Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Разговаривал с сантехником


Разговаривал с сантехником

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Сейчас приходил сантехник из ЖЕКа
По поводу подготовки отопления на зиму ...

Задал ему вопрос ...Если не давать горячею воду по трубам в течении 3 месяцев и больше ..трубы при этом сухие без воды

Ответ ....Трубы внутри покроются ржавчиной ...запорная арматура в первую очередь подвальная закиснет и заржавеет

Так что готовтесь

0

2

даже я знаю об этом.

ибо железо без кислорода, который в воздухе - не ржавеет.

а с кислородом таки-да!

надеюсь, у куэв-отопленцев мозгов хватит по-прыгать, вместо слива теплоносителя.

0

3

И че он вам не сказал что они в таком случае просто по горячим трубам - холодную дают?
Так всегда делают

0

4

_vortex_ написал(а):

И че он вам не сказал что они в таком случае просто по горячим трубам - холодную дают?
Так всегда делают

Я задал вопрос ....без воды система ...а то что дают холодную без давления я знаю

0

5

Вы таки не представляете какие знатоки канализации в России прозябают....
В свое время Боря Немцов, будучи губернатором, построим азонирующие станции и пустил по трубам воду активированную кислородом...
Вопрос: что стало с трубами, по которым это чудо-вода прошла?

0

6

Можно салом смазать

0

7

вятич написал(а):

Вы таки не представляете какие знатоки канализации в России прозябают....
В свое время Боря Немцов, будучи губернатором, построим азонирующие станции и пустил по трубам воду активированную кислородом...
Вопрос: что стало с трубами, по которым это чудо-вода прошла?

Можно мне ответить ???...у нас такая вода идёт ...правда два года подряд ВЕСЬ город был перерыт предварительно меняли все трубы и коммуникации

СЕМЬ станций подготовки воды в городе поставлено ...

Теперь третий год подрят проблемм с водой и отоплением не имеем .....система финская

0

8

Ути-пути написал(а):

Можно мне ответить ???...у нас такая вода идёт ...правда два года подряд ВЕСЬ город был перерыт предварительно меняли все трубы и коммуникации

СЕМЬ станций подготовки воды в городе поставлено ...

Теперь третий год подрят проблемм с водой и отоплением не имеем .....система финская

Можно... Но тебя и цитирую...."предварительно меняли все трубы и коммуникации..."

Так что не трожь Борю - умища на рупь...

0

9

Ути-пути написал(а):

Сейчас приходил сантехник из ЖЕКа
По поводу подготовки отопления на зиму ...

Задал ему вопрос ...Если не давать горячею воду по трубам в течении 3 месяцев и больше ..трубы при этом сухие без воды

Ответ ....Трубы внутри покроются ржавчиной ...запорная арматура в первую очередь подвальная закиснет и заржавеет

Так что готовтесь

Киев рискует остаться без горячей воды до октября
А массовое включение бойлеров может привести к катастрофе

В столице — беспрецедентный случай. Из-за экономии газа «Киевэнерго» уже отключило горячую воду до начала отопительного сезона десятой части всех киевских домов. И отключения продолжаются. А оставшимся счастливчикам могут снизить температуру воды. Власти говорят, что будут настаивать на подаче горячей воды всем без исключения горожанам на встрече с руководством «Киевэнерго» уже сегодня, но согласны на снижение температуры воды при пересчете тарифов на нее.
ВОДЫ НЕ БУДЕТ ДО ОКТЯБРЯ

«Киевэнерго» уже сегодня оставило без горячей воды до начала отопительного сезона, то есть до середины октября, 1500 столичных домов в разных районах столицы. «И процесс отключения теплоресурсов от горячего газоснабжения продолжается. Все это делается для того, чтобы Киев нормально вошел в отопительный сезон», — сообщили «Вестям» в «Киевэнерго». Проблема в том, говорят в компании, что «Нафтогаз Украины» и Минэнергоугля урезали им лимиты потребления газа. Поэтому пришлось уже к началу недели опломбировать 24 котельные в Киеве. ТЭЦ-6 (обслуживает Оболонский, Подольский, Деснянский, Днепровский и Шевченковский районы) на данный момент вообще не работает, а ТЭЦ-5 (Голосеевский, Печерский, Дарницкий) функционирует в режиме жесткой экономии. «Для нас это уникальный опыт, ведь ранее подобных отключений мы не проводили, — рассказали нам в пресс-службе «Киевэнерго». — Это очень сложный технический процесс, в котором очень важно предусмотреть последствия. Чтобы ограничение поставок теплоэнергии сейчас не привело к технологическим и социальным последствиям потом».

