Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » "Мистрали" должна купить Япония


"Мистрали" должна купить Япония

Сообщений 41 страница 57 из 57

1

Майкл Ослин | The Wall Street Journal

"Мистрали" должна купить Япония

"Запад проваливает проверку вооруженным нападением России на Украину, но есть одна страна, которая может вмешаться, наказав президента России Владимира Путина, и одновременно повысить собственную обороноспособность. Это Япония", - пишет научный сотрудник Американского института предпринимательства Майкл Ослин в статье для The Wall Street Journal.
Суть его предложения в следующем: "Токио должен найти способ выкупить ударные корабли-амфибии класса "Мистраль", о продаже которых Франция договорилась с Россией". По мнению Ослина, это "освободило бы Париж от неудобного соглашения и, кроме того, помогло бы премьер-министру Синдзо Абэ в реализации плана по модернизации обороны с моря".
"За последние несколько лет было несколько сообщений, свидетельствующих о том, что Россия может отправить "Мистрали" на Дальний Восток. Хотя это наращивание вооружений якобы направлено в основном на защиту принадлежащих России Курильских островов от мифической японской угрозы, истинная цель, вероятно, состоит в том, чтобы поддержать свою мощь в акваториях Северо-Восточной Азии в свете продолжающейся модернизации Китаем своих военно-морских и военно-воздушных сил, - рассуждает эксперт. - И вот здесь-то некоторая толика творческой дипломатии могла бы изменить расстановку сил в Европе и Азии. Если бы Париж и Токио договорились о том, что Япония купит два корабля "Мистраль", предназначенных для поставки в Москву, Путин получил бы сигнал, что его действия без последствий не останутся".
"Если все дело в сохранении рабочих мест, то японская иена ничем не хуже российского рубля... Добавив "Мистрали" в свой арсенал, Токио получил бы возможность защитить спорный архипелаг Сенкаку на юге Восточно-Китайского моря и сохранить существенное присутствие в северных водах... С дипломатической точки зрения, если бы Абэ предложил Франции разрубить гордиев узел в вопросе о "Мистралях", это стало бы достаточно ярким свидетельством того, что он является одним из лидирующих мировых игроков, приверженных делу поддержания либерального международного миропорядка, который подвергается нападкам во всем мире", - аргументирует свою идею Ослин.
"Возможно, Абэ не желает рисковать ухудшением отношений с Россией по поводу "Мистралей", - продолжает он. - Однако он мог бы смягчить удар, предложив более широкий набор опций в переговорах по Курилам (которые Токио называет северными территориями). И Москву, и Токио беспокоит нарастающее присутствие Китая в азиатских водах, и Абэ с Путиным могли бы обсудить способы защиты важнейших морских маршрутов от любых возможных козней Китая в будущем. С этой точки зрения "Мистрали" могли бы в конечном итоге послужить тем целям, которые для них наметил Путин, просто под другим флагом".
"Непосредственное вовлечение в европейские распри несет Абэ риски, но есть и шанс получить значительную выгоду. Путин, какова бы ни была его риторика, опасается впадать в слишком сильную зависимость от поддержки со стороны Китая и понимает, что Япония не представляет серьезной угрозы для интересов России. Он как закоренелый реалист вполне может решиться взглянуть на это сквозь пальцы, одновременно устранив потенциальный раздражающий фактор в российско-японских отношениях. От этого выиграла бы и Европа, и Азия", - заключает Ослин.

Источник: The Wall Street Journal

0

41

Кыцик написал(а):

Да? Это ты по своим внутренним позывам так рассудил?    Тебя так волнуют запреты США?

Ну, если в этой теме я про "запреты США"  вообще ничего не говорил, а ты их раз десять помянул - то конечно, логично сделать вывод, что они "волнуют" меня, а не тебя.

0

42

Игорь написал(а):

По поводу всего прочего - в России живут нормальные люди, такие же как я - и поэтому мы строим нормальные БДК:

Гениальный "контраргумент". Получается, мы и свои БДК строим, и свои вертолетоносцы (мистрали) тоже будем строить. Что ж тут плохого?

0

43

Ути-пути написал(а):

Карпенко это Карпентер на этом форуме

10 лет строят ...и когда мы его увидим в составе ВМФ ??

Ты хорёк ....про твоего папу не скажу ...я их не знаю

Ты ссылку сперва хоть прочти, мудак.

Потому 10 лет и строят - что финансирования нет, все бабло на эти сраные мистрали ушло.

0

44

Хорек, ты уж определись: Еще вчера ты орал, что Мистрали - деньги выброшенные режимом, сегодня заверещал, что технологии не дают...

Определись ка тебя: в жопу или в рот...

Игорь написал(а):

Так и знал, что наш липовый "десантник"-хуятич опять жидко обделается...

Докажи- приезжай. Жду.

Отредактировано вятич (2014-08-01 21:38:42)

0

45

Игорь написал(а):

Ну, если в этой теме я про "запреты США"  вообще ничего не говорил, а ты их раз десять помянул - то конечно, логично сделать вывод, что они "волнуют" меня, а не тебя.

