Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Вопрос всем украинцам


Вопрос всем украинцам

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

один очень простой вопрос

Украина развалилась?

0

2

Тебе шо повылазило?Крым ушел навсегда и это нужно признать и не тешить себя иллюзиями,а вот всё остальное на месте и надеюсь что так и будет

0

3

http://image.112.ua/585xX/Apr2014/33650.jpg

0

4

Odessa_forever написал(а):

Тебе шо повылазило?Крым ушел навсегда и это нужно признать и не тешить себя иллюзиями,а вот всё остальное на месте и надеюсь что так и будет

с тобой не все согласны
причем с обеих сторон, но по своему

0

5

B&B написал(а):

один очень простой вопрос

Украина развалилась?

К двадцатилетию образования Украины ярко обсуждался доклад президента о том, что якобы за прошедший период Украина состоялась, как государство. Видно было сразу, что доклад тщательно готовился, вероятно, целым коллективом какого-нибудь института. И сама тщательность проработки ответов на исторические вопросы от которых никуда было не уйти, при внимательном рассмотрении, уже тогда вызывала сомнения, а состоялась ли действительно Украина, как государство. Вспомним, это было совсем недавно, три года назад, тога ещё Крым и не помышлял отчалить в сторону России, после кризиса 2008 года, на мировом рынке были низкие цены на энергоносители и праздновалась перемога над москалями, ибо цена на газ опускалась к 200 $ и ниже за 1000 кубов, все предприятия работали, а филипенки, червяки и борцы выкладывали сравнительные таблицы, показывающие неуклонный рост благосостояния украинцев и падение россиян... Так вот, Украина не столько развалилась, сколько не успела сформироваться. Ей просто не хватило исторической мудрости, терпения и упорства. Нельзя за четверть века переписать историю - её ещё помнят люди не ушедшего поколения, и в тоже время, уже сформировалось поколение с переформатированными мозгами для которых зеркально наоборот является всё, что духовно близко-чуждо первому поколению. Именно этот факт является питательной средой для гидры гражданской войны - слишком сильны противоречия в людях проживающих на территории Украины. Даже, если взять Крым, самый щирый свидомый националист-патриот Украины внутри себя теперь не верит в то, что всё можно вернуть назад, и кроме лютой злобы и ненависти к Путину, "рашке" испытывает только мечту - только всё уничтожить, в том числе и население Крыма. На мой взгляд, плохие перспективы у государства Украина, даже, если не брать в расчёт Крым, ДНР, ЛНР и, вообще, весь Юго-Восток, рано или поздно трещины пойдут по центральной части и западу Украины. Распад уже не остановить - "Аннушка уже пролила масло..."

0

6

Вообще распад украины - тема весьма так сказать многогранная.
можно ли спрогнозировать, как будут развиваться события на Донбассе в случае его нынешней зачистки хунтой?
вполне можно

0

7

B&B написал(а):

Вообще распад украины - тема весьма так сказать многогранная.
можно ли спрогнозировать, как будут развиваться события на Донбассе в случае его нынешней зачистки хунтой?
вполне можно

я думаю после зачистки народ на донбассе утрется, залезет поглубже в шахты и даст стране еще больше угля.

0

8

Распад над этой территорией будет витать всегда пока будет существовать это недоразумение, даже если удасться вернуть Донбасс. Это будет временная ситуация. Назвавшиеся украинцами будут доказывать своё право на существование еще большим зажимом не согласных с ними.

0

9

Пока нет. И не вижу, чтобы у стран влияния было реальное желание к ее формальному развалу.
Так что в ближайшем будущем это образование будет существовать.

0

10

Они сами себя развалят. Пример Крым, Донбасс.

0

11

осенью начнется окончательный процесс.
при чем этого хотят не только на донбассе но и в галичине.
самые упоротые киевляне это они теряют больше всех и есть локомотивом всех зверств на укре

0

12

Serg09 написал(а):

осенью начнется окончательный процесс.

Это примерно как 4 месяца все ждали российского вторжения на Донбасс. До сих пор ждем.

0

13

Вега написал(а):

Это примерно как 4 месяца все ждали российского вторжения на Донбасс. До сих пор ждем.

не будет никакого вторжения.
это изначально ясно было.
есть информационная, политическая, финансовая, гуманитарная, оружейная помощь Донбассу! Этого мало ?

0

14

Serg09 написал(а):

не будет никакого вторжения.
это изначально ясно было.

Вот именно. Еще в конце марта было ясно. Однако все ждали.
Теперь с развалом аналогично. Руины будут во всех смыслах, полицейское государство и разгул бандитизма, затяжная война, но никакого формального развала не будет.

0

15

Вега написал(а):

Вот именно. Еще в конце марта было ясно. Однако все ждали.
Теперь с развалом аналогично. Руины будут во всех смыслах, полицейское государство и разгул бандитизма, затяжная война, но никакого формального развала не будет.

