Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » 404: особенности эстетического высказывания


404: особенности эстетического высказывания

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сообщения собираются по одной теме,
чтобы увидеть разные стороны вопроса.
Будут репосты тем форума;
внизу будет ссылка на "родную" ветку с обсуждениями.

Быстрая проверка объективности мнения здесь >>>
По вопросам "ТС му-*** / ху-*** / пи-***" обращаться сюда >>>

________________________________________________________________

http://i.pixs.ru/storage/1/7/7/1jpeg_5656410_13206177.jpg

0

2

НАРОДНЫЕ ПЛЯСКИ НА КОСТЯХ

уSSранина без мейка

фото убитых карателями людей, которые сделали элементами РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО шоу.

обсуждение в теме >>>

0

3

несколько тем со старого форума:

Акция в Одессе

В ОДЕССЕ ПРОВЕЛИ ЖУТКУЮ АКЦИЮ: ГРОБ, ПОТРОХА И "МЕРТВЫЙ" СОЛДАТ
http://infoodessa.com/index.php/entry/v … -foto.html

19-07-2014, 21:56
Сегодня перед началом церемонии закрытия пятого Одесского кинофестиваля эпатажный одессит провел очередную акцию, которая повергла в культурный шок даже правоохранительные органы. Напомним, что это уже третья весьма провокационная акция на Одесском кинофестивале.

http://i.pixs.ru/storage/7/7/4/1jpg_7185171_13065774.jpg

читать далее >>>

http://i.pixs.ru/storage/7/7/5/2jpg_4522590_13065775.jpg

Так, ровно в 18:00 всем известный одесский феминист - Евгений Довлатов на ряду с членами группы «Креативная молодежь плюс», принесли к Музкомедии гроб, в котором лежал художник Андрей Сигунцов. Он изображал раненного бойца украинской армии, а еще одна участница акции разбрасывала вокруг требуху, которая, видимо, тоже что-то символизировала.

http://i7.pixs.ru/storage/7/7/6/3jpg_6502394_13065776.jpg

http://i.pixs.ru/storage/7/7/7/4jpg_6744065_13065777.jpg

По словам А. Сигунцова, своим действом у главной фестивальной площадки ОМКФ, они намеревались не выступать против кинофорума, а обратить внимание на проблемы украинских Вооруженных сил и пострадавших в зоне АТО на востоке страны военнослужащих, «которые остаются без поддержки государства».

http://i7.pixs.ru/storage/7/7/8/5jpg_7178822_13065778.jpg

http://i.pixs.ru/storage/7/7/9/6jpg_7562241_13065779.jpg

Тем не менее, донести свое послание до широкой общественности участникам акции не удалось: их креативу оперативно воспрепятствовала милиция.

Разбросанную требуху пришлось собрать, а молодых людей пригласили проследовать в милицейскую машину. Евгений Довлатов уже традиционно после заявления милиции, упал на тротуар и отказался идти, так что правоохранителям пришлось нести его к автомобилю на руках.

http://i6.pixs.ru/storage/7/8/2/7jpg_3018658_13065782.jpg

http://i7.pixs.ru/storage/7/8/3/8jpg_4461326_13065783.jpg

Отредактировано Falkor (2014-08-03 03:58:18)

0

4

Древнее эстетическое высказывание (август 2012 год):

http://i7.pixs.ru/storage/6/1/3/2png_3932741_13090613.png

http://www.berliner-kurier.de/politik-- … 02640.html

Весело было в Гамбурге в феврале 2014
http://www.abendblatt.de/politik/auslan … markt.html

http://i7.pixs.ru/storage/7/0/4/3png_8447893_13090704.png

0

5

Высказывание № n+1

0

6

Националисты 404 поставили памятник Путину
в доступной их сознанию форме

http://www.politnavigator.net/na-rodine … -foto.html

Костополь, Август 07 (Навигатор, Виктория Литовченко) – В Костополе (Ровенская область) представители «Правого сектора»  установили на въезде в город надгробную плиту с изображением президента России Владимира Путина

«Правый сектор» провел акцию «захоронения Путина» и установил на въезде в Костополь могильную плиту с изображением российского президента. Возле памятника фотографировались местные жители, специально приезжая для этого на окраину города.

