Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Юлия Латынина, как тяжёлый наркотик


Юлия Латынина, как тяжёлый наркотик

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Крайне возбуждённая показом по телеканалу НТВ 15 марта передачи "Анатомия протеста" журналист и обозреватель "Новой газеты" и р/с "Эхо Москвы" Ю.Л.Латынина уже 16 марта разразилась в "Новой газете" гневной статьёй "Посадки где?" где, среди прочего, были и такие слова:

Так или иначе, я прошу считать эту мою колонку официальным  обращением в ФСБ, МВД и прокуратуру. Я, Юлия Латынина, из анонимной  телепрограммы «Анатомия протеста», показанной телеканалом НТВ 15 марта,  узнала, что в России на деньги Госдепа замышляется государственный  переворот и, в частности, 26 февраля у метро «Сокольники» людям для  участия в антиправительственных акциях раздавали деньги.

      В  связи с этим прошу ответить: какие действия ФСБ, МВД и прочие органы  предприняли для установления личностей организаторов раздачи? С кем  контактировали эти люди и кто им дал деньги? Привлечены ли они к  ответственности по ст. 275 УК РФ «Государственная измена», то есть —  цитирую, «шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание  помощи иностранному государству… в проведении враждебной деятельности в  ущерб внешней безопасности Российской Федерации».

http://www.novayagazeta.ru/inquests/51666.html

На этом она не успокоилась и почти слово в слово повторила это же (с некоторыми добавлениями) в передаче "Код доступа" прозвучавшей в эфире р/с "Эхо Москвы" 17 марта.
/для экономии места цитировать не буду - желающие могут проверить сами/

http://www.echo.msk.ru/programs/code/86 … text"

Журналист имеет право на собственное мнение, и с этим никто не спорит, только вот на некоторых особо возбудимых людей её слова подействовали как какой-то наркотик - они возбудились (и сильно) и... приступили к действиям, следуя вышеприведённым заветам!

Вот здесь, пожалуй, нужно и целиком привести:

http://alburov.livejournal.com/49986.html

Заявление о подготовке государственного переворота
                           
alburov
19 марта, 17:37 

Как  мы узнали из передачи "Анатомия протеста" на канале НТВ, российская  оппозиция дружит с сотрудниками американского посольства, берет от них  деньги и организует массовый подвоз людей на акции с целью свержения  конституционного строя. Эти действия подпадают под 275 статью уголовного кодекса:
<...>  оказание помощи иностранному государству <...> в ущерб внешней  безопасности Российской Федерации, совершенная гражданином Российской  Федерации, - наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до  двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере  заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет  либо без такового."

Важно, чтобы такой вопиющий факт не остался вне  поля зрения ФСБ и виновные были обязательно найдены и наказаны. Пусть  ФСБ найдет создателей фильма и допросит их по каждому пункту: откуда  пленка с раздачей денег, откуда эти деньги взялись, и кто, в конце  концов, продает Родину оптом и в розницу. Поэтому, считаю  целесообразным направить следующий запрос в ФСБ и призываю вас сделать  то же самое.

Заявление о совершенном преступлении

  15 марта 2012 года телеканалом «НТВ» была показана телепрограмма  «Анатомия протеста», из которой следовало, что в феврале 2012 года на  денежные средства из иностранных источников планировались и  подготавливались действия, направленные на изменение конституционного  строя Российской Федерации. В частности, была обнародована видеозапись  того, как 26 февраля 2012 года у станции метро «Сокольники» Московского  метрополитена гражданам за участие в антиправительственных акциях  протеста неизвестными лицами раздавались денежные средства.

  Таким образом, в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки  состава преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ - государственная  измена, то есть оказание помощи иностранному государству, иностранной  организации или их представителям в проведении враждебной деятельности  в ущерб внешней безопасности Российской Федерации.

Учитывая  изложенное, прошу провести по данному факту проверку в порядке ст.ст.  144, 145 УПК РФ, а при наличии к тому оснований возбудить уголовное  дело и привлечь виновных к уголовной ответственности.

Для подачи заявления о совершенном преступлении есть три пути:

1) Быстрый. Надо зайти в "Веб-приемную" ФСБ России, заполнить форму и скопировать текст запроса из этого поста.

2) Быстрый и надежный. Если вы зарегистрированы на сайте ГосУслуги,  то заходите в личный кабинет -> электронные услуги ->  "федеральные услуги" -> Министерство внутренних дел Российской  Федерации -> прием, регистрация и рассмотрение в органах внутренних  дел Российской Федерации сообщений о преступлениях и иной информации о  правонарушениях. Заполняете форму.

3) Надежный. Скачивайте бланк заявления,  редактируйте данные заявителя, на конверте вписывайте реквизиты  получателя "107031, г. Москва, ул. Большая Лубянка, дом 1/3, Бортникову  А.В.", отправляете.

Ну... желающие могут и воспользоваться этими советами, благо расписано всё очень подробно,с указаниями адресов, куда следует обращаться и как правильно оформить своё заявление.

Да и для ФСБ работы много уже не будет - господа и дамы настолько активно сами ведут своё следствие.

Вот образец - там уже такое количество материалов и в самом посте и в комментариях!

http://dizzyharrison.livejournal.com/7103.html

Уже даже и разыскали женщину - бригадира массовки, которая раздавала деньги:

http://dizzyharrison.livejournal.com/8146.html

"Ищут пожарные, ищет милиция..."

