Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Необобрямс...

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Обращение к Президенту РФ Д.А. Медведеву! Нам не нужен такой закон о пожизненном обеспечении губернатора Ростовской области на сумму 9 млн рублей в год !

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Мы, жители города Ростова на Дону и Ростовской области, являющиеся гражданами Российской Федерации и честными налогоплательщиками, крайне возмущены принятием нового областного закона «О гарантиях главе администрации области, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи», который был принят депутатами Законодательного собрания Ростовской области 10 июня 2010 года.
14 июня истекли полномочия губернатора Ростовской области Владимира Чуба, который руководил регионом более 19 лет. Согласно вышеупомянутому закону, ежегодно на содержание экс-губернатора и его семьи бюджет дотационной области должен будет выделять 9,2 млн. рублей. В частности, 825 000 рублей — на содержание служебного автомобиля, 43 000 рублей — на оплату за пользование залами официальных делегаций аэропортов и вокзалов, 286 720 рублей — на охрану. Пожизненно экс-губернатор будет получать 60% оклада действующего губернатора (сейчас этот оклад составляет 250 000 рублей). Кроме того, за счет областного бюджета предусмотрено страхование жизни и здоровья, санаторно-курортное лечение и медицинское обслуживание В.Ф. Чуба и членов его семьи.

Бесспорно, за 19 лет Владимир Чуб сделал очень многое для региона; к числу его заслуг относится и увеличение детского пособия для малообеспеченных граждан до беспрецедентной суммы - 218 руб. ( на эти деньги можно купить 17 памперсов либо 2,5 кг яблок ). В настоящее время больше половины жителей Ростовской области живут крайне бедно и многим семьям приходится постоянно искать дополнительный заработок, чтобы обеспечить своим детям достойное детство.

Для нас не понятно, почему мы должны оплачивать ежегодно 825 000 рублей только на содержание служебного автомобиля бывшего губернатора, и как получилось, что человек за 19 лет руководящей деятельности в регионе не смог заработать себе на личный транспорт? Ведь только по официальны данным, супруга экс-губернатора Зоя Чуб располагает активами на сумму 174 млн.руб.

И каждый из нас задаётся вопросом: почему из своих средств мы должны оплачивать содержание помощников бывшего губернатора (а это 3 500 000 рублей в год), если средняя заработная плата в регионе составляет 12000 руб?

Безусловно, мы согласны пропускать вне очереди Владимира Федоровича и членов его семьи во все муниципальные поликлиники города и области, а также в службы социальной поддержки граждан - к примеру, для оформления субсидии на коммунальные услуги. Но не более того.
Нам, многодетным, малоимущим, работающим гражданам с такими же конституционными правами, как и у экс-губернатора, хотелось бы, чтобы наши деньги, которые мы исправно отдаём государству в виде налогов, шли на постройку и ремонт детских садов и больниц, на улучшение качества образования, на помощь семьям, которые действительно нуждаются в этих средствах, детям с ограниченными возможностями , детям-отказникам в детских домах и т.д., а не на поддержку человека, вышедшего на пенсию с окладом в 250 000 руб и имеющего такое количество привилегий, скольких не удостаивался ни один почетный житель нашего края.
Очень жаль, что в нашем регионе депутаты настолько оторваны от народа, что, принимая такие законы в поддержку семьи В.Ф. Чуба, не задумываются о том, на какие реально необходимые, а во многих случаях жизненно важные нужды, могли бы быть потрачены столь немалые бюджетные средства.

http://www.sborgolosov.ru/print.php?voite=104

Отаке....
Они - необобрямс....
Коклы, наверное....

+1

2

Одобрямсов в эту ветку на аркане не затащишь...

0

3

Odessa_forever написал(а):

Одобрямсов в эту ветку на аркане не затащишь...

Они потом придут.... матюкнутся злобно - и убегут....

+1

4

Конечно хохлы.
причем еще  нелегалы и гастарбайтеры

0

5

Охренеть, конечно, если это не фейк.