«Кто-то принес… венок и даже «Львовское пиво». А появился плакат «Путину — от Родины Жириновского»​​, — сообщает издание «РО». Ведь именно в городе Костополе жила семья лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

По информации местных СМИ, милиция открыла уголовное производство  по статье 296 Уголовного кодекса (хулиганство). В апреле в Прилуках похоронное бюро изготовило похожее надгробие.

http://i7.pixs.ru/storage/9/9/4/1jpg_5829101_13308994.jpg

http://i7.pixs.ru/storage/9/9/5/2jpg_2935641_13308995.jpg

________________________________________________________________

http://4put.ru/pictures/max/959/2948556.jpg

0

7

ты фотки мои будь любезен удалить из этой темы. Просьба такая у меня к тебе.

0

8

О разрушении трех памятников Ленину отчиталась запорожская «Свобода»
http://www.politnavigator.net/o-razrush … oboda.html

Запорожье, Август 06 (Навигатор, Виктория Литовченко) – В ночь с 5 на 6 августа в населенных пунктах Великобелозерского района Запорожской области были разрушены три памятника Ленину.

читать далее >>>

«Первый болван был расположен в центре села Великая Белозерка (возле районной администрации и сельского совета), второй — возле школы № 1. Третий — по улице Советской возле Дома культуры Трудового сельского совета», — сообщает пресс-служба службе Запорожской областной организации ВО «Свобода».

При этом не уточняется, кто и при каких обстоятельствах разрушил эти памятники.

Местные свободовцы назвали произошедшее «освобождением от советских оков», заявив, что Верховная Рада должна принять закон о запрете коммунистической идеологии в Украине.

В феврале они требовали сноса памятника в областном центре, но отступили, поскольку власти призвали их не накалять обстановку, а запорожцы выступили в защиту памятника.

Вчера памятник Ленину демонтировал батальон «Айдар» в Счастье Луганской области.

Отредактировано Falkor (2014-08-07 18:38:44)

0

9

Укропная акция

Укроп - лекарство для милиции от пуков Пукина , который пукает на границе Градами

0

10

Falkor написал(а):

Сообщения собираются по одной теме,
чтобы увидеть разные стороны вопроса.
Будут репосты тем форума;
внизу будет ссылка на "родную" ветку с обсуждениями.

Быстрая проверка объективности мнения здесь >>>
По вопросам "ТС му-*** / ху-*** / пи-***" обращаться сюда >>>

________________________________________________________________

СЕЛЬПО......... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

11

Роман "Гибель Московии"
http://the-great-ukr.livejournal.com/6917.html

Решил написать роман, про самое ближайшее будущее. Не судите строго, это мой первый литературный опыт :) Пока написал лишь черновик первой главы, но в ближайшем будущем постараюсь написать еще.

Глава первая.

читать далее >>>

Володимир шел по улицам Севастополя. Уже брезжил рассвет, но улицы еще были покрыты тьмой. Володимир достал сигарет и щелкнул зажигалкой, жадно вдохнул сигаретный дым вместе со свежим морским воздухом. Camel. Володимир курил их с тех самых пор, как пошел служить в Национальную Гвардию. С самого детства Вова увлекался стрельбой, и уже в 13 лет стал кандидатом в мастера спорта, а в 14-мастером спорта международного класса. Когда начались события на Майдане, ему исполнилось всего 18 лет. Увидев по телевизору репортаж, он сорвался с родного Донецка и помчался на главную площадь Киева. Там отстоял до самого конца, начиная от разгона студентов «Беркутом» и заканчивая расстрелом митингующих снайперами ФСБ. Не раз его били дубинками озверевшие солдаты «Беркута», ему сломали ребро, а в день расстрела «Небесной сотни» срикошетившая пуля попала ему в руку по касательной. К нему подбежала девушка, и стала помогать перевязывать рану. Так он познакомился с Аленой. Она приехала из Севастополя, прошла курсы медсестер и стала помогать бойцам на Майдане.

-Приезжай ко мне в гости,-сказала она после томного поцелуя, и назвала адрес.
У Володимира защемило сердце. Сейчас он шел как раз по этой улице. Он всматривался во дворы, представляя, как Алена ходила на по ним. «Вот здесь она точна была...А вот на этих качелях, должно быть, не раз качалась...», думал он.

