Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Без политики » Для набухавшихся-2


Для набухавшихся-2

Сообщений 81 страница 120 из 132

81

Я сегодня ещё картошку копал.

0

82

Кстати, в поликлинике на всех кабинетах надпись "Для проходящих медкомиссию от военкомата - без очереди". Видел я их. Кто-то понурый. Видел несколько радостных дурачков. Один даже в вышиванке. В районе военкомата какое-то непонятное брожение каких-то непонятных типов в камуфляже. Наверное, приехали за пополнением.

0

83

== А у меня мать, старая (84), физически больная женсчина, под воздействием соседки (царство ей небесное) решила, что у неё диабет. Ну вот сама себе поставила диагноз. И отказалась от сладкага, от булочек, ещё там от чего-то. Пьёт только цикорий. Несколько раз приходили из поликлиники брали кровь на сахар. Всё в норме. Но старага человека не переубедить. Я купил глюкометр и время от времени измеряю ей сахар. Последний раз 5,4. Иногда, правда, позволяет себе маленько мороженое, арбуз, мёд. Сама себе доктор. Я с ней не спорю.

0

84

russkiy72 написал(а):

Нащет пития...

Я личьна пью.

== Да ушш... соревноваться не советую. И ещё и салом закусывает. Акуеть. Вот так ходишь в школу, ходишь, а потом бац!

0

85

Мультисканер написал(а):

Иногда, правда, позволяет себе маленько мороженое, арбуз, мёд.

Пишут, что арбуз диабетикам можно. Там фруктоза, в основном. Я сегодня сел на лисапет и сганял за арбузом. Смакую понемножку, без фанатизьму. Завтра на базаре хочу купить гранат и грейпфрут. Пишут, шо полезно.

0

86

== Когда я служил под знамёнами герцега Кумберлендскага на ТЭЦ-3, у меня мастер был тоже больной диабетом. Тогда ему было 44. А заболел он после стресса. Сам рассказывал. У него сразу семь бед одновременно навалилось - жена изменила, квартиру обокрали, ещё чё-то уже и не помню. Вот его и торкнуло. Я на профосмотре слышал как врачь про него говорила - О, это тот, которага в коме привозили. Сам он говорил, что на душе хуёво было, клюв повесил и почти сдался. Но потом подумал и залупился, с чего это вдруг раньще времени себя хоронить? Жена? Да пошла она нах! Квартира? Заибенил евроремонт. Машину поменял. Закрутился, завертелся и ожил. Ну как ожил, не совсем. Пришлось уколы ставить. Сам себе по 4 укола в живот в день. Сидим на работе, смотрю Миша сонный какой-то. Задирает рубашку, достаёт шприц-ручку и раз в пузцо иньекцию. Пять минут и опять бодр и весел. Любил вкусненько поесть, сам готовил как повар в ресторане. Частенько угощал нас работяг. Выпить тоже мог. Облаку не уступит. Ещё и бабёночку завёл себе типа любовницы. Постоянно занимался своим благосостоянием, даже вступая в конфликт с законом. Детей пристраивал где потеплей. Короче вёл насыщенную, энергичную жизнь. Где он сейчас, не знаю, разошлись наши дороги уже давно. Слышал только, что работает он сам на себя, открыл автомастерскую или типа того. Так шо как нас жизнь не мнёт, всё зависит от нас. Посмотрел на себя и добавил -Ну или почти всё.

0

87

Бендер написал(а):

Пишут, что арбуз диабетикам можно. Там фруктоза, в основном. Я сегодня сел на лисапет и сганял за арбузом. Смакую понемножку, без фанатизьму. Завтра на базаре хочу купить гранат и грейпфрут. Пишут, шо полезно.

== Миша, про которага я написал выше, ел только единственное варенье из жимолости.

0

88

Мультисканер написал(а):

Когда я служил под знамёнами герцега Кумберлендскага на ТЭЦ-3, у меня мастер был тоже больной диабетом. Тогда ему было 44. А заболел он после стресса. Сам рассказывал.

Да, знаю такое, от стресса можно заболеть. Особенно детям. Но это не мой вариант. Я вот подумываю, а не попалась ли мне какая палёнка, что так вредно повлияла на мою поджелудочную?

