Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » 27 февраля 2024 года Я, Виктор Янукович ....президент


27 февраля 2024 года Я, Виктор Янукович ....президент

Сообщений 1 страница 40 из 48

1

МОСКВА, 27 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Виктор Янукович заявил, что по-прежнему считает себя законным президентом страны.
"Я Виктор Федорович Янукович, обращаюсь к народу Украины, - говорится в полученном ИТАР-ТАСС заявлении Януковича. - По-прежнему считаю себя законным главой Украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан. Не могу быть безучастным к трагическим событиям на моей родине. Считаю, что подписанное мною и лидерами украинской оппозиции в присутствии уважаемых западных партнеров Соглашение об урегулировании кризиса на Украине 21 февраля 2014 года не выполнено. На улицах многих городов нашей страны разгул экстремизма. В мой адрес, в адрес моих соратников звучат угрозы физической расправы".

0

2

Что, немая сцена, как в "Ревизоре"!?

0

3

Ссылку дай. Из-за текста Указа и отключили форум. Укры.
Нашел только это  http://www.echo.msk.ru/news/1267722-echo.html

Отредактировано vlt (2014-02-27 12:09:58)

0

4

"Я Виктор Федорович Янукович, обращаюсь к народу Украины, - говорится в полученном ИТАР-ТАСС заявлении Януковича. - По-прежнему считаю себя законным главой Украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан. Не могу быть безучастным к трагическим событиям на моей родине. Считаю, что подписанное мною и лидерами украинской оппозиции в присутствии уважаемых западных партнеров Соглашение об урегулировании кризиса на Украине 21 февраля 2014 года не выполнено. На улицах многих городов нашей страны разгул экстремизма. В мой адрес, в адрес моих соратников звучат угрозы физической расправы.
"Все, что происходит сейчас в Верховной раде Украины, не имеет легитимного характера"
"Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов, - продолжал он. - К сожалению, все, что происходит сейчас в Верховной Раде Украины, не имеет легитимного характера. Решения, которые принимаются парламентом в отсутствие многих членов фракции "Партии регионов", других фракций, которые опасаются за свою безопасность, а некоторые были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покидать территорию Украины, незаконны.
Убежден, что в этих условиях все принимаемые решения уже в скором времени докажут свою неэффективность и не будет выполнены.
В этой ситуации официально заявляю о своей решимости до конца бороться за выполнение важных компромиссных договоренностей по выходу Украины из глубокого политического кризиса. Призывают незамедлительно вернуть ситуацию в нашей стране в конституционное поле.
Сейчас становится очевидным, что народ на юго-востоке Украины и в Крыму не воспринимает безвластие и фактический беспредел в стране, когда руководители министерств избираются толпой на площади. Я, как действующий президент, не позволял вооруженным силам Украины вмешиваться в происходящие внутриполитические события. Приказываю это и сейчас. В случае, если кто-то станет отдавать подобный приказ Вооруженным силам и силовым структурам, такие приказы будут являться незаконными и преступными".

0

5

vlt написал(а):

Ссылку дай. Из-за текста и отключили форум. Укры.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1008179
Походу орнитолог был таки прав.

0

6

Епрст...вам открыть страницу ИТАР ТАСС лень?
Это главный госинформ России - что еще?

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1008179

0

7

vlt написал(а):

Ссылку дай. Из-за текста Указа и отключили форум. Укры.
Нашел только это  http://www.echo.msk.ru/news/1267722-echo.html

Отредактировано vlt (Сегодня 14:09:58)

Нехер бегать по помойкам

0

8

Изя Шниперсон написал(а):

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1008179
Походу орнитолог был таки прав.

жаль что лег форум .... пока я отошел к стоматологу ..... я замыслил ветку .... попросить извинения у президента януковича .... ну попробую здесь ....

0

9

У кого аккаунт на кротовнике есть? Дайте там адонису канделябром по тыкве штоп не ныл. Прям как хорек дупнинский, ей богу.

0

10

Изя Шниперсон написал(а):

vlt написал(а):

    Ссылку дай. Из-за текста и отключили форум. Укры.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1008179
Походу орнитолог был таки прав.

Спасибо. Перред открытием текста получил предупреждение от кого то, что он не несет ответственности за ИТАР-ТАСС http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

0

11

хе хе ...
приколы нашево городка

0

12

Изя Шниперсон написал(а):

У кого аккаунт на кротовнике есть? Дайте там адонису канделябром по тыкве штоп не ныл. Прям как хорек дупнинский, ей богу.

сделано

0

13

Шо-то я не понял, еще есть неверящие?