Съездить к ней в гости ему так и не удалось. После агрессии России она умчалась в родной
город и там ее сбил пьяный капитан на УАЗике. Дело, естественно, замяли. Обезумев от горя, Володимир пошел добровольцем в армию. Его взяли в десантную бригаду. Первое время воевать было очень тяжело, он с трудом нажимал на курок. Но после того, как его родной отец был убит террористами, которые решили забрать его машину на «нужды народной республики», а мать погибла, когда российский штурмовик сбросил бомбы на ее хрущевку, он отбросил все эмоции и стал просто уничтожать врагов.

За время АТО он уничтожил более четырехсот оккупантов и террористов-пособников. Он был убийственно точен, его пули прилетали с расстояния тысяча двести метров прямо в лоб. За ним устроили охоту, несколько лучших снайперов из ГРУ и ФСБ, но он оказался хитрее, умнее и точнее их. Счет же простым снайперам он потерял еще в июле. Несколько раз он с группой сослуживцев отстреливал российские колонны. Он и его друг Василь стреляли из крупнокалиберных винтовок с расстояния в 1200-1500 метров по технике, а Сашко и Мыкола работали из СВД-шек по людям с расстояния в 800-900 метров. Пару раз ему удавалось сбить вертолет. В одном из них летел генерал, который погиб. После этого за голову Володимира в Кремле назначили цену в два миллиона долларов. Это стоило жизням еще полсотне человек, которые постарались получить легкие, как им казалось, деньги.

Предаваясь воспоминаниям, он не заметил. Как дошел почти до пристани. Внезапно он услышал шум. Обернувшись, он увидел, как четыре пьяных десантника окружили крымского татарина. У двоих из них были триколоры, у третьего-имперский флаг, а четвертый держал в руках полотно с Путиным. У всех были наколки со свастикой и георгиевские ленточки.

«Эй, что это вы делаете?», окликнул парней Володимир.
«Да ты представляешь, эта гнида несла тряпку Украины»,-сказал самый крупный, и самый пьяный десантник. Он указал на валяющийся на земле, испачканный и скомканный флаг.
«Вы позорите честь десантников»,-холодно вымолвил Володимир, закипая от ненависти.
«А ты сам-то, б*я, служил, или нет, б*я?»,-к нему подскочил второй.
«Я служил в 25-й аэромобильной бригаде. Слава Украине!»
Пьяная десантура на мнгновение остолбенела, не веря в происходящее.
«Я не понял»,-спокойно произнес Володимир, - “как нужно отвечать?»
«Ты чо, тварь, биндоровец чо ли?!Тебе п**дец, б*я!!!»
Они на нетвердых, гнущихся ногах направились к Володимиру. Первый получил сильнейший удар по печени, и захрипев, осел на асфальт. Второй замахнулся для удара, но Володимир перехватил его руку, резко провернулся под нею, ломая суставы и разрывая сухожилия. Быдлан заорал страшных голосом, но Володимир четким ударом в висок вырубил дебошира. Третий бросился с розочкой, но Володимир уклонился, поставил подножку, а потом встретил коленом лицо падающего десантника. Четвертый, видя, что ему неповезло встретиться с настоящим бандеровцем, побежал. Володимир поднял пивную бутылку, которые и выкинули эти же десантники, и размахнувшись, метнул вслед. Бутылка попала точно в затылок, в выбритую свастику. Десантник рухнул на землю.
Володимир подошел к получившему удар в печень.
«Так как следует отвечать?»
«Пошшшел ты, хохол...Биндера!»
Володимир с размаху ударил ногой по почкам.
«Тот же вопрос»,-повторил он, уже с металлом вголосе.
«Героям Слава»,-прохрипел десантник.
«Так-то». Володимир обернулся в крымскому татарину. «Идем»

0

12

Культурная элита Украины как зеркало государственного нацизма
http://topwar.ru/55668-kulturnaya-elita … cizma.html
автор Влад Лис

/.../ Куда вдруг подевались борцы за гуманизм, права человека и прочие евроценности? Где гневный вал высоколитературных проклятий в адрес хунты за одесскую Хатынь? Где благотворительные аукционы художников, собирающих помощь для оказавшихся в блокаде сограждан в Славянске и Краматорске? Где слезоточивые перфомансы прямо со сцен столичных театров в поддержку детей Донбасса, которых бомбит украинская армия? Где грандиозный тур по всей Украине «Зиркы проты вийны»?!