0

89

Мультисканер написал(а):

Миша, про которага я написал выше, ел только единственное варенье из жимолости.

У нас тут такой экзотики нетути.

0

90

Бендер написал(а):

Мультисканер написал(а):Когда я служил под знамёнами герцега Кумберлендскага на ТЭЦ-3, у меня мастер был тоже больной диабетом. Тогда ему было 44. А заболел он после стресса. Сам рассказывал.Да, знаю такое, от стресса можно заболеть. Особенно детям. Но это не мой вариант. Я вот подумываю, а не попалась ли мне какая палёнка, что так вредно повлияла на мою поджелудочную?

Не надейся))

Вы, товарещи, не сцыте!
Диабет бывает второго типа и перваго.

Советовать никому ничо не буду.
Ибо сам не дохтур.

Я просто давным давно для себя решил.
Жизнь, полная ограничений, стоит того, чтобы сам ты был чем то выдающимся...
А есле сам ты ничего особова для опщества не прецтавляешь - то ничего выдающевася этому опществу не подарешь, прожыви хоть тыщу лет.
Так зачем себя ограничивать????
Живи полной жызьнью, и надейся, што сиводнишний день не последней.
Вот так все просто

0

91

Про орбус...
Такоже и про "типа диабетическеи продукты"
Где нет сахоров.
Любой химег-биолух вам скажет, во што превращаюцца все эти фруктозы в процесе пищеуваривания)))
Углеводы - это и есть углеводы.
Ихнеи цыпочьке-это прямой путь к результату.
Сахарам в крови.
Совет Бендеру.
Если хочешь жрать заменители сахара - даже не вздумай
не трать деньге

0

92

Сегодня открыл для себя ГРЕЙПФРУТ. Просто прибалдел.

0

93

russkiy72 написал(а):

Если хочешь жрать заменители сахара - даже не вздумайне трать деньге..

А с чем чай пить?

0

94

Саня, открой для себя "Диабетон 60"
И кое-чего могу отписать в личьке.
И жыви уже полной жизнью...

0

95

Бендер написал(а):

russkiy72 написал(а):Если хочешь жрать заменители сахара - даже не вздумайне трать деньге..А с чем чай пить?

Разумеется как и раньше пил...
У меня с утра сахар 15
Я ваще не обламываюсь
С чего ты должен????

0

96

Бендер написал(а):

Сегодня открыл для себя ГРЕЙПФРУТ. Просто прибалдел.

кто раньше то мешал

0

97

russkiy72 написал(а):

Саня, открой для себя "Диабетон 60"И кое-чего могу отписать в личьке.И жыви уже полной жизнью...

Вадим, ты понимаешь разницу между диабетом первого и второго типа?

0

98

russkiy72 написал(а):

Бендер написал(а):Сегодня открыл для себя ГРЕЙПФРУТ. Просто прибалдел.кто раньше то мешал...

Раньше покупал сладкие апельсины и мандарины, на "горький" грейпфрут просто пилевал. А сейчас я бы сожрал все фрукты мира, так меня прёт.

0

99

Я вполне понимаю
У тебя диабет второго типа.
Неинсулинозависимый.
Если кто-то из врачей тебе пытаецца впарить туфту - не слушай.
В ТВОЕМ ВОЗРАСТЕ НЕ БЫВАЕТ ДИАБЕТА ПЕРВОГО ТИПА!!!!
Не веришь мне - иди в интернет
Тока не в украинскей

0

100

Бендер написал(а):

russkiy72 написал(а):Бендер написал(а):Сегодня открыл для себя ГРЕЙПФРУТ. Просто прибалдел.кто раньше то мешал...Раньше покупал сладкие апельсины и мандарины, на "горький" грейпфрут просто пилевал. А сейчас я бы сожрал все фрукты мира, так меня прёт.

Жри
Это не проблема

0

101

И не вздумай подсесть на инсулин!!!!!

Ктобы тебе чего там не советовал из врачей!!!!!