0

6

А то что этот губернатор ночами не спал,о россии думал их не волнует

0

7

Глава Ростовской области подписал закон о гарантиях экс-губернатору

Ростовская область

Глава администрации Ростовской области Василий Голубев подписал принятый Заксобранием региона закон "О гарантиях губернатору области, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи".

Принятый Заксобранием Ростовской области закон вызвал критические оценки. Многие политические деятели Ростовской области считают, что затраты на содержание экс-губернатора чрезмерны. На нужды экс-губернатора из областного бюджета предусматривается более 9 млн. рублей, передает портал "161.Ru".

В. Голубев подписал закон, невзирая на открытое обращение общественности, которое подписали около трехсот человек, среди которых немало известных в области журналистов. В письме содержалось обращение к новому губернатору, которое призывало его не подписывать закон.

http://www.yuga.ru/news/192227/

0

8

ростовчане богатые
могут своих бояр содержать

0

9

Не волнуйтесь, закон отменят. Опять обсирамсы обосрутся. Как Ебуржец со своей Вайдой.

0

10

И ваще:

Каклуши, сколько вам объяснять - судить об обсирамстве/одобрямстве, это не ваше какляцкое дело.

0

11

Я просто из логики исхожу. Вот смотрите - укрожюрналюга сельского масштаба Веселов никогда не скрывал что ненавидит Россию. При этом он поддерживает обсирамсов - выходит он поддерживает ту позицию, которая, по его мнению, нанесет максимальный вред России.

Разве я не прав?

0

12

Креведко написал(а):

Не волнуйтесь, закон отменят. Опять обсирамсы обосрутся. Как Ебуржец со своей Вайдой.

А как они обосрутся, если закон уже есть и подписан? И как такое могло вообще случиться на просторах нашей процветающей Родины?

0

13

документ, гарантирующий экс-губернатору Ростовской области Владимиру Чубу пожизненное содержание, народные избранники приняли большинством голосов 10 июня — за считаные дни до истечения срока его полномочий. В соответствии с законом покинувшему пост главе региона полагается "ежемесячное пожизненное содержание в размере 80% от зарплаты действующего губернатора", служебный автомобиль, охрана, страховка жизни и здоровья. Кроме того, он сможет пользоваться залами официальных делегаций аэропортов и вокзалов, расположенных на территории области, и свободно посещать здания органов власти региона.

0

14

креветка, если мне будет интересно твое мнение что мне обсуждать ,я тебя спрошу
а в данный момент пошел **%$#%$@@#&%&&^(***

0

15

Я вот тоже не скрываю что не люблю Укру, и тоже поддерживаю те решения укровского правительства, которые, по моему мнению, нанесут максимальный вред Укре. Но я в отличии от двуличных укров не играю с украми как с обсирамсами-одобрямсами, а всю говорю напрямик.

Вот тем русские и отличаются от лживых укров. Вот поэтому русские это великая нация, а укры - просто песики, которые часто меняют хозяев.

0

16

Креведко написал(а):

Не волнуйтесь, закон отменят. Опять обсирамсы обосрутся. Как Ебуржец со своей Вайдой.

хм
а зачем тогда такое гуано вообще серьезно рассматривать и принимать?
и ведь губернатор подписал

0

17

На украине лучше быть экс-президентом, чем президентом. Об этом свидетельствуют гарантии, предоставленные бывшему украинскому лидеру Леониду Кучме.

Пока и.о. премьера Украины Юлия Тимошенко собиралась судить Кучму, правительство успело определить ему щедрое пожизненное содержание. Леонид Кучма получит больше возможностей, чем первый президент Украины Леонид Кравчук. Он, отправленный в отставку, поначалу не имел ни транспорта, ни офиса.

