться - то кто нас будет спасать, Пушкин?

каждый должен взять свою меру риска - в зависимсти от обстоятельств и совести - тут общего аршина нет

я делаю то, что делаю - на войну не поехал - а говорю то что думаю и делюсь теми мыслями и инфой из интернета, которой считаю нужным поделиться

все в меру своей испорчнности - но в мелком предательстве и СБУшничестве меня упрекнуть нельзя - именно своей независимостью дорожу и горжусь

если мои подколки, троллинг и ирония кого-то обижает - пожалуйста, обращайтесь, готов обсудить и извиниться, если обидел несправедливо

я считаю, что мова - диалект русского языка, и иукраинцы -часть русского народа - отсюда моя позиция по отношению к незалежной державе части народа - бессмыссленно и вредно для единства России и русского народа - даже, я бы сказал - смертельно опасно - типо раковой опухоли

я готов признать иной от русского народ украины только в там, где ридна мова непонтяна русским и русский непонятен украинцам

таких можно понять и простить, и деже оставить им территорию и незалежное государство - остальных блудный сынив и блядей - до дому до хаты - т.е. в Россию! выпорем и простим - другого пути нет - только небытиё.

0

59

Gest написал(а):

Можешь попробовать пописать на каком нибудь форуме

пробовал - и в Укр.Правда, и в Однако, и в Рус.Правда, и в 2000 - везде банят :-(

пока тут не забанили - буду тут - тем более уже 10 лет почитываю и пописываю - персонажи знакомые - прижился :-)

если где еще подзавязну - естественно там и буду (сто мест одновременно не усвоить)

есть ряд интересных блоггеров на тему украины - но с ними еще нужно подружиться, поругаться, опять подружиться - поэтому просто почитываю пока - там видно будет

мне нравится получать короткие комментарии на мои... м-м-м.. как бы их назвать? креативчиви, простыни, постинги, высеры?  ;-)

смотришь - рарод прочитал - воображение дорисует то, что хочешь - сидишь, довольный - радуешься

если кто обругает - адреналин в кровь - кровь бурлит, хочется идти в бой и жизнь не кажется такой уж пресной и скучной :-)

как-то так :-)

0

60

Gest написал(а):

vs773 написал(а):
Валкер, кука всё же прав, надо переходить на новые технологии.... другой вопрос какую площадку выбрать? Взять твиттер- ебанутый пейджер, который часто взламывают, минус куча ограничений по количеству постов, политическая цензура - янапомнил макфолу о мошенничестве сша по ираку и югославии, меня забанили... да и матерится по человечески нельзя, а для меня это вид исскуства и отказаться ну ни как не могу. Где найти демократическую соцсеть?
[...пожатие плечами...]
Можешь попробовать пописать на каком нибудь форуме...

упс - тлько щас заметил, что это ответ Гостя не мне а Волкеру

ну да ладно - не знаю где это просак - но я уж привык туда попадать - обойдется как-нибудь :-)

0

61

всё, агитация и пропаганда на сегодня закончена

если кто сделает сообщество на Google+ - дайте знать - я туда запишусь

или записывайтесь в моё "Форум Форуа" (есть и открытое и закрытое) https://plus.google.com/u/0/communities/***** это открытое

только что заметил, что там еще один участник записался "Aitemir Adarov" - пойду поприветствую :-)

0

62

кстати, после того, как я сделал постинг в сообщесто Google+ "Форум Форуа" мой постинг сра жу появился в блоге http://forum . d d t o r.com/

то есть так мы можем ингтегрировать разные небольшие сообщества (если кто захотет сам хозяйничать и модерировать сообщество) - то есть мы все можем собраться в одном месте с одним интерфейсом

я попробую даже сделать так, чтобы сайт-интегратор имел привычный вид старого форума

с этом нужно повозиться - так что не сразу - и то, если будет нужно (жаль время впустую тратить, если никому не нужно)

Отредактировано Кука Тверской (2014-08-05 16:45:49)

0

63

Гугл под контролем госдепа и АНБ/ЦРУ.
Попробуй опровергни.

0

64

Даже хорошо , пусть пиндосятина почитает как их ненавидят.

0

65

Жигули написал(а):

Гугл под контролем госдепа и АНБ/ЦРУ.
Попробуй опровергни.

