Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » China.com: Запад бьет по России, а целится в Китай


China.com: Запад бьет по России, а целится в Китай

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Санкции Запада против России не только несправедливы, они направлены на подрыв всего БРИКС, пишет читатель портала China.com. По его мнению, следующей целью США станет Китай, поэтому властям Поднебесной необходимо спасти Россию от изоляции.

Китайский портал China.com опубликовал критическую статью одного из читателей, в которой утверждается, что Запад своими санкциями против России совершает «обманный маневр» и, таким образом, пытается нанести удар по Китаю.
Автор считает, что Запад действует несправедливо, карая Россию за те действия, которые многим странам сходят с рук. Так,  в статье приводится текст совместного заявления стран ЕС от 29 июля о необходимости ввести более жесткие санкции против Москвы: «Россия должна заплатить экономическую цену за свои агрессивные действия по отношению к другому государству». Читатель портала уверен, что вместо слова «Россия» следует поставить «Израиль», однако Европа в отношении последнего никаких мер не предпринимает.

«В 21 веке Европа не будет закрывать глаза на незаконное вторжение на территорию другого государства и намеренную дестабилизацию обстановки», - цитирует автор текст декларации и добавляет, что эти слова могут быть обращены не только к России, но и к США. Как отмечается, из-за интервенции Америки на территорию Ирака и Афганистана погибло более 30 000 человек, сотни тысяч остались без крыши над головой, в то время как Россия обвиняется в смерти 300 человек.

Автор приходит к заключению, что «не стоит принимать за чистую монету это несправедливое совместное заявление ЕС, нужно отдавать себе отчет в том, что это лишь продукт политической борьбы, который ничего общего с истиной не имеет».

В статье утверждается, что помимо всех очевидных мотивов Запада, которые «лежат на поверхности», его скрытой целью является Китай. Не секрет, что сейчас отношения России и Поднебесной укрепляются, обе страны играют довольно большую роль в БРИКС, а, значит, в перспективе смогут бросить вызов США и Евросоюзу. Именно поэтому нужно нанести удар по России, без которой, «возможно, БРИКС станет лишь пустым звуком», и подорвать работу организации.
http://russian.rt.com/inotv/2014-08-01/ … -po-Rossii

0

2

В 1979 году, я поступил в Свердловское Суворовское Военное училище. Тогда, как и сейчас народ не хотел войны, но тетку с косой ждали со стороны Китая. Кто бы видел, какие укрепрайоны были на китайской границе до начала 90-х.
Это я к тому, что темнейший замутил дружбу с Китаем. В конце 80-х именно этого Союзу и не хватало.

Отредактировано Сапер ВОдичка (2014-08-01 22:43:33)

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » China.com: Запад бьет по России, а целится в Китай