0

14

орнитолог написал(а):

жаль что лег форум .... пока я отошел к стоматологу ..... я замыслил ветку .... попросить извинения у президента януковича .... ну попробую здесь ....

Орни, склоняю голову, браво)))

+1

15

Константиныч написал(а):

Шо-то я не понял, еще есть неверящие?

Уже по Россия 24 зачитали заяву Овоща.

0

16

ну вот с легального и легитимного интерфакса ....

Янукович: происходящее в Верховной раде нелегитимно
.
27 февраля 2014 года 13:57

Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Президент Украины Виктор Янукович считает нелегитимным решения, принятые Верховной радой.

"К сожалению, то, что происходит сейчас в Верховной раде Украины, не имеет легитимного характера", - заявил Янукович, текст заявления которого поступил в агентство "Интерфакс" в четверг.

По его словам, решения в настоящее время принимаются парламентом в отсутствие многих членов Партии регионов и других фракций, которые опасаются за свою жизнь, а некоторые были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покидать территорию Украины незаконно.

Янукович по-прежнему считает себя президентом Украины
.
27 февраля 2014 года 13:58

Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Виктор Янукович выступил с обращением к гражданам Украины, в котором заявил, что по-прежнему считает себя законно избранным президентом украинского государства.

"Я, Виктор Федорович Янукович, обращаюсь к народу Украины. По-прежнему считаю себя законным главой украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан", - говорится в заявлении В. Януковича, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

Янукович просит Россию обеспечить его личную безопасность
.
27 февраля 2014 года 14:00

Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Президент Украины Виктор Янукович, который был объявлен оппозицией самоустранившимся после событий, происшедших в этой стране, попросил у властей РФ обеспечить ему личную безопасность.

"В мой адрес и в адрес моих соратников звучат угрозы о расправе. Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов", - говорится в заявлении Януковича, полученном "Интерфаксом" в четверг.

Янукович: соглашение с оппозицией об урегулировании кризиса на Украине не выполнено
.
27 февраля 2014 года 14:02

Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Президент Украины Виктор Янукович заявил, что считает подписанное ранее с оппозицией соглашение об урегулировании кризиса на Украине невыполненным.

"Считаю, что подписанное мною и лидерами украинской оппозиции в присутствии уважаемых западных партнеров соглашение об урегулировании кризиса на Украине 21 февраля 2014 года невыполненным", - заявил Янукович.

Текст его заявления поступил в распоряжение "Интерфакса" в четверг.

Согласно тексту его заявления, "на улицах многих городов страны (Украины) - разгул экстремизма".

"Не могу быть безучастным к трагическим событиям на моей родине", - заявил Янукович.

0

17

Лавров написал(а):

Константиныч написал(а):

    Шо-то я не понял, еще есть неверящие?

Уже по Россия 24 зачитали заяву Овоща.

Коли будет правдой, снимаю шляпу.  :)
Ибо через выходные было бы уже поздно.  Опять же имхо...  но классика.

0

18

- Просрали Украину...
Ну х*** с ней!.

А у нас  зато Масленица!...
Блины с водкой - это прикольно...

0

19

Шо адя, помогли тебе твои ляхи?

0

20

золотые слова ..... у ствола в заднице мушка не спилена, если что-может быть и провёрнут по часовой стрелке ....

чего-то думаю ..... на ахметкины денюшки многое можно сделать на украине ..... да и рукавички им сшитые ..... лишними не будут ....

0

21

Теперь Красная Линия - 3 марта. Если не послушаются - ввод военного положения и обращение к России за помошью. ИМХО

0

22

Севастополь, новая резиденция Януковича?

+1

23

ОК. Только так при таком Указе - либо куй пополам, либо пипи вдребезги. ИМХО

+1

24

vlt написал(а):

ОК. Только так при таком Указе - либо куй пополам, либо пипи вдребезги. ИМХО

иначе говоря ..... под венец уже не получится ..... только к прокурору ....

0

25

Как не крути, а легитимный президент Украины, который уже просит помощи у России.

0

26

Интересно - доехали до Крыма наши сенаторы с Кадыровым? Что то не видел новостей на эту тему

Отредактировано vlt (2014-02-27 13:00:51)

0

27

Неизвестные пытаются захватить архивы Минюста.
Неизвестные люди в масках - при этом вооруженные - ворвались в помещение Минюста на улице Марины Расковой и пытаются изъять архивы ведомства.
Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на вероятного кандидата на должность министра юстиции Павла Петренко.

Крысы пытаются следы замести

0

28

Константиныч написал(а):

Неизвестные пытаются захватить архивы Минюста.
Неизвестные люди в масках - при этом вооруженные - ворвались в помещение Минюста на улице Марины Расковой и пытаются изъять архивы ведомства.
Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на вероятного кандидата на должность министра юстиции Павла Петренко.

