Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » "Мистрали" должна купить Япония


"Мистрали" должна купить Япония

Сообщений 1 страница 40 из 57

1

Майкл Ослин | The Wall Street Journal

"Мистрали" должна купить Япония

"Запад проваливает проверку вооруженным нападением России на Украину, но есть одна страна, которая может вмешаться, наказав президента России Владимира Путина, и одновременно повысить собственную обороноспособность. Это Япония", - пишет научный сотрудник Американского института предпринимательства Майкл Ослин в статье для The Wall Street Journal.
Суть его предложения в следующем: "Токио должен найти способ выкупить ударные корабли-амфибии класса "Мистраль", о продаже которых Франция договорилась с Россией". По мнению Ослина, это "освободило бы Париж от неудобного соглашения и, кроме того, помогло бы премьер-министру Синдзо Абэ в реализации плана по модернизации обороны с моря".
"За последние несколько лет было несколько сообщений, свидетельствующих о том, что Россия может отправить "Мистрали" на Дальний Восток. Хотя это наращивание вооружений якобы направлено в основном на защиту принадлежащих России Курильских островов от мифической японской угрозы, истинная цель, вероятно, состоит в том, чтобы поддержать свою мощь в акваториях Северо-Восточной Азии в свете продолжающейся модернизации Китаем своих военно-морских и военно-воздушных сил, - рассуждает эксперт. - И вот здесь-то некоторая толика творческой дипломатии могла бы изменить расстановку сил в Европе и Азии. Если бы Париж и Токио договорились о том, что Япония купит два корабля "Мистраль", предназначенных для поставки в Москву, Путин получил бы сигнал, что его действия без последствий не останутся".
"Если все дело в сохранении рабочих мест, то японская иена ничем не хуже российского рубля... Добавив "Мистрали" в свой арсенал, Токио получил бы возможность защитить спорный архипелаг Сенкаку на юге Восточно-Китайского моря и сохранить существенное присутствие в северных водах... С дипломатической точки зрения, если бы Абэ предложил Франции разрубить гордиев узел в вопросе о "Мистралях", это стало бы достаточно ярким свидетельством того, что он является одним из лидирующих мировых игроков, приверженных делу поддержания либерального международного миропорядка, который подвергается нападкам во всем мире", - аргументирует свою идею Ослин.
"Возможно, Абэ не желает рисковать ухудшением отношений с Россией по поводу "Мистралей", - продолжает он. - Однако он мог бы смягчить удар, предложив более широкий набор опций в переговорах по Курилам (которые Токио называет северными территориями). И Москву, и Токио беспокоит нарастающее присутствие Китая в азиатских водах, и Абэ с Путиным могли бы обсудить способы защиты важнейших морских маршрутов от любых возможных козней Китая в будущем. С этой точки зрения "Мистрали" могли бы в конечном итоге послужить тем целям, которые для них наметил Путин, просто под другим флагом".
"Непосредственное вовлечение в европейские распри несет Абэ риски, но есть и шанс получить значительную выгоду. Путин, какова бы ни была его риторика, опасается впадать в слишком сильную зависимость от поддержки со стороны Китая и понимает, что Япония не представляет серьезной угрозы для интересов России. Он как закоренелый реалист вполне может решиться взглянуть на это сквозь пальцы, одновременно устранив потенциальный раздражающий фактор в российско-японских отношениях. От этого выиграла бы и Европа, и Азия", - заключает Ослин.

Источник: The Wall Street Journal

0

2

Чупакабра написал(а):

Майкл Ослин | The Wall Street Journal

ударные корабли-амфибии класса "Мистраль",l

И пошёл он по воде аки посуху ......что ещё мы не знаем про Мистрали ??

0

3

США распоряжается кто должен что купить

0

4

Ути-пути написал(а):

И пошёл он по воде аки посуху ......что ещё мы не знаем про Мистрали ??

В космас выходять пряма из моря..........

0

5

Чупакабра написал(а):

В космас выходять пряма из моря..........

Матка боска !!!....да это звезда смерти

Значит хорошие сапоги -надо брать

0

6

А я считаю, шо ненька должна купуватЫ...Мистрали в степях Украины - это так звучатЫ будЭ...И сразу кинуть в помощь АТО...ну после заходы в поты Белоруссии конечно...хехе

0

7

Запад проваливает проверку вооруженным нападением России на Украину

Дальше не читал.***** оно и есть *****.И не важно чья жопа его высрала,Уол Стрит Джорнал или Цензор

0

8

Sova4 написал(а):

А я считаю, шо ненька должна купуватЫ...Мистрали в степях Украины - это так звучатЫ будЭ...И сразу кинуть в помощь АТО...ну после заходы в поты Белоруссии конечно...хехе

Та лады... МВФ уже эту покупку одобрил... Каклам и дальше падать в долговую яму...