Дешевый передёрг. Я упомянул про попытки запретов США вовсе не для России. Если французы или японцы начнут из окон вываливаться - причем тут я? Ты же именно мне свой "оконный перл" адресовал.  :D

0

46

Кыцик написал(а):

Гениальный "контраргумент". Получается, мы и свои БДК строим, и свои вертолетоносцы (мистрали) тоже будем строить. Что ж тут плохого?

Гениальный "аргумент" был у тебя  - раз США против, значит, мистрали хорошие.

По поводу "своих" мистралей я уже все сказал - чем они плохи.

0

47

Игорь написал(а):

Ты ссылку сперва хоть прочти, мудак.

Потому 10 лет и строят - что финансирования нет, все бабло на эти сраные мистрали ушло.

По мнению коллектива мудак здесь только один ...это ТЫ хорёк

А нет финансирования по причине отсутствия интереса от вмф

В Назабино ты зассал ехать ссыкун из под Дупны

0

48

вятич написал(а):

Хорек, ты уж определись: Еще вчера ты орал, что Мистрали - деньги выброшенные режимом, сегодня заверещал, что технологии не дают...

Определись ка тебя: в жопу или в рот...

Докажи- приезжай. Жду.

Отредактировано вятич (Сегодня 21:38:42)

хуятич, так ты десантник, или ^&%&^%*^(&)(*_*_)*_)*?

Для десантника из Нахабино в Дубну приехать - не проблема, тем более что ты грозился.

0

49

Ути-пути написал(а):

По мнению коллектива мудак здесь только один ...это ТЫ хорёк

А нет финансирования по причине отсутствия интереса от вмф

В Назабино ты зассал ехать ссыкун из под Дупны

Да в рот я ебал весь ваш пидорский "коллектив"... питухи-кукушки форумные.

http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0

50

Игорь написал(а):

хуятич, так ты десантник, или ^&%&^%*^(&)(*_*_)*_)*?

Для десантника из Нахабино в Дубну приехать - не проблема, тем более что ты грозился.

Ну, противный,  сделай мне подарок - отсоси...

Я уже говорил: ЧМОм ты родился, ЧМОм и помрешь.

А по теме: зачем ты пидор, слазишь? Не помнишь, ЧМО, как ты про те же Мистрали на ФОРе бакланил? Отсос твоя фамилия...

Отредактировано вятич (2014-08-01 21:45:45)

0

51

Что ж, придется  впредь хуятича называть хуесосом.

Ничего не могу поделать - сам напросился.

0

52

Игорь написал(а):

Гениальный "аргумент" был у тебя  - раз США против, значит, мистрали хорошие.
            По поводу "своих" мистралей я уже все сказал - чем они плохи.

Да ничего ты разумного не сказал. Сами же американцы утверждают:

Добавив "Мистрали" в свой арсенал, Токио получил бы возможность защитить спорный архипелаг Сенкаку на юге Восточно-Китайского моря и сохранить существенное присутствие в северных водах...

...как будто у Китая нет сакраментальных "двух пкр". Или тебе придется признать, что американцы-таки - дураки? А когнитивный диссонанс не задолбает?  :D

0

53

^&%&^%*^(&)(*_*_)*_)* Хорёк отказаля ехать на встречу ....прям как Порева со Шмыгай

Хорёк а ну брысь в петушиный угол

0

54

Игорь написал(а):

Что ж, придется  впредь хуятича называть хуесосом.

Ничего не могу поделать - сам напросился.

Игорь написал(а):

Что ж, придется  впредь хуятича называть хуесосом.

Ничего не могу поделать - сам напросился.

Ну только после того как отсосешь.... Будешь своим друзьям-пидорам рассказывать...

Хорек, ну сделай мне подарок. Тебе же не впервой...

А дальше: пидорам даже отвечать западло. Усохни, мразь.

Отредактировано вятич (2014-08-01 21:52:23)

0

55

Кыцик написал(а):

Да ничего ты разумного не сказал. Сами же американцы утверждают:

...как будто у Китая нет сакраментальных "двух пкр". Или тебе придется признать, что американцы-таки - дураки? А когнитивный диссонанс не задолбает?

Просто американцы уговаривают японцев купить нахер никому не нужные, в том числе и японцам,  мистрали.

Что тут может быть непонятного?

0

56

А макаки в курсе что они должны купить? с долгом в 300 % ВВП.... тока Мистраль, тока хардкор!

0

57

Игорь написал(а):

Просто американцы уговаривают японцев купить нахер никому не нужные, в том числе и японцам,  мистрали.
            Что тут может быть непонятного?

Так, всё непонятно. Зачем американцы УГОВАРИВАЮТ японцев покупать никому не нужные Мистрали? Я ж тебя уже выше спросил - если они ненужные, то почему американцы не форсируют сделку России с Францией, чтобы наказать нас ненужным металлоломом? Будь логичен, это было бы в интересах США! (Если бы это было так).  :idea:

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » "Мистрали" должна купить Япония