Крысы пытаются следы замести

Сложно замести. Верная им пресса оказала медвежью услугу - всё есть на видео и фото, в текстах. Только названы ласково "активистами"

0

29

27 февраля 2014 г.
Никола Ломбардоцци | La Repubblica

Мэр севастопольских повстанцев: "В Киеве произошла фашистская революция"

Избранный горожанами мэр Севастополя Алексей Чалый не сомневается, что Европа и США давно планировали переворот на Украине, пишет Никола Ломбардоцци в статье, напечатанной в газете La Repubblica.

53-летний Алексей Чалый чувствует себя скорее последним защитником мира, оказавшегося в опасности, чем мэром Севастополя. "Это очень серьезный момент. Я пытаюсь разбудить сознание моих сограждан. Здесь или мы начнем бороться, или мы рискуем исчезнуть", - говорит Чалый.

"У нас нет оружия, и мы его не хотим. Мы заставим услышать наш голос перед лицом революции, которую годами готовили Европа и Соединенные Штаты. Ее готовили в соответствии с четкой стратегией. С 1991 года, с крушения СССР, они нацелились на Украину. Они помогают националистам, день за днем сокращают кредиты и ослабляют наше влияние на этой земле", - уверен мэр.

Какова же финальная цель этого пресловутого западного маневра? - поинтересовался корреспондент. "Пресловутого, говорите. Это финансовый и коммерческий план, но самое главное, военный. Рано или поздно в центре внимания окажется российская военно-морская база в Севастополе, начнутся разговоры о том, что наши должны уйти. Вы знаете, чего они хотят? Превратить Украину в своего рода Эстонию, которая из страны-оплота России превратилась в соответствии с планами НАТО в острие алмазного резца, нацеленного на Москву", - заявил Алексей Чалый.

0

30

vlt написал(а):

Интересно - доехали до Крыма наши сенаторы с Кадыровым? Что то не видел новостей на эту тему

Отредактировано vlt (Сегодня 14:00:51)

https://pbs.twimg.com/media/BheapBSCMAAwPLM.jpg

0

31

два откровения герман .... читаем выделенное ....

1. янукович четко выполнял договор с путиным ....
2. герман как и вся свора желают ему .... смерти, но мгновенной ....

27 февраля 2014 г.
Петр Смоляр | Le Monde

Анна Герман: "У Януковича были и очень приятные стороны, и глубокие комплексы"

После невиданного политического кризиса на Украине правит бал безудержная свобода слова. Те, кто еще недавно хранил молчание, охотно отвечают на любые вопросы. К их числу относится и Анна Герман, в прошлом замглавы администрации Януковича, утратившая впоследствии влияние на президента и разжалованная до советника. Она согласилась дать интервью корреспонденту Le Monde Петру Смоляру.

По мнению Герман, новые власти отдаляются от права и закона. "Мы делали то же самое, - вспоминает она. - В 2010 году мы говорили себе: нужно все сделать очень быстро, провести реформы, закрыв глаза на закон".

"Тогда-то и начался процесс концентрации власти в одних руках. Кроме сотрудников президентского аппарата, этим занимались американские советники, начиная с Пола Манафорта", - цитирует ее Смоляр.

По словам бывшей советницы Януковича, Манафорт присутствовал на еженедельных заседаниях совета министров вплоть до избиения 30 ноября собравшихся на Майдане студентов. Он всегда давал разумные советы, с которыми президент не всегда соглашался.

"Президент слушал в первую очередь своего сына Александра, - продолжает Герман. - У меня с ним были хорошие отношения. Но тем, кто ему не нравился, было непросто. Мне кажется, я потеряла влияние из-за Сергея Левочкина (главы администрации. - Прим. ред.), который выслушивал мои предложения, но ничего не предпринимал".

"Когда избили студентов, я хотела немедленно связаться с президентом, - рассказывает соратница Януковича. - Левочкин сказал, что не может до него дозвониться. Тогда я отправила ему смс. Тишина. Позвонила его офицеру безопасности, он говорит: у меня нет контактов. В конце концов, в районе 19:00 я дозвонилась до президента и сказала ему: "Вы должны осудить эти действия и пообещать, что они будут расследованы". Ничего из этого не вышло. Но я знала, что, если я тоже уйду, никто больше не скажет правды президенту. Вокруг него все говорили только о том, как все хорошо".

"Слишком просто валить всю вину на президента, - говорит Герман. - Мне кажется, в то, что произошло, вмешалась третья сила. У меня нет доказательств, только предположения. Но его погубила его нерешительность".