Экс-президентские гарантии определены в восьми пунктах секретного правительственного постановления "Об обеспечении, обслуживании и охране Л.Д. Кучмы". Его успел подписать бывший и.о. премьера Николай Азаров. Согласно этому документу Кучме полагается ежемесячное содержание в размере президентской зарплаты. "Для обеспечения деятельности Кучмы" создается аппарат из трех человек (советник и два помощника). Кучме предоставляется в пожизненное пользование государственная дача N72, растянувшаяся на гектары в 25 километрах от Киева. Дача обеспечивается обслугой и охраной. За экс-президентом закрепляются два автомобиля и четыре водителя, а также подразделение охраны, которое будет защищать Кучму согласно украинскому закону "О государственной охране должностных лиц".

За Кучмой и его женой Людмилой Николаевной будут ухаживать две горничные, два официанта, еду им станет готовить специальный повар. За семьей экс-президента сохранится право на "медицинское и санаторно-курортное обслуживание учреждениями Государственного управления делами".

Кучма сможет бесплатно передвигаться по Украине всеми известными видами транспорта, кроме такси. Он будет оплачивать лишь половину стоимости коммунальных услуг, газа и электроэнергии.

Ранее Верховная рада Украины предписала Кучме только пожизненное содержание в размере 22 минимальных зарплат. Это около 1870 долларов в месяц. А также дачу, охрану, транспорт, медобслуживание. Какое из постановлений будет реализовано, решит новый украинский президент.

0

18

Venechka-Erofeev, а у нас ебээну и его семье что полагалось, не напомнишь?

0

19

Креведко написал(а):

Я просто из логики исхожу. Вот смотрите - укрожюрналюга сельского масштаба Веселов никогда не скрывал что ненавидит Россию. При этом он поддерживает обсирамсов - выходит он поддерживает ту позицию, которая, по его мнению, нанесет максимальный вред России.

Разве я не прав?

Креведко, не мимикрируй под дурачка, хехе
Что есть Россия? Это горы и равнины, это степи и леса. Это древние города и благообразные села. Красиво. Как это можно ненавидеть?
А вот людишек типа тебя, в своем потребительском обобрямстве засирающих эту красоту, я бы в Ладоге утопил... гы!

0

20

Креведко написал(а):

Я вот тоже не скрываю что не люблю Укру, и тоже поддерживаю те решения укровского правительства, которые, по моему мнению, нанесут максимальный вред Укре. Но я в отличии от двуличных укров не играю с украми как с обсирамсами-одобрямсами, а всю говорю напрямик.
Вот тем русские и отличаются от лживых укров. Вот поэтому русские это великая нация, а укры - просто песики, которые часто меняют хозяев.

Украине от твоего пиздежа ни холодно ни жарко ,великий ты наш...

0

21

Да это копейки. Вот на подготовке к Олимпиаде серьезные деньги нужным людям идут.

0

22

sbrother написал(а):

Да это копейки. Вот на подготовке к Олимпиаде серьезные деньги нужным людям идут.

Как и у нас (в меньших масштабах) на Евро-2012

0

23

Креведко опять обосрался. ЗАпости свой оберег "Екатеринбург до и после", может поможет от обсираний :D

0

24

Екатеринбуржец написал(а):

Креведко опять обосрался. ЗАпости свой оберег "Екатеринбург до и после", может поможет от обсираний

Ты правльно говоришь что он мой, а не твой.

"Обсирамсам здесь не место"(С) почти цитата

0

25

Враг будет разбит, победа будет за нами.

На офисе Московской Хельсинской группы я еще напишу: Руинами обсирамсов УДОВЛЕТВОРЕН!

0

26

Креведко, ты будешь обобрять или петросянить? Пока только петросянишь

0

27

Депутаты приняли - значит народ одобрил. Если не нравится - в следующий раз проголосуют за других депутатов. Вопросы?

0

28

Онаним написал(а):

Депутаты приняли - значит народ одобрил. Если не нравится - в следующий раз проголосуют за других депутатов. Вопросы?

Есть ли жизнь на Марксе?

+1

29

Онаним написал(а):

Депутаты приняли - значит народ одобрил. Если не нравится - в следующий раз проголосуют за других депутатов. Вопросы?

сомневаюсь что народ одобрил))))))) голосуй не голосуй все равно победит ЕР)

0