сейчас все делается по-другому.
неужели вы действительно ждали танковые клинья ?
продержится ополчение до октября будет развал укры на три части.
полицейское гос-во после всех событий ?  сомневаюсь.
будет война всех против всех на укре. которая закончится печально.
надо чтоб большинство населения прочувствовало и разговор тогда будет другой...

0

16

Будет единая федеративная Украина.

0

17

B&B написал(а):

один очень простой вопрос

Украина развалилась?

в процессе

0

18

Serg09 написал(а):

неужели вы действительно ждали танковые клинья ?

продержится ополчение до октября будет развал укры на три части.

полицейское гос-во после всех событий ?  сомневаюсь.
будет война всех против всех на укре.

Кто "вы"? Я-то как раз и говорила многочисленным оппонентам с обеих сторон, что их не будет. Но именно под эти страшилки хунта развязала войну на Донбассе.

Я думаю, продержится, но не вижу заинтересованности внешних игроков в развале. А без этого - маловероятно. Я не верю в самоорганизацию населения, которая бы могла сделать подобные действия, а любые правящие круги, даже если сменятся, будут только увеличивать сопротивление против центробежных сил.

Полицейское государство уже есть: последовательно запрещается свобода слова через запреты оппозиционных и российских СМИ; изменяется законодательство в плане ужесточения ответственности за любые проявления "сепаратизма"; бесконечно множатся узаконенные спецподразделения карательных органов с очень широкими полномочиями, без конца пересматривается бюджет в пользу армии и этих спецподразделений за счет социалки и т.д., и т.п.

Ну, посмотрим. До октября рукой подать.

0

19

Жигули написал(а):

Будет единая федеративная Украина.

Ваши бы слова богу в уши.

0

20

Жигули написал(а):

Будет единая федеративная Украина.

- Возможно я еще молода и глупа, но я бы не хотела провести свою жизнь в составе концентрационно-федеративного Юго-Восточного региона. Не думаю,что Куев нам простит реф и сопротивление, поэтому я надеюсь на то,что ДНР ( хороша она или плоха) эта участь не постигнет. Я слишком хорошо помню рожи ультрас на Артема и эту их желудочную ненависть.

0

21

Вега написал(а):

Кто "вы"? Я-то как раз и говорила многочисленным оппонентам с обеих сторон, что их не будет. Но именно под эти страшилки хунта развязала войну на Донбассе.

Я думаю, продержится, но не вижу заинтересованности внешних игроков в развале. А без этого - маловероятно. Я не верю в самоорганизацию населения, которая бы могла сделать подобные действия, а любые правящие круги, даже если сменятся, будут только увеличивать сопротивление против центробежных сил.

Полицейское государство уже есть: последовательно запрещается свобода слова через запреты оппозиционных и российских СМИ; изменяется законодательство в плане ужесточения ответственности за любые проявления "сепаратизма"; бесконечно множатся узаконенные спецподразделения карательных органов с очень широкими полномочиями, без конца пересматривается бюджет в пользу армии и этих спецподразделений за счет социалки и т.д., и т.п.

Ну, посмотрим. До октября рукой подать.


Та промывка знатная идет. Это я знаю. Но она не будет действовать всегда. Да и сейчас информацию можно надыбать всегда было бы желание...
  Пока нет общей заинтересованности, но она появится когда будет хаос. Постоянно эта проблема висеть не будет, запад кормить тоже не будет, РФ тоже. Экономика в ауте, элементарные жизненные потребности будут под вопросом...
А какой выход идеальный по-вашему мнению ?
Чем больше будет полицейского гос-ва тем быстрее падет хунта. Тем сильнее будет сопротивление, тем больше будет отвращения от всего украинского...

0

22

Serg09 написал(а):

1. Да и сейчас информацию можно надыбать всегда было бы желание...

2. Пока нет общей заинтересованности, но она появится когда будет хаос. ...запад кормить тоже не будет, РФ тоже. Экономика в ауте, элементарные жизненные потребности будут под вопросом...
Чем больше будет полицейского гос-ва тем быстрее падет хунта. Тем сильнее будет сопротивление, тем больше будет отвращения от всего украинского...

3. А какой выход идеальный по-вашему мнению ?

1. Можно, но не так много людей этим занимаются. В основном, по моим наблюдениям, питаются слухами и ТВ. Чтобы составить хоть какое-то, пусть не объективное, но приближенное к реальности, представление о происходящем, нужно сутки сидеть в интернете, читая самые разные ресурсы, даже те, от которых тошнит. Как много людей имеют возможность этим заниматься?

2. Каждый будет выживать в одиночку или небольшими группами. Любое сопротивление должно быть организовано и профинансировано, поэтому участвовать в нем массово и на всей территории не будут. Хунта-то, может, и падет, но скорей всего движением изнутри ее самой и перераспределением власти, а не полным, как модно говорить, "переформатинованием". И, к сожалению, к власти в этом случае придут еще более радикальные силы. Это показывают и соц.опросы, и общая закономерность государственных переворотов в истории.