Вот только... припоминая насчёт "голландского журналиста" и "Да он же по-немецки говорит!" и о том, как быстро в Интернете были разысканы сотрудники политического отдела посольства США, и о том, как ещё 22 февраля было весьма подробно рассказано о том, как делались некоторые из видеороликов с точным указанием того, кто всё это заказывал и размещал на Ю-тубе - сдаётся мне, что вряд ли НТВ стало бы "подставляться" настолько глупо.

Уж не стараются ли эти "добровольные помощники госбезопасности", добровольно и безвозмездно помогая НТВ, подкидывая массу материала для создания новой передачи?

Посмотрим...

0

2

Как говорится - "Не буди лихо, пока оно тихо"

Юлия Латынина хотела возбуждения уголовных дел?

Пожалуйста...

На бывшего журналиста "Новой" завели уголовное дело за призывы к беспорядкам

Московская прокуратура завела уголовное дело по части 3 статьи 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам) на бывшего журналиста "Новой газеты" Аркадия Бабченко. Заявление с просьбой возбудить уголовное дело подал член Общественной палаты Борис Якеменко, он же выложил в своем блоге решение прокуратуры.

Поводом для уголовного преследования послужила запись от 27 февраля в блоге Бабченко на сайте LiveJournal. В ней журналист рассуждает о тактике оппозиции после президентских выборов, задаваясь вопрос о том, чего хотят организаторы протестных митингов - "в очередной раз помахать шариками и покричать 'Россия без Путина'" или "создавать Россию без Путина". Для достижения второй цели Бабченко предлагает выбрать площадь и разбить на ней палаточный лагерь, пробиваться на телевидение, работать в регионах. Когда же протестующих станет достаточно много, он предлагает устраивать акции гражданского неповиновения и забастовки.

В комментарии корреспонденту "Ленты.ру" Бабченко заявил, что из прокуратуры ему не сообщали о возбуждении дела. Он также отметил, что в его посте нет никакого призыва: "Я в нем пишу, что не надо драться с ментами, что не надо настаивать на Лубянской площади", - сказал журналист, заметив, что Якеменко вырвал фразу из контекста. В своих рассуждениях Бабченко упоминает вариант "прорыва милицейского кордона" на Лубянке, однако гораздо больше внимания уделяет идее выбора другого места для протестной акции.

"Дело это, понятно, шито даже не нитками, а соплями", - прокомментировал Бабченко произошедшее в своем блоге.

Перед президентскими выборами оппозиция пыталась согласовать с властями Москвы проведение акции протеста на Лубянской площади, однако представители прокремлевских движений успели раньше подать заявку и заняли это место, как и большинство других площадей в центре города. В итоге согласованный митинг "За честные выборы" состоялся 5 марта на Пушкинской площади.

Сам же Бабченко 5 марта был задержан во время несогласованной акции "Другой России" на Лубянке. Вскоре полиция отпустила журналиста.

http://lenta.ru/news/2012/03/20/babchenko/

Или, может,она полагала, что уголовные дела будут заводиться только на тех, на кого она указала?

А насколько права прокуратура - это можно посмотреть по тексту самого Бабченко в его ЖЖ.

http://starshinazapasa.livejournal.com/349853.html

0

3

Усё как всегда.

Хомяк вопит и орёт до тех пор, пока его не взяли за жеппу.

После этого он начинает истошно визжать от страха.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Аркадий, я вот тут читаю в твиттере Павла Чикова, что против вас возбуждается уголовное дело в связи с этим постом, который вы опубликовали в своем блоге. Известно ли вам об этом, и если известно, то, как вы можете это прокомментировать? Какова ваша реакция?

А. БАБЧЕНКО: Ну, известно мне об этом опять же, из средств массовой информации. Это и Борис Якименко у себя в журнале вывесил скан ответа из прокуратуры, в котором сообщается, что на меня заведено головное дело по статье 212 часть 3. Ну, как я могу прокомментировать это дело? Я могу прокомментировать это так, что вот огромное… Сейчас я уже вижу, по всем СМИ пошло перепечатывание версии, написанной Борисом Якименко в своей статье именно тех кусков, которые он вырвал из моего текста. Я вот очень хотел бы попросить коллег-журналистов не делать этого, а пройти до первоисточника, до моего именно поста. Прочитать его, и посмотреть и убедиться, что пост именно о том, что надо приложить все усилия для того, чтобы не допустить мордобоя, не допустить провокации, не допустить столкновений, не допустить кровопролития. Просто Борис Якименко вырвал из моего поста кусочек… Не из контекста даже, он просто из предложения вырвал кусочек фразы. Даже не предложение, а кусочек фразы из этого предложения. Говоря уже, брызгая слюной по всему информационному пространству, что я призываю на снегоочистители прорывать милицейские кордоны. Хотя в посте говорится совершенно о противоположном. И прокуратура вот на основании этого завела уголовное дело. Дело это липовое. Понятно, это донос, липовый донос. Дело не знаю… Будет, видимо, шиться белыми нитками. Но то, что у нас за такие дела сажают направо и налево, как бы не секрет, не новость.

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/870457-echo/

Только ведь проверить,что именно он написал 27 февраля - несложно совсем - вот его запись.

http://starshinazapasa.livejournal.com/349853.html

И не только написал - сам и был на Лубянке (хотя вполне разрешённый митинг проходил на Пушкинской площади). И был именно там и задержан полицией.

Так чего же теперь? Уже расхотелось быть пламенным революционером?

0

4

А теперь, значит, "Донос на него написали"?

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Юлия Латынина, как тяжёлый наркотик