0

9

Майкл Ослин | The Wall Street Journal
"Мистрали" должна купить Япония
----------------------
Осёл даже не подозревает какую хуйню он насочинял. Во первых такие корабли японцы водить не могут... по многим причинам. Пусть этот Осёл восполнит своё оьразование.

0

10

США поразил хохлизм? "Токио должен..."  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

11

Ути-пути написал(а):

Матка боска !!!....да это звезда смерти

Значит хорошие сапоги -надо брать

[взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

12

А неустойку миллиардную кто оплатит? Мистер Ослин из своих гонораров?

0

13

Сто раз спрашивал  у сраных бобриков, горячо обобрявших  эту "сделку века" - нахер они нужны, эти мудацкие мистрали? Они ведь только для войн против папуасов могут сгодиться - в заокеанских колониях. Любой же более-менее современный противник расстреляет их как мишень в тире - береговыми пкр или авиацией...

0

14

Игорь написал(а):

Сто раз спрашивал  у сраных бобриков, горячо обобрявших  эту "сделку века" - нахер они нужны, эти мудацкие мистрали? Они ведь только для войн против папуасов могут сгодиться - в заокеанских колониях. Любой же более-менее современный противник расстреляет их как мишень в тире - береговыми пкр или авиацией...

Чем доставлять технику в ллучае войны ...например в Грузию ?

0

15

Игорь написал(а):

Сто раз спрашивал  у сраных бобриков, горячо обобрявших  эту "сделку века" - нахер они нужны, эти мудацкие мистрали? Они ведь только для войн против папуасов могут сгодиться - в заокеанских колониях. Любой же более-менее современный противник расстреляет их как мишень в тире - береговыми пкр или авиацией...

Говорят это взятка Саркози за посредничество в Грузии и правильную позицию после.

0

16

Игорь написал(а):

Сто раз спрашивал  у сраных бобриков, горячо обобрявших  эту "сделку века" - нахер они нужны, эти мудацкие мистрали? Они ведь только для войн против папуасов могут сгодиться - в заокеанских колониях. Любой же более-менее современный противник расстреляет их как мишень в тире - береговыми пкр или авиацией...

Ой, ну ты и придурь... Как же эти Мистрали сейчас пригодились: какелов на бабло поставят, таки и джапанов для кучи....

Давай дальше: Я говорил...

0

17

Ути-пути написал(а):

Чем доставлять технику в ллучае войны ...например в Грузию ?

БДК, чем же еще. В отличие от сарая с большой осадкой  "Мистраля", торчащего во время десантирования с него  техники в километре от берега у всех на виду, БДК может десантировать технику непосредственно на берег, находясь таким образом в это время в "мертвой зоне".
Плюс - высадка техники непосредственно на берег происходит гораздо быстрее. Высадил десант и ушел от берега...

Все уже давно придумано - к чему изобретать велосипед?

0

18

как его купить? половину корабля придется отдавать обратно, собирался у нас

0

19

Игорь написал(а):

БДК, чем же еще. В отличие от сарая с большой осадкой  "Мистраля", торчащего во время десантирования с него  техники в километре от берега у всех на виду, БДК может десантировать технику непосредственно на берег, находясь таким образом в это время в "мертвой зоне".
Плюс - высадка техники непосредственно на берег происходит гораздо быстрее. Высадил десант и ушел от берега...

Все уже давно придумано - к чему изобретать велосипед?

Сколько процентов побережья сможет принять БДК ???

И ещё ...ВСЕ БДК наши строились в Польше ......правда по нашему проекту

0

20

Ути-пути написал(а):

Сколько процентов побережья сможет принять БДК ???

И ещё ...ВСЕ БДК наши строились в Польше ......правда по нашему проекту

Для быстрого захвата плацдарма БДК может подойти к любому берегу максимально близко - настолько, насколько это вообще возможно в данных условиях - и десантировать технику прямо в воду, чтобы она своим ходом преодолела оставшуюся сотню метров до берега. У нас ведь для этих целей давно разработаны плавающие виды техники - бтр, бмп.
Такая высадка будет быстрее - чем баржами с "Мистраля", стоящего в километре от берега, из-за своей большой осадки.

После того как плацдарм захвачен, на большом участке побережья уж всегда найдется местечко, где смогут приткнуться следующие БДК - с техникой, которая сама уже не может плавать, типа танков.     