зато тут ты никому не виден - думаешь чо пишешь? :-))

0

66

Рейтинги цитируемости российских СМИ и русскоязычных Топ-блогеров за июль 2014: в ритме биения тревожного сердца
https://br-analytics.ru/blog/?p=1693

Опубликовано 05.08.2014 автором Brand AnalyticsПоделиться

Аналитический центр Brand Analytics представляет очередное, пятое исследование Индекса и Рейтинга цитируемости СМИ в социальных медиа — за июль 2014г.
Исследование содержит две части:
1. Рейтинг цитируемости российских СМИ.
2. Рейтинг цитируемости русскоязычных блогеров.

Часть I. Рейтинг цитируемости россйиских СМИ
С 1-го по 31-ое июля на статьи изданий, вошедших в Топ-30 SMR (Рейтинга цитируемости СМИ), пользователями социальных медиа было сделано 4 152 444 ссылки, что соответствует ритму учащенного сердцебиения человека – 90 ударов (ссылок) в минуту.

Первая половина месяца прошла под знаком мирового спортивного события — Чемпионата мира по футболу. Эмоции футбольных болельщиков моментально находили отражения в соцмедиа и в пиковые моменты матчей выплескивались в соцмедиа потоками Ниагарского водопада – свыше 1000 сообщений в секунду!

Постоянно усложняющаяся ситуация на юго-востоке Украины и катастрофа малазийского Боинга внесли коррективы в информационный фон и отразились на Индексе цитируемости СМИ, который вырос на 10% по сравнению с прошлым месяцем и достиг 1 339 пунктов.

Лидер Рейтинга – русскоязычная версия Russia Today – продолжает укреплять свои позиции, показывая рост SMI на 3 пункта. РИА «Новости», хоть и продемонстрировало падение индекса в минус 10 пунктов SMI, по прежнему занимает второе место. Портал Life News, потерял 3 пункта, но смог удержать место в тройке лидеров, ненамного опередив агентство ИТАР-ТАСС, показавшее наибольший пророст SMI – плюс 7 – и поднявшееся на почетное 4-ое место (+3 позиции в Рейтинге).

Наибольшие потери, после окончания футбольного праздника, ожидаемо понесли спортивные издания: лидер – Sports.ru – потерял 20 пунктов SMI и откатился на 5 позиций в Рейтинге (11 место), Championat.com потерял 6 пунктов SMI, но смог удержаться в Топ-30, в отличие от покинувшего Рейтинг SportBox.ru.

Также Рейтинг Топ-30 покинули: Известия, Svpressa.ru и “Новая газета”. Вошли в Топ-30: телеканал «Звезда» (сразу на 18-е место), агентство Ridus.ru (22-ая позиция), издания Сноб и “Советский спорт”.

Топ-30 рейтинга цитируемости СМИ в социальных медиа (июль 2014г):