3. В мае-начале июня я еще могла предположить какие-то варианты на грани фантастики, теперь даже их нет. Дело в том, что я являюсь последовательным, с 91-го года, сторонником федерации, но теперь уже и конфедерация не спасет, наверное. Так что вообще не вижу удовлетворительного для большинства людей выхода. Полный, блин, тупик.

0

23

B&B написал(а):

Украина развалилась?

Пока нет

0

24

B&B написал(а):

один очень простой вопрос

Украина развалилась?

- Да. Если взять за аксиому тезис о том, что каждое государство имеет кучу скреп, в том числе и доминантно- идеологических, которые и являются объединяющими по факту принятия их  большинством, то укра  имеет один, но ппц, какой некрофилирующий антискреп - "Все вокруг - Эдорасы, а я  - Наталка Д,Артаньяновна" При таких раскладах, не то что государство , а даже обычная социумная микрообщность ( типа семьи) распадется и помрет в корчах.

0

25

собственно вот что мне думается. допустим Донбасс зачищен или почти зачищен. Что дальше?
если учесть, что во власти - люди, мягко говоря однообразно одаренные, они будут действовать единственно мыслимым для себя способом, сильно отличным от нынешних велеречивых словес.
Эти способы уже проявляются в оговорках. Уже слышал речи что Донбасс был брошен, им не занимались, не внедряли украинство, не вдохновляли великой хохлоидеей особости и европейскости. Теперь будут, очевидно, внедрять, но самым тупым, осклизлым и солдафонским способом. Вкупе с расстрелянными и растерзанными городами это будет выглядеть особенно метафизично.
На местах киевской хунте опереться не на кого, все под подозрением, все априори предатели. Присланные гауляйтеры всех мастей по вертикали будут боятся любого шороха, поневоле окажутся в изоляции, что будет компенсироваться репрессиями и вычислениями неблагонадежных.
Восстановлением инфраструктуры будут заниматься насколько есть грошей - а значит, почти не будут. А в глазах многих порушили все захватчики - киевские орды с Запада на ржавых танках с градами и шедшие по трупам.
В итоге получится такая гремучая смесь, которая сделает ситуацию невыносимой для тех даже, кто ворковал, пусть придут, мож порядок наведут.
Многие мужчины запоздало пожалеют, что не взяли в руки оружие и не пошли в ополчение, казалось было благоразумно решив переждать и отсидеться.
В лучшем случае ментальный разрыв оформится окончательно и Донбасс  с открытой ненавистью будет игнорировать все украинское, положит с прибором, причем демонстративно. будет жить вроде формально в составе украины, но все будут понимать, что по сути это и не украина вовсе, а другой мир со своим устройством, по понятиям, как хотите. И все как бы на этом статус-кво устаканится на время.
В худшем случае это будет сначала диверсионная война и кровавое восстание, уже с другим более обширным социальным составом участников.

0

26

Вега написал(а):

1. Можно, но не так много людей этим занимаются. В основном, по моим наблюдениям, питаются слухами и ТВ. Чтобы составить хоть какое-то, пусть не объективное, но приближенное к реальности, представление о происходящем, нужно сутки сидеть в интернете, читая самые разные ресурсы, даже те, от которых тошнит. Как много людей имеют возможность этим заниматься?

2. Каждый будет выживать в одиночку или небольшими группами. Любое сопротивление должно быть организовано и профинансировано, поэтому участвовать в нем массово и на всей территории не будут. Хунта-то, может, и падет, но скорей всего движением изнутри ее самой и перераспределением власти, а не полным, как модно говорить, "переформатинованием". И, к сожалению, к власти в этом случае придут еще более радикальные силы. Это показывают и соц.опросы, и общая закономерность государственных переворотов в истории.

3. В мае-начале июня я еще могла предположить какие-то варианты на грани фантастики, теперь даже их нет. Дело в том, что я являюсь последовательным, с 91-го года, сторонником федерации, но теперь уже и конфедерация не спасет, наверное. Так что вообще не вижу удовлетворительного для большинства людей выхода. Полный, блин, тупик.

полчаса хватит разобраться. быстро промониторить фору, фуп, посмотреть нарезки сиэнн, дойче веле, вести 24, бибиси. более-менее объективная картина встанет. было бы желание.
вот именно когда придут более радикальные группы. тогда уже и запад поймет что единственный выход раздел. для всех и украинцев в том числе. надо двигать, говорить об этом предпринимать шаги.  Насколько мы видим координация есть иначе ополченцы и месяца не продержались бы....
Идея заброшена и ждет своей реализации. Без понимания большинства жителями украины РФ ничего не сможет сделать...

+1


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Вопрос всем украинцам