День выдался суетным...сперва выезжал на отжим уже разварованной БМДшки...

Потом был серьезный обстрел..украинские герои,которым слава опять исправно ложили по жилым районам, в частный сектор..

Наблюдал страшную картину...больница пуста,врачи разбежались...на месте только 1 врач и 1 женщина медик...

Такую тактику наблюдал везде,где успел побывать...в Краматорске,Славянске, Марьинке...теперь в Шахтерске...тупо расстреливают мирных..

Это "Героев" научили тактики из США...все разбомбить, а потом зачистить..и бомбят мирных...они так везде делали от Вьетнама до Ливии и Ирака

Был в больнице...несколько детей....двое совсем маленьких...прям крохи...а родителей еще не вытащили из под завала..детей держат незнакомцы
У девочки лет 8-9 травмирован маленький братик,лежит,стонет, но он не тяжелый.. а сестричка-близняшка с тяжелой черепно-мозговой.
Мама детишек почему-то выбралась из погреба за мгновение до того,как в дом угодила мина.. когда я был в больнице ее еще не достали.
Ну а девочка оказалась за старшую. Спрашиваю у Дока, где дети,он указывает на эту девочку..проводи журналиста..терпеть не могу,когда меня так называют,но не спорю, идем.
Девочка ведет меня в подвал..а вы правда журналист? И снимать будете?
Проходим сквозь кроватей,стоящих вдоль стены..на ниж пожилые люди, женщины,старики, перешагиваю через ноги,извиняюсь - ничего,ничего.
Справа спит маленький мальчик,слева пожилая женщина держит,наверное, грудного ребенка, девочка ведет меня дальше, снимаю видео.
Тихонько спрашиваю,как зовут девочку -Света...проходим дальше..полумрак, на кровати, под казенным синим одеялом стонет мальчик лет пяти.
Света говорит, это мой братик,у него,наверно ручка поломана, голос рвется на плач,но Света его сглатывает, его придавило...
И маму придавило..она тут, в больнице на другом этаже...темно,камера почти не видит..продолжаю снимать голос..
Света очень эмоциональна.то всхлипывает, то берет себя в руки..мой папа тоже военный сейчас..но он не за этих, не за Бандеровцев,за хороших!
Прошу у нее разрешения сфотать братика с вспышкой...разрешает..фотаю..выходим,останавливаюсь рядом с женщиной с ребенком.
Выясняется, что грудной и тот что спит на кровати напротив, здесь одни..родителей еще копают...
Поднимаюсь из подвала, Света бежит за мной... там, в коридоре, просит телефон, позвонить маме и бабушке.
Телефон ей дает Крош...он местный..его мы никогда не снимаем, он переживает за семью.
Вспоминает номер мамы,звонит..пишу..она эмоционально ждет, ответа нет..вокруг несколько ребят..Крош замечает,что она все это время босиком.
Можно я еще бабушке попробую,чуть не плача просит Света...да конечно,успокойся только не волнуйся, летит со всех сторон.
А Крош подносит шлепки и надевает ей на ножки...не ходи по бетону босиком...Алло! Бабушка! Мы в больнице..Как называется эта больница?
Кто-то говорит,что за больница, Света рассказывает бабушке.а Док тихонько рассказывает мне, что у сестренки Светы серьезная черепно-мозговая.
Сквозь открывшуюся дверь вижу девочку,лежащую на кушетке,над ней колдует единственная в больнице женщина медик.
Наш док дозванивается с кем-то в Донецке, говорит, что девочку нужно везти туда.Света рвется поехать с Сестрой,уговариваем остаться с братом.
Носилки, несут в машину..трое людей с автоматами и Док в их числе уезжают.,Света берет со всех честное слово,что сестру вернут обратно...
По дороге назад идем с Крошем молча...он вдруг с такой болью заявляет..нет ну не пида...рас ли? Врач местный. Совсем недавно получил место в Москве...и уехал..а хороший врач очень..так бы сейчас пригодился девочке этой...
У Кроша звонит телефон...напрягается - представьтесь!...выясняется, что это отец Светы, она ведь звонила с телефона Кроша...он в Донецке.
Воюет, звонит,чтоб узнать,в какую больницу повезут...Крош соболезнует ему по поводу жены, прощаясь говорит, держись, Брат.
Извините за нудность...просто так зацепило увиденное..

Все.. всем мира...завтра будет очень жарко в Шахтерске,а значит много придется бегать и снимать...пойду спать.

http://colonelcassad.livejournal.com/1710445.html