Сейчас в Калининграде практически построен БДК "Иван Грен"...

И вот нахрен тебе этот "Мистраль" сдался, скунс ты французский?

0

21

Специально (из Пушкина А.С.) для Хорька:

"...Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы,
Но место сторожа-  одно..."

0

22

Вопрос в связи со статьёй в ТС, который у меня возникает уже не в первый раз: а почему США сами не хотят выкупить Мистрали у Франции, включая издержки по нарушению контракта?

0

23

вятич написал(а):

Специально (из Пушкина А.С.) для Хорька:

"...Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы,
Но место сторожа-  одно..."

Специально от лично меня - лично пидору вятичу:

А приезжай завтра в Дубну, как грозился когда-то?
Отметим вместе с тобой День ВДВ - в смысле, я твое тупое рыло малость отрихтую...
Аль зассышь, аника-воин?

0

24

Кыцик написал(а):

Вопрос в связи со статьёй в ТС, который у меня возникает уже не в первый раз: а почему США сами не хотят выкупить Мистрали у Франции, включая издержки по нарушению контракта?

Нахер США эти мистрали нужны-то?

0

25

Кыцик написал(а):

Вопрос в связи со статьёй в ТС, который у меня возникает уже не в первый раз: а почему США сами не хотят выкупить Мистрали у Франции, включая издержки по нарушению контракта?

Верфи пренадлежат корейцам .....расходы понесёт корея ...Выплатив неустойку и штрафик

Так что Корейцам проще эти корабли забрать и передать по назначению

Их европейские тёрки мало волнуют

0

26

Не нужен России мистраль, не нужен... Бесполезное барахло - именно поэтому пинтосы аж извылись на предмет "лягушатники, не продавайте его русским". ))

0

27

Хорёк подскажи какая разница какие десантные корабли расстреливать ????

Десант можно высадить в ЧЕтырёх разных местах + поддержка ударных вертолётов на глубину 200 км и десантных вертолётов в тыл

Как хорошо что ты вахтёр

0

28

Кыцик написал(а):

Вопрос в связи со статьёй в ТС, который у меня возникает уже не в первый раз: а почему США сами не хотят выкупить Мистрали у Франции, включая издержки по нарушению контракта?

Они что, долбоебы?

0

29

Ути-пути написал(а):

Верфи пренадлежат корейцам .....расходы понесёт корея ...Выплатив неустойку и штрафик
            Так что Корейцам проще эти корабли забрать и передать по назначению
            Их европейские тёрки мало волнуют

Это не ответ. Корейцам там верфи принадлежат или марсианам - не суть важно. Важно, что именно США не хотят, чтобы Мистрали попали в Россию. Так почему они не выкупят (с долгами по разрыву контракта) их сами, а уговаривают других? То Францию (налететь на штрафы), то Японию...

Казалось бы - сами за все заплатили, и вопрос снят. Не?

0

30

Кыцик написал(а):

Это не ответ. Корейцам там верфи принадлежат или марсианам - не суть важно. Важно, что именно США не хотят, чтобы Мистрали попали в Россию. Так почему они не выкупят (с долгами по разрыву контракта) их сами, а уговаривают других? То Францию (налететь на штрафы), то Японию...

Казалось бы - сами за все заплатили, и вопрос снят. Не?

Ну так они же партнёры а не халявщики

Как там говорил еврей Яша Кадми ????...выпишите чек

0

31

Stellar написал(а):

Не нужен России мистраль, не нужен... Бесполезное барахло - именно поэтому пинтосы аж извылись на предмет "лягушатники, не продавайте его русским". ))

Это, кстати, хороший вопрос Игорю - чего это штаты так боятся получения Россией "бесполезных" Мистралей? Вроде, наоборот должны радоваться нагибанию нашей экономики ненужной покупкой.

А еще вопрос - а чего это Франция занимается производством ненужных кораблей. Она тоже дура? Как США.

Игорь, а не много ли дураков по миру вокруг тебя собралось? Только ты один в белом плаще...  :rofl:

0

32

Еще напомню: вообще-то, контракт подразумевает не два, а четыре Мистраля. Только... Вторые два должны будут строиться уже у нас, с передачей французами всех лицензий и технологий. Об этом уже все забыли?

0

33

Ути-пути написал(а):

Хорёк подскажи какая разница какие десантные корабли расстреливать ????

Десант можно высадить в ЧЕтырёх разных местах + поддержка ударных вертолётов на глубину 200 км и десантных вертолётов в тыл

Как хорошо что ты вахтёр

хорек - твоя папа...