читать далее >>>

Почему-то молчит Володя «губки-трубочкой-бровки-домиком» Зеленский, так храбро и отчаянно призывавший уйти Януковича. Не убоялся диктатора, так чего ж сейчас как воды в рот набрал? Давай, Вов, жги! Потребуй от своего босса (хозяина "1+1" Коломойского, если кто еще не в курсе) убрать с Донбасса его карательные батальоны, расстрелявшие Мариуполь и Красноармейск. Или оправдай содеянное, не молчи, красноречивый.

Почему не слышно классиков современной укролитературы братьев «что-что они написали» Капрановых? У которых, помимо их литмаразмов, оказывается «е мрия, шоб наши диты жилы у вэсэлий, щаслывий и уникальний крайини». И они над этим «працюють». Звучит как циничное и изощренное издевательство на фоне кадров из Славянска: полные ужаса глаза детей во время артударов.

Где Руслана «зажигалка» Лыжичко? Как самоотверженно до потери голоса в декабре 2013-го на Майдане она защищала бедных студентов от злых «Беркутов». Почему же тогда тебя не оказалось на пути озверевших «детей» 2-го мая у Дома Профсоюзов в Одессе?!

Где Славик «совисть нацийи» Вакарчук, на отличном русском языке убеждавший, что украинский народ един, что «Схид и Захид разом», а проблемы сплошь надуманны? Ты так мило картавил «Армия з народом», стоя во главе сонма романтичных барышень перед безоружными ВВшниками. Почему тебя не оказалось 9-го мая в Мариуполе на пути БТРов нацигвардии, которые утюжили на бешеной скорости улицы, расстреливая по пути окна жилых многоэтажек?

Где, наконец, бескомпромиссные певцы свободы Скрипка, Положинский, Кузьма, ТИК с Ляписом подмышкой, а также толпа Фоззи и Фаготов помельче? Нет желания устроить бесплатный концерт «Укророк за укромыр» перед зданием Луганской ОГА?

Где трогательная Ада Роговцева, из остатков уважения к которой я без сарказма просто позволю себе цитату (да простит мне читатель) практически без купюр: «В этой страшной и тяжкой истории меня возмущает, что люди… очень спокойно говорят о крови, о смертях и у них не останавливается сердце за каждого убитого. Я понять этого не в состоянии! Ну, ладно если бы так говорил какой-то маньяк извращенный, который получает удовольствие от смерти, а это же вроде люди». Великая украинская актриса сказала эти терзающие душу слова еще в феврале 2014-го по поводу смертей на Майдане. А сейчас молчит. Судя по всему, геноцид Донбасса не то, что не возмущает, а даже не беспокоит, да, Ада Николавна?

Намеренно молчу по поводу укрожурналистов, так весело и завзято травивших своих коллег, посмевших не поддержать «рэволюцию гидности». Как храбро они бичевали-линчевали злочинну владу и как позорно замолчали сейчас, когда нужно бить в набат по невинно расстрелянным, сожженным и забитым до смерти согражданам на Юго-востоке.

Ничего подобного: ежедневные смерти гражданского населения Донбасса в зоне АТО старательно не замечаются. Ни свечей, ни цветов, ни слез скорби и раскаяния… По погибшим от авиаудара в Луганске киевские власти даже не заморочились объявить траур.

Да и по ком траур? По «ватникам» и «колорадам»?! По ДРУГОЙ, не скачущей, половине страны? Той полноправной половине, которой десять лет отказывали в праве выбора: сначала устроив незаконный третий тур президентских выборов в 2004-м, а затем госпереворот в 2014-м? Каждый раз, устраивая шабаши на Майдане, воплями и плясками заглушали голос тех, кто имел иную точку зрения и иные виды на жизнь в их собственном доме. Основная вина которых в том, что не чтут Бандеру, не кричат «Слава нацийи — смэрть ворогам!» и не хотят в ЕС.

