Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в Одессе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

... в Одессе прошла информация от высших чинов, что со 2 по 15.08 ожидается многочисленное введение украинских войск в наш город,для чего не понятно, "верхушки" массово, вывозят свои семьи, нам посоветовали сделать тоже самое. В городе вроде бы пока тихо, сегодня опять ехала колонна на границу с Преднестровьем, вояки вырыли там 4-х метровый ров, много их и в селе Мирном. ...

http://vk.com/narodnay_druzina?w=wall-62358666_41315

0

2

и ров роють.....на границе. не спроста

0

3

В министерстве обороны считают, что возможное вторжение армии России в Украину начнется с территории Приднестровья.

В последнее время пользуются полпулярностью слухи, что Россия может вторгнутся на территорию Украины:
"Надо не забывать, что в Приднестровье находится часть 9-й русской армии, поэтому потенциальная угроза существует. на сегодня нет конкретных фактов о том, что российские войска перешли границу со стороны Приднестровья. ", - сказал советник Министра обороны Украины Александр Данилюк 28 июля в эфире одного из украинских телеканалов.
Как ранее сообщал Dialog.ua, в СНБО считают, что сбить украинские военные самолеты могли с территории России.Два истребителя ВВС Украины могли быть сбиты средствами ПВО, расположенными на территории России.
"Четыре самолета "Су-25" ВСУ выполняли задачи возле Дмитровки и Саур-Могилы. Выстрелами из мощного зенитно-ракетного комплекса два самолета были подбиты несмотря на противоракетные маневры и тепловые ловушки. По предварительному заключению специалистов, запуск зенитных ракет был сделан с территории РФ. Самолеты были на высоте 5200 метров и были сбиты не террористами из ПЗРК, а именно из мощного ЗРК и с территории РФ", - сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко 23 июля.

http://www.dialog.ua/news/11017_1406573854

0

4

Россия пытается использовать Приднестровье для формирования "полноценной" Новороссии - СМИ
28.07.2014 17:29. Просмотрено 6475 раз. За сегодня — 49 раз.

Версия для печати
Комментарии (0)
Послать ссылку другу

Россия хочет привлечь Приднестровье к реализации проекта "Новороссия". В частности, в пятницу, 25 июля, в Крыму состоялись секретные переговоры вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина и президента непризнанной Приднестровской молдавской республики Евгения Шевчука, - сообщает УНН со ссылкой на приднестровское информационное агентство "Тирас".

По информации издания, общение российского и приднестровского политиков проходило за закрытыми дверями, и детали их разговора пока остаются неизвестными. В то же время источники ИА "Тирас" утверждают, что Рогозин и Шевчук обсуждали механизмы выстраивания более тесных отношений в геополитическом четырехугольнике ЛНР - ДНР - Крым - Приднестровье.

По мнению экспертов издания, приднестровское участие крайне необходимо России для формирования "полноценной" Новороссии.

"Встреча в формате Рогозин - Шевчук еще раз продемонстрировала единство Приднестровья с Россией в реализации геостратегии на Юго-Западном направлении СНГ", - сообщает ИА "Тирас".

Предполагается, что со стороны самопровозглашенных ДНР и ЛНР координировать шаги по формированию более тесных отношений с Приднестровьем будет недавно назначенный вице-премьер ДНР по вопросам безопасности Владимир Антюфеев, который долгое время занимал пост министра госбезопасности ПМР.

По информации приднестровских СМИ, в ПМР Антюфеев был известен как непримиримый борец с организованной преступностью, который в 1990-е годы ликвидировал две крупнейшие в непризнанной республике мафиозные группировки под руководством криминальных авторитетов Станислава Алексеенко (Стаса) и Юрия Гринфельда (Юры Молдавана).

После президентских выборов в ПМР, на которых нынешний глава республики Евгений Шевчук неожиданно победил предыдущего президента Игоря Смирнова, Антюфеев бежал из Приднестровья в Россию, опасаясь уголовного преследования за превышение служебных полномочий с целью личного обогащения.

В начале июня 2014 г. Владимир Антюфеев был назначен вице-премьером по безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики.

http://www.ostro.org/general/politics/news/451321/

0

5

у укров мания преследования, аднака

0

6

Укры от нервного истощения сами себя раньше виселицы в гроб вгонят.

0