Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Россияне против ввода войск на Украину. Опрос ВЦИОМ


Россияне против ввода войск на Украину. Опрос ВЦИОМ

Сообщений 1 страница 40 из 71

1

Как выяснил ВЦИОМ, на данный момент против ввода войск на юго-восток Украины выступает 66% граждан России. Большая часть россиян (70%) считает, что президент Владимир Путин и так «делает все возможное» для защиты русскоязычного населения Донбасса.

66% россиян сейчас считает, что России не следует вводить войска на Украину (35% уверены в этом). За использование армии на юго-востоке страны выступает 27% опрошенных ВЦИОМом (9% «определенно за» применение силы со стороны РФ). Причем идею вторжения российских военных на территорию Украины (в формулировке опроса — «для прекращения конфликта») чаще всего поддерживают в Москве и Санкт-Петербурге. Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров объясняет это тем, что москвичи и петербуржцы «более информированы» о ситуации, чем остальные россияне.

Социологи также интересовались, при каких условиях требуется силовое вмешательство России. Но треть респондентов не согласна на силовое вмешательство РФ в конфликт на Украине ни при каких условиях. По 18% считают достаточными причинами для ввода войск на Украину «массовую гибель мирных жителей», «угрозу терактов на территории России», а также «нападение на российские КПП». Еще 13% полагают, что армию в юго-восточную Украину надо вводить, если туда введет свои войска НАТО, а 10% считают, что достаточно просьбы из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

84% россиян уверены, что президент Владимир Путин должен защищать интересы русскоязычных жителей Украины, лишь 11% полагают, что он не обязан этого делать. В то же время большинство (70%) считает, что он и так «делает все возможное» для защиты русскоязычного населения Донбасса, «исходя из интересов и возможностей России». Еще 15% полагают, что глава государства действует недостаточно активно, а 6% — что он чересчур активен.

Подавляющее большинство опрошенных ВЦИОМом (79%) уверено, что в отрядах самообороны ДНР и ЛНР состоят «обычные жители Донбасса и Украины в целом». Каждый пятый полагает, что воюющие в Донбассе получают за это деньги. Еще 15% считают, что ополченцы — это на самом деле добровольцы из России. А 4% назвали членов отрядов самообороны «психически неустойчивыми людьми, склонными к насилию». При этом 45% опрошенных не верят, что ДНР и ЛНР смогут противостоять Киеву без прямой поддержки России.

И хотя 79% россиян уверены, что идеи отрядов самообороны разделяет большинство жителей ДНБ и ЛНР, за признание Россией их как независимых государств выступают 27% опрошенных.

0

2

Только хотел запостить эту статью.

То, что большинство обывателей против войны - это неудивительно.

Но больше всего меня поразило вот это:

И хотя 79% россиян уверены, что идеи отрядов самообороны разделяет большинство жителей ДНР и ЛНР, за признание Россией их как независимых государств выступают 27% опрошенных.

0

3

Скептик написал(а):

Только хотел запостить эту статью.

То, что большинство обывателей против войны - это неудивительно.

Но больше всего меня поразило вот это:

они выступают за присоединение 8-ми областей к РФ без всяких статусов.

Отредактировано Serg09 (2014-08-01 13:56:34)

0

4

вот ссылочка

ВЦИОМ

0

5

Уже ПОХ на россиян и ВЦИОМ. Все пойдут на большую войну

0

6

можно подумать тут кого-то спрашивали - хочет он воевать или нет
тут тоже все за мир.
это кому-то помогло?

0

7

Скептик написал(а):

Но больше всего меня поразило вот это:
И хотя 79% россиян уверены, что идеи отрядов самообороны разделяет большинство жителей ДНР и ЛНР, за признание Россией их как независимых государств выступают 27% опрошенных

Абсолютно верное мнение. На кой России еще одно независимое образование, притом, что кормить его так и так прийдется. Ведь правда, айседора, спросите же с куйла "хде хроши?".

