Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » На Банковой сказали, когда русский язык станет вторым государственным


На Банковой сказали, когда русский язык станет вторым государственным

Сообщений 1 страница 40 из 88

1

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман не исключает принятия ВР изменений в Конституцию относительно предоставления русскому языку статуса второго государственного. Об этом она заявила в эфире телеканала ТВi.

«Если 300 депутатов будут разделять позицию и программные принципы Партии регионов, конечно, тогда будет изменена Конституция, и Партия регионов сделает, то есть Верховная Рада сделает русский язык вторым государственным», - сказала Герман.

Она напомнила, что в соответствии с программой Партии регионов русский язык должен быть вторым государственным.

«Но чтобы реализовать этот постулат программы, нужно чтобы этого хотела почти вся Украина - это значит, чтобы почти все депутаты в Верховной Раде были от Партии регионов и исповедовали программные принципы Партии регионов», - сказала заместитель главы Администрации Президента, сообщает «УНИАН».

«Без этого нельзя изменить Конституцию. Если этого захочет вся Украина, что же, придется это сделать», - сказала Герман.

По ее словам, «пока народ не делегировал конституционного большинства депутатов, до тех пор мы не имеем права говорить, что вся Украина хочет русского языка в качестве второго государственного».

Как сообщал ForUm , 9 марта Президент Украины Виктор Янукович заявил, что украинский язык будет единственным государственным языком. «В Украине будет развиваться украинский язык как единственный государственный», - сказал он.

26 мая крымский парламент принял постановление «О реализации конституционных гарантий на свободное использование русского языка в Автономной Республике Крым и содействие выполнению обязательств Украины по реализации норм Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств». Согласно документу, в Крыму намерены использовать русский язык в качестве регионального.

Народный депутат фракции Партии регионов Вадим Колесниченко считает, что в Украине в ближайшее время половина областей будет иметь региональные языки общения.

Специальный представитель Президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой заявил, что программа по возвращению русскому языку статуса официального должна быть выработана Украиной, поскольку в стране исторически сложилась двуязычная культура.

«ForUm»

0

2

У нас в Донбассе укрожопые добились только стойкой ненависти к долбомове, а 20 лет назад бвло просто безразличие.

0

3

sbrother написал(а):

У нас в Донбассе укрожопые добились только стойкой ненависти к долбомове, а 20 лет назад бвло просто безразличие.

Любое навязывание порождает отвращение...

0

4

Интересная ситуация. Останется подождать еще несколько лет и посмотреть на статус "мовы".

0

5

Балу написал(а):

Интересная ситуация. Останется подождать еще несколько лет и посмотреть на статус "мовы".

Мову никто трогать не будет,т.к. люди которые на ней говорят,перегрызут за неё глотку,в отличии от покорных русскоговорящих...

0

6

-----Если 300 депутатов будут разделять позицию и программные принципы Партии регионов, конечно, тогда будет изменена Конституция-----

Понятно......значит в обозримом будущем, никаких изменений не предвидится........

0

7

Odessa_forever написал(а):

Мову никто трогать не будет,т.к. люди которые на ней говорят,перегрызут за неё глотку,в отличии от покорных русскоговорящих...

-----------------------
Монопенисуально! Пусть говорят где хотят. Но документация пойдет на русском, и культурные и образованные люди на нем же будут общаться, оставив мову для общения иным жителям. Вот тут и пройдет "водораздел":):):)

Отредактировано Балу (2010-06-28 15:00:58)

0

8

Зато мы не будем запрещать мовнюкам мовкать.В быту, под одеялом :rofl:

0

9

КрымСиб написал(а):

Зато мы не будем запрещать мовнюкам мовкать.В быту, под одеялом

Клоун,ця новына самэ для тэбэ...Свежачок...

"Регионы" хотят больше украинских школ в Крыму

http://podrobnosti.ua/power/2010/06/27/696459.html

0

10

Нас рать.

0

11

Всем мовнюкам будут выданы комплекты Полного собрания сочинений Т.Г.Шевченко на русском языке в качестве утешительного приза. http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif   http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

12

cr0mwell написал(а):

Нас рать.

Я всегда знал что вам похуй русские живущие на Украине...Вам о своих кавказцах надо заботиться...

0

13

КрымСиб написал(а):

Всем мовнюкам будут выданы комплекты Полного собрания сочинений Т.Г.Шевченко на русском языке в качестве утешительного приза.

Смейся смейся клоун...С приходом ПР,Россия уплывает от Крыма всё дальше и дальше...

0

14

Odessa_forever написал(а):

"Регионы" хотят больше украинских школ в Крыму

Татышо?!  А Крым не хочет... от блять горе-то!