"Я не верю, что он мог решиться на такое и руководить убийством людей на Майдане. Каждый раз, когда мы начинали чего-то от него добиваться, звонил телефон, и мы должны были выйти из комнаты. Когда мы возвращались, он был уже совсем другим", - рассказывает экс-советница Януковича.

"Не нужно делать из него дьявола, - призывает Герман. - Его сын Александр имел на него сильное влияние. Янукович бросил их мать и чувствовал себя виноватым перед ними. В его личности были очень приятные стороны, но и глубокие комплексы тоже. Все началось еще в детстве. Янукович потерял мать, его отец снова женился, мачеха очень плохо с ним обращалась, и он ушел жить к бабушке. Очутился на улице, среди бандитов. Попал в тюрьму сначала на год, еще несовершеннолетним, потом уже взрослым, за драки. В результате он всегда стремился разбогатеть и взять реванш".

"Люди, прошедшие тюрьму, не должны приходить к власти, какими бы ни были их мотивы, - делает вывод Анна Герман. - Тюрьма ломает человека. Я имею в виду, в том числе, и Юлю Тимошенко".

Герман утверждает, что ее бывший начальник и Тимошенко никогда не простят нанесенные друг другу обиды. По ее воспоминаниям, в 2005 году, после 5-часовых переговоров с Тимошенко о формировании оппозиционной коалиции, президент сказал: "Она такая противная, что, если бы мне пришлось ее трахнуть, я бы не смог".

"Я не хотела, чтобы он бежал с позором, я хотела, чтобы он проиграл с достоинством, чтобы у него был шанс отыграться, - рассказала Смоляру Герман. - У меня не получилось. Больше я уже никогда не смогу ему помочь. Если он жив, его, скорее всего, арестуют. Смерть станет для него избавлением от позора. Его убийцы примут на себя его грехи".

0

32

В укроСМИ уже скупо появляется инфа о Януке и просьбе о помощи у России
13:19
Межбанк: долар: 11,40-11,78 грн, евро – 15,56-16,08; НБУ: доллар – 9,51 грн, евро - 13,06

0

33

Адонис написал(а):

Классная фотка!

0

34

Вот так откликнулись укры насчет Янука. В это время самозваные властители делают вид, что ни о чем не знают

Янукович считает, что соглашение с оппозицией не выполнено
Сегодня, 12:32 http://112.ua/politika/yanukovich-schit … 27408.html
По его словам, на улицах многих городов Украины разгул экстремизма . Виктор Янукович считает подписанное с оппозицией соглашение об урегулировании политического кризиса в Украине не выполненным. Об этом говорится в обращении Виктора Януковича к украинскому народу, которое есть в распоряжении "Интерфакс". "Считаю, что подписанное мною и лидерами украинской оппозиции в присутствии уважаемых западных партнеров соглашение об урегулировании кризиса в Украине 21 февраля 2014 года невыполненным", - сказал он. В обращении отмечается, что "на улицах многих городов страны (Украины. – Ред.) - разгул экстремизма". "Не могу быть безучастным к трагическим событиям на моей родине", - подчеркнул Янукович. Напомним, 22 февраля Верховная Рада приняла постановление о самоустранении президента Украины Виктора Януковича от исполнения обязанностей и назначила досрочные выборы президента на 25 мая 2014 года. Также парламент назначил и.о. президента Александра Турчинова. Януковичу объявлено подозрение в совершении умышленных убийств, его объявили в международный розыск.

Отредактировано vlt (2014-02-27 14:08:05)

0

35

vlt написал(а):

Янукович считает, что соглашение с оппозицией не выполнено.

Ему бы сейчас надо еще остатки рады официально распустить за нарушение конституции.

0

36

Наблюдающий написал(а):

Ему бы сейчас надо еще остатки рады официально распустить за нарушение конституции.

это будет автоматически при введении режима чп .... ждем-с .....

0

37

Ну вот, Указ не фейк
Посмотрим, кто из областных не приедет облобызать руку....

0

38

орнитолог написал(а):

это будет автоматически при введении режима чп .... ждем-с .....

Уже

0

39

Наблюдающий написал(а):

vlt написал(а):

    Янукович считает, что соглашение с оппозицией не выполнено.

Ему бы сейчас надо еще остатки рады официально распустить за нарушение конституции.

Так остались то все. Просто перебежали в другой лагерь. И, видимо, есть еще на кого опереться. ИМХО

0

40

Константиныч написал(а):

Уже

где ???

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » 27 февраля 2024 года Я, Виктор Янукович ....президент