Вы, «украйинська творча элита», запустили маховик националистического майдана, романтизировали боевиков «Правого сектора» и демонизировали «Беркут». Вы дали шабашу неонацистов имя «рэволюцийи гидности». Вместо обещанного очищения и люстрации вы привели к власти еще более одиозных олигархов. Вместо свободы, «гидности» и «эуропейських цинностэй» вы породили карателей.

Вы оболгали Великую Победу и ее символы. Устроили 9-го мая 2014 года в городе-герое Киеве поминки по проигравшим ту войну нацистам. А когда в ответ поднялся Донбасс, зажмурив до боли глаза и наглухо заткнув уши сегодня вы тупо бормочете о «вэлыкий едыний соборний Украйини», таким образом поощряя уничтожение инакомыслящих сограждан.

Вы сотворили большое зло, но вместе с тем, хоть и неосознанно, сделали одно очень важное дело: своей свидомой спесью, шароварной нетерпимостью и титульной ненавистью вы уничтожили ВАШУ старую Украину, тем самым освободив нас в своем праве строить НАШУ новую страну. Не побрезгую вас за это поблагодарить.

0

13

Свиной театр

moscowrus написал(а):

Газоны возле посольства РФ в Киеве облили свиной кровью

В Киеве в преддверии годовщины "войны 08.08.08" у здания посольства России состоялся театрализованный пикет. В нем приняли участие грузинские, крымскотатарские и украинские активисты.

По данным ТСН, милиционеров на акции присутствовало значительно больше, чем участников. Активисты облили друг друга и газоны у посольства свиной кровью, а затем улеглись на траве, укрывшись украинскими флагами. На транспарантах в их руках были надписи с обвинениями в адрес российских властей.

"Крови гораздо больше проливается, только ее никто не видит. Все пытаются делать вид, что война где-то там. Майдан — это уже культурная акция", — заявил один из участников пикета

обсуждение в теме :
У посольства России в Киеве пролилась кровь...

0

14

Патриёт Украины Антоныо Матраграно из іитальянского города Козенца
http://varjag-2007.livejournal.com/6594803.html

http://4put.ru/pictures/max/967/2971221.jpg

0

15

Вокально-танцевальный ансамбль «Kazaky»
http://peremogi.livejournal.com/2895969.html

4 года назад в Киеве был создан вокально-танцевальный ансамбль «Kazaky». Сами герои объясняют, что название группы не имеет никакого отношения к казачеству, утверждая, что корни названия "Kazaky" находятся в японском языке. Писать об их творчестве нет смысла, его надо лицезреть.

http://i7.pixs.ru/storage/6/8/8/9gif_4395550_13494688.gif

0

16

Задержаны «альпинисты», пытавшиеся перекрасить в цвета украинского флага звезду на сталинской высотке в Москве
http://rusvesna.su/news/1408520817

Неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки, расположенной на Котельнической набережной. Об этом в среду утром сообщил сайт Life News и подтвердило с места событий агентство «Интерфакс».

Кроме того, как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах столицы, в ОВД «Таганский» доставлены несколько молодых людей с альпинистским снаряжением, которые могут быть причастны к появлению украинского флага на высотном здании.

читать далее >>>

«По предварительной информации, неизвестные проникли по внутренним лестницам здания до последнего этажа, а затем с помощью специального снаряжения закрепили полотнище на шпиле высотки», — сказал собеседник агентства.

Другой источник «Интерфакса» в экстренных службах столицы сообщил, что неизвестные успели покрасить половину звезды, венчающей шпиль высотки, в голубой цвет. «Очевидно, звезда должна была быть перекрашена в цвета украинского флага, но неизвестные не успели это сделать», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что, по предварительной информации, все доставленные в ОВД «Таганский» — жители Москвы и Московской области.

Петру Порошенко «очень понравилась» акция на высотке на Котельнической набережной в Москве
http://russian.rt.com/article/46206

Отредактировано Falkor (2014-08-20 19:39:16)

0

17

Лицари 404 и не только все
http://peremogi.livejournal.com/2979377.html#cutid1

http://i.pixs.ru/storage/1/4/8/1png_1645244_13515148.png

http://i7.pixs.ru/storage/1/5/0/2jpg_5771530_13515150.jpg

http://i6.pixs.ru/storage/1/4/9/3jpg_8731862_13515149.jpg

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » 404: особенности эстетического высказывания