0

15

КрымСиб написал(а):

Зато мы не будем запрещать мовнюкам мовкать.В быту, под одеялом

--------------------------
Это и ни к чему! Мова не в состоянии выдержать конкуренцию внутри определенного админитративно-территориального образования с языком. Притом любым, как и каждый диалект, который по своей природе языком не является.;)

0

16

.

Отредактировано Балу (2010-06-28 15:21:29)

0

17

Любое навязывание порождает отвращение...

Порева обладает удивительной способностью произносить фразы, которые сам не понимает.

0

18

Odessa_forever написал(а):

Я всегда знал что вам похуй русские живущие на Украине...Вам о своих кавказцах надо заботиться...

Твоя правда. Чёрные же в России живут, так что хош-нехош. А хохлы на Усраине.

+1

19

Олег $ написал(а):

Порева обладает удивительной способностью произносить фразы, которые сам не понимает.

Дурачёк с пиздой под носом,тебя не заебало,как обезьяне,бегать за мной с ветки на ветку...?

0

20

Odessa_forever, вы расист? Кавказцы по вашему унтерменши?

0

21

Odessa_forever написал(а):

Олег $ написал:
Порева обладает удивительной способностью произносить фразы, которые сам не понимает.
---------------------------------
Дурачёк с пиздой под носом,тебя не заебало,как обезьяне,бегать за мной с ветки на ветку...?

----------------------
Порева! Ты, как любой клоун, должен дорожить почтеннейшей публикой! Кто ж кроме нее оценит твой "талант"?;)
Но ты, достойный представитель, своей пархатой популяции, внук престарелой бабушки - Зав. аптекой в Одессе, в связи со скудоумием жидов, даже не понял, что пост, на который ты тут отвечаешь, ообращен не к тебе, а к другим форумчанам, чтобы лишний раз обратить внимание всех на твой Дебилизм.
Кстати, Порева, до сих пор не могу себе представить ту картинку которую ты тут лихо нарисовал - голубь присевший, чтобы посрать, и его какие-то особенные глаза, которые так тебе запали в душу. Ты бы графически это изобразил! Ведь ты такой "мастер" при отсутствии слов постить картинки. Уважь, Порева!:)

Отредактировано Балу (2010-06-28 15:50:47)

0

22

cr0mwell написал(а):

Твоя правда. Чёрные же в России живут, так что хош-нехош. А хохлы на Усраине.

За русский язык на Украине борятся в основном не хохлы,а кацапы...дети военных оставшиеся тут и прочие бывшие жители России,русские по национальности...Но ты почему-то ценишь людей не по национальности ,а по паспорту...Смешно ей Богу...Для меня почему-то русские россияне,гораздо ближе,чем местные хачи или молдоване с укропаспортами..

0

23

Odessa_forever написал(а):

За русский язык на Украине борятся в основном не хохлы,а кацапы...дети военных оставшиеся тут и прочие бывшие жители России,русские по национальности...Но ты почему-то ценишь людей не по национальности ,а по паспорту...Смешно ей Богу...Для меня почему-то русские россияне,гораздо ближе,чем местные хачи или молдоване с укропаспортами..

-----------------------------------------------------------
А вот теперь, дебил-Порева, скажи по-русски, в чем ты сейчас расписался, нацист-недоумок!

0

24

угу, Герман  мило забыла об таком механизме как референдум...СУКА!

Отредактировано voleg5 (2010-06-28 16:08:40)

0

25

Никогда русский язык не будет вторым государственным на нынешней Украине, этого быть просто никак не может. Украину нужно разделить, как минимум на три части и в одной из этих частей русский язык будет единственным государственным. Только так и никак иначе!

0

26

sidorov-probeyko написал(а):

Никогда русский язык не будет вторым государственным на нынешней Украине, этого быть просто никак не может. Украину нужно разделить, как минимум на три части и в одной из этих частей русский язык будет единственным государственным. Только так и никак иначе!

--------------------------
Правильно! На Украине он будет де-факто единственным, т.е. первым и последним государственным языком. Но, мы люди добрые. Мы не станем настаивать на ограничении мовы. Пусть те кому удобней на ней мовкают по станицам, или еще где, показывая себя так как они хотят.;)

0

27

Балу написал(а):

Правильно! На Украине он будет де-факто единственным, т.е. первым и последним государственным языком. Но, мы люди добрые. Мы не станем настаивать на ограничении мовы. Пусть те кому удобней на ней мовкают по станицам, или еще где, показывая себя так как они хотят.;)

Совершенно верно! Мова - по желанию. Но мовкающих идиотов наберетося от силы 3.5 чел. Кому, и главное, для чего она нужна эта укр.мова?

