Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Украина: рост цен на бензин неизбежен


Украина: рост цен на бензин неизбежен

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Повышение котировок на нефть неизбежно влечет за собой рост розничной цены на бензин, уже сейчас в Украине она держится на уровне 7.2 гривен за литр. Однако говорить о максимуме еще рано.

Стоит отметить, что показатели котировок не являются предельными, в ближайшее время возможно повышение цен, пусть и незначительное. Это может привести к пропорциональному увеличению тарифов на топливо. Кроме того, снижение курса гривны по отношению к доллару и евро также не способствует стабилизации, а тем более удешевлению бензина на розничном рынке Украины. Даже если спрос на бензин упадет поставщики не смогут понизить расценки, так как для них это нерентабельно или вообще убыточно.

Как сообщил заместитель руководителя экспертно-аналитической группы при правительстве Украины Владимир Емелин, рост цен на территории государства не соответствует тенденциям мирового рынка, поэтому сейчас происходит нарастание цен, которое временно было отсрочено.

0

2

Так у них они итак выше российских...куда уж выше?

0

3

Нил написал(а):

Так у них они итак выше российских...куда уж выше?

А российские уже выше пындосрачестанских, шо я никак понять не могу.

0

4

Нил написал(а):

Так у них они итак выше российских...куда уж выше?

Как это куда? К эуропейским высотам, а это 14-15 гривен (полтора эуро).  И будет  как в ЕС...

Отредактировано Кир (2010-06-28 17:38:29)

0

5

Украина: рост цен на бензин неизбежен

Нил написал(а):

Так у них они итак выше российских...куда уж выше?

-------------------------
А уборочная на носу. Кто помнит, что такое себестоимость?;)

Отредактировано Балу (2010-06-28 18:18:51)

0

6

OldOldmerin написал(а):

А российские уже выше пындосрачестанских, шо я никак понять не могу.

----------------------------
Сегодня заскочил на работу. Мужик мне сказал - Дочка ездила в Турцию. Там бензин 10$ литр. Так что не ропщи! Эту цену нужно будет организовать сугубо незалежным, чтобы не залеживались.;)

Отредактировано Балу (2010-06-28 18:24:46)

0

7

OldOldmerin написал(а):

А российские уже выше пындосрачестанских, шо я никак понять не могу.

wwwgoogle.com
"почему бензин в России дороже чем в США"

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Украина: рост цен на бензин неизбежен