+1

8

Я тоже против ввода Российских войск на Украину.
Из моих знакомых и друзей - тоже все кого спрашивал против ввода войск, но за помощь Донбассу невоенными методами.
Слишком дорого прямое военное вмешательство обойдется России, и слишком много нерешенных проблем в самой России. Я бы задумался об одобрении прямого военного вмешательства России только если бы речь реально шла о геноциде русских на Украине. Пока что все таки об этом речи нет.
При этом и я и мои друзья ДНР и ЛНР поддерживаем. Я с начала событий на Донбассе перевел ополчению Донбасса уже 91 тыс руб (примерно 2.8k$). Есть знакомый который перевел в разы больше.

0

9

Айседора написал(а):

можно подумать тут кого-то спрашивали - хочет он воевать или нет
тут тоже все за мир.
это кому-то помогло?

вы не поняли, вопрос был не про желание воевать, а про мнение относительно ввода российских войск на украину.
Воевать, естественно, если придется - пойдут.

0

10

Я уверен,что бобры с лёгким чердцем сдали бы Москву Гитлеру в октябре 41-го. После чего дружно выли бы в сторону блокадного Ленинграда: "Сами-сами!Лишь бы не было войны!"

Бобры конченые пидарасы,это медицинский факт.

+1

11

колобок написал(а):

Скептик написал(а):

Но больше всего меня поразило вот это:
И хотя 79% россиян уверены, что идеи отрядов самообороны разделяет большинство жителей ДНР и ЛНР, за признание Россией их как независимых государств выступают 27% опрошенных

Абсолютно верное мнение. На кой России еще одно независимое образование, притом, что кормить его так и так прийдется. Ведь правда, айседора, спросите же с куйла "хде хроши?".

а оно обещало хроши?
оно даже то что обещало - не выполняет.
че уж тут говорить о необещанном

0

12

Sever написал(а):

Я тоже против ввода Российских войск на Украину.
Из моих знакомых и друзей - тоже все кого спрашивал против ввода войск, но за помощь Донбассу невоенными методами.
Слишком дорого прямое военное вмешательство обойдется России, и слишком много нерешенных проблем в самой России. Я бы задумался об одобрении прямого военного вмешательства России только если бы речь реально шла о геноциде русских на Украине. Пока что все таки об этом речи нет.
При этом и я и мои друзья ДНР и ЛНР поддерживаем. Я с начала событий на Донбассе перевел ополчению Донбасса уже 91 тыс руб (примерно 2.8k$). Есть знакомый который перевел в разы больше.

т.е. еще жертв недостаточно? недостаточно беженцев?
а сколько будет в самый раз чтоб назвать это геноцидом? миллион? два? пятнадцать?

0

13

беженце всех РФ принимает, оказывает гуманитарную помощь напрямую, оказывает информационную помощь, политическую,  финансовую и даже людскую...
Я понимаю, что тяжело , но все таки в майдаунов превращаться не надо...

0

14

Serg09 написал(а):

беженце всех РФ принимает, оказывает гуманитарную помощь напрямую, оказывает информационную помощь, политическую,  финансовую и даже людскую...
Я понимаю, что тяжело , но все таки в майдаунов превращаться не надо...

а вы можете ответить сколько еще людей тут должно умереть, чтоб это по-честному считалось геноцидом?

0

15

КрымCиб написал(а):

Я уверен,что бобры с лёгким чердцем сдали бы Москву Гитлеру в октябре 41-го. После чего дружно выли бы в сторону блокадного Ленинграда: "Сами-сами!Лишь бы не было войны!"

Бобры конченые пидарасы,это медицинский факт.

ёб нутые каклы уже даже и не знают, какую хню бы ещё придумать. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

Отредактировано Stellar (2014-08-01 14:59:09)

+1

16

Serg09 написал(а):

беженце всех РФ принимает, оказывает гуманитарную помощь напрямую, оказывает информационную помощь, политическую,  финансовую и даже людскую...
Я понимаю, что тяжело , но все таки в майдаунов превращаться не надо...

не надо забывать, что маскали просто по факту своего существования - должны любому каклу.

0

17

проклятые маскали - почему они до сих пор не в окопах?! почему до сих пор не воюют? Ганьба!

0

18

.. большинство (70%) считает, что он (В. Путин) и так «делает все возможное» для защиты русскоязычного населения Донбасса, «исходя из интересов и возможностей России».

