Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Вопросы про будущее форума


Вопросы про будущее форума

Сообщений 121 страница 127 из 127

1

Товарищи, в связи с вынужденным переездом возникает куча организационных вопросов.

Давайте как постараемся их решить.

1. Деньги.

Скептик говорит что за 300-400 рублей в месяц нам уберут всю рекламу. Думаю что оно того стоит.
Второе, в связи с тем, что мы открепились от информационного ресурса, нам надо теперь самостоятельно обеспечивать приток новеньких на форум, для чего возможно потребуется реклама и деньги на нее.

По итогу надо открыть счет для пожертвований. Что бы с этого счета оплачивать расходы.

2. Цензура.

Именно из за нее мы то и переехали. А сами понимаете что в таких делах переезд хуже пожара.
Потому стоят следующие вопросы.

Дают ли нам какие то гарантии от цензуры здесь?

Может когда скинемся деньгами еще раз переедет на полностью независимую платформу (купим домен, оплатим хостинг)? Деньги то не такие уж и большие.

3.Самоуправление.

Поскольку результат переезда стал возможен благодаря самоорганизации форумчан, с учетом возможной спонсорской помощи от участников форума,  может стоит рассмотреть избрание, некой, допустим третейской палаты из уважаемых старожилов форумчан для рассмотрения жалоб на баны на форуме, с правом отмены или сокращения банов администраторов.

У меня к администрации претензий нет, но с учетом новых реалий существования форума считаю что и имеем право и необходимо.

4. Надо выработать новые правила форума.

Ну что б понятно было что можно, а что нельзя.

Спасибо за внимание, прошу всех высказываться по существу, а не отсиживаться. 

п.с. может стоит прикрепить подобную ветку?

Очень многие готовы помочь форуму материально, потому надо бы администрации что то с счетами придумать.

Отредактировано Forte (2014-08-01 17:18:15)

0

121

Кука Тверской написал(а):

в последнюю минуту - а с любых других в предпредпредпоследнии часы и годы, т.е. это не аргумент против, тем более я предлагаю попробовать - жалко чтоли?

или что, ни у кого нет лишнего gmail аккаунта????  не верю - но могу одолжить - у меня много - просите, если кто боится региться в гугле

пока я не понимаю, почемы тысячи тусуются в этих удобных социальных сетях, а некторые ищут себе трудности, стараясь лечь под конкретных людей

Гугль - большая корпорация и дорожит своей репутацией, надежные бэкапы, хорошая безопасность, куча интегрированных сервисов - картинки, блоги, почта, облачные сервисы - просто и удобно

в G+ кстати любой может для себя заигнорировать любого участника сообщества, если тот не нравится - причем с другими тот может продолжать общаться - свобода!

давайте попробуем! несколько кликов - и мы в дамках!

или как?

я лично нигде не тусуюсь, с началом майдана выпилял себя из последнего - фейсбука. На гмэл не зареген, в Гуггле - не зареген, ни к чему это все. Давайте быть проще и люди к нам потянутся

0

122

Forte написал(а):

Можно будет устроить голосование.

Позже, где то через недельку, пока ждем наплыва  переезжающих......

В голосовании включите первый пункт непременно - про Малыя Белыя и Великия - я за него.

Категорически возражаю против Гугля. Он мониторит ВСЁ.
Там лучше писать про машинки и про кошечек.

Не совсем понимаю, чем этот ресурс плох - его можно допилить со временем.

Какие вообще требования / пожелания к ресурсу?

Отредактировано Falkor (2014-08-01 20:56:41)

0

123

Forte написал(а):

Товарищи, в связи с вынужденным переездом возникает куча организационных вопросов.
Давайте как постараемся их решить.
1. Деньги.
Скептик говорит что за 300-400 рублей в месяц нам уберут всю рекламу. Думаю что оно того стоит.
Второе, в связи с тем, что мы открепились от информационного ресурса, нам надо теперь самостоятельно обеспечивать приток новеньких на форум, для чего возможно потребуется реклама и деньги на нее.
По итогу надо открыть счет для пожертвований. Что бы с этого счета оплачивать расходы.

за 100 руб в месяц - собсвенный домен и сайт без рекламы (причём + хостинг и сервер) а не только форум на чужом субдомене без прав на контент и без рекламы могу подарить хоть щас

Forte написал(а):

2. Цензура.
Именно из за нее мы то и переехали. А сами понимаете что в таких делах переезд хуже пожара.
Потому стоят следующие вопросы.
Дают ли нам какие то гарантии от цензуры здесь?
Может когда скинемся деньгами еще раз переедет на полностью независимую платформу (купим домен, оплатим хостинг)? Деньги то не такие уж и большие.

именно для этого нужен свой домен - всегда можно поменять хостинг и провайдера - куча примеров имеется

Forte написал(а):

3.Самоуправление.
Поскольку результат переезда стал возможен благодаря самоорганизации форумчан, с учетом возможной спонсорской помощи от участников форума,  может стоит рассмотреть избрание, некой, допустим третейской палаты из уважаемых старожилов форумчан для рассмотрения жалоб на баны на форуме, с правом отмены или сокращения банов администраторов.
У меня к администрации претензий нет, но с учетом новых реалий существования форума считаю что и имеем право и необходимо.

кто платит тот заказывает музыку

поэтому я предлагаю зарабатывать на рекламе и каждому автору количество голосов при голосовании давать пропорционально его заработку (числу читателей его тем). Автор может передавать свои голоса своим представителям в администрации.

Forte написал(а):

4. Надо выработать новые правила форума.
Ну что б понятно было что можно, а что нельзя.

кто платит тот заказывает музыку

это наладится по ходу дела

Forte написал(а):

Спасибо за внимание, прошу всех высказываться по существу, а не отсиживаться. 
п.с. может стоит прикрепить подобную ветку?

прикрепи

Forte написал(а):

Очень многие готовы помочь форуму материально, потому надо бы администрации что то с счетами придумать.
Отредактировано Forte (Сегодня 10:18:15)

реклама капает не очень быстро - накапает - будем делить
а счетов у всех есть достаточно - могу свой предложить :-)

для начала денег вообще не нужно - 35 долларов за домен на год - я могу и сам оплатить - потом, когда реклама нчнет работать, отдадите (верю), а если денег будет больше, чем нужно на развитие проекта - будем думать о зарплате

вот здесь самый быстрый выход к деньгам и независимости - гарантирую - проект реально начнет работать в течении дня и приносить реальный доход (не шучу) - клякайте и вперёд!

https://plus.google.com/u/0/communities/*****

клякайте и вперёд!

0

124

У мене вопрос. У ресурса должен быть хозяин.Если хозяин скептик,то он должен получать или з/п или доход  другой.
Купить доменно имя не проблема,там суммы копеечные.Но его нужно поддерживать,особенно с такими дураками как мы.

0

125

решайте вопрос, согласна на взносы

0

126

rura написал(а):

решайте вопрос, согласна на взносы

Ждем Скептика......

0

127

Из зоны .ru основной форум нужно убирать однозначно - тут у нас и матерщинники, и публичные оскорбления под 282; популярнее форум - пристальнее внимание контроллеров. Какое-то время на раскачку, конечно, еще имеется. Надеюсь, Скептик и сам торопится.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Вопросы про будущее форума