Подсядешь - проживешь пять лет и мы тебя больше здесь не увидим(((((

Поверь мне, живи полной жизнью, Саня
Остальное в личку
Не буду тут ничо писать.
Если мне не веришь - возможно поверишь камраду Мультисканеру.
Он то видел меня с етой болячько в жизни:)

0

102

russkiy72 написал(а):

И не вздумай подсесть на инсулин!!!!!

Ктобы тебе чего там не советовал из врачей!!!!!

Подсядешь - проживешь пять лет и мы тебя больше здесь не увидим(((((

Поверь мне, живи полной жизнью, Саня
Остальное в личку
Не буду тут ничо писать.
Если мне не веришь - возможно поверишь камраду Мультисканеру.
Он то видел меня с етой болячько в жизни:)

== Видел. Подтверждаю. Я о его болячке только в этой ветке узнал. И водку пьёт, и салом закусывает. И нормально выглядит. Даже здоровее меня.

0

103

russkiy72 написал(а):

В ТВОЕМ ВОЗРАСТЕ НЕ БЫВАЕТ ДИАБЕТА ПЕРВОГО ТИПА!!!!

Хм... Так категорично. Но у меня все признаки диабета первого типа.

0

104

Бендер написал(а):

russkiy72 написал(а):В ТВОЕМ ВОЗРАСТЕ НЕ БЫВАЕТ ДИАБЕТА ПЕРВОГО ТИПА!!!!Хм... Так категорично. Но у меня все признаки диабета первого типа.

ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!!!

0

105

russkiy72 написал(а):

И не вздумай подсесть на инсулин!!!!!
            Ктобы тебе чего там не советовал из врачей!!!!!
            Подсядешь - проживешь пять лет и мы тебя больше здесь не увидим(((((

Но если врач пропишет. А я откажусь. Скажет тогда пшел нах, лечись как хочешь. Тогда вы меня не увидите гораздо раньше.

0

106

Сань ты прочел мое ЛС?

0

107

Потеря веса - это еще не показатель инсулинозависимого диабета
пфффф
Ты какие еще анализы сдал, чтоб тебе такой вердикт вынесли?????
Ты вообще в курсе, что диабет первого типа встречается у людей твоего возраста в самом мизерном количестве случаев????
Да и то, что грамотно диагностировать его наша наука пока не в состоянии????
Ты в курсе, что инсулин всем назначают "на всякий случай"???

0

108

russkiy72 написал(а):

Сань ты прочел мое ЛС?

Да. Я завтра забираю результаты анализов и опять иду к эндокринологу. Она решает.

0

109

Послезавтра тогда поговорим

0

110

Надеюсь у тебя будет порядочный эндокринолог, который тебе пояснит что такое диабет, как с ним жить и не тужить.
И что это не приговор, а руководство к действию...

0

111

В ином случае - я это сам тебе поясню:)

0

112

russkiy72 написал(а):

Потеря веса - это еще не показатель инсулинозависимого диабетапффффТы какие еще анализы сдал, чтоб тебе такой вердикт вынесли?????Ты вообще в курсе, что диабет первого типа встречается у людей твоего возраста в самом мизерном количестве случаев????Да и то, что грамотно диагностировать его наша наука пока не в состоянии????Ты в курсе, что инсулин всем назначают "на всякий случай"???

Я новичок в этом деле. Хоть и не здоровяк, но здоровье у меня было железное. Сдал кровь из вены. Сегодня - общий анализ крови и первую ночную мочу (извиняюсь за натурализьм). Завтра понесу баночку с суточной мочой. Доктор будет смотреть результаты.

0

113

russkiy72 написал(а):

Надеюсь у тебя будет порядочный эндокринолог, который тебе пояснит что такое диабет, как с ним жить и не тужить.И что это не приговор, а руководство к действию...

Вадим, это сраная поликлиника в сраном украинском райцентре. Какое там отношение...

0

114

Да причем тута отношение?))))
Лана.
Давай копай картошку, я в личку отпишусь, как с командировки приеду))
не вешай там ничо)))))
Ни ..., ни нос))))

От, блеать, ты устроил панику)))
Жывы будем - не памрем!
Держи хвост пистолетом)))

0

115

Спасибо за поддержку. Но попаниковать немного хоцца.