+/-

Название СМИ Сайт Индекс SMI +/- Количество ссылок
1

RT на русском russian.rt.com
160

+3

666 220

2

РИА «Новости» ria.ru
78

-10

324 357

3

Life News lifenews.ru
60

-3

248 173

4

+3 ИТАР-ТАСС itar-tass.com
56

+7

234 325

5

-1 Вести.ru vesti.ru
51

-3

212 880

6

-1 Газета.Ru gazeta.ru
46

-7

192 135

7

+1 Лента.Ру lenta.ru
42

-3

172 770

8

+1 НТВ ntv.ru
38

+3

156 488

9

+1 Комсомольская
правда kp.ru
36

+3

151 280

10

+2 Russia Today rt.com
35

+4

143 617

11

-5 Sports.ru sports.ru
32

-20

134 295

12

-1 Радиостанция
«Эхо Москвы» echo.msk.ru
32

0

131 467

13

Российская газета rg.ru
29

+1

119 960

14

Первый канал 1tv.ru
27

+1

112 954

15

Телеканал «Дождь» tvrain.ru
25

+1

104 290

16

РБК
(РосБизнесКонсалтинг) rbc.ru
25

+2

104 279

17

Pravda.ru pravda.ru
24

+3

98 071

18

New Телеканал «Звезда» tvzvezda.ru
22

93 308

19

-1 Интерфакс interfax.ru
18

-1

75 354

20

-1 ИА REGNUM regnum.ru
18

-1

73 347

21

+3 Slon.ru slon.ru
18

+5

73 003

22

New Ridus.ru ridus.ru
17

72 519

23

-6 Коммерсант.ru kommersant.ru
17

-3

72 046

24

-1 Деловая газета
«Взгляд» vz.ru
17

+3

69 453

25

-3 Аргументы и факты aif.ru
15

+1

62 262

26

New Сноб snob.ru
15

61 742

27

-6 NEWSru.com newsru.com
12

-3

50 635

28

Ведомости vedomosti.ru
12

+2

50 309

29

New Советский спорт sovsport.ru
11

47 346

30

-9 Чемпионат championat.com
10

-6

43 559

Индекс цитирования СМИ в социальных медиа (SMI) рассчитывается как округленное до сотен нормированное на число дней месяца количество опубликованных ссылок на материалы СМИ, вошедших в Топ-30 рейтинга. За июль количество ссылок на ресурсы Топ-30 составило 4 152 444, соответственно, SMI = 1 339 пунктов. По отношению к июню Индекс цитируемости СМИ вырос на 116 пунктов.

Часть II. Рейтинг цитируемости русскоязычных блогеров
В отличие от Рейтинга цитируемости русскоязычных СМИ, где лидеры остаются неизменными, в Топ-10 самых цитируемых блогеров произошли изменения:

На первое место вернулся блог philologist.livejournal.com
Блог в LiveJournal июньского лидера — da-dzi.livejournal.com – был закрыт администрацией ресурса. Автор блога перенес точку вещания на свою персональную страницу в социальной сети ВКонтакте, но уровень цитирования материалов на новой точке существенно упал – чуть больше 5 000 ссылок, что не позволило вернуться в список цитируемости Топ-блогеров.
В июле администрация LiveJournal сняла блокировку с блога colonelcassad.livejournal.com, который сразу вырвался на 2-е место в Рейтинге. Документы, фото и видео, размещаемые в блоге, используют многие СМИ, включая и федеральные ТВ-каналы.
Учитывая, что 3-е место занял ресурс voicesevas.ru, тесно связанный с автором блога colonelcassad.livejournal.com и принявший на себя точку вещания во время блокировки блога, то можно говорить о кумулятивной лидирующей позиции автора по итогам июля и повышенном интересе к событиям вокруг Украины.
№ Адрес блога Ссылок за месяц
1 philologist.livejournal.com 61 194
2 colonelcassad.livejournal.com 56 548
3 voicesevas.ru 49 785
4 navalny.com 49 740
5 nstarikov.ru 47 042
6 zyalt.livejournal.com 33 283
7 shrek1.livejournal.com 30 659
8 putnik1.livejournal.com 29 910
9 el-murid.livejournal.com 21 264
10 yurasumy.livejournal.com 20 888
Справка:
Для расчета Рейтингов за июль было обработано 733 921 523 сообщений, опубликованных в социальных медиа за период с 1 по 31 июля 2014г. В сообщениях пользователями были использованы 672 407 782 ссылок на внешние ресурсы, в том числе 230 761 182 «коротких ссылок» (типа t.co, fb.me , goo.gl и др.).
Источниками данных для анализа сообщений выступили популярные социальные сети и сервисы: ВКонтакте, Twitter, Одноклассники, Мой Мир, Facebook, Instagram, YouTube, G+, а также блоги, форумы, новостные статьи и комментарии к ним, тематические сайты и группы обсуждений.

О Brand Analytics:
Аналитический центр Brand Analytics – крупнейшая исследовательская структура, специализирующаяся на мониторинге и анализе социальных медиа. Для исследований информационного поля и прогнозирования событий используется уникальная система мирового уровня собственной разработки, которая в режиме реального времени проводит сбор и анализ публичных сообщений социальных медиа. На сегодняшний день, ежесуточный поток обрабатываемых сообщений составляет 25 млн. сообщений, а накопленный архив — 10 млрд. документов.

По вопросам получения доступа к исходным данным исследования – отправьте запрос на адрес pr@br-analytics.ru

Запись опубликована в рубрике Новости Brand Analytics, Социальная аналитика. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » народ, ну почему вы не хотите сделать группу в социальной сети???