Расстреливать сложнее те корабли, которые для высадки десанта подойдут как можно ближе к берегу - войдя на время высадки в мертвую зону для береговой артиллерии (пкр). 
Как один  мистраль может высаживать десант сразу в четырех местах - при помощи четырех своих барж, что ли? Ну да, охрененно могучая десантная группировка будет - пара бтр, доставленная на одной барже. На пару выстрелов из рпг...

Вообще, вертолеты должны доставлять вертолетоносцы, десанты высаживать - бдк, раненых принимать - плавучие госпитали, управлять боем - корабли управления, и т.д.
Т.е. должна быть специализация. Попытка же всунуть все это в один корабль - означает получить хреновый бдк, хреновый вертолетоносец, хреновый госпиталь и т.д. - и все это вместе будет потоплено парой пкр.
Еще раз тебе, дауну, повторю - мистрали хороши для заморских колониальных войн, или там в Сомали  пиратов гонять, максимум.
Против серьезного противника они бессмысленны и бесполезны.
России-то они зачем?

0

34

Игорь написал(а):

Специально от лично меня - лично пидору вятичу:

А приезжай завтра в Дубну, как грозился когда-то?
Отметим вместе с тобой День ВДВ - в смысле, я твое тупое рыло малость отрихтую...
Аль зассышь, аника-воин?

а) Отсосник пользуется тем, что Фора упала и ссылок нельзя вытащить... А там:  Сторож-пидораст зассал по полной программе.
б) У меня завтра праздник и я должен к пидору в Дубну мотаться?  А приезжай завтра, урод, ко мне... В Нахабино. Сделай мне подарок...
в) Запомни защековец - ты ЧМО! Родился ЧМО и умрешь тоже с этим именем.

0

35

Кыцик написал(а):

Это, кстати, хороший вопрос Игорю - чего это штаты так боятся получения Россией "бесполезных" Мистралей? Вроде, наоборот должны радоваться нагибанию нашей экономики ненужной покупкой.

А еще вопрос - а чего это Франция занимается производством ненужных кораблей. Она тоже дура? Как США.

Игорь, а не много ли дураков по миру вокруг тебя собралось? Только ты один в белом плаще...

По поводу США - если они тебе завтра запретят прыгать из окна, то ты прыгнешь.

По поводу всего прочего - в России живут нормальные люди, такие же как я - и поэтому мы строим нормальные БДК:
http://bastion-karpenko.narod.ru/11711.html

Ну а вы можете покупать французское гавно, если деньги девать некуда - папуасы...

0

36

Игорь написал(а):

Еще раз тебе, дауну, повторю - мистрали хороши для заморских колониальных войн, или там в Сомали  пиратов гонять, максимум.

Ты хочешь сказать, что Франция производит Мистрали - для гонок за пиратами в Сомали? Я уже тебя спросил: Франция - дура? Или Франция создала свой первый Мистраль? И исключительно для глупой России?

0

37

Игорь написал(а):

По поводу США - если они тебе завтра запретят прыгать из окна, то ты прыгнешь.

Да? Это ты по своим внутренним позывам так рассудил?  :D  Тебя так волнуют запреты США?  :rofl:

0

38

вятич написал(а):

а) Отсосник пользуется тем, что Фора упала и ссылок нельзя вытащить... А там:  Сторож-пидораст зассал по полной программе.
б) У меня завтра праздник и я должен к пидору в Дубну мотаться?  А приезжай завтра, урод, ко мне... В Нахабино. Сделай мне подарок...
в) Запомни защековец - ты ЧМО! Родился ЧМО и умрешь тоже с этим именем.

Так и знал, что наш липовый "десантник"-хуятич опять жидко обделается...

0

39

Игорь написал(а):

По поводу США - если они тебе завтра запретят прыгать из окна, то ты прыгнешь.

По поводу всего прочего - в России живут нормальные люди, такие же как я - и поэтому мы строим нормальные БДК:
http://bastion-karpenko.narod.ru/11711.html

Ну а вы можете покупать французское гавно, если деньги девать некуда - папуасы...

Карпенко это Карпентер на этом форуме

10 лет строят ...и когда мы его увидим в составе ВМФ ??

Ты хорёк ....про твоего папу не скажу ...я их не знаю

0

40

Игорь написал(а):

Так и знал, что наш липовый "десантник"-хуятич опять жидко обделается...

Записываем ...Хорёк жидко обделался и на встречу не поехал ....зассал защеканец

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » "Мистрали" должна купить Япония