0

116

Давно подмечено разное воздействие водки на организм закусывающего и запивающего (или занюхивающего) водку человека. В первом случае водка веселила, во втором - сшибала с ног. Под хорошую закуску люди не только не пьянеют, но и получают двойное удовольствие от выпитого и от вкусной и здоровой пищи. Да и что может быть приятнее, чем пропустить рюмку, и закусить к примеру, пельменями или солеными огурчиками. Водка всегда выступала в роли кулинарно-сопроводительного акцента к блюдам исключительно русского национального стола.
Основное применение водки в русской застольной практике связано с употреблением ее в качестве обязательного приложения к русскому закусочному столу. Водка как застольный напиток предназначена для придания кулинарно-сопроводительного акцента к блюдам исключительно русского национального стола.
Прежде всего водка подходит к жирным мясным и мясо-мучным блюдам и соленым острым рыбным:

к упитанной разварной говядине;
к поросенку жареному с кашей;
к бараньему боку или седлу с луком;
к жирным блинам с маслом, сметаной, икрой или семгой;
к пельменям;
к солянкам.
В применении к этим блюдам водка помогает их усвоению и производит "утрамбовывающий" пищу, освежающий и "смывающий" жир и запах эффект. Водка не только приспособлена как гастрономическое дополнение к блюдам русского национального стола, но и сами по себе наши специфические блюда способны умерять отрицательные воздействия опьянения, при условии, что состав этого стола строго выдерживается, а водка потребляется умеренно. К лучшим видам закусок под водку относятся следующие:

Мясные закуски:

Свиное сало соленое.
Ветчина (окорок тамбовский).
Студень говяжий.
Холодец поросячий (или свиной).
Поросенок холодный заливном.
Голова свиная холодная.
Язык свиной (говяжий) отварной.
Телятина холодная заливная.
Солонина отварная.
Для всех этих видов закусок обязательны водка, гор-чица и хрен как компоненты, усиливающие их гастроно-мическую привлекательность и оттеняющие их вкусовые свойства.

Рыбные закуски

Икра черная паюсная (хуже - зернистая) осетровая.
Икра красная (лососевая).
Икра розовая (сиговая).
Балык осетровый (холодного копчения).
Осетровый бок (холодного копчения).
Севрюга горячего копчения.
Семга свежепросольная беломорская.
Теша семужья.
Лососина балтийская свежепросольная.
Кета соленая.
Горбуша соленая.
Горбуша горячего копчения.
Кижуч свежепросольный.
Нельма холодного копчения (нельма розовая).
Залом астраханский копченый.
Шемая солено-копченая.
Омуль байкальский копченый.
Муксун холодного копчения.
Осетрина заливная.
Судак заливной.
Снетки чудские.
Кильки соленые.
Корюшка и ряпушка копченые
.

Овощные закуски:

Огурцы соленью.
Капуста квашеная.
Капуста провансаль.
Яблоки антоновские моченые.
Арбузы соленые.
Помидоры соленые.
Баклажаны квашеные фаршированные.
Грибы соленые.
Грибы маринованные.
Винегрет русский.
Картофель отварной (к сельди соленой).

0

117

Бендер написал(а):

Спасибо за поддержку. Но попаниковать немного хоцца.

Это не без этого, Сань)))
Не сцы. Мы еще попьем с тобой водовки...Или чего ты там придпачитаешь))))
Мы живем только до тех пор, пока хотим жить.
И это вполне серьезно.
Сахарный диабет...
Это даже не болезнь, если честно...
Это новый образ жизни

0

118

я вам вот чьто скажу
живу только потому, что пью 4 раза по 0,25 в день в определенное время
иначе ....

поэтому

да, тесть мой притворяется больным этим  заболеванием
торты рошеновские жрет
и варенье моей мамы

третье

кот мой - у него ранее анализы неблагополучные были  на сахар
вчера выяснилось - норма

0

119

про кота - это реальный пипец))))

0

120

Печальный Пришелец написал(а):

я вам вот чьто скажу
живу только потому, что пью 4 раза по 0,25 в день в определенное время
иначе ....

???
4 по 0.25 или 0.25 за 4 раза?

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Без политики » Для набухавшихся-2