    По теме Киевских чиновников намерены лишить премий и мобилок

В «Киевэнерго» говорят, что четкой программы отключения жилых домов от горячей воды нет, так что киевляне лишаются тепленькой независимо от того, платили они за нее или нет. «Также возможен вариант понижения температуры горячей воды в кранах в целях экономии газа», — сказали нам в «Киевэнерго». Сейчас она должна составлять 40 градусов, правда, насколько она может стать холоднее, пока не говорят. Равно, как и о снижении стоимости горячей воды, тарифы на которую, напомним, выросли с июля более чем на 50%.
ОТКЛЮЧАТ ТЕПЛЕНЬКУЮ ПОЛНОСТЬЮ?

Власти Киева в сложившейся ситуации будут разбираться уже сегодня. «У нас будет по этому поводу встреча с руководством «Киевэнерго». Ситуация под личным контролем у мэра города, и мы будем настаивать на том, чтобы всем киевлянам включили горячую воду, — сказал нам глава комиссии Киеврады по вопросам ЖКХ Александр Клюс. — Поручение от «Нафтогаз Украины» экономить газ — сугубо проблема «Киевэнерго» и его руководства. Но это никак не должно отражаться на киевлянах. Нам известно, что «Киевэнерго» сейчас выступает за полное отключение горячей воды в домах горожан. Это путь в никуда. И не надо пугать зимой и холодами. Я считаю, что нужно идти путем энергосбережения: утеплять дома, менять теплотрассы. Это позволит уменьшить потребление газа в два раза». К слову, он считает что решение отключить горячую воду вплоть до начала отопительного сезона может спровоцировать осенью массовые внутридомовые порывы теплосетей, что закончится тем, что воды не будет уже по техническим причинам. По словам Клюса, если «Киевэнерго» таки решит понизить температуру воды, то необходимо будет уменьшать и тариф на горячую воду. «Уменьшение температуры на 2–3 градуса возможно, но при обязательном пересчете тарифов. Ведь по закону, вода температурой ниже 40 градусов не является горячей и может оплачиваться как холодная», — говорит Клюс.
НУЖНО ПОКУПАТЬ БОЙЛЕРЫ

Эксперты советуют жителям столицы запасаться бойлерами, чтобы не зависеть от «Киевэнерго». «Правда, сейчас цены на них чуть выросли из-за скачка курса доллара. Самые недорогие стоят от 1300 грн. Александр Клюс, правда, хотя и называет покупку нагревателей выходом для киевлян, но при этом пугает проблемами с электросистемами. «В столице нет запасов мощности электроэнергии, которые позволят выдержать все эти бойлеры, обогреватели... Это может вывести из строя электросистему в городе».
КАНИКУЛЫ МОГУТ СТАТЬ ПЛАВАЮЩИМИ

Для экономии электроэнергии вчера власти города заговорили также и о переносе школьных каникул. «Осенние каникулы приходятся на последнюю неделю октября, а отопительный сезон начинается 15 октября. В зависимости от погоды он может меняться. Каникулы сможем подстраивать под погоду и отопительный сезон, будем их переносить на неделю раньше, и это позволит существенно экономить на отоплении. На такой шаг идем потому, что вопрос касается независимости и будущего нашего государства. Киев будет жить, как и вся Украина», — сказала нам директор Департамента образования и науки, молодежи и спорта Елена Фиданян.
http://vesti.ua/kiev/62266-desjatuju-ch … -oktjabrja

Доскакались, соколики ?

0

10

Ути-пути написал(а):

Можно мне ответить ???...у нас такая вода идёт ...правда два года подряд ВЕСЬ город был перерыт предварительно меняли все трубы и коммуникации

СЕМЬ станций подготовки воды в городе поставлено ...

Теперь третий год подрят проблемм с водой и отоплением не имеем .....система финская

а пластмассовые трубы вапче не ржавеют 20 лет гарантия  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

0

11

Белик написал(а):

Ути-пути написал(а):

    Можно мне ответить ???...у нас такая вода идёт ...правда два года подряд ВЕСЬ город был перерыт предварительно меняли все трубы и коммуникации

    СЕМЬ станций подготовки воды в городе поставлено ...

