Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Бароновна! Бароновна! А ну давай - пляши!


Бароновна! Бароновна! А ну давай - пляши!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Еще четверым задержанным по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая во время акции оппозиции предъявлены обвинения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина. Степану Зимину, Денису Луцкевичу, Рихарду Соболеву и Олегу Архипенкову предъявлены обвинения по ч.2 ст.212 и ч.1. ст.318 УК РФ ("Участие в массовых беспорядках и применение насилия в отношении представителей власти").

По словам Маркина, следователи также вручили уведомление о явке в Следственный комитет помощнику депутата Госдумы Ильи Пономарева Марии Бароновой для предъявления ей в ближайшие дни обвинения. В интернете авторы документального фильма "Срок" на злобу дня выложили видеозапись ее задержания - перед ним она требует от сотрудника полиции прекратить говорить в "матюгальник" и "по-человечески" объяснить причины задержания молодого человека, объявившего о начале акции неповиновения.

Как пишет "Новая газета", Мария Баронова – известный активист, участник митингов и акций протеста последних месяцев. 11 июня, в день, когда обыски прошли у Навального, Яшина, Удальцова и других лидеров оппозиции, к Бароновой домой тоже пришли оперативники. Дома не оказалось ни ее самой, ни ее пятилетнего сына. Дверь следователям открыла няня мальчика, после чего ее "положили лицом в пол", написала в своем Twitter сама Мария.

На митинге 6 мая Баронова была координатором прессы около сцены. "...По рации сообщили, что на рамках металлоискателей перекрыли вход на митинг, я пошла разбираться, - рассказала она "Новой". - Там мне сказали, что вход закрыт, потому что объявлена сидячая забастовка у кинотеатра "Ударник", и я пошла туда. Потом на меня стал давить ОМОН, мне было неприятно, я могла им что-то кричать. Но я не призывала к свержению власти".

"Я - первый человек в рамках этого дела, которого обвиняют в организации массовых беспорядков, а не в участии в них, - добавила Баронова. - Видимо, потому, что я не применяла насилия на Болотной. Хотя, может быть, мне пришьют, что я бегала с автоматом Калашникова вокруг Кремля", - говорит она. Наказание по части 1 статьи 212 УК – от 4 до 10 лет лишения свободы.

Скрываться от следствия, куда-то уезжать Мария не намерена, она собирается явиться к следователю по повестке. Ее вызывают в Следственный комитет 21 июня. "Пребывание за границей неэффективно для меня как политика и человека. Я должна приносить пользу моей стране", - подчеркнула Баронова.

"Интерфакс" отмечает, что в сообщении Следственного комитета Баронова называлась помощницей депутата Госдумы Ильи Пономарева. Сама девушка подчеркивает, что была пресс-секретарем депутата, но давно, а в настоящее время является "гражданским активистом "Партии 5 декабря".

http://newsru.com/russia/18jun2012/boloto.html

0

2

Нет вопросов -вот она действует совместно с Пономарёвым.

0

3

мне другое интересно - найдётцо ли кто, кто сможет сказать, што ксюшины деньги - или другие деньги - но в любом случае, ДЕНЬГИ! - не участвовали в организации митингов. По такой малозаметной детали - уебанище помощьнег чупутата может канать на митенг, не на работу, заметьте - и нанимать няню на это время сидеть с ребёнком. Я знаю, што во всём мире няням платят. Заметим про себя, што это не деревня Малые Пиздецы, а город Мацква - где никто не будет сполнять никакую работу только разве што как за тыщи-мульярды. Это в деревне можно соседку попросить - в Мацкве, как известно, живут мупчеки - крайние жлобы и деньголюбители... Про зарплаты памощьнеков чупутатов см. материал:

http://kp.ru/daily/25848/2818300/

Отредактировано Мачача (2012-06-18 20:44:01)

0

4

Мачача скатина. Уф. Форофо. уф. Скатитна. Уф. Хорошою

0

5

Мачача - Карась! Во.

0

6

Я срашко-Игорь. Хорошо.

0

7

ну што? Убедились? Собчак тайно финансирует операции ЦРУ.

0

8

Мачача написал(а):

ну што? Убедились? Собчак тайно финансирует операции ЦРУ.

да Сапчак, ета лошадь ваще нахрен всё ЦРУ финансируетЪ.

0

9

clop написал(а):

Мачача - Карась! Во.

  Клоп - дурагг. Тоже ничего.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

10

Кыцик написал(а):

clop написал(а):

    Мачача - Карась! Во.

Клоп - дурагг. Тоже ничего.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Хорошо. )

0

11

Анекдот о женской логике:

- Когда ты понял, что она пьяная?
- Когда мне пришла смска :
" Позвони мне, я не могу найти свой телефон".

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано konsyltacii (2014-01-01 12:17:28)

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Бароновна! Бароновна! А ну давай - пляши!