0

28

Жирный3 написал(а):

Odessa_forever, вы расист? Кавказцы по вашему унтерменши?

Кавказцы должны жить на Кавказе....А если они приехали в гости,то должны уважать мои порядки и не вести себя как в родном кишлаке...Если они это соблюдают,то я отношусь у ним нормально...Но если выбирать между славянином и кавказцем,то я скорее помогу славянину...

0

29

sidorov-probeyko написал(а):

Никогда русский язык не будет вторым государственным на нынешней Украине, этого быть просто никак не может. Украину нужно разделить, как минимум на три части и в одной из этих частей русский язык будет единственным государственным. Только так и никак иначе!

Сосни хуйца,быдло...Россию свою разделяй и там свои порядки устанавливай...

0

30

Позавчера в дуроящике цырк показывали -  как чиновники на Буковине резко забыли мову во время визита Азарова. Даже местные жители бодро по-русски рассказывали, как их дома наводнение подтопило.

0

31

Odessa_forever написал(а):

Кавказцы должны жить на Кавказе....А если они приехали в гости,то должны уважать мои порядки и не вести себя как в родном кишлаке...Если они это соблюдают,то я отношусь у ним нормально...Но если выбирать между славянином и кавказцем,то я скорее помогу славянину...

Одесса, ты глуп и не имеешь ни малейшего представления ни о Кавказе, ни о кавказцах...

0

32

Odessa_forever написал(а):

sbrother написал(а):

    У нас в Донбассе укрожопые добились только стойкой ненависти к долбомове, а 20 лет назад бвло просто безразличие.

Любое навязывание порождает отвращение...

Мне до этого форума дуподерьмова даже была симпатична, типа тот же русский, тока смешной, навроде гоблинскава. Щас люто ненавижу!

0

33

Балу написал(а):

А вот теперь, дебил-Порева, скажи по-русски, в чем ты сейчас расписался, нацист-недоумок!

Пашол **%$#%$@@#&%&&^(*** старый долбоёб...Тебе ли пиздеть о нацистах...

0

34

Odessa_forever написал(а):

Пашол **%$#%$@@#&%&&^(*** старый долбоёб...Тебе ли пиздеть о нацистах...

Ба! Какой слог, какой пассаж! Сразу видно справжнего и профессионального украинца!

0

35

Дурачёк с пиздой под носом,тебя не заебало,как обезьяне,бегать за мной с ветки на ветку...?

У маленькой девочки поревы мания преследования. Все ее домогаются, ептыть. Порева-тян, пояс верности носишь? 
Порево, так скоко мульонов айфоноф ты износил?

0

36

Сразу видно справжнего и профессионального украинца!

С дипломом, ептыть! Весь в айфонах!

0

37

Odessa_forever написал(а):

Балу написал(а):
А вот теперь, дебил-Порева, скажи по-русски, в чем ты сейчас расписался, нацист-недоумок!
--------------------------
Пашол **%$#%$@@#&%&&^(*** старый долбоёб...Тебе ли пиздеть о нацистах...

--------------------
Конечно мне, ну не тебе же, генетически ущербному внуку бабушки Сары Зав. аптекой в Одессе!:):):)
Мне любой гражданин России дороже, чем любой иммигрант, срущий здесь на свою Родину.:)

Отредактировано Балу (2010-06-28 16:57:46)

0

38

sidorov-probeyko написал(а):

Одесса, ты глуп и не имеешь ни малейшего представления ни о Кавказе, ни о кавказцах...

Ебут ослов и коз,отрезают русским головы,запрещают женщинам учится и работать - справжни россяине...

0

39

Балу написал(а):

Конечно мне, ну не тебе же, генетически ущербному внуку бабушки Сары Зав. аптекой в Одессе!
Мне любой гражданин России дороже, чем любой иммигрант, срущий здесь на свою Родину.

Иди на 34&^^&%$^%6346* параноик ёбаный...Я тебе миллион раз говорил,что у меня в роду нет ни 1 еврея,а даже если бы и были,то мне бы было на это похуй...Подставляй жопу чичам и не выёбывайся...

0

40

Балу написал(а):

ну не тебе же, генетически ущербному внуку бабушки Сары Зав. аптекой в Одессе

Вот интересно, все-таки - у Балу по поводу евреев какой-то пунктик, что-то типа шизофрении. Ведь всех, кто с ним спорит, он обзывает евреями.
Что это? Психоз? Или может у него личный "зуб"?
Может в пионерском лагере еврей-вожатый его отымел в очко?
Или может компания евреев изнасиловала его жену?
Непонятно..........
Очень уж он агрессивен

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » На Банковой сказали, когда русский язык станет вторым государственным