0

19

Айседора написал(а):

а вы можете ответить сколько еще людей тут должно умереть, чтоб это по-честному считалось геноцидом?

глупо спекулировать на людских смертях, для меня одной достаточно...

0

20

Stellar написал(а):

проклятые маскали - почему они до сих пор не в окопах?! почему до сих пор не воюют? Ганьба!

читаем о цели путина и не задаем идиотских вопросов

http://i077.radikal.ru/1408/0b/05222adb8085.png

0

21

Serg09 написал(а):

Айседора написал(а):

а вы можете ответить сколько еще людей тут должно умереть, чтоб это по-честному считалось геноцидом?

глупо спекулировать на людских смертях, для меня одной достаточно...

для меня тоже достаточно
даже более чем
но некоторые не считают это геноцидом.
мало им крови

0

22

Stellar написал(а):

не надо забывать, что маскали просто по факту своего существования - должны любому каклу.

Особенно, если особо борзый москаль и есть хохлище беглое позорное )))

0

23

Точнее так : Некоторые не считают это геноцидом русских. Но как ни крутись - на чью-то карму этот грех уже лёг. Это как родимое пятно Горбачёва,только невидимое.

0

24

Завоёванная свобода будет больше ценицца, чем подаренная за счёт крови российских пацанов.

0

25

Не доходит до донбасян, шо они пока шо часть абасранины, но не Великой России. Мало ли где живут русские, их в той праебалтеге туева хуча, за всех воевать шоли?

0

26

Бобры как напёрсточники - занимаются подменой понятий.И упрямо визжат шо свыни о невозможности ввода войск.Не нужно вводить никаких войск.Дрстаточно выбить хунте поросячьи клыки дистанционными точечными ударами.Лишить укропов тяжелого вооружения и авиации.Карать конкретные части укроармии ковровыми бомбардировками за стрельбу по мирняку.Оставшихся укропов зачистят ополченцы.Для этого не нужно "посылать на войну русских мальчиков". Но! У хунты развязаны руки.Оеа творит немыслимое.Бобры обобряют... Блять,согнать бы всех российских бобров и либерастов в Славянск... И сказать хунте "фас".Как бы тогда взвыли бобры? Кого молили бы о помощи?

0

27

OldOldmerin написал(а):

Не доходит до донбасян, шо они пока шо часть абасранины, но не Великой России. Мало ли где живут русские, их в той праебалтеге туева хуча, за всех воевать шоли?

а скока их в лондонах и майамах!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

28

КрымCиб написал(а):

Бобры как напёрсточники - занимаются подменой понятий.И упрямо визжат шо свыни о невозможности ввода войск.Не нужно вводить никаких войск.Дрстаточно выбить хунте поросячьи клыки дистанционными точечными ударами.Лишить укропов тяжелого вооружения и авиации.Карать конкретные части укроармии ковровыми бомбардировками за стрельбу по мирняку.Оставшихся укропов зачистят ополченцы.Для этого не нужно "посылать на войну русских мальчиков". Но! У хунты развязаны руки.Оеа творит немыслимое.Бобры обобряют... Блять,согнать бы всех российских бобров и либерастов в Славянск... И сказать хунте "фас".Как бы тогда взвыли бобры? Кого молили бы о помощи?

хохол крымский, давно россиянином стал, чтобы гнать на большинство новых соотечественников, а?  [взломанный сайт] 
Чемодан-вокзал-Донбасс

0

29

Белик написал(а):

OldOldmerin написал(а):

Не доходит до донбасян, шо они пока шо часть абасранины, но не Великой России. Мало ли где живут русские, их в той праебалтеге туева хуча, за всех воевать шоли?

а скока их в лондонах и майамах!

канешна
Донбасс для России это все равно что Лондон
такая же историческая земля
такой же кровью и потом завоеванная.

что ж ты ойкала, когда фотку убитой в Горловке мамы с ребенком увидела, бобриха?
говорила, мол, запредельно и все такое.
все? уже попустило? хочется новых зрелищ?

0

30

А сколько беглых хохлов позорных в России. Именно они и отвечают на вопросы ВЦИОМ наиболее охотно.