    Теперь третий год подрят проблемм с водой и отоплением не имеем .....система финская

а пластмассовые трубы вапче не ржавеют 20 лет гарантия  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

У нас в доме давно всё поменяли на металлопластик - и отопление и водопровод. А внутри квартиры я сделал разводку водопровода из полипропиленовых труб. Какая ржавчмна? Забудьте раз и навсегда

0

12

Там фишка в другом, если нет горячей воды и ударят морозы замерзнет канализация и холодная вода.  [взломанный сайт]

0

13

tcp1 написал(а):

Там фишка в другом, если нет горячей воды и ударят морозы замерзнет канализация и холодная вода.

Для украины это не актуально -  климат теплый. Наличие горячей воды зависит от отопления. Нет отопления - нет горячей воды для бойлера, то замерзнет холодная вода и каналья в подвалах.

0

14

_vortex_ написал(а):

И че он вам не сказал что они в таком случае просто по горячим трубам - холодную дают?
Так всегда делают

Пускать зимой в отопительную сеть холодную воду - это ход беспесты правильный, уверен что каклы так и сделают. ))

0

15

Москаль з Батькiвщины написал(а):

Для украины это не актуально -  климат теплый. Наличие горячей воды зависит от отопления. Нет отопления - нет горячей воды для бойлера, то замерзнет холодная вода и каналья в подвалах.

Исправная каналья - она сухая, ей ничего не будет (если на улице не минус 40, конечно). А вот сифоны с толчками - полопаются, да.

0

16

Воду для отопления вначале ДИАРИРУЮТ.
Т.е убирают из не как можно больше кислорода.
При темп. 72 гр. Цельсия из воды обильно выделяется кислород.

Потом в воду добавляют различные присадки которые препятствуют калькованию и коррозии.
И только потом отправляют после нагрева в сеть.

Воду для отопления можно использовать ТОЛЬКО как техническую.

Можете мне верить.
Я проработал в Теплосетях достаточно времени.
Последняя там должность - Нач. диспетч. службы города.

+1

17

Stellar написал(а):

Пускать зимой в отопительную сеть холодную воду - это ход беспесты правильный, уверен что каклы так и сделают. ))

Причем тут отопление к горячей воде?!?

0

18

Караганда написал(а):

Воду для отопления вначале ДИАРИРУЮТ.
Т.е убирают из не как можно больше кислорода.
При темп. 72 гр. Цельсия из воды обильно выделяется кислород.

Потом в воду добавляют различные присадки которые препятствуют калькованию и коррозии.
И только потом отправляют после нагрева в сеть.

Воду для отопления можно использовать ТОЛЬКО как техническую.

Можете мне верить.
Я проработал в Теплосетях достаточно времени.
Последняя там должность - Нач. диспетч. службы города.

Диаэрируют. Т.е. продувают паром (или нейтральным газом) при температуре максимально приближенной  к температуре кипения.
В циркулирующию воду (помимо обессоливания) добавляют антикоррозионные реагенты + агенты против отложения кальциевых солей.
С учетом что вода насыщенна железом - компот еще тот.
Горячяя вода - та же холодная только подогретая в общедомовой болерной. А там как горводоканал поработал.

ЗЫ. Работал на котлах парагенераторах + водоподготовка.

+1

19

вятич написал(а):

Вы таки не представляете какие знатоки канализации в России прозябают....
В свое время Боря Немцов, будучи губернатором, построим азонирующие станции и пустил по трубам воду активированную кислородом...
Вопрос: что стало с трубами, по которым это чудо-вода прошла?

Трубы нужны либо ПВХ либо нержавка.

0

20

А на донбассе будет тепло?

0

21

tcp1 написал(а):

Там фишка в другом, если нет горячей воды и ударят морозы замерзнет канализация и холодная вода.  [взломанный сайт]

хм...
ставлю 100 баксов, что канализация не замерзнет....не допустят...

0

22

Василий Викторович написал(а):

А на донбассе будет тепло?

Хохлами топить будут

0

23

http://voicesevas.ru/img/32a45cdec93eae0117185a9c5812bd3a.jpg

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Разговаривал с сантехником