Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Цены на нефть перешли отметку в $125


Цены на нефть перешли отметку в $125

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Стоимость барреля североморской Brent перешагнула отметку в 125 долларов. Причиной стало дальнейшее обострение ситуации вокруг ядерной проблемы Ирана.

На торгах в Лондоне цена Brent достигла 125 долларов 47 центов, что является самым высоким показателем с 29 апреля прошлого года. Выросли цены и на техасскую Light Sweet. На NYMEX стоимость барреля выросла на 1 доллар 94 цента до отметки в 109 долларов 77 центов.

Главной причиной столь стремительного скачка стал доклад МАГАТЭ, в котором говорится о том, что Иран ускорил работы по обогащению урана. Все это позволяет говорить о возможности нового конфликта в Персидском заливе, который может серьезно сказаться на поставках нефти с Ближнего Востока.

"Иран, Иран и еще Иран. Вот основная причина происходящего на биржах", - заявил агентству Reuters брокер Кристофер Белью, работающий на лондонской бирже. "Таких цен не было бы, не будь у участников торгов опасений по поводу будущих поставок".

Попытки остановить рост цен предпринимает Саудовская Аравия, увеличившая на этой неделе экспорт "черного золота". Однако переломить тенденцию ей пока не удалось.
Теги: Иран, МАГАТЭ, Brent, Light Sweet, Лондон
25 февраля 2012 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/25/02/2012/639182.shtml

К лету ждем по 150...

0

2

Хахлам вешаться.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Цены на нефть перешли отметку в $125