0

31

Айседора написал(а):

канешна
Донбасс для России это все равно что Лондон
такая же историческая земля
такой же кровью и потом завоеванная.

что ж ты ойкала, когда фотку убитой в Горловке мамы с ребенком увидела, бобриха?
говорила, мол, запредельно и все такое.
все? уже попустило? хочется новых зрелищ?

Эта укропка-гастарбайтерша уже возле Крымсиба лапку подняла. )))

0

32

Белик написал(а):

КрымCиб написал(а):

Бобры как напёрсточники - занимаются подменой понятий.И упрямо визжат шо свыни о невозможности ввода войск.Не нужно вводить никаких войск.Дрстаточно выбить хунте поросячьи клыки дистанционными точечными ударами.Лишить укропов тяжелого вооружения и авиации.Карать конкретные части укроармии ковровыми бомбардировками за стрельбу по мирняку.Оставшихся укропов зачистят ополченцы.Для этого не нужно "посылать на войну русских мальчиков". Но! У хунты развязаны руки.Оеа творит немыслимое.Бобры обобряют... Блять,согнать бы всех российских бобров и либерастов в Славянск... И сказать хунте "фас".Как бы тогда взвыли бобры? Кого молили бы о помощи?

хохол крымский, давно россиянином стал, чтобы гнать на большинство новых соотечественников, а?   
Чемодан-вокзал-Донбасс

ну что, Крымсиб? как тебе твои новые соотечественники?
видишь, уже вторым сортом считают.
погоди, то ли еще будет.
они вас всю жизнь вашим спасением еще попрекать будут.

0

33

Джинa написал(а):

Айседора написал(а):

канешна
Донбасс для России это все равно что Лондон
такая же историческая земля
такой же кровью и потом завоеванная.

что ж ты ойкала, когда фотку убитой в Горловке мамы с ребенком увидела, бобриха?
говорила, мол, запредельно и все такое.
все? уже попустило? хочется новых зрелищ?

Эта укропка-гастарбайтерша уже возле Крымсиба лапку подняла. )))

так она ж четко знает кто первого сорта россиянин, а кто второго.

0

34

Айседора написал(а):

ну что, Крымсиб? как тебе твои новые соотечественники?
видишь, уже вторым сортом считают.
погоди, то ли еще будет.
они вас всю жизнь вашим спасением еще попрекать будут.

Спокойно Айседора. Беглых хохлищ скоро попросят додому. Глядишь, и айпишники опять приобретут привычный укровид )))

Беглые - додому, а Крымсиб - домой в Россию )))

-1

35

Две хохляцкие дуры  [взломанный сайт]

0

36

Белик написал(а):

Две хохляцкие дуры

да уж конечно.
куда тут нам до высшего существа с российским паспортом.
Белик, а ты как некоторые твои сограждане тоже умеешь определять кто достаточно русский, а кто нет?
что скажешь по поводу той женщины с ребенком - они русские были или нет?
если не русские, то наверное не так уж все и запредельно, верно? пущай дохнут?

0

37

КрымСиб привык волноваться за Украину больше, чем за Россию.
Но для всех остальных Россия важнее всех окраин и братушек, ибо только при наличии России братушки могут её доставать на что-то рассчитывать

0

38

Белик написал(а):

КрымСиб привык волноваться за Украину больше, чем за Россию. Но для всех остальных Россия важнее всех окраин и братушек, ибо только при наличии России братушки могут её доставать на что-то рассчитывать

че, уже заднюю дала?
уже с чемоданом на Донбасс передумала его ссылать, бобриха?

0

39

Айседора написал(а):

а оно обещало хроши?
оно даже то что обещало - не выполняет.
че уж тут говорить о необещанном

причем тут обещало-не обещало. Вваливать в российский регион - это одно, вваливать в независимое государство - накуй нужно, довваливались уже.

0

40

Джинa написал(а):

Особенно, если особо борзый москаль и есть хохлище беглое позорное )))

Еврейский нацизм вылезает из тебя в полный рост.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Россияне против ввода войск на Украину. Опрос ВЦИОМ